• Авторизация


Без заголовка 16-01-2010 13:36

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

ERA - Flowers of The Sea




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 13:27

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Фотохудожник Saleem Khawar



  Салем Хавар родился  в городе Кветта, Белуджистан(Пакистан).По профессии-ювелир.Фотографический опыт более 18 лет.Представлял Пакистан в международных выставках в 29 странах. Его работы была опубликованы во многих популярных журналах.

http://gallery.photo.net/photo/7656542-lg.jpg

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2010 13:20

Это цитата сообщения Недопонимающая Оригинальное сообщение

16 января. КИТАЙСКАЯ КУЛИНАРИЯ.



Китайская кулинария – древнейшая на нашей планете и насчитывает, по мнению историков более 5 тысяч лет. Приемам кулинарного искусства обучал 25 веков назад великий китайский философ Конфуций. Его рецепты дошли и до наших дней.
В китайских блюдах гармонично соблюдается энергетический баланс, при этом повара обходятся без подсчета граммов и подробного анализа энергетической ценности ингредиентов, которому уделяется столь большое внимание на Западе.
Слово «диета» просто не существует в китайском языке. Философия китайской кухни гласит, что, употребляя в пищу, разнообразные продукты в соответствии с принципами контраста и равновесия, вы естественным образом питаете свою ци и поддерживаете крепкое здоровье. Более того, в Китае редко можно встретить слишком полного человека – китайская кухня способствует стройности.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 13:18

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Уличные музыканты мира - 2



 Уличные музыканты со всего мира - 1  тут:  http://www.liveinternet.ru/users/veilchen/post116589203/ 

[699x522]

[700x560]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
каньоны 16-01-2010 13:04

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Каньоны. Photo



Гранд-Каньон на плато Колорадо, штат Аризона, США.
[показать]
Canyon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:59

Это цитата сообщения Чернявский Оригинальное сообщение

Вот такое мне нравится



Вот это класс!

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:47

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Yann Arthus-Bertrand



yann (129x129, 14Kb)Ян Артююс-Бертран Site (фр. Yann Arthus-Bertrand, родился 13 марта 1946 года в Париже) - французский фотограф, получивший мировую известность благодаря серии фотографий различных уголков Земли, снятых с воздуха (проект «Земля, увиденная с неба» — англ. Earth from the Air).
В России прошли его выставки под открытым небом на Самарской набережной и на Чистых Прудах в Москве.
Автор фильма о планете Земля Дом (Home).

Фотографии увеличиваются по клику
[показать]
Nature
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:33

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ФИНЛЯНДИЮ







Недавно мне посчастливилось вновь побывать в любимой мною Финляндии. Каждый раз я восхищаюсь этой «страной тысячи озёр». На самом деле в Финляндии насчитывается около 190 тыс. озер, занимающих 9% её площади.
У финнов нет нефти и газа, и потому они не эксплуатируют природу как мы, а приспосабливаются к ней – они ощущают себя у природы в гостях.
Финляндия занимает первое место в Европе по количеству зелёных насаждений на человека.
Финны заботятся о природе, строят подземные лабиринты для продвижения лягушек в брачный период. Вообще, мне кажется, финны относятся к диким зверям лучше, чем у нас относятся к людям.
Читай и смотри далее - ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ФИНЛЯНДИЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 12:05

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Спасибо!



Сердечное спасибо Ирине за симпатию!!! Только у меня в друзьях столько Ирин, что я "потерялась" и не могу выразить ответное чувство! Отзовись, пожалуйста! 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:57

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Настоящая фотография лица Иисуса Христа. Обладает неимоверной силой!



[230x387]
Отце наш, Ты кто еси на небесах, пусть святится имя Твое, пусть придет царствие Твое, пусть будет воля Твоя, как на небе, так и на земле. Хлеб наш насущный дай нам днесь, и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение, а избавь нас от лукавого. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:46

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

Без заголовка



"Кто к минувшему глух
и к грядущему прост,
устремляет свой слух
в преждевременный рост.
Как земля, как вода
под небесною мглой,
в каждом чувстве всегда
сила жизни с иглой.

И невольным объят
страхом, вздрогнет, как мышь,
тот, в кого ты свой взгляд устремишь,
из угла устремишь.

Засвети же свечу
на краю темноты.
Я увидеть хочу
то, что чувствуешь ты.
В этом доме ночном,
где скрывает окно,
словно скатерть с пятном,
темноты полотно.

Ставь на скатерть стакан,
чтоб он вдруг не упал,
чтоб сквозь стол-истукан,
словно соль проступал,
незаметный в окне,
ослепительный путь --
будто льется вино
и вздымается грудь.

Ветер, ветер пришел,
шелестит у окна,
укрывается стол
за квадрат полотна,
и трепещут цветы
у него позади,
на краю темноты,
словно сердце в груди.

И чернильная тьма
наступает опять,
как движенье ума
отметается вспять,
и сиянье звезды
на латуни осей
глушит звуки езды
на дистанции всей. "


Да, да. Это Бродский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:42

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

Без заголовка



"Слепые блуждают
ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь.

Слепые живут
наощупь,
трогая мир руками,
не зная света и тени
и ощущая камни:
из камня делают
стены.
За ними живут мужчины.
Женщины.
Дети.
Деньги.
Поэтому
несокрушимые
лучше обойти
стены.
А музыка -- в них
упрется.
Музыку поглотят камни.
И музыка
умрет в них,
захватанная руками.
Плохо умирать ночью.
Плохо умирать
наощупь.

Так, значит, слепым -- проще...
Слепой идет
через площадь."

Бродский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:39

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

Настроение.



"Однажды во дворе на Моховой
стоял я, сжав растерзанный букетик,
сужались этажи над головой,
и дом, как увеличенный штакетник,
меня брал в окруженье (заодно --
фортификаций требующий ящик
и столик свежевыкрашенный, но
тоскующий по грохоту костяшек).

Был август, месяц ласточек и крыш,
вселяющий виденья в коридоры,
из форточек выглядывал камыш,
за стеклами краснели помидоры.
И вечер, не заглядывавший вниз,
просвечивал прозрачные волокна
и ржавый возвеличивал карниз,
смеркалось, и распахивались окна.
Был вечер, и парадное уже
как клумба потемневшая разбухло.
Тут и узрел я: в третьем этаже
маячила пластмассовая кукла.
Она была, увы, расчленена,
безжизненна, и (плачь, антибиотик)
конечности свисали из окна,
и сумерки приветствовал животик.

Малыш, рассвирепевший, словно лев,
ей ножки повыдергивал из чресел.
Но клею, так сказать, не пожалев,
папаша ее склеил и повесил
сушиться, чтоб бедняжку привести
в порядок. И отшлепать забияку.
И не предполагал он потрясти
слонявшегося в сумерки зеваку.
Он скромен. Океаны переплыв
в одном (да это слыхано ли?) месте
(плачь, Амундсен с Папаниным), открыв
два полюса испорченности вместе.
Что стоит пребывание на льду
и самая отважная корзина
ракеты с дирижаблями -- в виду
откупоренной банки казеина!"


Бродский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:26

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

"Гадание" по Бродскому



Протягиваю руку. Беру томик с полки. Бегут и останавливаются страницы.читать

И. Бродский 1971 год.

Удивительное созвучие...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 11:23

Это цитата сообщения Dr_Grig Оригинальное сообщение

Октябрь



Отрывок


Октябрь -- месяц грусти и простуд,
а воробьи -- пролетарьят пернатых --
захватывают в брошенных пенатах
скворечники, как Смольный институт.
И вороньё, конечно, тут как тут.

Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелета
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное \"карр!\"
звучит для нас как песня патриота.

И.Бродский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 05:48

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Десять красивейших садов мира...



1. The Abraham Lincoln Memorial Garden(Спрингфилд, Иллинойс, США)


[показать]
The Abraham Lincoln Memorial Garden


Наверняка
Барт Симпсон не раз прогуливал уроки в саду-мемориале шестнадцатому
президенту США. Открытие сада произошло в 1936-м году благодаря миссис
Хэррит Кнадсон(Harriet Knudson). Все растения, которые вы найдете в
этом саду, можно встретить в трех штатах, где жил Линкольн: Кентукки,
Иллинойс и Индиана. А дизайнером сада стала Дженс Дженсен(Jens Jensen),
лучший ландшафтный дизайнер в Америке. Площадь для сада была выкуплена
на берегу Спрингфилдовского озера и составила около 63-х акров.

 Сегодня
сад занимает площадь более сотни акров. Благодаря сотрудничеству с
правительством Спрингфилда и департаменту Иллинойса в саду появилась
парковка для автомобилей, уборные и всевозможные удобства для
инвалидов.
[показать]
The Abraham Lincoln Memorial Garden


2. The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)


[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)

Сады
Boboli Gardens во Флоренции - самые красивые сады во всей Италии,
полные статуй, фонтанов и амфитеатров, и находящиеся на верху холма, с
которого открывается живописный вид на всю Флоренцию. Сады Boboli были
созданы после того, как семья Медичи переехала в дворец Pitty в 1550-м
году.
[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)

Начинаются
они с Амфитеатра и античного обелиска позади дворца, а слева от дворца
находится La Grotta Grande(Большая пещера) с «Четырьмя заключенными»,
которые создал Микеланджело прямо в стенах этой пещеры.
Сады
спускаются вниз с холма к небольшому искусственному озеру с островом
посередине. Вокруг него находится множество статуй и клумб. И скамеек,
если вы устанете от длинной прогулки по саду. А она будет очень
длинной, если вы решите осмотреть все.
[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)


3. The Botanical Garden of Bucharest (Бухарест, Румыния)


[показать]
The Botanical Garden of Bucharest (Бухарест, Румыния)

Главный
ботанический сад Бухареста сейчас носит имя их создателя Димитрия
Брандза(Dimitrie Brandza). Площадь садов составляет 17,5 гектаров,
включая 4 тысячи квадратных метров, отведенных зеленым домам. Что
интересно, первый ботанический сад Бухареста был основан в 1860-м году,
но совсем в другом месте - рядом с факультетом медицины Каролем
Давилой(Carol Davila), однако позже, в 1884-м году, эти сады были
перемещены на их нынешнее место бельгийским ландшафтным дизайнером
Димитрием Барандзой, и их открытие состоялось уже в 1891-м.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 04:52

Это цитата сообщения Alexandr_master Оригинальное сообщение

Самый высокий человек в мире и самый маленький



 

Самый большой и самый маленький

Самый высокий человек на Земле – турок Султан Косен (246,5 см)

и самый маленький – китаец Хэ Пинпин (73 см) встретились в Турции. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 04:44

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

A-ha - Take On Me



A-ha - Take On Me

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 04:26

Это цитата сообщения Любимая_Лилу Оригинальное сообщение

Код да Винчи



«Код да Ви́нчи» (англ. The Da Vinci Code) — триллер Рона Ховарда по одноимённому роману Дэна Брауна. Премьера сиквела (хотя изначально, наоборот, «Код да Ви́нчи» является сиквелом) «Ангелы и демоны» состоялась в мире 13 мая 2009 года, в России - 14 мая 2009 года.

В ролях
* Том Хэнкс — Роберт Лэнгдон
* Одри Тоту — Софи Невё
* Иэн МакКеллен — Сэр Лью Тибинг
* Альфред Молина — Епископ Мануэль Арингароса
* Пол Беттани — Сайлас
* Жан Рено — Капитан Безу Фаш
* Мари-Франсуа Одоллент - Sister Sandrine

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2010 03:30

Это цитата сообщения Светлана_Астраханцева Оригинальное сообщение

Акварели Ольги Рубцовой



БУЙСТВО КРАСОК И ЦВЕТОВ

[592x699]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии