• Авторизация


Без заголовка 22-01-2010 21:19

Это цитата сообщения a_savchenko Оригинальное сообщение

"Вальс" Холст, масло. 40х40 см.



[596x600]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 21:08

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Без заголовка



Lenysik

[показать]

Дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2010 18:01

Это цитата сообщения olfedorov Оригинальное сообщение

Почему мы вырождаемся (гео-этнические аспекты полового вопроса)



Вырождаемся мы от ругани. Наши ругательные слова являются преимущественно матерными, то есть относящимися к половой сфере, и являются все они, по сути своей, обкаркиванием, направленным на подавление деятельности половой сферы и всего читать далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 17:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Firefox во всей красе



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 16:36

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Рассказы о шедеврах. "Алёнушка". В. Васнецов.



Васнецов В. «Аленушка»
[показать]

В Абрамцеве и его окрестностях с их характерными для средней полосы России дубовыми, еловыми, березовыми лесами и рощами, причудливо-извилистой с темными заводями речкой Ворей, прудами, поросшими осокой, глухими оврагами и веселыми лужайками и пригорками, вырабатывался тип национального пейзажа.

Здесь были задуманы и осуществлены полностью или частично многие произведения художника. Здесь была написана и "Аленушка", картина, в которой Васнецов наиболее полно и проникновенно воплотил лирическую поэзию родного народа.
"Аленушка", - рассказывал впоследствии художник, - как будто она давно жила в моей голове, но реально я увидел ее в Ахтырке, когда встретил одну простоволосую девушку, поразившую мое воображение. Столько тоски, одиночества и чисто русской печали было в ее глазах... Каким-то особым русским духом веяло от нее".
Васнецов обратился к сказке об Аленушке и ее братце Иванушке, по-своему, творчески претворив ее в живописи. По народным преданиям, природа оживает на исходе дня, обретая способность чувствовать в лад с человеком.
Подобные ощущения в большой степени были присущи самому художнику, потому-то так органично согласованы в Аленушке состояние природы с чувствами героини. Фигуре Аленушки, задумавшейся над своей горькой судьбой, как бы вторит и бледно-серое небо, и пугающая своей темнотой поверхность омута с застывшими на ней желтыми листьями, и блеклые серые тона поникшей листвы осинок, и темная глубокая зелень елочек.

„Алёнушка"...
Осень. Холодная заря тонкой стрелой пронзила низкое пасмурное небо.
Недвижен черный омут.
Страшен дремучий лес. На берегу, на большом сером камне - Алёнушка, сирота.
Робко подступили к воде нежные тонкие осинки. Неласков омут. Колки зеленые стрелы осоки. Холоден, неприютен серый камень.
Горько, горько сиротинке в этой чащобе. Глушь немая.
Вдруг ветер пробежал по ельнику. Зашелестели, зазвенели листки осинок. Запел тростник, защебетали „малые пташечки - горьки-горюшечки", потекли унывные звуки тоски и печали.
Может быть, слышит Алёнушка плач Иванушки или донес ветер шум костров высоких, звон котлов чугунных, тонкий, злой смех ведьмы.
Каждый из нас с малых лет привык к нежному образу Алёнушки как к чему-то необычайно близкому, вошедшему накрепко, навсегда в еще детский образный наш мир, и сегодня нам трудно поверить, что современники проглядели поэтические качества „Алёнушки", а увидели, как им казалось, анатомические и прочие школьные погрешности полотна Васнецова...
Возможно, в какой-то степени они имели на это право, как и те педанты, которые мерили с вершком высоту суриковского Меншикова.
Думается, что искусство трудно выверить сантиметром или вершком. Тут вступают категории более сложные - поэтичность, музыкальность, народность.


Rambler's Top100 [показать]

Вглядитесь пристальней.
И вы поверите, что через миг из темной бездны омута может выплыть кикимора или добрая Царевна-Лягушка. Вслушайтесь... И до ваших ушей долетят звуки летящей Бабы Яги.
А из зеленой мглы ельника высунется добрая рожа лешего...
Таков колдовской мир васнецовской картины - реальный и высокопоэтичный, созданный художником, глубоко поверившим с малых лет в чудесную и волшебную ткань русской сказки и с великим простодушием отдавшим эту веру людям.

[показать]Вот несколько строк из воспоминаний автора, раскрывающих тайну создания "Алёнушки":
„Критики и, наконец, я сам, поскольку имеется у меня этюд с одной девушки-сиротинушки из Ахтырки, установили, что моя "Алёнушка" натурно-жанровая вещь! Не знаю! Может быть.


Rambler's Top100 [показать]

 Но не скрою, что я очень вглядывался в черты лица, особенно в сияние

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 16:30

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Счастливое викторианское детство



В середине 19 века в Великобритании становится очень популярна живопись, изображающая сцены даже не просто из повседневной, а именно из домашней жизни. Средний класс, набирающий силу, предпочитал видеть сценки из жизни детей, особой любовью пользовались картины, изображающие игры детей с домашними животными. Артур Джон Элсли (Elsley; 1860 - 1952) был одним из самых известных и успешных художников позднего викторианского периода, писавшим такие картины. Его полотна с незатейливыми сюжетами, милыми, узнаваемыми героями и их очаровательными питомцами при жизни художника стали сверхпопулярны: многие картины тиражировались с помощью репродукций, их публиковали в качестве календарей, использовали в журналах, на открытках и приглашениях. Не буду подробно рассказывать об Элсли, скажу лишь, что он родился в Лондоне и был один из шестерых детей в семье кучера, который по совместительству был художник-любитель. Любопытный момент биографии Элсли, пожалуй, состоит в том, что успех пришел к нему после того, как он женился. Именно его жена и их единственная дочь стали постоянными моделями его самых известных картин. Изображая свою семью, он и создавал образ счастливого викторианского детства...

На мой взгляд, на примере этого художника хорошо видно, как живопись сползает в кич. Но это именно переходная форма. Живопись Элсли находится на границе между искусством и кичем: еще не кич (в чистом виде), но уже и не искусство. Интересно, что разные его картины воспринимаются в связи с этим по-разному: некоторые ближе к искусству (первые четыре в этой подборке), другие - намного ближе к кичу (начиная с картины "Вечерний чай" и до конца подборки). К какой категории отнести картину "Незваный гость" - не знаю)) Наверное, все-таки ко второй.

Эта картина называется "Snapdragon", я не знаю, как перевести точно это слово на русский язык, в общем, так называется рождественская игра, во время которой выхватывают изюминки с блюда с горящим спиртом.

[показать]
more
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 16:24

Это цитата сообщения meadow Оригинальное сообщение

Прекрасные фото в исполнении Елены Скорой



Фото, выполненные киевским фотографом Еленой Скорой, просто великолепны... душевны... и обворажительны. 

[показать]

женское тело, душа, ребенок, природа... все это на фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 16:15

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Эдинбург, Шотландия | 2 часть



Edinburgh, Scotland | Эдинбург, Шотландия
фотоподборка с различных ресурсов,
простите - без подписей.



[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 16:06

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Мой гений, мой ангел, мой друг. Романсы П. И. Чайковского



  [324x37] 

Чайковский писал романсы на протяжении всей своей творческой жизни. Первые вокальные пьесы, и среди них романс "Мой гений, мой ангел, мой друг" на слова А.Фета, вышли из-под пера юноши Чайковского - ученика Училища Правоведения во второй половине 50-х, и это были первые известные нам опыты композиции. Цикл романсов ор.73 на стихи Д. Ратгауза сочинен весной 1893 года, и это последний вокальный опус Чайковского и одно из самых последних сочинений композитора. Всего композитор написал 103 романса и песни, семь вокальных ансамблей (дуэтов и трио). Это собрание отличается большим жанровым разнообразием. Мы встречаем здесь и лирические романсы - их больше всего, и колыбельные песни, серенады, элегии, балладу, мазурки, цыганский романс и, наконец, детские песни. Чаще всего Чайковский объединял вокальные пьесы в группы, опусы, по 6, 7, 12, 16, хотя встречаются и единичные обращения к жанру романса и песни. Почти всегда группы романсов и песен обладают внутренним единством, формирующим их в цикл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 15:44

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Сад роз в Осаке (Япония) / Rose Garden in Osaka



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 15:21

Это цитата сообщения Syamuka Оригинальное сообщение

Мы и не собирались искать в бухте золото...



В Балаклаву мы ехали из Севастополя от автовокзала на маршрутке ( к сожалению, номер ее сейчас уже не помню) до остановки "5-й километр". Там пересели на маршрутку №9 и через 15 минут местный "шумахер", выделывая виражи на дороге, все-таки довез нас до города.


[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 09:26

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Сергей Лукьяненко. Почти весна



[показать]
Наверное, это неизбежно. Того, кто любит тебя, обмануть очень просто.
А того, кого любишь сам, – почти невозможно.
Каждая улыбка, каждая уверенная фраза выйдут наигранными и ненастоящими.
Словно ты, говоря вполголоса одно, выкрикиваешь при этом другое.
Когда любишь, даришь частичку себя. А себя не обманешь.

Почитать Сергей Лукьяненко. Почти весна


via
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 08:58

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Прогулка по Парижу...



[показать]
Ей кажется, сегодня небо ближе,
Теплее ветер и дожди сильней.
Она весной мечтает о Париже,
А осенью мечтает о весне.

Paris
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 08:15

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Цветочница... 22



Парижские цветочницы Louis Marie de Schryver.

[281x375]Луи Мария де Шривер (Louis Marie de Schyrver) родился в Париже 12 октября 1862 года в семье известного журналиста. Уже в детском возрасте у Луи проявились творческие способности в живописи. Его первые работы  «Маргаритки и хризантемы», «Фиалки и весенние цветы», и два натюрморта были выставлены на всемирноизвестном Парижском Салоне, когда автору было всего-ничего 13 лет (1876 г.) И самое необычное было в том, что он не обучался ни у каких мастеров. Знаменитый Филипп Руссо предложил Луи заниматься в его рисовальной школе. Это было неслыханным по тем временам – студент младше своих сокурсников почти в два раза! Но под опекой Руссо он был недолго. Уже в возрасте 17 лет он самостоятельно выставляет свои работы на Салоне, за одну из которых получает бронзовую медаль.  Первые его работы, посвящённые Парижу, были датированы 1886 годом. Наступала «La Belle Époque», и всё было подчинено ей. Не остался в стороне и Луи Шривер. Его цветочницы были наполнены таким реализмом, что поместили Шривера на высшую ступень живописи «La Belle Époque».  Газеты писали: «…Его парижские сцены «купаются» в свете редкой тонкости в оттенках. Большой холст «Le marchand des quatre-saisons» 1895, висящий в Здании муниципалитета является шедевром чувствительности…» далее

 

[600x421]

"On the Boulevard"

 

[показать]

* * *

 

[700x577]

"A flower seller at the Place de la Concorde"1892

 

[показать]

* * *

 

[показать]
«A flower seller on the Сhamps-Еlysées»

+ 16 картин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 03:51

Это цитата сообщения BELLA_DIDO Оригинальное сообщение

Дэвид Сэнборн -Саксофон- David Sanborn



[312x200]

David Sanborn

Дэвид Сэнборн- один из моих любимых музыкантов. Я влюблена в музыку ....В звуки...,  в звуки музыки,в музыку слов...Иногда звуки музыки могут говорить,и сказать очень многое...и не надо слов...

Сэнборн играет чувственно, душевно и с огромной любовью к своему инструменту и к музыке. .... пленительный звук саксофона.Сакса...
 

Настоящее имя: Дэвид Сэнборн
Родился: 30 июля 1945 года в США.
Жанр: джаз
Инструменты: саксофон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 03:32

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Большие кошки





[показать]

4.27Mb / фрыхх...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 03:20

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

ИРИНА КРУГ и АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ - ПРИВЕТ,МАЛЫШ...




А почему одно и то же 2 раза, думаю поймете. Никогда не думала, что вместе с Ириной поёт такой молодой человек, обладающий таким необычным голосом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 03:05

Это цитата сообщения liannas Оригинальное сообщение

Я долго смеялась...



Девушка, мне сказали, что Банк расторгает со мной договор, и я должна выплатить сразу весь свой кредит. Но я не могу. Можно я заплачу столько-то.
- Вносите сколько можете.
- Девушка, что вы там делаете? Вы заносите меня в черный список?!
- Нет. Пока только АКЦЕПТУЮ ТРАНЗАКЦИЮ.
- Подождите!!! Не надо! Я сейчас принесу вам всю сумму.
Примерно через два часа она действительно принесла и внесла полную задолжность.
***
А еще стандартный вопрос наших клиентов: “Девушка а вы в кредит даете?”
***
Заявление клиента с просьбой вернуть карту, захваченную банкоматом:
“Прошу Вас вернуть карту, которую нагло усосала эта мерзкая машина!”

Читать далее

 

Взяла тут: http://samanta-life.livejournal.com

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 02:49

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Ильдар Ахметвалиев.Китайские мотивы



Художник Ахметвалиев Ильдар Хасипович родился 14 сентября 1961 года в Республике Башкортостан.
Закончил Государственную Акaдемию живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина( Мастерская профессора А.А.Мыльникова).Член Санкт-Петербургского отделения Союза Художников России.Приверженец реалистической школы живописи.
Китай. Пиньяо. Деревенский дворик
[700x699]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 02:39

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Россия, Сибирь!



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии