• Авторизация


Без заголовка 15-01-2010 12:16

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

ПЛАН...







 

[605x461]
 

Мне подарили старый план Парижа.
Я город этот знаю, как Москву.
Настанет время — я его увижу:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 12:07

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Вчера был в Иерусалиме, заскочил на рынок



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-01-2010 11:34

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Анекдот



"Мюллер, вы еврей?" — "Нет, Штирлиц, я цветной".

"Штирлиц, а какого цвета у вас трусы?" Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу, ведь он всегда носил черно-белые, а теперь они стали красными.

"Впервые за 36 лет Штирлицу приснился цветной сон".

"Кто это Вас так разукрасил, Штирлиц?" — сочувственно спросил Мюллер, разглядывая штандартенфюрера.

"Никогда еще Штирлиц не видел в подвалах гестапо столько цветных".

"А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться ненакрашенным".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 11:30

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Кумиры прошлых лет - Лана Тернер



[556x699]

 Лана Тернер (1921 -  1995) - американская киноактриса.

 Она появилась в кино в возрасте шестнадцати лет  в фильме "Они не забудут" (1937), где  сыграла роль  инженю . В начале 1940 годов она была  ведущей актрисой в таких фильмах, как "Johnny Eager" (1941), "Девочка Зигфелд" (1941) и "Где я найду тебя" (1942).  Ее репутации гламурной роковой женщины способствовала  роль в фильме  "Почтальон всегда звонит дважды" (1946).  Популярность Ланы растет в 1950-х годах, когда она снялась в таких фильмах, как "Плохие и красивые" (1952)  и "Место Пейтон" (1957), за которую  была номинирована на премию "Оскар" за лучшую женскую роль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 11:18

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Иерусалим, декабрь-январь



Все фото сделаны за поселдние 2 месяца


Церковь Бичевания (римско-католическая) Вторая остановка - Виа Делароза


[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 10:32

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Зимний рынок в Иерусалиме



Зимний рынок  в Иерусалиме  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 10:08

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Пищевые добавки с привкусом дыма могут быть опасны. ВО ДЕЛА !



 (150x135, 3Kb)
Вкусовые добавки, которые используются для придания запаха дыма мясу, рыбе и сыру могут быть токсичными для человека. Об этом предупреждает Европейская комиссия по безопасности продуктов питания. Представители Еврокомиссии считают нужным более подробно исследовать влияние этих добавок на организм человека.

Пищевые добавки с привкусом дыма могут быть опасныЕвропейская комиссия по безопасности пищевых продуктов сообщила, что пищевая добавка, известная как АМ01, при употреблении ее в больших количествах может быть токсичной для человека. Исследователи изучили 11 различных ароматизаторов со вкусом дыма, применяемых с мясом, рыбой, сыром, крупами и специями. Большая часть из этих вкусовых добавок оказались в целом безопасными. Однако испытания на животных показали, что добавка АМ01 оказывает влияние на состав крови. Молодые животные, которым давали АМ01, набирали вес медленнее своих сверстников, которые не получали этой добавки.

Представитель Европейской комиссии по безопасности пищевых продуктов (EFSA) отметил, что если результаты, полученные на животных, распространяются также и на людей, тогда доза ежедневного потребления АМ01, вызывающая заболевания, будет в двадцать раз превышать дневную норму. Еврокомиссия считает нужным более подробно изучить это вещество.

Клаус-Дитер Жани (Klaus-Dieter Jany), председатель экспертного совета EFSA по ароматизаторам, сказал: «Выводы группы экспертов основаны на ограниченном количестве информации. Экспертный совет выразил озабоченность влиянием на здоровье человека некоторых добавок, среднесуточный уровень потребления которого оказался близок к опасному уровню. Не факт, что людям, которые употребляли эти добавки, действительно угрожает опасность, так как мы склонны перестраховываться и переоценивать количество потребляемых пищевых добавок».

Представитель Агентства по стандартам качества пищевых продуктов Великобритании заявил: «Отдушки с ароматом дыма не несут вреда для здоровья. Большинство людей употребляет их намного меньше, чем предписывают стандарты EFSA. Ужесточение правил безопасности при употреблении этих добавок – не более чем мера предосторожности. Поэтому мы не беспокоимся по поводу риска для здоровья, который могут нести в себе эти добавки, однако мы обязательно запросим у Еврокомиссии список продуктов, которые содержат вредные добавки, и уточним разрешенные концентрации ароматизаторов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:54

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Метеорит с ликом Христа .



[500x375]
Удивительное дело... В России уже прямо с небес на землю падают метеориты с ликом Христа. На прилетевшем из космоса в 1916 году метеорите проявился образ Иисуса - такой же, как и на Туринской плащанице, пишет сайт Life.ru. Метеорит получил символичное название "Богуславка" - по названию села на Дальнем Востоке, возле которого и был найден болид. Посланец из космоса при падении распался на две части, а рисунок на разломе повторил очертания лика Иисуса Христа, именно того, который "чудесным образом" отпечатался на Туринской плащанице. По крайней мере так считают современные искатели чудес. Небесный камень, на котором якобы запечатлены божественные очертания лика Иисуса, сегодня находится в Москве, в Геологическом музее.

- Метеорит "Богуславка" упал на Землю в Приморье, в 220 километрах от Владивостока, - рассказывает руководитель музея, доктор геолого-минералогических наук Михаил Александрович Назаров. - Падение метеорита видели все жители. А один из наблюдавших это чудесное явление сделал рисунок акварелью.
[500x341]

Тот самый рисунок очевидца падения метеорита - казака Ивана Овчинникова

Метеорит "Богуславка" упал 18 октября 1916 года. Но на лик на разломе метеорита обратили внимание лишь недавно, спустя почти сто лет после его приземления. Увидев, что на "Богуславке" запечатлен лик Христа, обомлели и сразу вспомнили про Туринскую плащаницу. На железном боку метеорита исследователи разглядели те же очертания, что и на плащанице - борода, усы, высокий лоб, удлиненный нос.


[500x356]

Изображение на плащанице и на срезе метеорита, упавшего в 1916 году

- Метеорит "Богуславка" имеет оригинальную очень крупно-зернистую структуру, он считается самым красивым из всех болидов, известных человечеству, - говорит Михаил Назаров.

Вот как описывают падение метеорита очевидцы:

"День был на исходе, но солнце стояло еще высоко над горизонтом. Только прошла грозовая туча с дождем. И вдруг послышался, вначале учть чуть слышно, отдаленно, как при далекой грозе, гул. Гул очень быстро нарастал и вдруг произошел удар такой силы, что задрожал дом, в котором мы жили и задребезжали стекла в рамах, а воздух стал желтоватым. Через некоторое время, я думаю, что прошло несколько минут, как опять стал слышен нарастающий гул. И опять удар, еще большей силы, чем первый, а воздух стал еще желтее. И не только желтым, а как будто в нем была светящаяся микроскопическая пыль. Это хорошо было видно при заходящем солнце". Это письменное свидетельство Марии Михайловны Скляренко, которая в то время была маленькой девочкой и жила с родителями в Уссурийске.


[500x259]

Фотографии метеорита, сделанные сразу после его извлечения из почвы

Метеорит "Богуславка" нашел казак Иван Михайлович Овчинников вместе с корейцем Матому-ни. Они привели к нему поисковую группу, организованную российской академией наук. Овчинников и кореец стали первыми людьми в Российской истории, получившими премию за находку метеорита. В 1917 году на специальном заседанием Академии Наук постановлено выдать им 463 рубля 47 копеек.

- Туринская плащаница - одна из величайших святынь, - говорит физик Александр Московский, руководитель комиссии по исследованию чудесных знамений при РПЦ, - Нерукотворное воплощение образа спасителя, весьма похожее на его лик со священного полотна на метеорите, требует специального изучения. Совпадение поистинно чудесное. Эта тайна вызывает душевный трепет. Мы считаем чудесный метеорит еще одним напоминанием о подвиге Христа.


[500x375]

Срез "Богуславки" с ликом Христа



[500x333]
256-килограммовый метеорит сейчас хранится в Москве, в Минералогическом музее имени Ферсмана при РАН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новое в технике 15-01-2010 09:39

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

ПАРОВОЙ МОТОЦИКЛ, ВО ДЕЛА !!!



Не понял - это возвращенте к прошлому или как?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:20

Это цитата сообщения Ольга_Терехова Оригинальное сообщение

Невероятная правдивая история



Его звали Флеминг и был он бедным шотландским фермером. Однажды, ковыряясь на своем убогом поле, чтобы его семья не померла с голоду, он услышал крик, доносившийся с болота. Фермер быстренько бросил это скушное дело и побежал посмотреть – кто ж так вопит. А вопил мальчонка, тонувший в грязи. Ясное дело фермер спас беднягу. А на следующий день роскошная карета подкатила к его лачуге и оттуда вышел на грязный двор модно одетый для тех лет аристократ и представился отцом спасенного мальчонки.
- Я хочу отплатить вам за спасение жизни моего сына! – пафосно заявляет этот дворянин. Конечно бедный, но гордый шотландец отвергает плату не менее пафосно. В этот момент из хижины высовывается любопытный нос отпрыска шотландца.
- Это ваш сын? - вопрошает аристократ.
- Да, - отвечает гордый худой фермер.
Вот и найден выход! Потирая ручки хитрый англичанин предлагает дать фермерскому сыночку образование не хуже чем своему. На этом и порешили. Фермерский сынок учился в лучшей медицинской школе своего времени в Лондоне и теперь нам известен как сэр Александр Флеминг, который изобрел пенициллин. Вы думаете это все? Нет еще не конец. Сынок аристократа так удачно вытащенный из болота, годы спустя свалился с пневмонией. Угадайте что спасло ему жизнь… Ну да, пенициллин. А знаете как его звали? Лорд Рэндольф Черчилль, соответственно его сын – сэр Уинстон Черчилль.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:14

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Человеческие ступни становятся всё больше и большею ВО ДЕЛА !



 (140x176, 28Kb)
Человеческие ступни становятся всё больше и больше
Эволюцию женской ступни наблюдают в последние десятилетия медики. Они говорят, что до недавнего времени 39-й размер ноги у женщины считался достаточно большим, а в настоящее время он не вызывает никакого удивления и встречается сплошь и рядом. Что заставляет ногу прелестницы так сильно расти?

Оказывается, причина явления заключается в употреблении современными женщинами высококалорийных продуктов питания и алкоголя - в подростковом возрасте. И то, и другое стимулируют выработку гормона роста. Благодаря нему в 2009 году спрос на женскую обувь 44 размера увеличился на 23%, а на 39 размер - на 17%.

Кстати, с ногами сильного пола та же самая проблема. Мужской 39-40 размер считался прежде распространённым, а теперь нормальным считается размер от 43 до 47. Что будет дальше?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 09:00

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница-иллюстратор Anuk



Художница-иллюстратор публикующаяся под ником *Anuk
23 года, Georgia
Цифровая живопись


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 08:57

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

Цитата сообщения "Татьяна Вайман"



[показать]
Коллекция мультфильмов
Аладдин (86:45)
Аленький цветочек. 1-я часть (17:42)
Аленький цветочек. 2-я часть (22:20)
Айболит и Бармалей (15:45)
Алеша Попович и Тугарин Змей (1:15:31)
Алиса в Стране Чудес (1-3 серии)
Алиса в Зазеркалье (1-4 серии)
Барон Мюнхаузен (39:26)
Белоснежка и Семь Гномов (1:20:06)
Бернард. Невезучий медальон (3:32)
Бернард. Цветок (3:21)
Бернард - street racing (3:25)
Бернард - машина (3:26)
Бернард - моторная лодка (3:24)
Бобик в гостях у Барбоса (8:36)
Брек! (Brake) (9:57)
Бременские музыканты (20:29)
Буратино
Буревестник (9:22)
Василиса Микулишна (17:40)
Василиса Прекрасная (18:01)
Вера и Анфиса - 1 (8:53)
Вера и Анфиса - 2 (8:45)
Вера и Анфиса - 3 (9:08)
Винни Пух (10:14)
Винни Пух идет в гости (9:58)
Винни Пух и день забот (19:25)
Возвращение блудного попугая - 1 (9:43)
Возвращение блудного попугая - 2 (9:46)
Возвращение блудного попугая - 3 (9:34)
Волк и семеро козлят (10:21)
Волшебное кольцо (18:42)
Гадкий утенок (18:24)
Горбун из Нотр-Дама ("Собор Парижской Богоматери")
Гуси-лебеди (18:33)
Дартаньгав и три пса мушкетера (6:50:54)
Дикие лебеди (56:56)
Добрыня Никитич и Змей Горыныч (1:5:15)
Доктор Айболит (1:08:24)
Дом, который построил Джек (9:33)
Дюймовочка (США, 1994) (1:21:15)
Ёжик в тумане (9:55)
Жил-был пес (10:32)
Золотая антилопа (29:43)
Золушка
Ивашка из Дворца пионеров (9:25)
Илья Муромец (9:53)
Илья Муромец и Соловей-Разбойник (9:38)
Илья Муромец и Соловей-Разбойник (1:16:13)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 08:50

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

УТРЕННИЙ КОТЕЙКОСКОПЧИК !! ВО...



По утряне посмотрите на ЭТО !

[700x467]
Ну думать то надо чего хаваешь чувак а?
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 08:33

Это цитата сообщения liannas Оригинальное сообщение

Супер




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 07:41

Это цитата сообщения Ольга_Терехова Оригинальное сообщение

Невероятная правдивая история



Его звали Флеминг и был он бедным шотландским фермером. Однажды, ковыряясь на своем убогом поле, чтобы его семья не померла с голоду, он услышал крик, доносившийся с болота. Фермер быстренько бросил это скушное дело и побежал посмотреть – кто ж так вопит. А вопил мальчонка, тонувший в грязи. Ясное дело фермер спас беднягу. А на следующий день роскошная карета подкатила к его лачуге и оттуда вышел на грязный двор модно одетый для тех лет аристократ и представился отцом спасенного мальчонки.
- Я хочу отплатить вам за спасение жизни моего сына! – пафосно заявляет этот дворянин. Конечно бедный, но гордый шотландец отвергает плату не менее пафосно. В этот момент из хижины высовывается любопытный нос отпрыска шотландца.
- Это ваш сын? - вопрошает аристократ.
- Да, - отвечает гордый худой фермер.
Вот и найден выход! Потирая ручки хитрый англичанин предлагает дать фермерскому сыночку образование не хуже чем своему. На этом и порешили. Фермерский сынок учился в лучшей медицинской школе своего времени в Лондоне и теперь нам известен как сэр Александр Флеминг, который изобрел пенициллин. Вы думаете это все? Нет еще не конец. Сынок аристократа так удачно вытащенный из болота, годы спустя свалился с пневмонией. Угадайте что спасло ему жизнь… Ну да, пенициллин. А знаете как его звали? Лорд Рэндольф Черчилль, соответственно его сын – сэр Уинстон Черчилль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 03:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Морской дьявол - кто же он?



[240x180]
Манты и орляки
Манты и орляки – это пелагические скаты, живущие не на дне, а в открытом море и питающиеся в основном планктоном. Для адаптации к жизненным условиям их грудные плавники удлинились, приняв форму настоящих крыльев. Эти крылья скаты испольуют в качестве средства передвижения, ритмично двигая ими и как бы «паря» в воде. Манты или Гигантские морские дьяволы (Manta birostiris) – это самы крупые представители Хвостоколообразных и их вес может превышать 2 тонны. Голова морского дьявола отличается присутствием двух головных плавников, при помощи которых направляется в рот планктон и изменяется направление движения. Их хвост не имеет ядовитых шипов. Легко можно встретить морских дьяволов в летние месяцы в бухтах, где они ищут корм на поверхности. Зачастую живущих поодиночке, за исключением брачного периода, Гигантских морских дьяволов сопровождают мелкие рыбки или, аналогично дюгоням, молодь Золотого каранга ( летние месяцы в бухтах, где они ищут корм на поверхности. Зачастую живущих поодиночке, за исключением брачного периода, Гигантских морских дьяволов сопровождают мелкие рыбки или, аналогично дюгоням, молодь Золотого каранга (Gnathanodon speciosus). Обыкновенные пятнистые орляки (Aetobatus narinari), названные так, потому что их темную спину покрывают мелкие пятнышки, намного меньше мант и размах их «крыльев» не превышает 2,5 метров. В отличии от мант, орляки имеют длинный и тонкий хвост с ядовитыми шипами. Несмотря на то, что орляковые скаты проводят большинство своей жизни в открытом море, они посещают песчаное дно бухт и лагун, на которое ложатся, чтобы отдохнуть или в поисках пищи. Зачастую их можно наблюдать в парах или маленьких группах. Самки – яйцеживорождающие и раз в год производят на свет от двух до четырех мальков




[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 02:48

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Вечерние прогулки с животными.Улыбнитесь!



[показать]

[500x479]

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 02:33

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

МОЯ ДУША



[показать]

Судьба поспорив с душою
И сделав вызов лихой
Гнетущей и сильной рукою
Стала править душой.

А душа всё обдумав и поняв,
Не стала с судьбою шутить,
Взяла всё что ей предлагалось,
И начала с радостью жить.

Судьба ей давала богатство,
Что горе могло принести,
Душа становилась щедрее
и бедность решила спасти.

Судьба безответной любовью,
душу сводила с ума,
Но душа засветилась звездою
и нежным цветком зацвела.

Судьба раставанье придумав,
Удар нанесла душе,
И горе полилось рекою-
Душа не смирилась в ответ.

Пройдя через бури и грозы,
Кручину,печаль и тоску,
Душа становилась сильнее,
благодаря за это судьбу.

Судьба присмирела и стихла,
Любуясь душевной красе,
Цветами устлала дорогу,
Своей непокорной душе!

Rouge Fox
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2010 02:23

Это цитата сообщения Сплетни-бредни Оригинальное сообщение

Законы Мерфи действуют на всех, а жаль...



Итак, чтоб жизнь медом не казалась, Сплет-Ня начинает серию публикаций на тему законов Мерфи, которые на самом деле уже много лет служат источником вдохновения многих писателей и художников.
А для того, чтобы развеселить аудиторию побольше, к каждому закону Сплет-ня приложила какую-то историю, случившуюся с реально живущими людьми. Кстати, если вы хотите, чтобы иллюстрацией послужила ваша история - присылайте!

Главный закон Мерфи.
"Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается."

Вряд ли сам Мерфи знал, что этим законом каждый год будут объяснять около пятидесяти миллиардов разнообразных оплошнойстей, ошибок и недосмотров.

Следствия.
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем Вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только Вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
8. Даже если неприятность не может случиться, она случается.
9. После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

Для того, чтобы прокомментировать 7-й пункт можно вспомнить и немного переделать старую притчу:
Допустим, нам нужно очертить какую-то площадь. Мы ставим точку на земле и освобождаем пространство вокруг нее. Теперь у нас получилась небольшая окружность. По ее периметру проблемы, которые нужно убрать, чтобы двигаться дальше. Но что же мы видим, решив их и расширив окружность? Правильно, проблем стало только больше!

Оставайтесь оптимистами, Сплет-Ня любит вас!
[300x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии