• Авторизация


Без заголовка 14-01-2010 05:12

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Баллада о прокуренном вагоне (история)



[750x563]

[369x74]
 

Его стихотворение прозвучало в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы..." Помните? В канун Нового года. Для многих, в том числе и для нас, оно стало открытием. Хотя "Баллада о прокуренном вагоне" была написана в 1932 году. Иногда о поэте читатель и слушатель узнают по одному стихотворению, которое - случайно или не случайно - ставится во главу всего творчества. Таким стихотворением для Александра Кочеткова стала "Баллада о прокуренном вагоне".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 05:05

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Ее жизнь - романс (Галина Карева)



"Начался вечер старинного романса, и почти через три часа степенная на вид публика (та, которой за тридцать) стоя бисировала, не отпуская певицу со сцены. В глазах у людей разгорался жар молодости. Оказалось, что Карева сама себе режиссёр – умеет, например, так выстроить концерт, что к концу его слушатель всё больше и больше заряжался и готов слушать певицу бесконечно. На одном из концертов (когда она была в ударе и зритель тоже) она спела 58 романсов". Так писала газета "Известия" в 1983 году (Армеев Р. "Романсу жить вечно") о концерте, который давала певица Галина Алексеевна Карева. Мне повезло и я слышала ее выступление, была всего лишь на одном из ее концертов в театре Эстрады и все было так, как описал автор статьи - зал стоя аплодировал певице и она пела, пела великолепно русские романсы. Зал буквально стонал... и плакал, особенно когда певица исполняла романс на слова Беранже "Нищая". Может быть тогда этот жанр музыки и стал у меня одним из самых любимых.

[показать]


Галина Карева исполняет романс А. Алябьева на слова П.Беранже "Нищая"

1 января 2009 года Народной артистке СССР Галине Каревой исполнилось бы 80 лет. Ниже привожу отрывок из статьи Натальи Чугуевой "Терновый венец Галины Каревой" о жизни и творчестве певицы.  И пусть звучат, исполненные ею, прекрасные романсы...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2010 04:51

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Деревенские зимние пейзажи



Автор Sokolov Aleksei
[показать]

[показать]
Змний пейзаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 04:37

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Yvoire, France /Деревня Ивуар, Франция



[700x468]

Ивуар - член ассоциации самых красивых деревень Франции, оцениваемый как один из Международных Лауреатов Цветочных Художественных оформлений.

Истории было угодно, чтобы этот маленький (700 жителей) городок на берегу озера Леман остался нетронутым на протяжении 7 веков. Сперва римское поселение, затем средневековая деревня, в 1306 году по решению Великого Савойского Герцога Амадея V городок играет важную военно-стратегическую роль, благодаря своему выгодному географическому расположению. Здесь строятся крепостные стены, средневековый замок, каменные ворота, роются рвы. От вереницы войн крепость почти не пострадает. Только после длительной и тяжёлой осады французских и Женевских войск в конце 16 века замок был сожжён и заброшен на 350 лет, а военное значение города утрачено. С тех пор время здесь как будто остановилось, а город почти не изменился. Его узенькие, выложенные камнем улочки, средневековые дома и окружающие его толстые стены переносят вас в 14-й век.

[666x1000]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 04:22

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Работы фотохудожника Alloxa



[показать]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 04:07

Это цитата сообщения Мария_Бунтарская Оригинальное сообщение

Мозаичные портреты из булавок от Эрика Дэйх (Eric Daigh)



[460x620]

На первый взгляд эти фотографии могут показатья изображениями низкого разрешения ...

ДалеЕ >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 02:30

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

БАКИНСКИЕ ДЕВУШКИ



БАКИНСКИЕ ДЕВУШКИ







 


 






















[392x461]









 


 










АЗЕРБАЙДЖАНКИ (тюрчанки Азербайджана) относятся к каспийскому типу южной ветви европеоидной расы. Каспийский тип очень близок к средиземноморскому, к которому относятся итальянцы и другие народы Южной Европы. Всего азербайджанцев в мире более 45 миллионов. Из них 9 миллионов живут в Азербайджанской Республике, более 30 миллионов в Иране, остальные в Грузии, России, Турции, странах Европы и США. По вероисповеданию - мусульманки, но большинство малорелигиозны и в быту похожи на южноевропейских девушек. Азербайджанки, как представительницы полиэтнической нации, внешне бывают достаточно разные. Есть даже русоволосые или светлокаштановые со светлыми глазами - такой типаж встречается в отдаленных от Баку предгорных районах (например в Шекинском). Но у большинства волосы жгуче черные или пепельные, брови как у орлиц. Многим в азербайджанках нравятся их глаза - эллипсоидной формы, цветом как спелая слива, глубокие и чувственные. Среди азербайджанок длинноногие дивы редкость. Однако эти женщины удивительно гармонично сложены, фигуристые и миниатюрные. Многие азербайджанки С друзьями они раскованы и очень сексуальны. Несмотря на страстный характер и любвеобильность, в основном, избегают
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 02:19

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Красота живописи.Рембрандт.



[показать]

[382x400]

Рембрандт Харменс ван Рейн (Rembrandt Harmensz van Rijn) (15.7.1606, Лейден, - 4.10.1669, Амстердам), голландский живописец, рисовальщик и офортист. искусство Р. отличается необычайной жизненностью и глубокой человечностью образов. Сочетая проникновенность характеристик с исключительным мастерством живописи (в которой особо важное значение имеют тончайшие эффекты светотени), Р. писал преимущественно портреты, библейские и мифологические сцены, превращавшиеся под его кистью в полный огромной психологической выразительности рассказ о человеческих чувствах и отношениях, обогащенный наблюдениями мастера над современной ему народной жизнью. [показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 01:39

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Я целую тебя, целую!



Я целую тебя, целую!










 




 


 






















[700x694]

















Я целую тебя, целую!
Ведь не девочка я уже.
И тебя,как мальчишку волную,
Отражаясь в твоей душе.

Я целую тебя, целую!
Оторваться не в силах, слышишь?
Как до боли тебя хочу я,
Да и ты жаркой страстью дышишь.

Я целую тебя, целую!
Мне слова не нужны, как прежде.
Я собою тебя зачарую,
Дам я волю своей надежде.

Я целую тебя, целую!
Оторваться не в силах, веришь?
Ты моё неземное чувство,
На земле ничем не измеришь.

Я целую тебя, целую!
Насладиться тобой, нету мочи.
И горячим своим поцелуем,
Говорю, что люблю очень-очень!!!

Я целую тебя, целую!
Мой единственный, мой любимый!
Ты меня полюбил такую.
Я тебе в жизни необходима.

Я целую тебя, целую!!!
Ну, а ты говоришь, между прочим.
Что всю жизнь ты искал такую,
И что любишь меня очень-очень!!!









Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 00:57

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Karunesh - Krishnas Song!



Karunesh - Krishnas Song!

Назад

|

к началу




A masterpiece from the Album "Global Village". Listen & Enjoy it.



Дата загрузки:

October 27th, 2008 @ 1:32 am


Автор: tiad
Продолжительность:

07:14


Всего просмотров:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2010 00:37

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Jehan Georges Vibert, French artist (1840-1902)



The Reprimand

[554x698]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 22:23

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Баку...Севгилим - так у нас в баку любимую зовут...



[699x464]

Милая! Ты помнишь,как светились звёзды ?
Ветер песню пел над простором голубым...
Милая! Как хорошо в тот вечер было нам !
Помнишь? Я сказал еле слышно - Севгилим...
Севгилим, севгилим,
Так у нас в Баку любимую зовут
Севгилим, севгилим
Так в тиши ночной влюбленные поют
Милая! Пойдём сегодня снова к морю.
Звёзды с высоты улыбнутся нам двоим.
Нет, мой друг! Нет не найти другого слова мне
Но верю я, ты - одна !
Моя радость, СЕВГИЛИМ !
Севгилим, севгилим,
Так у нас в Баку любимую зовут
Севгилим, севгилим
Так в тиши ночной влюбленные поют

[640x431]

Город мой,
Ты помнишь нежные признания,
Песню о любви,
Как мотив ее звучал.
Как всегда,
Спеша на первое свидание,
Каждый, кто любил
вечерами напевал
Севгилим -
Так у нас в Баку любимую зовут
Севгилим -
Так в тиши ночной влюбленные поют
Берег мой,
Тебя в который раз покину я
Где-то от весны
закружится голова,
Но когда в толпе
увижу цвет знакомых глаз
В сердце зазвучат
позабытые слова
Севгилим,
Ты живешь теперь в далеких городах
Севгилим,
О тебе поют на разных языках.

[450x303]

Я хочу быть для тебя любимой,
Я хочу отдаться вся тебе.
Не хочу я, как с обложки, быть красивой,
И душа моя уж не подвластна мне!
Я хочу, чтобы любой порою
Мы были вместе – я и ты!
Хочу стоять я, как за каменной стеною,
И чтоб в реальность превратились все мечты!
Еще хочу, чтоб каждый миг с тобою,
Мне приносил огромный океан любви!
И чтоб ты был по ласковей со мною!
Ведь я реальность, не мечты!
Хочу, чтоб каждый поцелуй,
Был так же сладок, как и в первый раз!
Хочу, чтоб ты побыл со мной,
Все больше, больше – не на час!
Хочу, чтоб твои карие глаза
В толпе всегда искали облик мой!
Хочу, чтоб ты опять обнял меня
И никуда не отпускал порой!
Хочу услышать от тебя я фразочку одну:
«О, дорогая, как же сильно я все-таки тебя люблю!!!»

[650x494]

Влюбленность -это не любовь ..Она невечна.
Небесконечна.. Непродолжительна она.
И ,если относиться к ней беспечно,,
Не став любовью исчезнет навсегда.
Когда впервые в нас забьётся сердце
С любимым милой в унисон,,
Еще тогда непонимаем
Любовь ли это или сон.
И каждый шаг ,,что совершаем,,
Любой поступок ..Признание в любви.
Любви в сознанье помогаем
Влюбленность бросить позади.

[613x600]

Но ,,если лож ,,неверность вы впустили.
Обидой горькою любимых вы сразили.
То бойтесь ,,вы беду впустили
Любовь отбросили назад.
А,, если без любимых Ад,,?!!
То ,,лучше все быстрей исправьте.
На стол любимые цветы поставьте.
Признание в любви оставьте.
Устроте масок маскарад.
Лелейте каждое мгновенье.
Любимых губ прикосновенья.
И уступайте ..Будьте мудрым.
Боритесь за мечту свою.
Влюбленность -это не любовь ..Она невечна.
Пройдет ,и год ,и два, и пять.
И если к ней относимся беспечно,,
Любовью вечной ей не стать!!!

[561x480]

Берег мой,
Тебя в который раз покину я
Где-то от весны
закружится голова,
Но когда в толпе
увижу цвет знакомых глаз
В сердце зазвучат
позабытые слова
Севгилим,
Ты живешь теперь в далеких городах
Севгилим,
О тебе поют на разных языках.

[531x471]

Когда колючий,злой февральский ветер
с бульвара гонит прочь влюбленных пары,
мы знаем точно-лучше всех на свете
согреет душу нам мотивчик старый;
"Севгилим,севгилим-так у нас в Баку любимую зовут.
Севгилим,севгилим-так в тиши
ночной влюбленные поют."

[699x466]

А ты не помнишь, как все было?
Бульвар приморский был в цвету
Она одна меня любила,
Даря мне счастье и мечту!

[450x450]

Родные звуки мне слух ласкали,
Мой милый город опять в цвету,
Мы Севгилим всегда искали
Как будто счастье и мечту.
Севгилим - так у нас в баку любимую зовут...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 21:36

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Сгорая плачут свечи - Шуфутинский Михаил




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 21:05

Это цитата сообщения мусорный_кролик Оригинальное сообщение

Картинки для блога на разные темы



Чувство любви знакомо каждому из нас. И не секрет, что именно любовь (особенно неразделенная) толкает нас на написание очень красивых и поэтичных постов в свой дневник. Подобные посты очень хочется дополнить какой-нибудь картинкой, которая будет еще сильнее передавать наши мысли и чувства.
Еще в начале 2009 года я отметил для себя проект tini-cms.com Сайт начал свое существование с пары сотен картинок на любовную тематику, но уже через год он содержал 35000 картинок на 140 совершенно разнообразных тем. Сайт постоянно развивается, добавляются новые галереи, новые функции. Картинки теперь легко можно вставить в свой блог, просто скопировав нужный код. На сайте нет никакой рекламы, которая в последнее время стала так навязчива. А какую пользу сайт может принести различным дизайнерам, которые каждый день сталкиваются с поиском нужного графического контента… В общем, всем рекомендую.

http://tini-cms.com

Вот примеры некоторых картинок:


[показать]    [показать]    [показать]


[показать]    [показать]    [показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 20:58

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Аленький цветочек



Насколько я могу судить по откликам, традиция нашего сообщества выкладывать старые мультфильмы пришлась многим по душе. Поэтому сегодня у нас - "Аленький цветочек"

часть первая


more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 20:52

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Портрет дня



Alfredo Rodriguez . Man of Many Stories
 

[519x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 20:47

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Мелло де Э. Когда Бог смеется



    КАК ДОКТОР ЧУН СПАС МНЕ ЖИЗНЬ

-- Ты не мог бы порекомендовать мне хорошего врача? -- Есть такой доктор Чун. Он спас мне жизнь. -- Как это произошло? -- Понимаешь, у меня была серьезная болячка. Я пошел к доктору Чину. Выпил его лекарство, и мне стало еще хуже. Поэтому мне пришлось пойти к доктору Чану. Я выпил его лекарство и почувствовал, что умираю. Тогда я пошел к доктору Чуну, а его не оказалось дома.

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 20:27

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Натюрморт дня



[611x498]

©Roberto Bernardi 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 15:47

Это цитата сообщения Wella_Wella Оригинальное сообщение

Мир Анимашек




[344x53]


Автомобили
Ангелы
Аниме
Бабочки
Вода
Глаза
Гламур
Готика
Девушки
Деньги
Доброе утро
День рождения
Дождь
Знаки зодиака
Женские имена
Мужские имена
Кошки, котята
Мишки Тедди
Музыка
Напитки
Новогодние открытки
Свечи, огонь
Пейзажи
Позитивное
Приколы
Природа
Птицы
Подарки
Поцелуй
Приветствия
Рыбки
Скучаю
Тексты в картинках
Сердечки
Собачки
Спокойной ночи
Спасибо
Цветы
Фэнтези
Любовь
Смайлики

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2010 14:29

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Нежные полевые цветы



[800x568] [800x568]
>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии