• Авторизация


Без заголовка 13-01-2010 14:03

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Суровая красота Антарктиды



[700x467]

[700x467]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 13:55

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Татьяна Никитина



Никитина Татьяна - фрилансер, график, иллюстратор, дизайнер. Россия. Векторная графика.

[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-01-2010 13:47

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фото цветов / Flowers photo



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 13:15

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Евгений Демаков. Современное искусство



 (155x200, 5Kb)Искусство для Евгения Демакова – это труд и дело всей жизни. Ради него он изменил фамильному призванию, а происходит художник из семьи врачей, для того, чтобы своим даром тоже послужить человеку. "Родители дали мне только одну попытку поступить в художественное училище", - и он поступил, с первого раза, в Московское училище памяти 1905 года. А по окончании училища молодой художник поступает в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества. ©Татьяна Троицкая
"Академия придала моим внутренним, не до конца внятным устремлениям форму и содержание, прежде всего, насытив меня знаниями о русской истории, традициях, древности…".
Член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Работы находятся в Музее РАЖВиЗ, в собрании компании "Межрегионгаз", в частных собраниях России, США, Дании, Франции, Германии, Италии, Китая, Тайваня. Преподаватель Российской Академии живописи, ваяния и зодчества.
Венецианский цикл
[показать]
На мосту,холст/масло
О, Венеция, город влюбленных!­­
Ты - подлунного мира венец!
Жарче тысячи Солнц раскаленных,
Здесь горение юных сердец.

ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 12:57

Это цитата сообщения beauty-lily Оригинальное сообщение

Настроение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 12:47

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Красивые фотографии от Steve Highfield



Красивые фотографии от Steve Highfield

[показать]





комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 12:27

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Зимний сон...



[показать]
Звезды поднимаются выше,
Свет уже не сводит с ума.
Если ты меня не услышишь,
Значит наступила зима.
Небо, загрустив, наклонилось,
В сумерки укутав дома.
Больше ничего не случилось,
Просто наступила зима.
Зимний сон...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 11:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Семифредо. Итальянское мороженое



[325x295]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 11:40

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Не верьте в разные обманки—НЕТ НИЧЕГО ПРЕКРАСНЕЙ МАНКИ!






"Про Машу и манную кашу" мультик помните?)))))

Приехала к бабушке Маша,
Сварила ей бабушка кашу.
- Садись, гостья желанная,
Остынет каша манная...

И. Демьянов написал стихи, а я вот - кашу сварила верней не совем кашу и не только сварила, а еще и .....пожарила)

[574x699]
**************





TRIPLES with EMMA
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 11:18

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПОРОКОВ! (версия 2)



Вы несомненно правы!К тому же это побуждает задуматься о своей сущности ,о своих недостатках

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
[403x630]
ПОХОТЬ
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 10:37

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Попугай алкоголик?



[588x390]
Волнистому попугаю Кеше наливали водку, чтобы он смешил гостей, пока не споили.



Попугай спился
Затяжные новогодние каникулы аукнулись горьким похмельем не только людям, но и братьям нашим меньшим. Необычного пациента принесли на прошлой неделе одному из ветврачей Ставрополя. В руки "Айболита" попал волнистый попугайчик, который страдает хроническим алкоголизмом.

"Хозяйка попугайчика рассказала, что первый раз Кеша напился случайно, год назад - говорит ветврач Алексей Ермолаев. - Когда к ним пришли гости, Кешу выпустили полетать. Попугайчик сел на стол, и кто-то из взрослых дядь угостил его кусочком хлеба, пропитанным водкой".
Эффект был ошеломляющим - захмелелая птичка стала приплясывала, как пьяный матрос, закатывала глазки, голосила что-то непонятное. Зрелище было настолько потешное, что Кеша стал у хозяев клоуном - каждый раз, когда приходили гости, его поили и наслаждались "шоу пьяного попугая".

Вскоре 3-летний попугай крепко "подсел на стакан": бился в клетке, закатывал "истерику", пока ему не наливали в поилку крепкого алкоголя. Через год беспробудного пьянства Кеша заболел: у него начали выпадать перья, на коже образовались струпья, он перестал разговаривать. Хозяева решили, что время спасать пернатого алкоголика, и обратились за помощью к специалистам.

"Когда его принесли к нам, на птичку больно было смотреть, - рассказывает доктор Ермолаев. - У попугайчика был ярко выраженный абстинентний синдром: ускоренное сердцебиение, интоксикация организма, редкое оперение. Нам пришлось дать попугаю витамины, сделать нейтрализующий укол, чтобы снять" ломку ". В моей практике это первый случай, когда приносят такого необычного больного
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 10:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

эту фотографию необходимо посмотреть под углом 90 градусов.



Казалось бы ничем не примечательное скалистое образование на берегу озера в Бирме.. взгляните ещё раз - ничего не замечаете?
[400x197]


Оказывается на эту фотографию необходимо посмотреть под углом 90 градусов. Не трудитесь и посмотрите эту же фотографию в комментариях под катом !
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 10:13

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

Волшебство из бумаги.



Посмотрев на эти работы можно понять, что наши мастера легко дадут фору буржуйским!

[524x699]

еще больше волшебных бумажек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 09:39

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Сломай себе мозг!



Как минимальными средствами сделать оптическую иллюзию.
Всего 2,9 Мбайт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:51

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Фотограф Алла С.(часть 2. Дым - невесомое в невесомом...)



Страничка автора http://www.photoforum.ru/user/20028/photos.0.0.date.desc.0.0.0.7.ru.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:47

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Красный волк



Красный волк – это дикий зверь, который ещё называют азиатской дикой собакой или индийской дикой собакой.

Красный волк довольно крупный зверь, при весе около 20 килограммов длина его составляет примерно метр. Самки от самцов практически ничем не отличаются.

Шерсть рыжих собак колеблется от рыжего и ржавого (на юге) до жёлтого и коричневого (на севере), но грудь у них белая. Водятся рыжие собаки в основном на севере Индии (они-то и являются южными представителями вида), а также на Дальнем Востоке, от Индонезии и Малайзии до Китая и Монголии, но в этих странах они редки. В России рыжая собака встречается в южных районах прибайкалья (они являются северными представителями вида). Предполагается, что в недавние времена рыжий волк водился во всей территории России, но надёжных доказательств этому пока не найдено.

Вообще, рыжий волк, точно также, как и серый волк, жил ещё в ледниковый период и населял тогда в бесчисленных вариациях едва ли не всю Евразию и Северную Америку.

Сейчас же он редок даже в Индии, причём он был редок ещё за сто лет до рождения Маугли. Так что люди его редко встречали, изучали и описывали. К тому же редкий зверь предпочитает водиться высоко в горах, что тоже не способствует его контактам с человечеством.

Сокращение численности красного волка связывают с сокращением числа диких копытных животных, которыми рыжие собаки питаются и с жёсткой конкуренцией с серым собратом. Но всё ещё выживать красным волкам (как и всем другим волкам на свете) помогают высокоорганизованные (несмотря на отсутствие социальной иерархии) и дружные стаи. В каждой из них, в среднем, 12 волков (от 5 до 25). Внутри стаи конфликтов почти не возникает (за исключением детских драк между щенками), но для добычи она опасна. Три рыжих собаки могут убить крупного оленя, причём очень быстро. Впрочем, в том чтобы убивать быстро, они иногда и не видят потребности. Иногда красные волки приступают к еде, когда она ещё живая.

[500x468] 

смотреть дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:41

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

День рождения Джона Сингера Сарджента



12 января родился Джон Сингер Сарджент (1856–1925).
Сарджент считается американским художником, хотя родился в Италии, бОльшую часть жизни прожил в Париже и умер в Лондоне. Он родился во Флоренции в семье репатриантов из Америки, а затем учился во флорентийской Академии художеств (1870–73) и в Париже в мастерской живописца Э.О.Каролюс-Дюрана (с 1874). Впервые побывал в США в 1876, затем время от времени приезжал на историческую родину.
Сарджент испытал большое влияние Э. Мане и импрессионизма в целом, в некоторых его работах заметны черты модерна.

Я уже много постов о нем делала, но никак не могу пропустить день рождения моего любимого художника!..

Посты, опубликованные в сообществе, посвященные его творчеству:

Женский портрет. Часть 1.,

Женский портрет. Часть 2.,

Женский портрет. Часть 3,

Детский портрет. Часть 1,

Детский портрет. Часть 2,

Мужской портрет,

Венеция,

картины на мифологические сюжеты,

обзорный пост с самыми разными картинами и акварелями.

Сегодня мне хотелось бы выложить еще один обзорный пост, посвященный этому замечательному представителю американского импрессионизма и мастеру психологического портрета. Постараюсь, чтобы повторов было как можно меньше и очень советую для полноты впечатления посмотреть хотя бы некоторые из перечисленных выше постов. Живопись маслом и акварели выкладываю вперемежку.

[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:32

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Фуксия




Фуксия - удивительное комнатное растение. Она представляет большой интерес из-за обильного и продолжительного цветения с весны до поздней осени.
Это шикарные цветущие растения. В последнее время они завоевали большую популярность не только в Европе и Америке, но и в России.

Фуксия является широко распространенным комнатным растением, потому как неприхотлива и хороша собой — ее с успехом можно выращивать даже на северных окнах.
[600x450]

Первые упоминания о фуксиях зафиксированы около 300 лет назад, и с тех пор селекционеры вывели более тысячи сортов этих красавиц.
[150x203]
Впервые фуксия была открыта и описана в 1695 году в Доминиканской Республике французским монахом Шарлем Плюмье — ботаником при дворе короля Людовика XIV.

А дело обстояло так: когда в те времена бушевала эпидемия малярии, единственным лекарством от малярии служил хинин, добываемый из хинных деревьев. Придворный врач Фагон поручил ботанику провести инвентаризацию всех известных плантаций хинного дерева. Во время ревизии Плюмье обнаружил это удивительное растение. Спустя несколько лет в 1703 году он издал книгу, в которой описал найденный им кустарник с красными цветками, который местные жители-индейцы называли кустом красоты. Ботаник дал ему название фуксия в честь известного врача-ботаника, заведующего медицинской кафедрой в университете в Туринге Леонарда Фукса, родившегося в 1501 году в Баварии. Преклоняясь перед работами Фукса, который собрал уникальный гербарий, Шарль Плюмье удостоил чести цветка. В Eвропу фуксия попала еще в ХVI веке.

Фуксия сразу стала очень популярным цветком, и буквально за несколько лет были выведены первые гибридные виды. Род Фуксия принадлежит к семейству Кипрейных и насчитывает примерно 100 видов растений, обитающих в Новом Свете.
[427x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:20

Это цитата сообщения Авантюритстка Оригинальное сообщение

Потрясающая 3D-анимация...



дождитесь полной загрузки страницы(!)



всем привет.
------------===--------------
Нашла в паутине довольно таки интересную и красивую анимацию.

[222x300] [214x300] (175x132, 226Kb)
[300x249] [300x249]

[249x300] [300x249]
[215x300] [179x300] [300x218] (175x136, 363Kb)
пару -тройку еще в коментах есть))))))))))))))))
==============
==============================
эти две ,конечно , не 3D АНИМАЦИЯ ,но тоже красиво
[300x249] [300x249]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 03:01

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

А это - Таганрог...



Утро в Таганроге выдалось туманным и дождливым. Честно говоря, я никогда не встречала такого сочетания. Обычно туман при любой облачности - предвестник того, что дождя либо не будет совсем, либо он вот-вот прекратится. Но в Таганроге туман, видимо, был каким-то особенным, и дождь в городе в тот день поливал почти до самого вечера, что, признаться, нам невероятно мешало. В полдень на улице было так серо и сумрачно, что казалось, что Таганрог погрузился в некое подобие полярной ночи - даже в Санкт-Петербурге зимой обычно бывает светлее и веселее.
Но из-за плохой погоды мы не стали откладывать осмотр города, тем более, что на него у нас было не более полудня - после обеда мы уже собирались уезжать в Танаис - и, первым делом, отправились на набережную Азовского моря, на берегу которого Таганрог и стоит.
[700x392]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спонсор поста:
Путешествия путешествиями, но бывает, что хочется просто выехать за город хотя бы на день и подышать свежим воздухом. Дача для таких целей мне абсолютно не подходит, я их не переношу в любом виде. А вот, загородный дом со всеми удобствами - это самое то! Если вы со мной солидарны, то строительство коттеджей вполне можно рассмотреть, как вариант.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧТО ТАМ В "НАШЕЙ РАШЕ"-ТО ПРО ТАГАНРОГ ПОКАЗЫВАЛИ"? :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии