• Авторизация


Без заголовка 18-01-2010 03:42

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

КОТОМАТРИЦА - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРОСНУТЬСЯ!)))



[показать]

                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 03:30

Это цитата сообщения meadow Оригинальное сообщение

Cмотрите, какие классные котики!



Супер, вот только что нашла. и не смогла удержаться! Котики просто жгут, да так не по-детски! Просто какие-то смешные уроки йоги для котиков. Я не могу до сих пор сдержать смех, просто супер. А говорят, что коты толстые и ленивые (по крайней мере у меня есть такой, ленивый, ленивый, и спит очень много), а они вон смотрите как за собой ухаживают!

[показать]

funny cats
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2010 03:26

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНИЙ КОТЕЙКОСКОП !



17.01.2010

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
[595x450]
УПС !
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 03:14

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Скажу рассудку: "До свиданья"...



[640x457]
Скажу рассудку: "До свиданья"
И сквозь предутренний туман
Уйду на лодке тихой ранью
В любви бескрайний океан.

Маршрут на карте не отмечу,
И поплывёт мой лёгкий чёлн
Судьбе неведомой навстречу
По белым гребням быстрых волн.

Мне жизнь спокойная постыла,
Хочу любви испить дурман
И призываю что есть силы
Пьянящей страсти ураган.

Вдыхаю жадно свежий ветер
И начинаю понимать -
Вот так и нужно жить на свете,
Чтоб жить, а не существовать.

То шторм, то штиль, то зов Сирены,
То рифы, то водоворот...
Но сердце, компас самый верный,
Мне с курса сбиться не даёт.

И я надеюсь, так случится,
Что возле острова Мечты
Увижу парус лодки-птицы,
И в этой лодке будешь ты.

Меркулов Евгений Юрьевич

Валентина1

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 03:03

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Коллекция рисунка и акварели начала XX столетия в Третьяковской галерее.



Коллекция рисунка и акварели начала XX столетия в Государственной Третьяковской галерее отличается многообразием, полнотой, высоким художественным уровнем, она дает представление о всех видах, жанрах, специфических особенностях графики этого периода. Произведения, хранящиеся в галерее, наглядно свидетельствуют о том, что графике принадлежит достойное место в ряду высоких духовных ценностей русской культуры рубежа столетий.

М.В. Добужинский (из набора "Акварель и рисунок начала ХХ века в собрании Государственной Третьяковской галереи")

[показать]

М. В. ДОБУЖИНСКИЙ (1875—1957). Человек в очках. Портрет Константина Александровича Сюннерберга. 1905—1906. Бумага на картоне, акварель, уголь, белила. 63,3 X 99,6. Государственная Третьяковская галерея

Подлинным художником города среди участников объединения «Мир искусства» был Мстислав Валерианович Добужинский. Но город Добужинского не похож на величаво-прекрасную Северную Пальмиру А. Н. Бенуа или А. П. Остроумовой-Лебедевой. Его Петербург — это скопище уродливых или подчеркнуто-прозаичных зданий, мир, глубоко враждебный человеку. Здесь, на его улицах, он особенно остро чувствует свое одиночество и отчужденность.

«Человек в очках» — портрет художественного критика и поэта К. А. Сюннерберга (1871—1942), выступавшего в печати под псевдонимом Константин Эрберг. Антитеза «Город и человек» воплотилась в этом произведении с программной четкостью и определенностью. Городское предместье, где в унылом беспорядке чередуются огороды, заводские трубы, доходные дома, кажется бесконечным. Мрачные стены заслоняют горизонт, оставляя человеку тесное пространство перед окном. Печальный, узкоплечий, кабинетного склада человек в очках повернулся к городу спиной. Но хрупкое стекло не может быть защитой от враждебного, обступившего со всех сторон города, символа бездушной цивилизации. В основе изобразительной пластики «Человека в очках», как и в других работах Добужинского, лежат выразительность силуэтов, четкий ритм контуров линейного рисунка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:55

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Вишневое дерево







[699x437]


[416x17]


В Вакегори, одном из районов провинции Ийо, растет очень древнее и знаменитое вишневое дерево. Как у каждого замечательного существа, предмета или явления есть свое имя, так и у него оно тоже есть: Йу Року Сакура, что означает: «Вишневое дерево, цветущее на шестнадцатый день». Так оно названо потому, что расцветает каждый год именно в этот день первого месяца по старому лунному календарю. И только в этот день, несмотря на то, что он приходится на Пору Больших Холодов; другие вишневые деревья, согласно своей природе, ждут весны, не рискуя покрыться бело розовым туманом раньше времени. Но Йу Року Сакура само выбирает свой срок потому, что это не обычное дерево. Чужая жизнь стала его жизнью. В нем душа человека. Он был самураем, и вишня росла у него в саду и цвела весной - в обычное время, положенное ей. Он играл под тем деревом еще ребенком и знал, что тут играли и его родители, и родители родителей, и их предки. Уже значительно более ста лет к цветущим ветвям из года в год весной привязывали яркие полоски цветной бумаги. На них иероглифы стихами возносили хвалу богам, пробуждающейся природе и весеннему солнцу. Сам он вырос, состарился и пережил всех своих детей. Единственное, что оставалось дорогим для него в этом мире, было вишневое дерево. И о ужас! Летом очередного года из цепи его долгих лет сакура начала засыхать и умерла.
От горя старый человек заболел и приготовился уйти туда, откуда нет возврата. Добрые соседи нашли для него молодое и красивое вишневое дерево и посадили его в саду старика, надеясь таким образом его утешить. Он поблагодарил их и притворился, что очень рад этому. Но в действительности его сердце было наполнено болью, потому что он любил старое дерево так сильно, что ничем нельзя было возместить его утрату.
Но вот как - то раз к нему пришла счастливая мысль: он понял, каким путем может быть оживлено погибшее дерево. Это произошло на шестнадцатый день первой луны.
Один он вышел в сад, поклонился сухому стволу и сказал: - Умоляю тебя, снизойди до моей просьбы, начни расцветать снова. Я хочу умереть вместо тебя. Возьми мою жизнь.
Затем он расстелил под этим деревом белое покрывало, сел в ритуальную позу и исполнил харакири по обряду самураев .
Тело его умерло, а дух вселился в дерево, и оно расцвело в тот же самый час.
Оно продолжает расцветать каждый год, на шестнадцатый день первого лунного месяца, в сезон снегов.


Примечания:
1. Существует поверье, что каждый, искренне желая, может отдать свою жизнь взамен жизни другого человека, создания или даже дерева, если это будет угодно богам. Это называется «Мига вари нитатсу» - акт замещения.

[416x17]

Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:49

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Макроцвет. Jack Crockett.



[показать]


[показать]

макро
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:34

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Дворцовый сад Мирабельгартен(Зальцбург,Австрия) 9-е место.



[показать]

В 1606 году архиепископ Вольф Дитрих фон Райтенау приказывает возвести за городскими стенами для Саломеи Альт, дочери зальцбургского горожанина, дворец, который он называет Альтенау. Саломея Альт, предмет большой любви архиепископа, была дочерью уважаемого купца и члена городского совета Вильгельма Альта. Она подарила Вольфу Дитриху 15 детей, из которых выжило 10. В политике Саломея Альт не сыграла никакой роли.

После кончины Вольфа Дитриха - в 1612 году он был отстранен и до самой смерти содержался в крепости - его преемник Маркус Зиттикус фон Хоэнэмс (1612 - 1619) переименовал дворец из Альтенау в Мирабель. Архиепископ Парис граф фон Лодрон (1619 - 1653) расширил городские укрепления, и дворец с парком оказались в черте Зальцбурга. Он любил останавливаться во дворце Мирабель, где и умер 15 декабря 1653 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:29

Это цитата сообщения svekrucha Оригинальное сообщение

Красота живописи.Удивительный мир прекрасных полотен...



[показать]Прекрасная коллекция работ лучших европейских художников 16-19 веков . Самые разнообразные стили и направления живописи и графики .

[541x480]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:23

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Татьяна Никитина | 2 часть



1 часть работ

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 02:07

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Извержение вулкана / Принт дня



[показать]

Вулкан Тунгурахуа извергает пепел и лаву 11 января 2010 года в Котало, Эквадор, в 135 км у югу от Кито. (CECILIA PUEBLA/AFP/Getty Images)

// Обратите внимание на лучший сервис рассылки СМС. Который организует компания “Интис.СМС”, предлагающая широкий спектр услуг по СМС-рассылкам.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 01:46

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Donald Zolan




А ты меня любишь? - а я тебя - да!
[показать]

Pinacoteca
3.16Mb / фрыхх...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 01:34

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Islamic Miniature Paintings




Mongols and Painting under the Jalair
[показать]

3.02Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 01:09

Это цитата сообщения Syamuka Оригинальное сообщение

А вы были в Чембало?



А вы были в Чембало? Мы были. И нам там очень понравилось!


История средневековой крепости Чембало уходит корнями в 14 век. Тогда на берегу бухты Сюмболон-лимне (Балаклавская гавань) находился греческий поселок Ямболи. В 1345 году поселение захватили генуэзцы, стремясь закрепить за собой колонию. Но не успели они как следует обосноваться на новом месте, как ордынский хан Джанибек напал на их нехитрое укрепление и сжег его. Тем не менее, через три года та же местность снова оказалась в руках Генуи. Новый золотоордынский хан Тохтамыш, стремясь заручиться поддержкой генуэзцев в укреплении своей власти, не только признал за ними право на гору Кастрон (Крепостную), где они хотели построить крепость, но и отдал им все южное побережье Крыма от Алушты до Балаклавы. С его помощью к 1365 году генуэзцы образовали новое государство — Капитанство Готия. По мирному договору, заключенному в 1383 году, гора с остатками укреплений была узаконена за генуэзцами.

Основав новую колонию, генуэзцы приступили к строительству крепости Чембало (производное от Ямболи), которая, как предполагалось, должна стать неприступной. И построили. Грозная крепость одновременно стала самым западным Крымским округом - консульством Чембало. От начала строительства и до окончания последней реконструкции Чембало прошло 110 лет.

Вид на руины крепости Чембало от набережной.

[699x592]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 00:55

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Sorin | Часть 2, Морская



Морской пейзаж

[показать]
далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 00:38

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Новый дизайн шубы от Dr.Slosser



Скоро наступят крещенские морозы. Обещают до минус 28. На днях в доме моды Зайцева проходил показ моделей шуб от кутюр Dr.Slosser.  Особенный резонанс вызвала беличья шубка трансформер с капюшоном. В ней тепло при любой непогоде. Шубку демонстрировала известная модель Белкина. Принимаем заказы!

[679x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 00:24

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Без заголовка



Отдых на Крите..Чтобы посмотреть просторы Крита..мы взяли авто и сам делали себе экскурсию по городам в северню и юноую сторону ,посетили такие города как Ханья и Ритимно..
Мужской монатрыть Георгия Победоносца в городе Херсонисс
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 00:09

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Lovilla Chantal. Fine Artist



Lovilla Chantal – это псевдоним известного итальянского художника, который завоевал большую популярность благодаря своей индивидуальной, современной манере рисования. Автор обладает врожденным чувством колорита и умело использует и соединяет воедино разные стили и техники. Каждая его картина это словно зеркало, в котором отражается его личностное восприятие окружающего мира: цветущие луга, красивые пейзажи, романтичные образы передают зрителю его чувство любви к природе по средствам своей красочной техники. Работы автора занимают достойное место в известных музеях мира и пользуются признанием и интересом в кругу частных коллекционеров.
[показать]
Завтрак в Венеции, oil on canvas
Venezia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 23:55

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Красная зима Израиля (фото)



Если вы не хотите ни войны, ни политики - там стоить побывать, чтобы полюбоваться дивными творениями природы.
[показать]Добавлено 17.01.2010 в 08:16 | Просмотров: 5462 | Гарри Резниковский

Если когда-то мы, не задумываясь, ответили бы на вопрос "какого цвета зима" - конечно, белого, то сейчас правильный ответ будет другой. Израильская зима - красная из-за цветущих анемонов. Чтобы убедиться в этом, достаточно отправиться в Северный Негев. Можно даже не покидать машины, чтобы увидеть миллионы цветов. Но, если выйти из автомобиля, то можно разглядеть еще немало интересного.
 

[показать]
 

 

К цветению анемонов в Негеве готовятся серьезно - пятый год подряд силами местных жителей
проводится фестиваль "Даром адом" ("Красный юг"). В этом названии можно разглядеть и некую грустную игру слов. "Цева адом" - это позывной системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах. До операции "Литой свинец" он звучал в тех краях, где проводится фестиваль, практически ежедневно. Но даже тогда израильтяне не прекращали ездить на юг - чтобы поддержать его жителей дружеским словом и трудовым шекелем.

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 22:27

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Внутренние дворики Кордовы / Patio Cordobes



[700x467]

Ко́рдова (исп. Córdoba) — город в Андалусии (южная Испания), на склоне отрога Сьерры-Морены, на правом берегу Гвадалквивира, в плодородной, очень жаркой местности;

В Испании существует своеобразный культ цветов. Сады разбивают везде, где только можно. Одна из древних испанских традиций – создание маленьких садов во внутренних двориках – патио. Патио – это маленький оазис, в котором прохладно даже в самую сильную жару.

[675x900]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии