• Авторизация


Без заголовка 25-01-2010 19:07

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий - Песня о друге



Владимир Высоцкий - Песня о друге
[показать]







Александр Градский Песня о друге (памяти В. Высоцкого)



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 17:32

Это цитата сообщения AlenkaSC Оригинальное сообщение

Подземный дом



Может быть немного не в тему, но очень захотелось поделиться такой красотой

[500x379]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-01-2010 14:56

Это цитата сообщения AlenkaSC Оригинальное сообщение

Замки Чехии



Великолепная  прогулка по чешским замкам. (Внимание - авторская лексика и орфография сохранены.)

(Всего 37 фото)

[800x531]

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 14:34

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Животные Африки



 

[610x407]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 14:27

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Посвящается Татьянам!!!




[700x423]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 13:58

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Австралия кенгуру



Не буду ничего рассказывать об этой стране,так как времени на экскурсии не было и только побывали в парке,где много много кенгуру,просто посмотрите на этих милых животных.. правда приближаться ближе нам не рекомендовали,особенно к самкам у которых детеныши,так как при резких движения кинулись бы защищать.. а так любители по сумкам лазить..как обезьянки.... ,да прокатились еще на кораблике..
это знаменитый оперный театр
[700x525]
далее фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 11:01

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Это уже не смешно !



Ученые пришли к выводу, что к 2030 году от курения будут умирать 8 млн. человек ежегодно. Пора бросать курить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[247x330]
В XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 миллионов человек. В наше время ежегодно курение становится причиной смерти 5,4 миллионов человек. Если не предпринять решительных мер, то к 2030 году эта цифра вырастет до восьми миллионов. В XXI веке от табака может умереть почти миллиард людей, страдающих пристрастием к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам.
--------------------------------------------

Почти две трети курильщиков проживают в 10 странах мира: Китае, Индии, Индонезии, Российской Федерации, США, Японии, Бразилии, Бангладеш, Германии и Турции. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальной табачной эпидемии. По числу курильщиков Россия обошла США и Бразилию, хотя значительно уступает им по численности населения.

Авторы доклада ВОЗ обращают внимание на то, что табак – в полной мере предотвратимая причина смерти. Но, несмотря на это, в 2009 году он станет причиной смерти более пяти миллионов человек. Это больше числа жертв туберкулеза, ВИЧ/СПИДа и малярии вместе взятых.

К 2030 году более 80% смертей, вызванных употреблением табака, будет приходиться на развивающиеся страны. Эпидемия особенно сильно ударит по государствам с быстрорастущей экономикой. Для табачных компаний эти страны представляют обширные новые рынки сбыта. Это приведет не только к значительному росту заболеваемости и смертности, но и к снижению производительности труда и увеличению затрат на здравоохранение.

«Обращение вспять этой вполнe предотвратимой эпидемии должно сегодня стать одним из важнейших приоритетов для общественного здравоохранения и политического руководства в каждой стране мира», — заявила Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань в предисловии к докладу. Она подчеркнула, что для прекращения этой разрушительной эпидемии нужны не лекарства и вакцины, а согласованные действия правительства и гражданского общества.

Авторы доклада напоминают о Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Она вступила в силу 27 февраля 2005 года. На сегодняшний день к ней присоединились 150 государств. В докладе о глобальной табачной эпидемии предлагается «дорожная карта» по превращению положений конвенции в реальность. Она содержит шесть стратегий борьбы с табаком.

Среди прочего предлагается ввести полный запрет на курение во всех помещениях и запрет на рекламу. Эксперты обращают внимание на то, что правительства собирают более 200 миллиардов долларов США налоговых поступлений от табака. Они предлагают использовать эти средства для борьбы с курением. Авторы доклада считают, что повышение налогов на табачные изделия может обеспечить дополнительные средства для финансирования этих усилий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 10:46

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Перлы от Жванецкого



[600x434]

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!

Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Одна голова - хоpошо, а с туловищем - лучше.

Пешеход всегда прав. Пока жив.

Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!

С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

Главное - не перейти улицу на тот свет.

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче ...

Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак.

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.

Все люди братья, но не все по разуму.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Все идет хорошо, только мимо ...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 10:20

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Кому на утро, а кому и на обед-котейкоскоп !



Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 10:10

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Нежный сюрреализм Sanjuan Chelin



[455x700]

Sanjuan Chelin  родилась 1 мая 1967 года в Сарагосе, Испания. Её  родителями переехали в Чили, где она жила до пяти лет, а затем  в Венесуэлу.В 1987 года она возвращается в Испанию, чтобы поступить  в колледж изящных искусств в Барселоне. В 1992 году Sanjuan Chelin в своём родном городе  открыла художественную  студию, в которой занималась преподаванием в течение 11 лет, параллельно представляя свои работы на  выставках.

В настоящее время живет в Валенсии, Испания. Официальный сайт художницы

[388x590] 

cны или явь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 09:33

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ЭРДИ ТАМАШ - СЛЕПОЙ МУЗЫКАНТ



ЭРДИ ТАМАШ


[показать]



"Он король, когда играет в своей волшебной империи", – отметил когда-то писатель Андраш Шюте, услышав игру 17-летнего Тамаша Эрди. С того времени прошло более десяти лет, и сегодня империя 28-летнего пианиста все больше крепнет, а ее пределы раздвигаются все шире. Моцарт, Шуберт, Шопен, Лист, Барток, Дебюсси – их музыка является неиссякаемым источником красоты для многих поколений исполнителей и поклонников фортепьянного искусства. Тамаш Эрди бесстрашно черпает из этого источника. "Его игра свидетельствует о такой глубине переживания и способности передачи, что для обозначения этого явления недостаточно даже слова ПОРАЗИТЕЛЬНО. Это одна из наилучших интерпретаций Моцарта за последнее время", – так написал на страницах издания "Америкэн Рекорд Гайд" Томас Мак-Клейн. Венгерский пианист выступал уже в 23 странах, в сольных концертах или вместе с известными дирижерами. Пианист не видит с рождения, однако как музыкант он самый зрячий из зрячих. Как отметила известная писательница Магда Сабо, "я умею только писать, а через пальцы Тамаша к нам обращается Господь".












http://www.erditamas.hu/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 08:18

Это цитата сообщения AndyWarhol Оригинальное сообщение

Beirut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Татьяниным днём - Татьян и студентов!!!! 25-01-2010 08:12

Это цитата сообщения --wall-- Оригинальное сообщение

VIA - GRA ~ GAUDEAMUS ~.





VIA - GRA ~ GAUDEAMUS ~.
***************************************************************************
Гаудеамус

«Гаудеа́мус» (лат. gaudeamus — давайте будем радоваться) — студенческая песня (гимн) на латинском языке. Название образовано по первому слову песни.

История
Песня появилась в XIII или XIV веке, либо в Гейдельбергском, либо в Парижском университете (Себастьян Брант упоминает гимн 1267 года под названием «Gaudeamus igitur»).

«Гаудеамус» восходит к жанру застольных песен вагантов — средневековых бродячих поэтов и певцов, среди которых были и студенты.

В течение нескольких веков песня передавалась изустно и поэтому имеет много вариантов. В печатном виде текст «Гаудеамуса» впервые появился в 1776 году, а в 1781 странствующий писатель Киндлебен (Christian Wilhelm Kindleben) придал ему форму, сохранившуюся до настоящего времени.

Известный мотив песни утвердил, вероятно, композитор XV века Йоханнес Окегем.

Текст и перевод
Ниже приводится один из вариантов латинского текста песни и дословный перевод. Первые две и последняя строки каждого куплета исполняются дважды. Таким образом, строки каждого куплета исполняются в следующем порядке: I, II, I, II, III, IV, V, V. В российских вузах гимн традиционно исполняется в сокращенном варианте — только первый и четвертый куплеты.

Ниже приводится один из вариантов латинского текста песни и дословный перевод. Первые две и последняя строки каждого куплета исполняются дважды. Таким образом, строки каждого куплета исполняются в следующем порядке: I, II, I, II, III, IV, V, V. В российских вузах гимн традиционно исполняется в сокращенном варианте — только первый и четвертый куплеты.
***************************************************************************
Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!
Post jucundam juventutem,
Post molestam senectutem
Nos habebit humus!
Ubi sunt, qui ante nos
In mundo fuere?
Vadite ad superos,
Transite ad inferos,
Ubi iam fuere?
Vita nostra brevis est,
Brevi finietur.
Venit mors velociter,
Rapit nos atrociter,
Nemini parcetur!
Vivat Academia!
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet!
Vivant membra quaelibet!
Semper sint in flore!
Vivant omnes virgines
Graciles, formosae!
Vivant et mulieres
Tenerae, amabiles,
Bonae, laboriosae!
Vivat et res publica
Et qui illam regunt!
Vivat nostra civitas,
Maecenatum caritas,
Qui nos hic protegunt!
Pereat tristitia,
Pereant dolores!
Pereat diabolus,
Quivis antiburschius
Atque irrisores!
Гаудеамус игитур,
Ювенес дум сумус!
Пост югундам ювентутем,
Пост молестам сенектутем,
Нос хабебит хумус.
Уби сунт, кви анте нос
Ин мундо фуэре?
Вадите ад Cуперос,
Трансите ад Инферос,
Уби йам фуэрэ!
Вита ностра бревис эст,
Бреви финиэтур;
Вэнит морс велоцитер,
Рапит нос атроцитер,
Немини парцетур.
Виват Академиа!
Вивант профессорес!
Виват мембрум кводлибет!
Вивант мембра квалибет!
Семпер синт ин флоре!
Вивант омнес виргинес,
Грацилес, формозэ!
Вивант эт мулиэрес,
Тенерэ, амабилес,
Бонэ, лабориозэ!
Виват эт Республика
Э кви иллам регит!
Виват ностра цивитас,
Меценатум каритас,
Кви нос хик протегит!
Переат тристициа,
Переант долорес!
Переат Диаболюс,
Квивис антибуршиус,
Аткве ирризорес!
Итак, будем веселиться,
Пока мы молоды!
После приятной юности,
После тягостной старости
Нас возьмет земля.
Где те, которые раньше
Нас жили в мире?
Подите на небо,
Перейдите в ад,
Где они уже были.
Жизнь наша коротка,
Скоро она кончится.
Смерть приходит быстро,
Уносит нас безжалостно,
Никому пощады не будет.
Да здравствует университет,
Да здравствуют профессора!
Да здравствует каждый студент,
Да здравствуют все студенты,
Да вечно они процветают!
Да здравствуют все девушки,
Изящные и красивые!
Да здравствуют и женщины,
Нежные, достойные любви,
Добрые, трудолюбивые!
Да здравствует и государство,
И тот, кто им правит!
Да здравствует наш город,
Милость меценатов,
Нам покровительствующая.
Да исчезнет печаль,
Да погибнут скорби наши,
Да погибнет дьявол,
Все враги студентов
И смеющиеся над ними!

***************************************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 02:24

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Катя Бужинская Любовь




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 02:18

Это цитата сообщения kshushlin Оригинальное сообщение

И так продолжим !!Chris Spheeris



1988 - Pathways To Surrender [320 kbps]
[700x696]
01 - Where The Angels Fly
Прослушать запись Скачать файл
02 - The Gathering
Прослушать запись Скачать файл
03 - Unnamed Peace
Прослушать запись Скачать файл
04 - In Violet Light
Прослушать запись Скачать файл
05 - Innocent One
Прослушать запись Скачать файл
06 - From Where They Fall
Прослушать запись Скачать файл
07 - Walk With Me
Прослушать запись Скачать файл
08 - Rite Of Passage
Прослушать запись Скачать файл
09 - Surrender
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 02:09

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Яркие картины Marcia Baldwin



Мир животных

ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 01:49

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Ave Maria или Третья песнь Эллен



"Ave Maria" Шуберта
Чем является: песня для сопрано в сопровождении фортепиано, Op. 52, № 6.
Написана: лето 1825 года.
Текст: Вальтера Скотта (Третья песня Эллен из поэмы "Дева озера").
Посвящена: графине Софи Габриэль фон Вейсенвольф.
Издана: апрель 1826 года. Издательство "Маттиас Артариа".


[350x420] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 01:29

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Милые детеныши животных



Милые детеныши животных

[413x303]

Посмотрим на эти милые создания, которые рождаются в зоопарках по всему миру. Тут вы увидите и диких кошек и безобидных веселых и экзотических зверюшек.

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 01:22

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Клип Мери Валерий Леонтьев



Прекрасная песня,чудесный фильм

Спасибо Безымянной планете
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 00:30

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

аккорды песни...... поет Высоцкий Владимир







[436x400]










МОЯ ЦЫГАНСКАЯ
В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

1968

Владимир Высоцкий -- 47 песен -- Для вас...



...


Владимир Высоцкий - Вершина
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Деревянные костюмы
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Диалог у телевизора
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - До нашей эры соблюдалось чувство меры
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Дом хрустальный
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Дорогая передача
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Едешь ли ты в поезде
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Жили-были в Индии с самой старины
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Жираф большой
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Затяжной прыжок
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Козел отпущения
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Кони привередливые
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Корабли
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Кто верит в Магомета, кто в Аллаха
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Лирическая
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Лукоморье
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Нет
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии