• Авторизация


Без заголовка 13-01-2010 02:40

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Laura Robb | Цветочное



Laura Robb выросла в городе Талса, Оклахома и поступила в художественную школу в возрасте шестнадцати лет. В 1974 году Лаура переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться у Михаила Авиано. После переезда в Таос, Нью-Мексико в 1986 году, работы Laura Robb приняли во Франции, Испании, Гватемале и на всей территории Соединенных Штатов.

1 часть

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 02:17

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Photos by Latyrx



Графический дизайнер и фотограф из Финляндии Latyrx
[показать]
Nature
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-01-2010 02:14

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Милые котообои.Пушистое очарование!!!



[показать]

[550x412]

читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 02:06

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Фотограф Алла С. (часть 3- Разное...)



Источник http://www.photoforum.ru/user/20028/photos.0.0.date.desc.0.0.0.2.ru.html

[показать]
Леди Роза

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 02:02

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Ватикан




[700x505]
 

Государство-город Ватикан, независимое государство, созданное по Латеранским соглашениям (конкордату) между Римско-католической церквью и итальянским государством от 11 февраля 1929. Расположен в западной части Рима на правом берегу р.Тибр. Местопребывание высших органов управления Римско-католической церквью. Здесь находятся собор св. Петра и Ватиканские дворцы с музеями и библиотекой, административные здания, церкви, жилые дома, дворы и сады. Ватикан – самое маленькое государство мира. Его площадь 0,44 кв. км. Население (ок. 1000 человек) многонационально, преобладают итальянцы и швейцарцы.

Ватикан
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 01:56

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Мир женщины... Фотограф Karel Kuehne.



[показать]

[550x393]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 01:51

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Душа и настроение природы...



[показать]

[550x412]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 21:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Художник Виталий Макаров / Artist Vitaliy Makarov



Виталий Валерьевич Макаров
Родился в 1971 году. Закончил Харьковское государственное художественное училище. С 2005 - член Профессионального Союза Художников.

Живёт и работает в г.Ессентуки.

[500x600]
August evening. Summer leaves
 
[600x478]

Summer still life

 

[650x543]
The sun in the garden
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 21:26

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Яблоки с Голанских высот.



Яблоки с Голанских высот.

Есть на севере Израиля горный массив под названием Голанские высоты. Очень живописное место. Горы,леса, реки и конечно же сады. Фруктовые сады. Сейчас у нас в Израиле сезон яблок. Яблоки эти не простые а те ради которых не жаль проехать 200 км в одном направлении. Красного цвета снаружи и сочная алого цвета  мякоть внутри. Кусаешь и 1000 брызг  сока летят во все стороны. ТаИмка( ударение на И) -т.е вкусняшка  ( в переводе с иврита)

[700x468]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 20:51

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Жил на свете круглый кот



Жил на свете круглый кот, Круглым был он круглый год:
Сон в летнюю ночь
[700x513]
Кругло ел и кругло пил,Кругло "мяу" говорил
>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 20:40

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Цветы в живописи. Тюльпан... 3



В продолжении темы 

Душа просит безумств в виде тюльпанов среди зимы.
Раз живых нет, буду радоваться живописным...

* * *
Не надо срезанных тюльпанов!
Пускай цветы растут на клумбах,
Не увядая в дымных клубах
Среди повапленных чуланов.

Пускай слезою драгоценной
Роса украсит их в тени.
И луковичкою подземной
Пусть будут заняты они.

А так - что остается, кроме
Подобья хлипкого ствола.
И лепестки, как сгустки темной крови,
Сметают утром со стола.

Давид Самойлов

 

[показать]

Owen Rohu

 

[показать]

Knud Edsberg «Still Life, Tulips» 1954

 

[показать]

Jacqueline Gnott «Tulips & Sugar bowl»

ещё +15 картин
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 20:01

Это цитата сообщения gaki1818 Оригинальное сообщение

На исходе дня (урок фотошоп)



На исходе дня

Что должно получиться

[показать]
Подготовка. Прежде чем мы начнем, скачаем все необходимые для работы изображения:
дорога,
крупная фабрика,
малая фабрика,
девушка,
кисти и текстура. Картинка с закатом не подлежит скачиванию, но вы можете взять любую, имеющуюся в вашей коллекции фотографий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 19:52

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Волшебный мир Gale Franey Часть 2



Gale Franey

Источник

Другие работы автора тут


[показать]


Bonoooooo
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 16:38

Это цитата сообщения meadow Оригинальное сообщение

А вот про котов!



Погода ужасная, так что настроение нужно поднимать самостоятельное. Благо дело есть вот такие прекрасные антидепрессанты.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 16:18

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Лисогор Валерия | Киево - прогулочное



Художник Лисогор Валерия (Lisogor Valeria)

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 16:11

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

лаВАШрулет






Нежней луча ходящего
По заячьим ушам,
Тундырь печет прозрачные
Листовки лаваша

Н.Тихонов

Лаваш в Армении — важная форма национального самоопределения и мудрости народа. Название “лаваш”, в основе которого глагол las (делать) и dough (паста), — аккадского происхождения. Армяне, большие мастаки по части интересных историй, основанных скорей на фантазии, нежели на исторических фактах, сложили немало сказок и легенд также о лаваше.**********

[403x403]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 15:52

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

СЧАСТЬЕ И ГОРЕ



[242x420]
Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастье есть красный плащ с подкладкой из лохмотьев: когда хочешь укутаться в него, все разлетается по ветру, и остаешься закутанным в холодную ветошь, которая обещала так много тепла. (Флобер)
Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Л.Н.Толстой)
Счастье - это счастливая случайность. (Ас-Самарканди)
Счастье - это глаза, которые могут засориться пылинкой и из них потекут слезы. (Г.Сенкевич)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (Маргарет Ранбек)
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. (Вольтер)
Счастье - это когда тебя понимают. (Г.И.Полонский)
Счастье - это когда понимают то, чему ты учишь. (А.Подводный)
Счастье - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой. (Назым Хикмет)
Что такое горе? Великий океан. А что такое радость? Малая жемчужина в океане. (Ш.Петефи) .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 15:37

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

Природа Реальности: глазами астральных путешественников- Медузы, пасущиеся в Матрицах



[200x280]
 (150x150, 243Kb)
Орис в своих изысканиях о мироустройстве продвинулся гораздо дальше и глубже, поскольку имеет возможность получать информацию Буддхическо-Атмического уровня.

Предложенная авторами МАТРИЦЫ концепция, разумеется, на это претендовать на может. Зато, она чуть-чуть приоткрывает те процессы, которые происходят с людьми в их 3-м измерении. Резковато, но есть практическая польза для читателей.


*****

“Медузы, пасущиеся в Матрицах”: природа Реальности глазами астральных путешественников.

Хотите знать, кто вы на самом деле? Зачем родились именно здесь и в это время? Что означает происходящее вокруг и ваша жизнь в частности? Что ждёт вас после этой жизни? В чём суть Реальности?

Здесь публикуется впервые для рунета весьма интересный, глобальный и отрезвляющий материал, который смело можно назвать самым мощным пакетом знаний на данный момент.

Перед вами – Матрица, как она есть. Информацию об этой книге вы можете найти на английском, на оригинальном сайте здесь (ссылка) (Поиски текстов заняли у меня несколько дней яростной переписки. Сами книги можно лишь купить, заказав по почте. Торрентов и pdf-ов нет, и это правильно: инфа не “для всех“). Однако, главное упущение исправлено: теперь эти тексты появятся в рунете. Материал назван “Матрица” и насчитыавет он 5 книг.

Именно с этого материала получила своё начало (и название) известная кинотрилогия братьев Вачовски. Первые части этих материалов (опубликованные ещё в 1988-м) послужили источником вдохновения для молодых режиссёров (наряду с книгами Бодрийяра и других философов), которые читали первые книги из серии “Матрица” работая над первой частью фильма.

Книги эти написаны разными людьми, объединившими свои усилия и материалы воедино, и теперь всё это ведётся ими как Leading Edge International Research Group. В число основных её авторов входят известный исследователь и руководитель института, носящего его имя, Роберт Монро (Robert Monroe), а также Вал Валериан (Val Valerian) (настоящее имя Джон Грейс). (Гугль и вики скажут вам больше об этих людях).
Космогония этой книги описывает всё, о чём недавно говорил “инсайдер” в своём “откровении” (ссылка), и много-много больше. Поскольку я сам сейчас занят чтением самих оригинальных текстов (которые мне удалось с большим трудом достать через третьи руки в Германии), буду писать выжимки основной инфы по мере “утрясания” их в стройную и сжатую структуру.

1. Океан Мироздания и Медузы-Логосы

Итак, для того, чтобы описать происходящее вокруг нас, воспользуемся ещё одной известной метафорой: Океан Мироздания. Обитают в этом Океане – прекрасные создания, сотканные из Разума (информации) и Энергии, назовём их “Медузы-Суб-Логосы”. Как ни странно, наблюдающие их люди (во время астральных выходов) видят их в образе очень напоминающем именно медузу. Хотя, ничего странного здесь нет, если разобраться.

Вот оно, перед вами, полюбуйтесь. Это существо – фактически потрет вашего Высшего Я (Высшей Души), одной из инкарнаций которой вы сейчас являетесь, в этой жизни, в реальности 3-й Плотности.


Высшие Души и их инкарнации

[534x699]

А справа - вы видите изображение, сделанное художником – соавтором материалов “Матрицы V” по описаниям всего увиденного в астральных выходах.

Это – Высшие Души (”Медузообразные-Суб-Логосы”), которые проходят Цикл Обретения Опыта в одной из реальностей 3-й Плотности.

Можно сказать, они “кормятся”. Их пища – приобретённый и осознанный опыт.

А лично вы сейчас – один из самых тонких, самых сложных и интересных “органов” этого Существа: его “щупальце”, которое, собственно, и собирает ценнейший опыт осознания себя, погружаясь в Плотности и проходя через “Игры” мыслеформ.


Всмотритесь в эту картинку. Попробуйте созерцать её. Какой внутренний отклик она у вас вызывает? Заметьте, от самой “медузы” тоже тянется ниточка вверх. Она трансцендентно ведёт к более высшим, более “крупным” Коллективным Душам-Логосам, “щупальцами” которых в свою очередь являются эти Логосы, но которыми эти последние в последствии станут.

(В этом суть трансценденции – становление, ассоциация себя, от малого к большому). И так далее, вплоть до самого Первичного Логоса – нашего Единого Бесконечного Создателя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 15:24

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Застывший танец цветов / Frozen dance colors



[700x525]
Vincer?, Perder?...
[700x552]
From One Night's Dream Take Me To A Thousand Dreams...
[700x544]
Thank You Ilidio...
[700x515]
You're The Inspiration....
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 15:06

Это цитата сообщения Elena_Misyura Оригинальное сообщение

Эта женщина мне снится...



[570x470]
Да, эта женщина мне снится,
Когда осеннюю пастель
Сменив, в окно мое стучится
Снегами белыми метель.
А я задергиваю шторы,
Чтобы до будущей весны
В мой дом, сквозь тонкие узоры
Стекла, не проникали сны.
Роняя пепел с сигареты,
В звенящем фоне тишины
Я сам себе пишу запреты
На это имя, только ты
Прозрачной тенью, долгим взглядом,
Ладонью робкой по плечу…
Так холодно! Зачем ты рядом?
Не надо… не гаси свечу.
Меня не тронет наважденье
Духов таких забытых след,
Я не искал слова прощенья –
Их в моем мире просто нет…
А вот во сне… Там все иначе -
Опять с тобой! На грани дня,
В котором ты так горько плачешь,
Закрыв лицо: Прости меня!
И ночь, как вечность… Как же мало
Горячих губ – Люблю! Скучал!
Скажи, ну разве ты не знала? –
Я столько лет тебя… прощал.

Сказочник - Ник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии