• Авторизация


Без заголовка 29-01-2010 00:58

Это цитата сообщения V_L46 Оригинальное сообщение

Без заголовка



Леголенд в Германии







  Первый в Германии развлекательный парк LEGOLAND Deutschland всемирно знаменитой фирмы LEGO открылся 17 мая 2002 года в баварском городке Гюнцбург. Он расположен в непосредственной близости от автобана, ведущего из Мюнхена в Штутгарт, что обеспечивает удобный подъезд к парку.


 


(Всего 37 фото)


[800x533]


 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 00:46

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение

Francisco de Goya (портреты)



 

Spanish Painter

1746 - 1828

 

Signature:

  (162x78, 1Kb)

 

 

[538x699]

 

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-01-2010 00:36

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Художница Jill Kirstein



 

[250x182]

Summer Berries

[284x360]
'Spring Bouquet'
[455x365]
Floral Tranquiltiy
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 00:20

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Про абстрактное мышление



[347x231]- Доктор! Моя жена ужасно меня ревнует к моим сексуальным фантазиям!
- Странно... А почему, собственно?
- А они все время что-нибудь забывают в ванной!

Из практики сексопатолога

"Это не для женского ума". Подчеркивая свое превосходство, некоторые лица мужского пола перечеркивают окончательно все попытки представительниц слабого пола вмешаться в "чисто мужские дела".
"Мужчины умнее женщин". Как часто можно услышать эту фразу! И при этом в основном ссылка идёт на абстактное мышление.
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 00:10

Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy Оригинальное сообщение

by ~luciole



Изумительно прекрасные работы.

[показать]

Ещё 13 чудесных рисунков.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 23:00

Это цитата сообщения Murcielago19 Оригинальное сообщение

Планету-близнец Земли найдут уже в этом году



Первая похожая на Землю экзопланета будет обнаружена уже в этом году. Об этом заявил профессор Майкл Майор из Женевского университета, выступая на конференции Лондонского королевского общества. Майор известен как открыватель первой планеты за пределами Солнечной системы и один из ведущих авторитетов в этой области.
"Поиск планет-близнецов Земли основан на стремлении найти места, где существуют благоприятные условия для зарождения жизни. Мы находимся на новом этапе этого поиска", - заявил ученый в своем выступлении на заседании общества, посвященном пятидесятилетию программы поиска внеземного разума.
По словам Майора, колоссальный технологический прогресс за последние пятнадцать лет позволил обнаружить более 400 экзопланет на орбитах звезд, сходных с Солнцем. Тем не менее, на очень немногих из них могли бы существовать благоприятные условия для зарождения жизни. Обнаруженные планеты слишком велики, и скорее всего отличаются чрезмерно агрессивной атмосферой. Самая маленькая из найденных планет превышает Землю по размерам в 1,7 раза.

Другое условие возможной обитаемости планеты - наличие воды в жидком состоянии. Для этого нужно, чтобы она обращалась на орбите не слишком близко, но и не слишком далеко от своей звезды. "Если планета находится слишком близко, то там будет слишком жарко и вся вода испарится, если слишком далеко, то она превратится в лед", - отмечает профессор.
Майор надеется, что обнаружить планету-близнец Земли удастся с помощью телескопа "Кеплер", который принадлежит НАСА. На данный момент это самый крупный телескоп, находящийся за пределами орбиты Земли. Он обращается вокруг Солнца по собственной орбите с марта прошлого года и ведет наблюдение за плотным звездным облаком в рукаве Ориона нашей Галактики. "Кеплер" в состоянии обнаружить изменения яркости звезд, вызванные даже такими мелкими планетами, как наша Земля.
Майор был одним из двух ученых, открывших в 1995 г. первую планету за пределами Солнечной системы. Экзопланета была найдена у (51 Пегаса b) - звезды, которая, как и наше Солнце, находится на главной последовательности диаграммы Герцшпрунга-Рассела. Источник энергии у таких звезд - термоядерный синтез гелия из водорода. На данный момент открыты уже 424 экзопланеты в 358 планетных системах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 22:35

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

ПРИНЯТИЕ СЕБЯ



Ранним утром выйдя в сад, царь обнаружил там засыхающие растения. Дуб умирал потому, что не мог быть высоким, как сосна. Сосна чахла, потому что не могла родить, как виноград. А виноград вял, потому что не мог благоухать как роза. Только жимолость цвела пышным цветом. Почему? Вот какой ответ от нее получил царь: “Я поняла что, сажая меня, ты хотел чтобы из меня выросла жимолость. И решила: раз уж я не могу быть ничем иным, то постараюсь стать лучшим представителем своего вида.”
Мораль: пожелай Бог снова создать Христа или Будду, он легко бы это сделал. Но ему понадобился именно ты. Отнесись к решению Всевышнего с уважением и прими себя таким, какой ты есть.
[700x665]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 22:30

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Andre Rieu - Sirtaki




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие же люди бесчеловечные. Сниму - но не помогу. 28-01-2010 21:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень очень ПЯЯЯЯНАЯ))))

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 21:15

Это цитата сообщения LoraLarex Оригинальное сообщение

Турция



 

 

Для русских Турция – синоним отличного, но при этом недорогого отдыха. Если посмотреть на Турцию с другой стороны – это преемник великих империй прошлого, с богатейшим культурным наследием. С третьей точки зрения мы можем увидеть в Турции необычайное сплетение Азии и Европы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 21:04

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Чарующее отражение природы!!!Фотограф под ником optimist.



[699x463]

[699x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 20:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Популярные озёра мира - какие они?



[показать]Озеро – это естественный водоём, образованный путём разлома земной поверхности, движения горной цепи, случившихся оползней, ледников или же просто изменения русла реки. Чаще всего озера бывают пресноводными, и являют собой целую экосистему. В своей статье я познакомлю вас с самыми популярными озёрами в Мире.

Большинство озёр находятся в северном полушарии и часто располагаются группами. К их числу относятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 11:45

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

А может быть, все пустяки...



Поэзия Серебряного века... тонкие изысканные стихи, воздушные образы, символы искусства. Конец XIX -  начало XX века, многие судьбы поэтов изломаны революцией, поэзия  почти предана забвению. Георгий Владимирович Иванов, один из таких поэтов, поэт русской эмиграции. Родился 29 октября 1894 года в Ковенской губернии в  дворянской семье с военными традициями,  учился во Втором кадетском корпусе. Здесь начал писать стихи. В 1912 году  Иванов вступает в акмеистический "Цех поэтов", выпускает множество сборников стихов. Тонкая лирика, немного грустная, немного философская... 

[показать]

Видения в летнем саду
 

Хотя и был ты назван «Летний»,
Но, облетевший и немой, —
Вдвойне ты осенью заметней,
Вдвойне пленяешь разум мой.

Когда кормой разбитой лодки
Ныряет в облаке луна, —
Люблю узор твоей решетки,
Гранита блеск и чугуна.

Вдали продребезжат трамваи,
Автомобили пролетят,
И, постепенно оживая,
Былое посещает сад.

Своей дубинкой суковатой
Стуча, проходит Петр, и вслед
В туманной мгле зеленоватой
С придворными — Елисавет...

Скользят монархи цепью чинной,
Знамена веют и орлы,
И рокот музыки старинной
Распространяется средь мглы.

Оружья отблески... Во взорах
Огни... Гвардейцев кивера...
И, словно отдаленный шорох,
По саду носится «ура»!

Так торжествуют славных тени
Величье нынешних побед.
Но на решетки, на ступени
Ложится серый полусвет...

Полоска утра золотая
Растет и гасит фонари,
И призраки монархов, тая,
Бледнеют в мареве зари.

Загадочен стоит и пышен
Огромный опустелый сад,
И не понять — то шорох слышен
Знамен иль ветки шелестят.

  [показать]

Галимов А. Летний сад. Ранний снег

[показать]

Осенью 1922 года Иванов уезжает за границу в командировку для составления репертуара государственных театров и не возвращается в  Россию, оставшись в Берлине вместе со своей женой, поэтессой И.Одоевцевой. В 1927 году участвует в обществе "Зеленая лампа", печатается в разных эмигрантских изданиях.  Но затем.. бедность, нищита и смерть в доме престарелых во Франции в 1958 году...

 

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 11:29

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Поцелуй меня крепче...



В истории музыки не так уж и много песен, которые бы по праву могли бы называться песнями всех стран и народов, хватит наверно десяти пальцев рук, чтобы их перечислить. В число этих песен входит и песня о первой любви "Бесаме мучо" (Besame mucho), которая переведена почти на все известные  мировые языки, а количество вариантов исполнения по оценке специалистов равно 700.  Кто только не пел и не исполнял эту песню, список займет ни одну строчку - это и Пласидо Доминго, Элвис Пресли, "Битлз", Далида, Алла Баянова, оркестр Джеймса Ласта и многие другие.

Автором песни "Поцелуй меня крепче" (так переводится на русский язык название шлягера "Бесаме мучо") стала молодая девушка из Мексики - Консуэло Веласкес (Consuelo Velázquez), которой по легенде в момент написания песни в июле 1941 года  было всего-то 16 лет. Песня стала для союзнических войск во время войны такой же легендарной, как и для советских солдат знаменитый марш "Прощание славянки".

[показать]

"Besame mucho"

Bésame, bésame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Bésame, bésame mucho,
Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

Quiero tenerte muy cerca,
Mirarme en tus ojos, verte junto a mi
Piensa que tal vez manana,
Yo ya estare lejos,
Muy lejos de aqui.

Bésame, bésame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Bésame, bésame mucho,
Que tengo miedo perderte, perderte despues.

[показать]


Поет Алла Баянова

[показать]

Биографы не знают точно даты рождения Консуэло Веласкес - это или 21 августа 1920 или же 1924 года, а  по данным английской газеты "Гардиен" 29 августа 1916 года. Но так ли это важно? Главное, что юная пианистка, которая уже в возрасте 6 лет давала виртуозные концерты игры на фортепиано для слушателей, смогла в 16 подарить миру по-настоящему талантливую вещь, которая обессмертила ее имя. Потом Консуэло стала хорошим композитором и написала множество пьес, сонат и т.п., но такого успеха у нее уже не было. Песня "Бесаме мучо" была написана  девушкой под впечатлением услышанной арии из оперы "Goyescas", написанной известным испанским композитором Энрике Гранадос (Enrique Granados). В 1944 году песня "Бесаме мучо" стала победительницей первого хит-парада в США и продержалась в нем три месяца.  Так началось ее триумфальное шествие по планете. Консуэла Веласкес же покинула этот мир 5 лет назад... 22 января 2005 года.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 11:00

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Храм знаний в переулке (особняки Москвы)



Москва издревле была городом многонациональным и многоконфессиональным.  И это было дружное сообщество, памятью о котором могут служить названия многих московских улиц и переулков.  Ныне в Москве вряд ли можно найти районы или кварталы, где компактно бы проживали греки, татары или украинцы. А еще в начале XX века они были  по всей Москве: в районе Мещанских улиц обитали татары; на Пресне, в Грузинах, компактно жили армяне и грузины; в районе Хохловских переулков и на Маросейке исконным населением стали представители Украины. Теперь же таких четких границ нет и все слилось и смешалось. Но все же память осталась, и осталась она, и в названиях улиц, и в архитектуре, и в том, что эти люди оставили после себя славному городу Москве.

"О древня племени Армении рожденный
Россией-матерью благой усыновленный
Гайканы! Ваших он сирот не позабыл:
Рассадник сей души признательной творенье:
Даруя чадам здесь покой и просвещенье
Отчизне той и сей он долг свой заплатил
."

А.Мерзляков
(стихи со стеллы в память Лазаревых
перед Лазаревским институтом в Москве)
 
 
Армянский переулок, дом 2 
 

Армянский переулок, между улицами Маросейкой и Мясницкой, знаменит одним старинным особняком: это дом под номером 2, эффектно поставленный в глубине парадного двора, который отделен от переулка оградой с монументальными воротами. Это дом Лазаревых. В его стенах размещался знаменитый Лазаревский институт восточных языков, более ста лет являвший собой один из крупнейших центров науки и армянской  культуры. А в настоящее время здесь располагается посольство Республики Армения.  Все дома рукотворны и их судьбы похожи на судьбы людей, вот и дом Лазаревых имеет свою судьбу и историю, и историю очень интересную, связанную и с Арменией и с Россией, коей честно и преданно служили несколько веков армяне по национальности Лазаревы.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 10:15

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Стас Михайлов "Где ты?"



[354x89]



 (118x108, 6Kb)
Inn_Gallery


http://www.youtube.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 10:09

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Котейкоскопчик типа на обед !



description

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 09:56

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница Анна Чарина | Часть 2



2 часть

[показать]
Двор у Яузских ворот

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 09:37

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение

Простая истина



 

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так, не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток,
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Сэр У.Черчиль

If you can start the day without caffeine,  If you can get going without pep pills,  If you can always be cheerful, ignoring aches and pains,  If you can resist complaining and boring people with your troubles,  If you can eat the same food everyday and be grateful for it,  If you can understand when your loved ones are too busy to give you any time,  If you can overlook it when those you love take it out on you when, through no fault of yours, something goes wrong,  If you can take criticism and blame without resentment,  If you can ignore a friend's limited education and never correct him,  If you can resist treating a rich friend better than a poor friend,  If you can face the world without lies and deceit,  If you can conquer tension without medical help,  If you can relax without liquor,  If you can sleep without the aid of drugs,  If you can say honestly that deep in your heart you have no prejudice against creed, color, religion or politics,  

Then, my friend, you are almost as good as your dog! 
 Per
http://www.dogbreedinfo.com/yourdog.htm, "Author Unknown" !!

 

[464x600]

Landseer Sir Edwin Henry. Dignity and Impudence. 1839

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2010 09:24

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Кукольные домики, куклы..



Старинные кукольные домики и куклы.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии