• Авторизация


Без заголовка 19-01-2010 00:51

Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова Оригинальное сообщение

Любимая песня из прошлого





комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 00:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Волшебная шняжка



Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2010 00:32

Это цитата сообщения endlessplanet Оригинальное сообщение

Крещенские морозы



Владимирская область, где-то на реке Киржач
[700x508]

Скажу сразу: в деревне я сплю долго. Ложусь поздно, встаю поздно. Сколько таких картин прошло мимо, просто-напросто боюсь считать, а то жизнь покажется одной сплошной неудачей. И сегодня проспал бы, да подняли хозяйственные дела. Разумеется, Небесная Канцелярия посылала гонца и предупреждала, что грядут морозы (всю ночь было ясное небо), но сей факт меня не особо впечатлил. Так что, дорогие тачка и дрова, спасибо вам за этот снимок! Спасибо, что вытянули на улицу! Оставалось лишь ахнуть, кинуться за камерой и сделать марш-бросок от деревни к реке. Навороченная среднеформатная камера была благополучно забыта дома, пришлось снимать банальнейшей цифромыльницей. Как говорится, и на том спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 00:27

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Zabiegaj Jacek. Fine Art



Zabiegaj Jacek современный польский художник.
Krakow in painting
[показать]
Kościół Św. Wojciecha, oil on canvas
Краков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 00:18

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Жил-Был Пёс



28 лет исполняется в этом году анимационному фильму, который многие называют своим любимым

[750x614]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 00:12

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

George Forster. Still Life



George Forster (1817–1896) was a masterful still life painter active in the latter half of the nineteenth century. Forster had a talent for rendering nuances of color and texture, elevating simple fruits and flowers to a level of sterling elegance. His paintings are a literal feast for the eyes, introducing a realm of pure visual delight. Born in Germany, Forster moved to New York in 1865 and began exhibiting at the National Academy of Design, the Brooklyn Art Association, the Boston Athenaeum, and the Pennsylvania Academy of the Fine Arts. His work is now featured in the Nelson-Atkins Museum of Art, the Columbus Museum of Art, and the Birmingham Museum of Art, among other prominent collections.
[показать]
Still Life with Fruit ad Nest of Eggs, 1869, oil on canvas
[показать]
A Pail of Raspberries, 1871, oil on canvas
Still Life
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 00:03

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Архитектура Гауди



[500x400]
Архитектор Антонио Гауди родился 25 июня 1852 году в г.Реусе, недaлекo от Барселоны.
В 1870 году он поступил в Барселонское архитектурное училище, в 1878-м он получает диплом и открывает свою архитектурную мастерскую.
В 1957 г. Ле Корбюзье называет Гауди "конструктором ХХ в.". а современная критика подчеркивает его удивительную способность сочетать в себе таланты строителя, скульптора, художника и архитектора. Гауди проработал 48 лет. Основная часть его пректов сделана для Барселоны и осуществлена в ней. Его архитектура далека от общепринятой. Образцом совершенства он считал куриное яйцо. Дон Антонио вел скромный образ жизни: питался в основном салатом и дешевыми фруктами, смешивая их с молоком. Носил всегда один и тот же костюм. Прохожие на улицах принимали его за нищего и подавали милостыню. Он жил в своем мире, отрекшись от всего мирского. " Чтобы избежать разочарований, не надо поддаваться иллюзиям", - оправдывался он, утверждая при этом, что каждый человек должен иметь Родину, а семья - свой дом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 20:57

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Подмосковье,Серпухов Заповедник



На левом берегу реки Оки, недалеко от г. Серпухова сохранился островок нетронутой природы – Приокско-террасный заповедник, единственный в Подмосковье. Здесь, на небольшом участке поймы, носящем название Долы, сохранились уникальные сообщества степных видов растений.

Побывав здесь, вы сможете не только насладиться девственной природой и живописными ландшафтами, но и посетить уникальный питомник зубров. К 1927 году они были под угрозой исчезновения и в европейских зоопарках оставалось всего 48 особей. Сегодня только в Центре проживает 50 зубров, и более 250 особей были отпущены на волю. Это могучее животное является символом Приокско-Террасного заповедника.
Экскурсия заняла два с половиной часа.. Было любопытно наблюдать за животными...
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 20:33

Это цитата сообщения Светлая_Девять Оригинальное сообщение

Алтайские пасеки: Тургусун (Часть Первая)



Прошлым летом мы семьёй ездили на пасеки в окрестностях села Тургусун. Это старинное алтайское село расположено в месте впадения одноимённой реки в Бухтарминское водохранилище. Именно в этих местах и пытались когда-то русские переселенцы найти Беловодье.

Об этой удивительной, не побоюсь этог слова, поездки мне бы и хотелось рассказать. Правда сопровождаться этот рассказ будет не фотографиями, а "страницами" из нашего семейного видеодневника.

Итак, серия первая, в которой мы на тракторе отправляемся на пасеку.



А на этой "странице" видеодневника рассказывается о самой пасеки и чуть-чуть о её обитателях - пчёлах.



Следующая страница посвящена обзору окрестностей пасеки. Начнём с луга.



*********************************************

PS: И ещё хотелось бы немного рассказать об истории пасечного дела у нас на Рудном Алтае (Западный алтай, Восточно-казахстанская область)

Оказывается первые попытки разведения пчёл у нас на Алтае и вообще в Сибири были предприняты ещё в 1776 или 77 годах, когда из Башкирии были завезены 30 ульев, но почти все завезённые пчёлы погибли. Одним из тех, кто выступал поборником разведения пчёл на Алтае был медик Сибирского линейного войска Беренс, который ссылался на мнение переселенцев-строобрядцев из Черниговской губернии о том, что местная флора изобилует медоносными растениями и он же убедил крестьян Бобровки и Секисовки заняться пчеловодством.

Однако, предание противоречиво и по другой версии первые ульи были завезены не из Башктрии, а из Украины. Связывают эту инициативу с именем некого Аршенецкого или Арженецкого (возможно это одно ито же лицо, а может разные люди). Будучи командиром драгунского полка, квартировавшегося в Устькаменогорской крепости, он выписал ульи из Киева, где его сестра составила и опубликовала руководство по пчеловодству, которое вместе с колодными ульями и переправила в крепость. В марте 1876 ульи были доставлены в Усть-Каменогорск. Аршенецкий отдал приказ продавать рои и брать за их пару по 25 рублей ассигнациями.

[699x458]

Пасека Бориса Чаплина осенью (репродукция с этюда леонида Зайцева)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 20:22

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Иллюстратор Kinuko Y. Craft



Kinuko Y. Craft (born 1940 г.) - родилась в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
[показать]
Illustration
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 20:12

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

C Праздником Крещения.



Где воды текут Иордана,
Когда-то крестился Христос.
У нас слишком разные страны:
Январь здесь - ужасный мороз.
Но русским мороз не помеха.
Крещенье - обычай святой.
С молитвой, со страхом, со смехом
Ныряют в воде ледяной.
Ныряют и искренне верят
В Крещенской воды волшебство,
И радостно рвутся на берег,
Руками прикрыв естество.
Традиций на век не нарушим;
Обычай нам Господом дан.
В январскую лютую стужу
Ныряем мы в свой «Иордан».
Мы веруем в Божьего Сына,
Нам вера навеки дана.
И верим, что имя Россия
Святое на все времена
[500x500]Всем купаться!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:52

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Illustrator and fantasy artist Kinuko Y. Craft



Kinuko Y. Craft Site (Кинуко Крафт р.1940 г.) - родилась в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
King Midas and the Golden Touch (1999)
[показать]
Children's Picture Books
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:47

Это цитата сообщения Evan_S Оригинальное сообщение

Другие миры...



[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:39

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Дорога без конца...



Песня из к/ф "Николо Паганини" (1982), поет Альберт Ассадулин. Тоже из детства, между прочим...)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:20

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Астрономам впервые удалось непосредственно зарегистрировать спектр экзопланеты. ОГО !



[340x255]Спектр экзопланеты, наложенный на снимок звезды HR 8799 и самой планеты (верхний кружок). Изображение ESO




____________________________________________________________
МОЖЕТ КОМУ НИБУДЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО !


Первые дни нового года оказались удивительно богаты научными событиями


Астрономам впервые удалось непосредственно зарегистрировать спектр экзопланеты. Ученые исследовали планетную систему звезды HR 8799. Статья с описанием работы появилась в журнале Astrophysical Journal. Коротко исследование представлено в пресс-релизе Европейской южной обсерватории.

Экзопланетами называют планеты, обращающиеся вокруг других звезд. Впервые ученым удалось экспериментально доказать их существование в 1992 году. По сравнению со звездами, экзопланеты очень малы и тусклы, поэтому долгое время астрономы судили об их наличии, используя косвенные методы. В 2008 году группе ученых удалось впервые сфотографировать несколько экзопланет. Однако получить их спектр по-прежнему не удавалось.

Авторы новой работы изучали звезду HR 8799 (обращающиеся вокруг нее экзопланеты попали в число первых космических фотомоделей). Астрономов интересовала вторая из трех планет (HR 8799c), относящаяся к классу "горячих Юпитеров". Ее масса в 10 раз больше массы Земли, а температура составляет около 800 градусов Цельсия.

При помощи массива телескопов VLT (Very Large Telescope) Европейской южной обсерватории астрономы получили изображение HR 8799 с экспозицией около пяти часов. Из полученной информации об излучении звезды ученые смогли "достать" данные о спектре интересующей их экзопланеты.

По спектру экзопланеты астрономы могут судить о ее составе и составе ее атмосферы. Анализ спектра HR 8799c показал, что ее состав отличается от теоретически предсказанного. В будущем ученые намерены получить спектры двух других экзопланет. Их изучение поможет астрономам уточнить процессы формирования планетных систем, похожих на Солнечную - система звезды HR 8799 по многим параметрам напоминает ее.

В 2010 году исследование экзопланет должно выйти на новый уровень. Астрономы рассчитывают, что беспрецедентное количество данных будет получено телескопом "Кеплер", созданным специально для поиска планет. В начале года ученые сообщили, что "Кеплер" обнаружил пять новых экзопланет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 5 / Our World in Photographs - 5



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 19:00

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Австралию открыли... египтяне



Австралия была уже достаточно заселенным материком, когда она вдруг начала открывать свои секреты. Первые колонисты были заняты своими внутренними делами и не особо интересовались тайнами новой родины. Но к середине XIX века, когда поселенцы уже достаточно прочно обосновались в Австралии, выяснились совершенно загадочные обстоятельства...

Изображения из австралийских пещер. Далее также они.

[показать]

В 1837 году английский путешественник и географ Джордж Грей отправился в экспедицию к западному и южному побережьям Австралии, которые оставались до этого практически неизученными. За время долгого и трудного путешествия Грей открыл реку Гаскойн и отправился исследовать течение реки Гленелг. ...... .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 18:54

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Следы инопланетного вмешательства в доисторические времена



.... .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 18:26

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Кот Валуева :)))



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2010 18:09

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Фантазии японского художника Kagava



Когда сказка становится былью, придумывают новую, ещё более несбыточную//
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии