• Авторизация


Без заголовка 25-01-2010 00:07

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Высоцкий и Одесса - Ко дню рождения великого поэта



[530x325]

 

"Вас удивляет название статьи? Ведь каждый, кто любит и ценит творчество этого мастера, знает — Владимир Семёнович Высоцкий родился в Москве 25 января 1938 года на Первой Мещанской улице, 126, ныне Проспекте Мира. Не считая многочисленных гастрольных поездок и поездок за границу с женой, в Москве прожил он всю свою короткую по годам жизнь, скончавшись 25 июля 1980 года в своей квартире на Малой Грузинской, 28.

Всё это факты. Тем не менее, принадлежность его к Украине, в том числе к Одессе, также закономерна. Об этих его корнях известно меньше. Отец будущего поэта, певца, актера родился в 1915 году в Киеве на Бульварно-Кудрявской улице, 42 ( сейчас ул. Нероновича ). Учился он в школе № 67 на Ирининской улице в районе, где стоит известный памятник Богдану Хмельницкому, потом стал офицером и т. д.

Теперь о дедушке Владимира Семёновича. Книг и статей о нем нет, но тут на помощь биографу приходят архивы. Из них можно, в частности, выяснить, что он был киевским юристом. В сохранившемся списке нанимателей квартир по упомянутой Бульварно-Кудрявской, 42 за 1918 год (за этот год такие списки сохранились) указано имя жильца квартиры №9 на втором этаже: « Высоцкий Вольф Шлёмович, контору имеет». Это и есть Владимир Семёнович Высоцкий-старший, владелец адвокатской конторы. Адрес, отметим, полностью совпадающий с тем, где родился отец нашего большого талантливого современника.

  [200x323]

Вольф Ш. Высоцкий с внуком Володей (крайний слева).

Что касается дома, то, живя в тогдашнем Советском союзе, приезжая в Киев, я видел его недалеко от угла Дмитриевской улицы. Довольно крепкое старенькое здание с зияющими оконными дырами, оно производило впечатление отселённого, готового к сносу. С болью думалось: неужели это случится? К сожалению, о том, сохранилось ли оно или стало жертвой бульдозеров, живя уже много лет в Америке, я не знаю. Но вернусь к упомянутой домовой книге. Просматривая квартирные списки бывших жителей, я, помнится, ощутил чувство открытия, увидев запись, свидетельствующую о том, что в квартире №10 жил Высоцкий Лев Шлёмович (старший брат дедушки поэта!) — начальник Киевского отделения Одесского Коммерческого Училища.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 23:51

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Натюрморт дня



Justus Juncker (1703-1767)

 

[459x548]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2010 23:46

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

КОТЫ И СОБАКИ 2 !



description

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 23:34

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Козинаки



[350x280]
500 гр. меда, 100 гр. сахара, 500 гр. очищенных грецких орехов.
Нагреть мед с сахаром до t=60 С, всыпать мелко нарезанные грецкие орехи. Варить на медленном огне 15 минут. Горячий козинак выложить на тарелки, смоченные холодной водой, разровнять и охладить. Потом слегка подогреть тарелки, снять козинак и нарезать плитками. рецепт Главбух_на_Упрощёнке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 23:22

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Ах, Модильяни...



Амедео Клементе Модильяни... странный и необычный художник, яркий представитель экспрессионизма. Его работы далеки от классики и академизма, и поэтому отношение к ним самое разное: кому-то нравится, кто-то находит в его работах красоту, кто-то наоборот категорически не принимает такую манеру письма, но тем не менее в данный момент Амедео Модильяни является одним из самых знаменитых художников мира, а когда-то... когда-то при жизни работы Модильяни не имели успеха и стали популярными лишь после смерти художника. Он покинул мир рано, в возрасте 35 лет в результате туберкулеза, произошло это ровно 90 лет назад 24 января 1920 года.

[показать]

A.Modigliani Recumbent Nude 1917
(Private collection)
 

Амедео Модильяни(Amedeo Clemente Modigliani) родился 12 июля 1884 в Ливорно. Изучал античное искусство и творчество мастеров эпохи Возрождения. В  1906 году переехал в Париж.  Наследие Модильяни -  главным образом картины и эскизы, а также небольшое количество скульптурных работ. В России интерес к Модильяни возник еще и в связи с Анной Андреевной Ахматовой. Модильяни и Ахматова встретились в Париже  в 1910 году, художник выполнил порядка 16 рисунков-портретов Анны Ахматовой, которая в свою очередь оставила свои литературные воспоминания о Модильяни.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 22:46

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Чай "Охотничий"



 

рецепт Белоснежка Аля

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 22:35

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Яблочный завтрак



Крупное несладкое яблоко, корица, нежирный творог и горстка грецких орехов (подойдут также арахис, кешью и фундук).

Яблоко режем на кусочки, шкурку не чистим. Посыпаем корицей и равномерно перемешиваем. Запекаем в микроволновой печи 4-5 мин на максимальной мощности. Яблоки должны стать мягкими и пустить сок. Если микроволновки нет, тогда ставим в духовку на 10 - 12 минут до готовности.

Вынимаем, даем минутку остыть. В эту  же форму добавляем творог и орехи.

Наливаем чашечку зеленого или травяного чая, включаем музыку и приступаем к завтраку. Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 21:51

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Anna Platten, Australian painter (b.1923)



[433x600]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 21:25

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Фламинго-розовое чудо!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение 24-01-2010 20:08


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — gtxtytu!

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:47

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Творчество художника Станислава Воронова.



На закате:
[показать]

Сайт художника.

Все изображения увеличиваются (кликом), около 900 пкс по большей стороне.

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:44

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Фотограф JAMES GUILLIAM. Снежно - новогоднее.



Все мы устали от зимы и снега, хочется чего-нибудь яркого, солнечного, но я предлагаю посмотреть на эти потрясающие работы , просто какая-то "замороженная" красота :-)))
[650x649]
[640x656]
"Заснеженные"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:35

Это цитата сообщения meadow Оригинальное сообщение

Швейцария...Лозанна



Если бы Вы только знали, сколько у меня времени убивается на то, чтобы полазить по интернету. Ну не могу я с собой ничего поделать. Ну уж очень я в большом восторге от красивых фото, картин и всяких креативных штучек. 

В общем, что нахожу в интернете, то все Ваше и мое... смотрю, и сама налюбоваться не могу. 

А когда еще попадаю на фото откуда-то, то просто тону в красоте, необычайности, секретности и неизвестности. Ну с красотой, думаю, всем и все понятно,а вот секретности... да меня тоже многие поймут. Потому что вот смотришь на фото, и не можешь понять и что это за место, и где оно находиться...эх, как хочется объездиь весь мир, каждый уголок.... посмотреть на все строения...разгадать их тайны....

Вот сегодня я добралась до Швейцарии и пусть и виртуально, но Лозанна открыла мне свои объятия и провела по своим улочкам, показала своим замки, зеленые холмы, дала мне провести рукой по спокойному морю... ух, красотища...жаль только, что все это виртуально, но тем не менее, мне и такой "отдых в Лозанне" дико понравился. А Вам?

 

 

[показать]

Лозанна.... фотографий очень и очень много... но они того стоят, чтобы на них смотреть и ими восхищаться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:24

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Sheffield Park / Парк Шеффилд



[700x525] [700x525] [700x524]

Парк Шеффилд известен как ландшафтный парк 18 века, замаскированный посадками 20 века, находящимся в Соединенном королевстве, в Южном Сасексе. Он задуман как энергичная композиция, состоящая, главным образом, из деревьев и больших кустарников, высаженных в большом количестве для создания вист, увеличивающих масштаб и великолепие владения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:15

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Обнаружена самая большая в мире пещера.



Экспедиция во главе с Адамом Спиллэйном (Adam Spillane) из Британской ассоциации исследователей пещер (British Cave Research Association) нашла в джунглях Вьетнама самый большой в мире подземный зал. Пещера горной реки (Hang Son Doong) почти в два раза больше предыдущей рекордсменки.

"Найденное природное образование имеет просто невероятные размеры. Это, несомненно, одно из наиболее значимых открытий нашей команды", - заявил Спиллэйн.

Новая претендентка на рекорд имеет в высоту порядка 200, а в ширину - 150 метров. В то же время Пещера оленя (Deer Cave), расположенная в Малайзии, высотой не превышает 100 метров, а шириной - 90.

Пещера горной реки - лишь один из залов обнаруженной подземной системы общей протяжённостью 6,5 километра. Однако Hang Son Doong является самой большой из них.

"Изначально её открыл местный житель Хо Кхань (Ho Khanh). Было это в 1991 году", - рассказал Адам.

Однако с тех пор никто не отваживался в неё войти, прежде всего из-за ужасного ветра, просачивающегося через довольно узкий вход (10 метров в высоту и 30 в ширину), и шума, который исходит от той самой подземной реки.

Hang Son Doong расположена на территории национального парка Пхонг-Нха-Ке-Банг (Phong Nha-Ke Bang National Park). Чтобы добраться до пещеры, команде из 13 человек пришлось заручиться поддержкой исследователей из университета Ханоя (Hanoi University of Science).

В середине апреля учёным пришлось шесть часов идти по джунглям. Следующие пять дней они изучали находку с помощью лазерных дальномеров.

Пока спелеологам удалось провести лишь предварительный анализ, так как на их пути в прямом смысле встала 45-метровая стена из кальцита.

Тем не менее учёные хотят вернуться во Вьетнам позднее, чтобы провести полное исследование Hang Son Doong.

"Во время следующей экспедиции мы планируем также запечатлеть все особенности этой пещеры на фотоплёнку", - говорит Адам.

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:08

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий__ Лирическая



[699x465]

ЛИРИЧЕСКАЯ 
Марине

Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени -
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,-
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,-
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!
1969

 

Но я люблю сейчас...

Автор плэйкаста: nikaefi
Создан: 23 января 2010 19:05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 18:04

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Солнечное Средиземноморье!!! Работы от художника Sung Sam Park.



[699x559]

[699x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 17:41

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Радуга и молния в едином целом-это красиво !



Чувствуется мощь и сила матушки природы !

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 17:35

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Good morning




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 17:22

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Плеер с плейлистом и автозапуском для блога:-)



Плеер с плейлистом для блога:-)

Как, наверно, многие заметили по моему микроблогу,- я полностью ушел во флеш:-) Теперь и я активно начал чему-то учиться. Но суть не в том.
В общем кое-где почитал, кое-где позаимствовал ,посидел пару суток в программке и теперь, если вы заметили, у меня в дневнике стоит мой личный плеер, с моим списком песен.

К чему я это все? Вы не подумайте, я не просто так хвастаюсь В общем предлагаю вам его взять в личное пользование. Дизайн пока только один предлагаю, ибо с "рисованием" у меня туго, и НЕ стыдно показывать пока только этот;-) Но в будущем их будет много... надеюсь:-)

Теперь к делу.

Вот сам плеер:



Можете понажимать кнопочки, песенка тут не одна:-) Кол-во песен не ограничено в общем-то:-)

Хотите себе такой, с вашей музыкой?- Забирайте!:-)

Но не все так просто, так что объясню что надо сделать, как всегда мини урок;-)

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии