• Авторизация


Без заголовка 20-01-2010 01:44

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Мелло де Э. Когда Бог смеется



    ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

Группа туристов затерялась где-то в сельской местности. На обед им подали не совсем свежую еду. Перед тем как начать есть, они бросили немного еды собаке. Собака с удовольствием съела угощение и некоторое время чувствовала себя нормально. На следующий день туристы узнали, что собака сдохла. Всех охватила паника. Многих стошнило, они жаловались на жар и дизентерию. Немедленно вызвали врача для лечения пищевого отравления. Врач поинтересовался, где тело собаки. Стали спрашивать крестьян. Сосед сказал мимоходом, что тело бросили в канаву: -- Беднягу переехал автомобиль.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 01:29

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Кольцеобразное солнечное затмение



В пятницу 15 января 2010 года, рано утром по московскому времени в Северном полушарии Земли, наблюдалось самое продолжительное (чуть больше 11 минут) в тысячелетии кольцеобразное солнечное затмение. Это явление лучше всего можно было наблюдать в акватории Индийского океана, а лучшие условия для наблюдений были на Мальдивских островах. В России частное затмение с небольшой фазой можно было наблюдать за Уралом. В максимуме затмения Луна закрыла 0,919 от солнечного диска
[показать]
Кольцеобразное солнечное затмение над Тайбэем, Тайвань,
15 января 2010 года. (Sam Yeh-AFP/Getty Images)
[показать]
Птица летит по небу, отбрасывая силуэт на фоне солнца во время
кольцеобразного солнечного затмения в Нью-Дели 15 января 2010 года.(AP)
Солнечное затмение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2010 01:16

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Художник Клавдий Петрович Степанов.



Клавдий Петрович Степанов - 1854-1910 гг.

К серьезным занятиям живописью Клавдий Петрович Степанов приступил в тридцатилетнем возрасте. До этого времени он закончил курс обучения в Лицее цесаревича Николая в Москве и историко-филологический факультет Санкт-Петербургского университета (1877). В 1876— 1877 годах в течение одиннадцати месяцев вольноприходящим учеником посещал Академию художеств и успел получить в ней серебряную медаль за рисунок. В 1877—1878 годах лейб-гвардейцем Преображенского полка К. Степанов участвует в русско-турецкой войне. Лишь в 1880 году, после двух лет службы чиновником особых поручений при министерстве финансов, он уезжает в Италию, где обосновывается во Флоренции и где возобновляет свой путь в живопись. С 1885 года картины состоявшегося художника начинают регулярно появляться на академических выставках в Санкт-Петербурге. В 1888 году возросшее мастерство К.П. Степанова было по достоинству оценено Советом Академии художеств — ему присудили звание классного художника первой степени. К этому времени работы живописца становятся хорошо известными любителям, охотно раскупаются коллекционерами, среди которых — П.М. Третьяков, А.Н. Русанов, великий князь Константин Константинович. К.П. Степанов своими самобытностью и мастерством утвердился в числе ведущих отечественных художников конца XIX века.
Источник
Источник
Письмо
[показать]
Смотреть дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 01:08

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Коротко о божественных законах природы



[240x320]
Сейчас модно говорить: "Это твой Бог, а это мой Бог." И все правы. Не навязывай другим свое понимание Бога, тем самым ты их притесняешь.
Навязывать нельзя, но насчет остального смею возразить. Бог все же единственная и бесконечная структура по своему строению, и он един для всех. Разным бывает лишь ПОЗНАНИЕ БОГА, и к этому познанию мы приходим каждый своим путем Так, мы говорим, что мой Бог начинается с меня, потому что все, чем я воздействую на Бога, начинается с меня. Обмен мыслями о Боге подобен всякому уроку - он дает мудрость. Мнение, будто нельзя раскрывать перед другими свои чувства, в наши дни ошибочно и говорит о том, что боящийся хочет бессознательно скрыть долги кармы своих предыдущих жизней.
Бог есть Всеединство
Все сущее есть Бог. Следовательно, нет ничего вне Бога, и Бог не является некой вне нас находящейся силой, которая руководит нашей жизнью. Вся жизнь - единое целое.
В Библии сказано: человек - творение Бога, созданное им по своему образу и подобию. Что это значит?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 00:57

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Макро от Александр Снигур



Александр Снигур Site,фотохудожник из Мукачево,Украина
О себе пишет так-любитель фотографировать с детства:)
Фотографии как напоминaние о лете...
[699x470]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 00:52

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

"Васька"



В Петербурге я была три раза. И я, наверное, какая-то неправильная москвичка, так как мне искренне нравится этот город. Мало того, я уже третий раз убеждаюсь, что он относится к разряду тех городов в моем личном рейтинге, в которых теоретически я бы хотела жить. А в России таких, поверьте, немного.
Если же выбирать в Питере места, которые мне нравятся больше всего, то возглавит список Васильевский остров. Именно его я люблю здесь больше других и считаю, что он, как нельзя лучше, отражает атмосферу всего города. Причем, я сейчас говорю вовсе не о стрелке Васильевского острова с его красотами, кои всегда стремятся показать туристам гиды на экскурсиях. Я говорю о местах, куда туристы добираются редко, а многие и вовсе не добираются. Я о линиях.
[699x510]
ЗИМНИЙ ПИТЕР, ПО-МОЕМУ, ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЛЕТНЕГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 00:19

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Художник Эдуард Панов. Зимнее...



Эдуард Порфирьевич Панов родился в 1948 году в Челябинске в семье художника-реставратора Порфирия Панова, ученика знаменитых Мешкова и Грабаря. Художественное образование получил в духе реалистической школы живописи. Закончил художественные школу и училище, художественный факультет Московского технологического института.
Эдуард Порфирьевич Панов – Заслуженный художник России, имеет государственные награды. В 1985 г. был принят в Союз художников Москвы. Член Международного Художественного фонда, Творческого союза художников России.
Работы Эдуарда Панова находятся в музеях России и Польши, в частных коллекциях в десятках стран мира и в коллекции первой леди России Людмилы Путиной; постоянно действует экспозиция в Московском доме художника на Крымском Валу. Персональные выставки многократно проходили за рубежом: в Польше, Чехословакии, Германии, Индии, Финляндии, Марокко, Люксембурге, на Кипре.
Сибирь
[показать]
Этюд
[показать]
Зимние пейзажи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2010 00:02

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Врубелевская ограда и Сказочные ворота



Москва Улица 8 Марта, д. 1. Врубелевская ограда и Сказочные ворота
«Лечебница доктора Усольцева состояла из двух скромных деревенских домиков, расположенных в небольшом парке, в пустынном переулке, около Зыкова. Была еще зима, везде лежал снег, кругом было безлюдно. Внутри дома оказались простенькие комнаты, со стенами без обоев, с рыночной мебелью, не впечатления «больницы», но все же было неуютно и не живо.
Д-р Усольцев, знакомый всей Москве завсегдатай всех «премьер», человек поразительно живой, интересный, но со странно сумасшедшими глазами, пригласил подождать минутку. Вот отворилась дверь, и вошел Врубель». (В. Брюсов)
Сказочные ворота ограды. Съемка 2006 года
[699x456]
6 марта 1903 года в Москве в окрестностях Петровского парка, где располагались загородные дачи, открылась частная лечебница-санаторий для нервно- и душевнобольных и алкоголиков, поразившая москвичей своей необычностью. Врач-психиатр из Костромы Федор Арсеньевич Усольцев и жена его Вера Александровна приобрели два одноэтажных деревянных флигеля, радикaльно перестроили их (Федор Арсеньевич сам чертил планы), потом взялись за обустройство сада, привели его в порядок, проложили дорожки для прогулок и… открыли «санаторию» для умалишенных.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 23:35

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Международная выставка орхидей в Тайване



[699x464]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 23:21

Это цитата сообщения Nancy3 Оригинальное сообщение

Искусство



Сегодня познакомилась с работами английского художника Роба Хефферана. Я считаю его необычайно талантливым. Как по мне, то его работы удивительны. Посудите сами... [700x564]

                                                                                                      далее

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 23:06

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Зима в Петербурге



Этой зимой Санкт-Петербург  фантастически красив. Один из дней города:



[466x699]


photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция 19-01-2010 22:41

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Венеция



[600x381]
Одинокие окна в ночи,
Звуки музыки, тихо и странно,
Луна и ее лучи,
И даль, темна и туманна.
Венеция, плеск воды...
О, сколько еще осталось?
Дворцы ее и сады,
И в сердце странная жалость,
Как будто туманные сны
ночами кого-то тревожат,
и кто-то, тоскуя вдали,
забыть этот город не может.
[600x380]
[600x382]
[600x382]
[600x384]
[600x382]
[600x375]
[600x382]
[600x385]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 22:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Дома и сады Англии (80 шт. фото) / Houses and gardens of England



  [700x488]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 22:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очаровательный парк!



[показать]

 

Если китайцу дать в руки секатор, лопату, и пару каких нибудь кустов, то он может сделать...Смотрите в продолжении 28 фотографий китайского сада. Красивый сад.Хотелось бы посмотреть на это все вживую

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 21:06

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Прости, что жизнь прожита...



Прости, что жизнь прожита...
И в этот осенний вечер
Взошла твоя красота
Над запоздавшей встречей.
Прости, что не в двадцать лет,
Когда все должно случиться,
Я отыскал твой след
У самой своей границы.
Неистовый наш костер
Высветил наши души.
И пламя свое простер
Над будущим и минувшим.
Прости, что жизнь прожита
Не рядом... Но мне казалось,
Что, может, и жизнь не та...
А та, что еще осталась?


(с) Андрей Дементьев
[560x398]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 20:59

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам , Голландия) 8-е место.



[показать]

Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 17:17

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

National Geographic | Animals



[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 17:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фото цветов / David Gn Photography / Flowers photo



  [700x525] 

Bearded Iris

[700x525] 

Japanese Iris - HDR

[700x525] 

Bearded Iris

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 16:42

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Пейзажи. Англия. / Landscapes



  [700x525] 

Green Fields and Dry Stone Wall

Дербишир Hill Farm в Peak District, Англия, все поля в этой области делятся на сухие стены. Они являются убежищем для диких животных.

[700x525] 

Beddgelert Bridge

[700x525] 

The Boat House on the River Wye

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 16:19

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Жизнь это лучший анекдот



Знакомый прислал из Одессы:

воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии