• Авторизация


Без заголовка 29-01-2010 17:28

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

56 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ЧЕЛОВЕКЕ



[показать]1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.
6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДНК содержит порядка 80 000 генов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 17:11

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Удивительная оптическая иллюзия движения






О том, как это сделано (англ.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-01-2010 15:56

Это цитата сообщения Black-and-Red_Phoenix Оригинальное сообщение

Наконец-то дописала свой стих про быка...



...никому не палила эту задумку, чтоб не сглазить. Вдохновили ныне перечитываемый мною Ларри Даррел, слушанное на момент написания первых куплетов Зимовье и найденный в шкафу амулет-критский бык, в прошлом году подаренный мне Асей и теперь снова занявший место у меня на шее. В этих куплетах, конечно, - лишь жалкая часть всех образов, метафор и фрейдистских ассоциаций, клубящихся в больной моей на оба полушария голове, но я решила больше не откладывать дописывание на очередной неопределённый срок, чтобы ненароком не забросить, как забросила стих про Лиса. Причём забросила именно ради "быка", ибо решила, что романтики мне хватит с "Чеширским" и "Гамлетом" и пора написать нечто побрутальнее. Вот что из этого вышло:

Il Toro

Я в рёв сорвавшимся трибунам
Готов взобраться на крестец,
Но враг безжалостный и юный
Мне стелет смертную постель.

Я провонял самцовой амброй,
Я весь – живая чернота.
Дышу, как вырванные жабры
На рыбном рынке у порта.

Моя набедренная грива
Лоснится потом, как смолой,
Как маслом выжатых оливок,
Пролитым на меня назло.

Давлёной клюквой – кровь и пена,
Вцепились крючья в холки горб.
Передо мной плывёт арена
И норовит из берегов.

И мёдом сот сочится солнце
На блюдо жёлтого песка,
И молодого каталонца
Уже занесена рука…

И хоть я рухну, как чугунный,
Как груда мяса и костей, –
Я в рёв сорвавшимся трибунам
Готов взобраться на крестец.


Иллюстрация, слабонервных просим не беспокоиться
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 15:39

Это цитата сообщения litube Оригинальное сообщение

КВН: Mortal Kombat 2.0b



Забавное видео от команды максимум, ролик совсем не новый, но выкладываю его, для тех, кто не видел или хочет ещё раз посмотреть.

 

Мой персональный блог.

Проверка ТИЦ PR
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 15:24

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Кто в теремочке живет? (Романовы и новорусские интерьеры)



"Кто в теремочке живёт? Мышка-норушка, лягушка-квакушка..."  - и что за теремок  такой? А "теремок" сей, конечно не обиталище для бедных мышек-норушек и лягушек-квакушек, а по чину и разряду намного выше, и построен он не из подручных пиломатериалов, а возведен он из злата, мрамора и стекла... этакое сооружение в стиле новорусского барокко. Можно было бы на него и не обратить внимание, да вот хозяин больно лих и лихи дела его и запросы. Домик сей сказочный посвятил, он не много не мало, русской монархии и семье Николая II Романова, при этом и себя любимого не позабыв. Но обо всем по порядку...

[показать]

Вид на "теремок" Сергея Васильева в Вырице. Архитектурный ансамбль посвящен Романовым и русской монархии

Есть под Петербургом известное дачное место - Вырица. Известно оно и благодаря А.С.Пушкину, и В.В.Набокову, и благодаря имени преподобного Серафима Вырицкого (1866-1949), прославленного  в лике святых Русской Православной Церковью. Красивые русские места с живописной природой, речкой, чистым воздухом, необыкновенными восходами и закатами. Вот и выбрал для себя это место некий Сергей Васильев, личность в  нынешних "деловых" кругах Петербурга довольно знаменитая. И знаменитая далеко не добрыми делами, а как водится на Руси - делами далекими от морали и законопослушания. Об этом прочесть может каждый, заглянув вот на эту страничку Интернета: Нефть, дворец, рейдеры. Очевидно из этих дел и появилось на свет желание удивить Вырицу, и не только ее, своими богатствами и вкусами.

И закипело строительство, а что получилось рассказал народу журнал не для народа "Салон" № 9 от 2009 года, регулярно информирующий читателей о том, как же теперь живут сильные мира сего и как они обустаривают свои виллы, квартиры и прочую движимость и недвижимость в соответствии со своими вкусами и возможностями. Итак, что же внутри и снаружи увидит неискушенный посетитель? Взору его откроются необычные интерьеры, по замыслу владельца воспроизводящие в уменьшенной копии Екатерининский дворец Царского Села.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 14:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Подземный город муравьев - новое чудо света



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии 29-01-2010 14:33

Это цитата сообщения Fortu Оригинальное сообщение

Очень интересные иллюстрации. А что вы видите на этих картинах?



Иллюзии от Octavio Ocampo.
Очень понравились иллюстрации, при первом взгляде на них можно увидеть определенную картину, но при более детальном рассмотрении, мы видим, что картина состоит из нескольких рисунков, которые живут отдельной жизнью, но все вместе образуют неповторимый образ.

[700x484]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 13:45

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Тест: ПРИТЧИ



Спасибо, Валюше берёзка-В

Притчи
Ваше имя
. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 13:39

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Работа феи



Картины John Anster Fitzgerald
Считалось, что одна из "обязанностей" фей было их присутствие при рождении ребенка, которому они должны были дать плохие или хорошие пожелания на будущее.
[640x699]
Помогать при родах, находиться рядом при рождении ребенка, предсказывать его будущее - эти функции выполняли античные Парки, которые напоминают этим позднейших фей.
Парки присутствовали при рождении древнегреческого героя Ахилла. Греческий поэт Пиндар говорит, как Аполлон приказывает этим богиням присутствовaть прирождении Эвадны.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 13:12

Это цитата сообщения Максим_Стахов Оригинальное сообщение

Самые невероятные пари



[показать]Пари — это, по существу, спор. Заключая пари, каждый
старается доказать, что он прав. Родиной пари следует считать Англию. Споры об заклад носили часто анекдотический характер.
Вот некоторые из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 12:36

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Кошачьи




[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 12:24

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Летающие острова из Аватара существуют



[показать]

Именно эти скалы стали прообразом летающих островов из Аватара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 12:12

Это цитата сообщения CareFree_Man Оригинальное сообщение

Ха-ха...



Хватит серьёзных размышлений... сегодня нашел шикарный ролик про новую учительницу французского языка (в её роли Кетрин Зета-Джонс) - он правда на английском, но с субтитрами.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 11:54

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Разное про волков...притча,стихи,живопись,фотография



[показать]

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 11:28

Это цитата сообщения _15_Бешеных_Кроликов Оригинальное сообщение

Фото Урала.



Фото Урала. Фоткал 2004-2006гг. Я запомнил Урал именно таким.

Фото далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
золото, гора, вода,природа, фото 29-01-2010 11:12

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Хорошее настроение!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 11:05

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Казанский кремль



Государственный музей-заповедник "Казанский Кремль"

Казанский Кремль прошел в своем многовековом развитии целый ряд исторических этапов, всегда оставаясь центром притяжения окружающего края.

[700x398]

Казанский Кремль

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 10:56

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Праздник слонов и зонтов



С наступлением лета сотни тысяч людей собираются на юге Индии, в штате Керала. Они предвкушают веселье живописного праздника, а точнее - национального фестиваля Тричур Пурам. Это фантастический фейерверк красок, света и звуков. Он стирает все грани каст, религий и рас.
Фестиваль слонов в Керале:
История возникновения праздника восходит к дням царствования Сактхана Тхампурана, впервые проведшего его лет 200 назад. А дело было так. Жители Тричура не смогли учавствовать в большом храмовом празднике Пурам Аратупузы из-за проливного дождя. И желая порадовать свой народ, король чуть позже распорядился об организации отдельного торжества. А для этого повелел расчистить от тикового леса огромную площать вокруг храма Вадаккунтхана, возведенного 15 веков назад.

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 10:09

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Магдебургский водный мост



[показать]

Магдебургский водный мост — это водный мост в Германии, связывающий два значимых канала: Канал Эльба-Хафель и Среднегерманский канал, через который реализовывается сообщение с индустриальным районом — долиной Рура. В первый раз идея постройки такого моста озвучивали ещё в 1919 году и к 1938 годах. Тем не менее строительство отлагалось во время Первой и Второй мировых войн. После того, как Германия была разбита в начале Холодной войны, строительство было отложено на неясный срок правительством ГДР. С объединением Германии, его возведение опять стало приоритетной задачей.

Возведение завязалось в 1997 году и было окончено через шесть лет. На него было затрачено около 68 000 кубометров бетона и 24 000 тонн стали. Строительство было доведено до конца в октябре 2003 года. Мост связывает внутренний порт Берлина с портами на Рейне. До его возведения, корабли были вынуждены совершать двенадцатикилометровый крюк через ротензеевский шлюз, по Эльбе и через шлюз «Нигрипп». Ширина моста - 34 метра, глубина - 4,25 метра, максимальный пролет - 106 метра. Для спуска судов в Канал Эльба-Хафель был построен двойной шлюз. На другом конце моста, cудоподъемник Ротензее употребляется для спуска в Среднегерманский канал.

Главной частью узла стал 1,5-километровый водный мост, не имеющий себе равных в европейском водном строительстве. На церемонии открытия был министр путей сообщения Германии, который заявил, что теперь водный путь сплотил рейнские федеральные земли запада Германии с Берлином. Возведение Магдебургского водного узла заняло три года.
 

другие фотографии моста 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 09:32

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Парк Кераку-эн | Koraku-en Garden



Парк Кераку-эн (Koraku-en Garden).
Кёраку-эн (яп. 後楽園) - один из Трёх знаменитых парков Японии, наряду с Кайраку-эн и Кэнроку-эн.
Парк Кёраку-эн находится в городе Окаяма, главном городе префектуры Окаяма, на острове Хонсю в Японии. Парк занимает площадь в 13 гектаров и расположен в районе Асахигава, напротив замка Окаяма.
Работы по разбивке Кёраку-эн были начаты в 1687 году и закончены в 1702 местным феодальным владетелем Икеда Кунамаса. В нынешнем виде парк существует с 1863 года. В 1871 году Кёраку-эн был передан префектуре Окаяма, а с 1884 года он открыт для посетителей. Во время Второй мировой войны, в 1945 году, этот парк-сад сильно пострадал от бомбардировок, но впоследствии был восстановлен по старинным рисункам и чертежам.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии