• Авторизация


Без заголовка 23-01-2010 20:56

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Русский художник Васнецов Апполинарий Михайлович (Appolinary Vasnetsov)



 (153x180, 8Kb)Апполинарий Михайлович Васнецов (Appolinary Vasnetsov) - 1856 - 1933 г.г. Младший брат знаменитого Виктора Васнецова, известный гораздо менее, Апполинарий Васнецов отнюдь не был его робкой тенью, а обладал вполне самобытным дарованием. Превосходный мастер-пейзажист, А. М. Васнецов прославился как знаток и вдохновенный поэт старой Москвы. Редко кто, однажды увидев, не запомнит его картины, акварели, рисунки, воссоздающие волнующе сказочный и вместе с тем столь убеждающе реальный образ древней русской столицы.
Апполинарий Васнецов не получил систематического художественного образования. Его школой стало непосредственное общение и совместная работа с крупнейшими русскими художниками братом, И. Е. Репиным, В. Д. Поленовым и другими.
[показать]
Всехсвятский каменный мост. Москва конца XVII века. 1901, холст, масло
[показать]
Гонцы. Ранним утром в Кремле. Начало XVII века. 1913, холст, масло
Наше наследие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 20:49

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Лебеди - птицы вызывающие восхищение



Леонардо да Винчи
Леда и Лебедь

[527x699]

Лебедь — это символ белоснежной чистоты, неоспоримой непорочности, святой мудрости, гордого одиночества, а также смерти (распространенный в античной традиции образ двух лебедей у кипариса, к которому прислонена лира, подчеркивает символику смерти).
Может выступать как образ женской красоты, преподнося эпизоды женского начала в проявлении любви, нежности (образ царевны-лебеди в сказке Пушкина). Интересно, что у греков лебедь считался птицей Афродиты и Аполлона (как покровителя поэтов и музыкантов). Он связывался со светом, солнцем, искусством, а перед своей смертью по преданиям он пел неземной красоты песнь. Поэтому, лебедь предстает еще и как символ поэта. В античности и средневековье считалось, что душа странствует по небу в виде лебедя. В христианской иконографии лебедь становится птицей Девы Марии. В то же время в средневековых бестиариях лебедь предстает как олицетворение лицемерной души и обманчивого нрава, поскольку его прекрасное белое оперение скрывает черное мясо; таким образом, его облик противоречит его сущности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2010 19:17

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Ощущение перемен...




 

Если бы мне тогда сказали, что наступит тот самый две тысячи десятый, принеся с первым же своим часом ощущение перемен, осознание важности, фатальности каждого принятого решения. Если бы мне рассказали, что все эти фатальные решения - чушь собачья и фатальны только в моей голове. Если бы говоря о том, что все в этой жизни нужно вырывать зубами, пояснили, что имеется ввиду своя глотка и своя собственная воля. Если бы показали, что медицина это не кровь и капельницы, а красота человеческой мысли. Если бы рассказали, что я так полюблю этот Город, научусь язвить и огрызаться, стану вдруг театралкой, буду носить смешные шапки и смотреть французские фильмы, с такой решимостью преодолевать собственные страхи, чтобы создавать на освободившихся местах новые, размышлять под вишневый харвест и встречу таких необыкновенных людей.
Если бы мне тогда показали мечты, которые я мечтаю сейчас.

Я бы может и поверила.
Но точно ничего
ничего
ничего
на самом деле не поняла бы.

А это очень хорошая и мудрая песня.





Этот пост написала не я, но под каждой строчкой подписываюсь, так как совпало все...)))

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:53

Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова Оригинальное сообщение

Я отправляюсь в рай прямо из Магахара





Всю свою жизнь Кабир прожил в Бенаресе. Индусы верят, что если умереть в Бенаресе, то обязательно вознесешься на небеса. Поэтому люди специально приезжали умирать в этот город. Когда Кабир стал старым и больным, он попросил своих учеников перевезти его в Магахар. Магахар – это небольшая бедная деревня на противоположном берегу Ганга. Существовало предубеждение, что все, кто умирает в этом месте, попадают прямо в ад. Наверное, потому что он противоположен Бенаресу. Кабир сказал:
- Я хочу перебраться в Магахар.

Его ученики заволновались:
- Вы сошли с ума!

Он настаивал:
- Думайте, что хотите, но я не хочу умирать в Бенаресе, так как, если я умру здесь и попаду в рай, то какое уважение достанется мне? Уважение достанется Бенаресу. Я же собираюсь умереть в Магахаре и хочу посмотреть, как меня сумеют направить в ад.

Кабир настоял на своем, и ученики перевезли его в лодке на противоположную сторону. Несколько лет он прожил со своими учениками в Магахаре и умер там. Он был единственным человеком, который специально приехал умирать в Магахар. После этого случая предубеждение о Магахаре перестало существовать. Это был последний акт сострадания Кабира к людям. Несчастные люди, жители Магахара, были освобождены от многовековой глупости. И теперь именно Магахар считается святым местом, и каждый год почти все население Бенареса переправляется туда на лодках, чтобы отдать дань уважения Кабиру. На его могильной плите написаны такие слова: «Я отправляюсь в рай прямо из Магахара».
http://www.ssloha.ru/top/ya-otpravlyayus-v-raj-pryamo-iz-magaxara

Pritiagehie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 18:05

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Без заголовка




 


 

 Я свободна и благополучна и пока не встретила любимого человека. Ходить бодро на дискотеку в тридцать неудобно. Отдыхать в модном ресторане одной неприемлемо. И я потерялась в объятиях Роскоши, к предметам коей я отношу фарфор, который достался мне от великой тётки (сестры бабушки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 17:52

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Kinuko Y. Craft . Cпящая красавица.




 

Kinuko Y. Craft родилась в 1940 г. в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, специализируется на иллюстрировании детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.

В данном посте предлагаю посмотреть ее иллюстрации к "Спящей Красавице"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 17:42

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Необычный арт Патрика Вудруфа.



 

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 17:17

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Новые шедевры из песка!



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 13:03

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

Райский уголок



Читайте мою статью "Как отдохнуть в раю" в моём дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post119188014/

Всё, что даётся — это благость.
Мы сами выбираем зло.
Во мне живёт лишь благодарность,
Всем бедам и смертям назло.
И благодать, что нам даётся,
Навряд ли можно искупить.
Нам лишь работать остаётся,
Работать, верить и любить.
Нас чудо водит по планете,
Счастье везде всегда даря.
А мы, наивные как дети,
Лишаем праздника себя.
Не видим иль не замечаем
Заботу и любовь небес.
Себя мы сами обделяем
Любовью, коей в нас не счесть.
Лишь приглядись — и ты увидишь,
Насколько неслучайно всё,
И чудо вдруг во всём заметишь,
И счастьем станет бытиё».
(из моего романа-быль «Странник»(мистерия) на сайте Новая Русская Литература http://www.newruslit.nm.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:49

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

13 причин в пользу собак.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:39

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Глеб Голубецкий | 1 часть



Глеб Голубецкий (Gleb Goloubetski) родился в 1975 в г. Омске. Его отец, который умер, когда Глебу было шесть лет, был членом Союза художников СССР, а дед был архитектором. Мама Глеба Голубецкого в настоящее время владеет галереей в Омске. Талант Глеба был обнаружен в раннем детстве, и уже в возрасте 15 лет продавал свои картины. Закончил Академию художеств в Санкт-Петербурге, класс Валерия Куликова.
Художник живет, работает и выставляется в Праге, а также в Германии Лондоне. Его работы находятся в частных коллекциях во многих странах мира.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:36

Это цитата сообщения bolivar777 Оригинальное сообщение

Этот мир пидуман не нами.



[240x320]
Ни один из индустриальных замыслов не в состоянии сравниться с замыслами, реализованными в природе. Рука робота, созданная в подражание человеческой руке, не может соревноваться с нею (человеческой рукой), она никогда не будет такой же совершенной и функциональной, как рука человека.
Как видим, творение с момента создания первого чертежа и до начала производства представляет собой довольно трудный процесс. Кроме того, на самом-то деле главный Изобретатель всего на свете уже есть, и в том, что Он сделал, не чувствуется никакого затруднения. Господь создает всех совершенными, для этого Ему только стоит повелеть: «Будь!» «Лишь Он – Творец земли и неба, когда задумано творенье Им, Он молвит: «Будь!» - и явится оно»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лечение заболеваний народными средствами



[533x320]

Недавно нашла в интернете зборник рецептов народной медицины  и решила напечатать его у себя на страничке. Если хоть кому нибуть рецепты пригодятся в жизни буду очень рада. Будте здоровы!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:22

Это цитата сообщения ILLARA Оригинальное сообщение

Афоризмы Чеширского Кота



 

 * Кто бы ни говорил что слишком много хорошего - это плохо, он лжёт.


* Угрозы, обещания и добрые намерения - ничто из этого не является действием.


* Не важно, почему значительное стало незначительным. Стало, и всё тут.


* Тот, кто ищет, обязательно найдёт... но исключения тоже встречаются.


* Лишь немногие смогут найти путь... некоторые не узнают его, даже когда он перед ними, а некоторым оно и не надобно.


* Тех, кто делает всё абсолютно неправильно, называют очень плохим словом.


* Если дурак не умнеет, он погибает. (Глупец должен искупить свой недостаток или умереть.)


* Только безумцы приравнивают боль к успеху!


* Защитные стены могут мешать тебе, но самые непроходимые стены в мире это те, что окружают наши сердца.


* Уничтожай то, что может уничтожить тебя.


* Лестные слова часто побуждают цель к действию, выучи их настоящее значение.


* Говорят: ищи, и ты найдёшь, но никто не говорит, что ты найдёшь.


* Смотри вперёд или куда хочешь, главное, чтобы ты смотрела в нужном направлении.


* Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро... теперь и ты это услыхала.

 

Льюс Кэрролл «Алиса в стране чудес»

 

 

[604x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 12:11

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сказочный лес. Красивые птицы весной



Фотограф из Тайваня Sushyue Liao

[800x640]
Black-naped Blue Flycatcher

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 11:47

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Цифровой художник Виктор Цыганов



Художник Виктор Цыганов Site длительное время рисовал маслом и пастелью,
затем увлекся компьютерной графикой , работает в Adobe Photoshop и 3DSMax.
[показать]
Залив
[показать]
Замок с мостом
Digital Art
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 10:47

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

КАК ОТДОХНУТЬ В РАЮ







Во время очередного отдыха в тёплых странах, я подумал: мы работаем, чтобы иногда отдыхать, или отдыхаем, чтобы работать? Жизнь для работы или работа для жизни?

Если судить по Библии, труд это проклятие. Адама выгнали из Рая, чтобы он в поте лица добывал хлеб свой. А в Раю он жил припеваючи, и не знал, что такое трудиться.
В нашей культуре труд также не является ценностью. Показательно, что любимый герой русских народных сказок Иванушка-дурачок всё время лежит на печи и ленится сойти с неё даже ради царевны. Ему бы скатерть-самобранку, да сапоги-скороходы, да щуку-волшебницу, чтобы, значит, не работать.
Читай и смотри далее - КАК ОТДОХНУТЬ В РАЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 07:56

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Сад Юйюань(Сад радости)Шанхай,Китай. 4-е место.



[показать]При входе в сад создается настроение", - писал Цзи Чэн, автор трактата "Устроение садов" (1634). Чтобы увидеть живую иллюстрацию классических строк, непременно стоит посетить этот сад, расположенный в левобережной зоне реки Хуанпуцзян, среди кривых улочек старого Шанхая. Лучшее время для этого – раннее утро. К моменту открытия сада в кварталах, образованных многочисленными домиками в традиционном китайском стиле, царит веселая суета. В чистом, бодрящем воздухе носятся вкусные ароматы ресторанчиков и закусочных, открываются сувенирные лавки. Неожиданно стены домов расступаются, и вы не замечаете, как оказываетесь у цели своего путешествия.
Эту часть называют наружным садом. В отличие от основной территории она не обнесена стеной, и это составляет ее своеобразие. В центре располагается пруд Лотоса, невероятно красивый в лучах утреннего солнца. Золотые блики, отбрасываемые водой, придают благородный оттенок красным лаковым павильонам, окружающим берега.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 07:48

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Эдинбург, Шотландия | 1 часть



Edinburgh, Scotland | Эдинбург, Шотландия
фотоподборка с различных ресурсов,
простите - без подписей.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2010 07:21

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

*Садоводы..! Пипец! :)*



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии