• Авторизация


Без заголовка 26-01-2010 03:14

Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение

Ипархан.



 

[378x600]

Прослушать запись Скачать файл

Непокорённая>>>

 

  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 02:58

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Витражи от David Cronin



David Cronin,Minehead, England Site
Фотографии-витражи английских церквей
[344x78]
[700x678]
[344x78]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2010 02:50

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Susan Adams



Susan Adams

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 02:45

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Живая, добрая, нежная, сказка...





Картины на шелке. Дети и животные в "Зодиаке" от Кэролайн Янг

[показать]

Дети любят животных, женщины любят детей и животных, а живущая в Америке восточная художница Кэролайн Янг (Caroline Young) - рисовать акварели с их изображением. Нежные картины в китайском стиле на тончайшем китайском шелке - это ее авторская "фишка", за которой гоняются коллекционеры и ценители красоты обоих полушарий.

[показать]

Изначально Кэролайн Янг увлекалась японской живописью, однако вернуться к своим корням ей помогли работы художника Lam Oi Char, изменившие ее жизнь, мировоззрение и технику рисования. Так что, за свои нежные акварели на шелке, созданные по всем правилам классической китайской живописи "тонкого стиля", Кэролайн благодарит своего наставника.

[показать]

[показать]

У девушки масса потрясающих работ, многие из которых нашли свое место в "Bowers Museum" в США и в музее "The Pacific Asia Museum" в Пасадене. Однако особого внимания стоит серия картин, о которой мы уже упоминали в начале повествования. Серия называется Zodiac, и состоит из целой коллекции "зодиаков" китайского календаря: обезьяны, петуха, тигра, свиньи, овечки, крысы... Стоит ли говорить, что рядом с каждой зверушкой присутствует и маленький китайский ребенок?

[показать]

[показать]

Известный писатель Larry V. Ledoux так сказал о личности и творчестве Кэролайн: "Ее работы мягкие, тонкие и уравновешенные. Просто потрясающие, они обращаются к нашим сердцам, помогая им почувствовать красоту, проникнуться любовью к истории, любовью к культуре, которую творили люди, жившие до нас".

[показать]



http://www.kulturologia.ru/blogs/080909/11477/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 02:37

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

По следам золотой антилопы... Где и как могла появиться такая легенда?



Наверное, многие с детства знают старинную индийскую легенду о волшебной антилопе - удивительном звере, из-под копыт которого летели золотые монеты. Сказка даже легла в основу замечательного отечественного мультфильма "Золотая антилопа", любимого не одним поколением советских детей. Но мало кто знает, что речь в этой сказке идет о настоящем животном, жившем в средневековой Индии.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2010 02:32

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Villa Ephrussi de Rothschild,Parks and Gardens.France.



[показать] 

 

Читать дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 22:37

Это цитата сообщения Лабр Оригинальное сообщение

это интересно



Твоя счастливая купюра
[показать]

Кто не мечтает, чтобы деньги в кошельке водились всегда? [показать]Да еще и приумножались? [показать]Есть хороший способ - всегда носить в нем неразменную купюру. Она-то и будет притягивать себе подобных. Как же узнать ту самую, волшебную денежку? [показать]

Много веков подряд в нашей стране бытовала традиция — полученную наличность подбрасывали над столом. Та монета или купюра, что оказывалась ближе других к хозяину, становилась его талисманом. Считалось, что она приносит владельцу удачу и приводит к нему другие дензнаки. С одним условием: ее ни в коем случае нельзя разменивать или тратить. Сегодня это правило работает не менее эффективно.

Есть и иной способ найти свою счастливую купюру— обнаружить ее в карманах сезонной одежды, которую после долгого перерыва вы достаете из шкафа. Раз купюра сама не захотела покидать вас, значит, она — ваша. Не тратьте ее, не меняйте, а положите в надежное место, и она станет вам преданно служить. С современными деньгами можно заключить и особый денежный договор. Для этого нужно только найти лично вашу, "именную" купюру. Как? Есть проверенные способы. Главное, когда вы держите в руках купюры, обратить внимание на их серии и номера. Это — особые денежные имена. Но ведь и у вас есть имя, отчество, фамилия. Ясно, что купюры, чьи буквенные серии совпадают с вашими инициалами или первыми слогами вашего имени. — это именно ваши деньги, способные вам помочь. Например, купюра серии "АН" подойдет для Анны, Анатолия или Андрея. "ОЛ" — для Ольги или Олега, "ИЛ" — для Ильи. Если вы предпочитаете называть себя по имени отчеству, то Анна Петровна будет "АП". Светлана Алексеевна — "СА". Ну а если хотите именоваться по фамилии, ищите в сериях купюр ее начальные буквы: "СИ" — Сидоров. «ПЕ» — Петров и т. д. Можно найти и другие счастливые комбинации. Например, составить слова: скажем, "богата" (БО + ГА + ТА).

А как быть с иностранной валютой? Принцип тот же. Только с поправкой на английский алфавит. К примеру, одна моя приятельница составила из букв разных иностранных денег предложение "GO ТО ME" (англ. — "иди ко мне"). Забавно? А деньги, между прочим, вскоре действительно пришли. Причем и доллары, и евро, и фунты. Ничего удивительного: весь мир понимает английский, и деньги — не исключение.

Счастливый номер
Найти свою счастливую также можно с помощью нумерологии.
Напишите на бумаге ваши имя, отчество и фамилию. Под каждой буквой укажите ее числовое значение.

Таблица числового соответствия букв алфавита

1 А И С Ъ
2 Б И Т Ы
3 В К У Ь
4 Г Л Ф Э
5 Д М X Ю
6 Е Н Ц Я
7 Ё О Ч
8 Ж П Ш
9 3 Р Щ

Теперь определите числовой код каждого слова в отдельности, сложив все цифры и приведя их к простому числу.
Например, Анна Васильевна Терехова.
Анна 1+6+6+1=14=1+4=5
Васильевна 3+1+1+1+4+3+6+3+6+1=29=2+9=11=1+1=2
Терехова 2+6+9+6+5+7+3+1=39=12=3

Значит, ваши счастливые числа —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 22:24

Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN Оригинальное сообщение

«Я тебя… не люблю… Это - выше любви!»



[400x600]


Не ищи ты меня в городских закоулках,
В тёмно-синих лесах ты меня не зови,
Слушай эхо моё, приходящее гулко:
«Я тебя… не люблю… Это - выше любви!»
Обнови телефон, в телефоне - контакты,
Восприятие мира своё обнови!
Ты услышишь мой глас сквозь сердечные такты:
«Я тебя… не люблю… Это - выше любви!»
Все открытки мои, при букетах цветочных,
Что завяли давно, перечти и – порви!
Потому что нет слов там, воистину точных:
«Я тебя… не люблю… Это - выше любви!»
Столько слов о любви, вечно-вечные мысли, -
Все раскачены звёзды от рифмы, - лови!
Я покинул давно все вселенские выси:
«Я тебя… не люблю… Это - выше любви!»
Кто-то любит тебя, собирая все крохи
Томно-сладких признаний в момент визави,
Я ж тобою живу в каждом выдохе-вздохе…
Я тебя не люблю. Это выше любви.
[246x61]

 (67x12, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 22:01

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Люди жгут на кострах...




 

В старом парке, в аллейках багряного цвета
Где в последнем дыхании застыли цветы
Люди жгут на кострах уходящее лето,
Неудавшейся жизни былые мечты


Журавлиная песня давно уже спета,
Осень в парке цветных настелила ковров
Люди жгут на кострах уходящее лето
Как когда-то давно предки жгли колдунов


Дым костров в облаках затеряется где-то,
Тихо осень всплакнет, по былому скорбя.
Люди жгут на кострах уходящее лето,
И частичку души, и немного себя

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 21:31

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Синтетический романс



[310x386]Снова утро туманное, хмурое утро седое,
Дождь по крышам стучит, отцвели хризантемы в саду,
Журавли улетают, трубя, и грозят нам бедою,
И летят снегири (не сочтите, что это в бреду)

Облетают последние маки в саду дяди Вани,
И сударыня-речка швыряет мой маленький плот,
И дубы-колдуны что-то шепчут, как ежик в тумане,
И встают тени прошлого вновь из поганых болот.

И тревожно в груди, словно тигры у ног моих сели,
И звучат, и звучат, и умолкнуть никак не хотят
То мелодия вальса, то песня рабочей артели,
И неясные думы, как в обруч горящий, летят.

И схожу я с ума, но к врачам обращаться не стану,
Лучше лягу-прилягу - меня на заре не буди
И не сыпь, умоляю, ты горькую соль мне на рану:
Просто кончилось лето, и юный октябрь впереди.

Помнишь, вел я когда-то безумные, страстные речи
С ненаглядной певуньей - и тень наводил на плетень…
Если б снова начать!.. Ты накинь, дорогая, на плечи
Оренбургский платок, кружева на головку надень

И открой мне калитку, прими же меня, как родного,
Вот уж окна зажглись - не томи же меня, уступи!
Я вернулся домой. Я люблю тебя снова и снова.
Что мне снег, что мне зной? Пусть хоть пули свистят по степи!


Опубликованно Шизель на http://stihipro.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 20:55

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Великолепная тройка



 

Отдыхаем и улыбаемся!! 

 

  [800x412]

 

[800x534]

   

[800x493]

 

  [800x545]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 20:42

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Pukeiti Rhododendron Gardens



Pukeiti Forest, Taranaki, New Zealand

Фестиваль Рододендрона 2008 в Таранаки. Сады Рододендрона Pukeiti в 20km к югу от Нью-Плимута на склонах действующего вулкана Mt Таранаки

[700x525] [700x525] [700x463]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 20:34

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Сад Боболи (Флоренция,Италия) 2-е место



 

 

 

                                [показать]

[показать]

Сады Боболи находятся на склонах холма Боболи за палаццо Питти, главной резиденцией великих герцогов Тосканы Медичи и являются одним из самых известных произведений садово-паркового искусства XVI в. В соответствии со вкусами того времени парк разделяют длинные осевые дорожки, широкие гравийные дорожки, он украшен декоративными элементами из камня, роскошными статуями и фонтанами. Сады Боболи разделяются на получастную и публичную зону гротами, нимфами, открытыми садовыми храмами с колоннадами, выполненными в классическом стиле. Необычной для своего времени особенностью садов Боболи являются открывающиеся из них великолепные виды на город. Широкий доступ в сады был открыт в 1766 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 20:28

Это цитата сообщения Pretty_Zara Оригинальное сообщение

Мемориальный сад Авраама Линкольна (Иллинойс,США) 1-е место.



[показать]Мемориальный сад Линкольна был основан в 1936 Харриет Кнудсон, как живой памятник Аврааму Линкольну. Все растения, которые растут в этом саду – выходцы из трех штатов, в которых жил Линкольн: Кентукки, Индиана и Иллинойс.В 1930-х город Спрингфилд отвел участок земли вдоль берега озера, а клуб садоводов Иллинойса стал спонсором проекта. Сад проектировал один из ведущих ландшафтных дизайнеров Йенс Йенсон, который до этого создал несколько городских парков в Чикаго, сад для семейства Фордов в Мичигане, и другие сады.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 20:19

Это цитата сообщения NPemaYogini Оригинальное сообщение

министр экологии Германии, высказал опасение



Жизнь 70% населения развивающихся стран под угрозой

Норберт Рётген (Norbert Röttgen), министр экологии Германии, высказал опасение, что помимо изменения климата, опасность для человечества представляет наблюдаемое сегодня исчезновение многочисленных видов растений и животных. Биологическое разнообразие – это результат миллионов лет эволюции. Человек, несмотря на его современное развитие, продолжает оставаться зависимым от окружающей среды и процессов, происходящих в дикой природе. Снижение биологического разнообразия прямо или косвенно не может не повлиять на человека. 

70% населения развивающихся стран практически полностью зависят от милости природы: 90% их потребностей в пище, одежде, топливе, жилье и лекарствах удовлетворяется при помощи даров природы. Более 3 миллиардов человек полностью зависят от биологического разнообразия океана, моря или реки; 1,6 миллиардов пользуются дарами леса; около 1 миллиарда человек живут в пустынях и засушливых районах. Хозяйственная деятельность развитых стран приводит к снижению биологического разнообразия на территориях развивающихся стран. Скорость исчезновения видов на сегодняшний день в 1000 раз превышает естественную. Если не принять меры по сокращению вредных воздействий на окружающую среду, к 2100 году исчезнет до 30% видов растений и животных – шестое массовое вымирание видов в истории Земли и первое вымирание, инициированное человеком. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 19:57

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

...Ко дню рождения Владимира Семеновича Высоцкого...



 Владимиру Семеновичу Высоцкому, 25 января исполнилось бы 72 года ...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 19:50

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий - Маски



Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, -
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску, -
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но все не так, -
И маски на меня глядят с укором, -
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.

Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, в париках - все как один, -
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.

Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.
[показать]

Я в хоровод вступаю, хохоча, -
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.

Я в тайну масок все-таки проник, -
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них -
Защита от плевков и от пощечин.

1970
[показать]
(автор работ: Юшкова Наталья Викторовна )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 19:40

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Это нужно видеть и слышать!




 источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 19:24

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

...Ко дню рождения Владимира Семеновича Высоцкого...



 Владимиру Семеновичу Высоцкому, 25 января исполнилось бы 72 года ...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2010 19:18

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

В.Высоцкий



[показать]
В.Высоцкий.

Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии