• Авторизация


Без заголовка 30-01-2010 00:50

Это цитата сообщения Regina_Jung Оригинальное сообщение

И надежду в ее промежутках...



  




 Элегия


В одной песочнице, коих много, числа которым повсюду несть,

Какой-то прихоти ради бога, судьба свела их, зачем бог весть.

В отдельной карликовой пустыне, имевшей место в любом дворе,

Скучали рядом они отныне и ковырялись в земной коре.



И вот однажды, а если точно – цвела черемуха, был четверг,

Он поднял взор, и в часах песочных застрял комочек, и мир померк.

И вдруг увидев в ней свет, прекрасней какого и не встречал досель,

Он тихо выдохнул перед казнью и сел в бесплатную карусель.



Она ломала его машинки. Он и не думал роптать в ответ.

В ее глазах голубели льдинки – он улыбался и видел свет. 

Она втыкала в него шурупы, булавки, шпильки и каблучки,

Но у него лишь дрожали губы, и расширялись слегка зрачки.



Потом песочница стала мелкой, открылись новые рубежи,

Она швыряла в него тарелки, и научилась метать ножи.

Он подарил ей букет кораллов, она украла его кларнет.

Она язвила, вонзая жало - он улыбался и видел свет. 



Она царапала и кромсала его прилюдно и тет-а-тет.

Он улыбался. Довольно вяло, но улыбался – и видел свет.

И терпкий мед из цветов полыни вкушал, что чертополох – осел,

Не из упрямства, не из гордыни: а просто хочется – вот и все.



И он цеплялся, как мог, конечно, за все, дарованное ослу,

Уменье видеть не то, что внешне, уменье слышать не то, что вслух.

Но пламя жгло, становясь бледнее и безотраднее каждый час,

И он ушел, не простившись с нею. Песок просыпался. Свет погас.



И воплям разума не внимая, что дело было отнюдь не в ней,

А лишь в черемухе, или в мае, иль в чем еще – божеству видней,

Он опустился на дно морское, во мглу, не снившуюся Кусто…



Зато он видел ее такою, какой не видел ее никто
Колыбельная №3  

Давай хотя
бы раз в году забудем про испуг.

Давай проспим свою беду, приснясь друг другу вдруг.

Хоть цвет моих усталых глаз не блещет новизной…

Давай еще хотя бы раз – как будто ты со мной.



Нас не разбудят никогда ни Нот и ни Борей.

Нам не приснятся холода, не будет январей.

Нам не приснятся хруст и наст - лишь теплые моря.

Давай еще хотя бы раз – как будто ты моя.



Давай еще хотя бы раз - как будто я живу.

Пусть это сон, но он сейчас. А завтра наяву

Река, что разделяет нас, и мы, как острова…

Давай еще хотя бы раз – как будто ты жива.
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 23:48

Это цитата сообщения Murcielago19 Оригинальное сообщение

Хуасан



Это Хуасан - самый опасный туристический путь в мире. Расположен у Великой Китайской стены, у внешней границы империи. Монастырь Сюанькун, построенный более 1400 лет назад, напоминает отвесную скалу, оклеенную обоями, или ласточкино гнездо. Храмовые постройки соединены между собой дощатыми мостками и переходами, которые прикреплены сваями к скале.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-01-2010 23:30

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Фотохудожник Manuel Lao (66 фото)



[показать].... .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 23:17

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Nadja Auermann by Mario Testino



Nadja Auermann by Mario Testino
for Valentino
Spring Summer 2005

[показать] [показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 23:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мелодия прекрасных роз!!!



[700x550]

[699x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 22:48

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Frank Sinatra "Strangers in the night"



Frank Sinatra "Strangers in the night"

Strangers in the night
Незнакомцы в ночи

Exchanging glances
Обмениваются взглядами

Wondering in the night
Пытаясь в ночи понять,

What were the chances
Каковы шансы,

We'd be sharing love
Что мы найдем любовь

Before the night was through
До тех пор, пока не кончится ночь

Something in your eyes
В твоих глазах было что-то

Was so inviting
Такое приглашающее

Something in your eyes
В твоих глазах было что-то

Was so exciting
Такое волнующее

Something in my heart
Что-то в моем сердце

Told me I must have you
Подсказало мне, что я должен обладать тобой

Strangers in the night
Незнакомцы в ночи

Two lonely people
Два одиноких человека

We were strangers in the night
Мы были незнакомцами в ночи,

Up to the moment when we said our first hello
До того момента, пока не сказали наше первое "привет"

Little did we know
Мы знали так мало о том, что

Love was just a glance away
От любви нас отделяет лишь взгляд,

A warm embracing dance away
Лишь жаркие объятия танца

And ever since that night
И с той ночи

We've been together
Мы вместе

Lovers at first sight
Любовники с первого взгляда

In love forever
Влюбленные навсегда

It turned out so right
Это оказалось очень правильно

For strangers in the night
Для незнакомцев в ночи

bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 22:34

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНЯЯ УКОТАЙКА ! ВО...



description

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 22:20

Это цитата сообщения Black-and-Red_Phoenix Оригинальное сообщение

Сны и явь первой учебной недели после больничного



Предыдущая страничка 29.01.10 Всю ночь я в полудрёме сражалась с холодом, нифига не выспалась, а только устала, и когда утром мама заглянула меня будить через полчаса после бесплодного звонка будильника, я, разбуженная им и завернувшаяся в тёплый плед, попросила разбудить меня через часик ко второй паре. Естественно, разбудить меня забыли и проспала я часа три, после чего идти в школу в принципе не оставалось никакого смысла, зато снилось мне столько всего (всегда меня сюжетные сны посещают уже после шести утра), что всё запомнить я просто не смогла. Сначала снилась какая-то скучнейшая пошлейшая опера с какими-то девицами в розовых платьях под кабаре, доставшая меня настолько, что я ушла, не дожидаясь антракта, хоть и сидела в первых рядах партера. Потом метропоезд, в котором я ехала, остановился на какой-то незнакомой мне станции, очень большой, светлой и чистой, но совершенно безлюдной, открыл двери и остался там вместе с пассажирами; было ясно, что другие поезда на эту станцию не ходят и придётся её обживать. Со мной были мои родители, отошедшие в сторонку совещаться, и не запомнившийся смутно знакомый человек, эдакий собирательный образ, иногда нужный в моих снах для моральной поддержки; с ним мы пошли на общее собрание. Там народ сидел на полу полукругом перед обломками статуи, некогда бывшей очень большой; среди руин лежала шарообразная лысая голова, словно это была статуя Будды. Человек, выступавший перед людьми, спросил, кто пойдёт на поверхность, и я, конечно, вызвалась; со мной пошло ещё двое парней, и, поднявшись, мы вскоре подошли к эдакому зверинцу, не выглядевшему особо заброшенным. В вольерах были куры, утки, под открытым небом стояли на тумбах клетки с мышами, с одним слишком крупным и жирным хомяком, с каким-то неизвестным мне зверем. Этот зверь был очарователен – комок серого меха с короткими лапами, вроде шиншиллы, но больше и с вытянутой лисьей мордой; парни сказали, чтобы я забрала его, но зверь шипел и скалился, и я предположила, что он может меня укусить. Однако парням было пофиг, они стояли на приличном расстоянии и ждали; тогда я резонно заметила, что когда я открою клетку, зверь может выскочить, но они заверили меня, что успеют его поймать. Тогда я залезла в клетку, схватила зверя за запястья когтистых лап, разводя их в стороны, чтобы он не дотянулся зубами до моих рук, вытащила и, прижав его спиной к своему животу, потащила, успокаивающе целуя в мягкую макушку, на что ему явно было наплевать. Всё это плавно перетекло в очередной тупой фильм с Харатьяном, происходящее в котором я время от времени воспринимала от лица главной героини; потом пошли титры, оказалось, что это была только первая серия из двух, но мы с мамой сошлись во мнении, что эта попса не стоит дальнейшего внимания, ибо все эти фильмы одинаковые. Проснувшись и пострадав ерундой, я после обеда поехала по делам – платить за лицей и наконец-то закупаться билетами в театр на март. Первым делом вышла на Парке Победы, дошла до банка… и там выяснилось, что я сослепу схватила в полумраке не ту квитанцию – не за лицей, а за квартиру, так что пришлось возвращаться в подземку несолоно хлебавши. Следующей остановкой была Арбатская и театральная касса возле неё, но там была тупая кассирша, у которой снова где «остались только дорогие», где «ещё не дали в продажу», так что я смогла взять только два билета. Двинувшись по Арбату, я зашла в театр Вахтангова, отстояла очередь (была замена, и многие сдавали билеты) и взяла ещё билет, купила рыбкам корм в зоомаге, вытребовала в кассе театра Симонова репертуар, но ничего подходящего в нём не нашла, заглянула, наконец, в театральную кассу под крышей. Там подтвердилось, что репертуары некоторых театров ещё не открыты для продажи на вторую половину марта, так что придётся ждать и надеяться, бо Виктюк в кои-то веки вовремя выдал репертуар, а ради него можно будет и один будний день прогулять. Дойдя до Смоленки, я поехала домой и теперь прощаюсь с вами до завтра, до театральной рецензии)
P.S. да, мне впадлу иллюстрироваться.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 22:06

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Девушка с единорогом



Девушка с единорогом - аллегорический образ непорочности. Непорочная мученица святая Юстина изображалась с такими же атрибутами. На картине главным является не религиозное содержание, а нашедшие в нем выражение изящный, манерно-утонченный вкус и мировоззрение придворно-рыцарского искусства.
Главным центром этого направления была Ломбардия, его влияние распространялось, и в середине эпохи кватроченто не избежала его и Венеция.
Мастер балтиморской истории Париса (середина XV в.),
школа Венето "Девушка с единорогом"

[666x699]
Будапештская картина по стилю напоминает работы Антонио Виварини. Первоначально она могла служить украшением какого-нибудь дворца вместе с другими тремя картинами, тематика которых была еще ближе к идеям рыцарского круга. Эти три картины принадлежат одному мастеру и находятся в Балтиморе (США) в Вальтере Арт Галлери.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 21:54

Это цитата сообщения Nebulus Оригинальное сообщение

Поездка на реки Кан и Агул. Август 2009 года.



 Давно собирались с товарищем выехать куда-нибудь подальше от города на пару ночевок. Выбрали направление на восток - река Кан (приток Енисея). И вот на основной работе получились три выходных дня и мы выдвинулись из города с утра пораньше. 


[699x479]

много фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 21:44

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!



[484x329]

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

 
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
 
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
 
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
 
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
 
Прочитайте и запомните!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 21:23

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

...СЧАСТЬЕ....



рамочка с красивой песней




[500x400]
[255x42]
Уж так устроен мир – все ищут счастья.
В себе его искать или во вне,
В семье, в работе или же во власти,
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне.

Ты можешь быть солидным и богатым,
Захочешь – нищим будь, считай гроши,
Будь холостым, не хочешь? Будь женатым,
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
Но каждый лишь туда стремиться хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет,
Твой титул, знанья и талант левши,
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: Счастья дай!
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”
[699x499]

 (148x126, 6Kb)

Snezhana2009
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 21:04

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Олеандр



[700x661] [675x900]

Олеандр — это вечнозеленый кустарник с высокими стеблями и кожистыми листьями, который цветет красивыми белыми или розовыми цветками. Олеандр иногда используется как украшение дома, а также широко применяется в ландшафтном дизайне парков и садов.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 20:35

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Журавли в гохуа




Эта птица очень популярна в Китае не только из-за своей красоты, но и как символ долголетия, опытности и верности. В древности считалось, что журавль живет тысячу лет, поэтому именно на журавлях летают небожители, бессмертные и святые. Если правитель Поднебесной нуждался в совете какого-нибудь отшельника, который покинул суетный мир в поисках истины, то государь отсылал ему нижайшую просьбу посетить дворец, написанную на бумаге с изображением головы журавля. Авторство картин установить не удалось.


[показать]

1.11Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 20:28

Это цитата сообщения Lubov_Pavlova Оригинальное сообщение

ХОРОШАЯ МЕТОДА...



 Пейте воду на пустой желудок !!!


Сегодня в Японии популярно пить воду утром сразу после пробуждения.
 

Кроме того, научные эксперименты доказали ценность этого для взрослых с серьезными заболеваниями, лечение водой достигли больших успехов, с исцелением до 100 процентов следующих заболеваний: головные боли, боли тела, сердечно-сосудистой системы, атрита, тахикардии, эпилепсии, избыточный вес, бронхит, астмы, туберкулеза, менингита, болезней мочевыводящих путей,почек,рвоты, желудочных инфекций, диареи, диабет, геморроя, все заболевания глаз, запоры, матки, рака, расстройства ежемесячного цикла, заболеваний уха, горла и носа. 

[показать]
Процедура 

А. Сразу после пробуждения, перед чисткой зубов, выпить 640 мл воды (я только300мл)

Б. Почистить зубы и не есть и не пить в течение 45 минут 

В. Спустя 45 минут поесть и попить, как обычно 

Г. После завтрака, обеда и ужина не пить и не есть что-либо в течение двух часов 

Д. Если вначале трудно пить все количество, можно увеличивать его постепенно. 

Е. Метод лечит больных, а остальные могут насладиться более здоровым образ жизни.



Следующий список показывает количество дней, необходимых для оздоровления:

А. Повышенное кровяное давление: 30 дней 

Б. Желудочные инфекции: 10 дней 

В. Диабет: 30 дней 

Г. Запор: 10 дней 

Д. Рак: 180 дней 

Е. ТБ: 90 дней 

Ж. Артрит: начать с 3 раз в первую неделю, а затем продолжать, как обычно 



Этот метод не имеет побочных эффектов. Вначале может наблюдаться частое мочеиспускание, но надо продолжать и превратить это в привычку. 

Пейте воду и будьте здоровы и деятельны! 

Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды, а не холодную воду. Может быть, пора принять обычай пить чай или воду комнатной темп. во время еды - ничего не потеряем, только приобретем! 


К сведению тех, кто любит пить холодную воду! 
Холодная вода концентрирует съеденный жир, что задерживает и затрудняет пищеварение. Когда эта «грязь» вступает во взаимодействие с желудочной кислотой, она разлагается и очень быстро всасывается в кишечник, вызывая его повреждение. Затем это превращается в жир и может вызывать рак. Лучше есть горячий суп или пить воду комн. темп. после каждого приема пищи. 


Важное примечание об инфарктах. 
Женщины должны знать все симптомы инфаркта – боли в левой руке. 
Может быть боль в челюсти. 
Возможно, что не будет боли в груди во время инфаркта. 
Тошнота и усиленное потоотделение являются обычными симптомами. 
60 процентов людей перенесших инфаркт, перенесли его во время сна и не проснулись. Боль в челюсти может пробудить даже от очень глубококо сна.
Один из кардиологов сказал, что если все, кто получит это письмо, отправит его знакомым или друзьям, мы можем быть уверены, что спасли жизнь, по меньшей мере, одному человеку. 

Пожалуйста, будьте верным другом и советы здоровья это всем вашим друзьям и знакомым, которые вам небезразличны. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 20:11

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Marek Langowski | Прогулочное



Марек Ландовский (Marek Langowski) - современный польский художник, пейзажист, работающий в стиле импрессионизма.

[показать]

Aleja

далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 19:49

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

)))



Один из посетителей психиатрической больницы задает вопрос врачу:

- По каким критериям вы госпитализируете сюда больных?

- Ну ... мы заполняем ванну водой и даем испытуемому ложку, стакан и ведро, и просим его опустошить ванну. По способу, выбранному больным, мы решаем, требуется его госпитализация или нет.

- Понимаю - нормальный человек выбирает ведро - оно же больше, чем ложка или стакан.

- Нет, отвечает врач - нормальный человек вынимает пробку из ванны ... Так что Вы предпочитаете - комнату с возможностью посещения гостей или без?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 19:35

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

ХУДОЖНИК GEORGE SHERIDAN KNOWLES



GEORGE SHERIDAN KNOWLES (1863-1931)

[459x646]

Pets
[605x600]
In the Park
 
[696x490]
SUMMER PLEASURE ON THE RIVER.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 17:58

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

Мне снился сон




Мне снился сон - как будто акробат
Я шла над бездной, темной и туманной...
И невозможно повернуть назад,
И так легко в туман и бездну кануть.

И так всегда во сне - не закричать,
Как будто все исчезли сразу звуки...
Но ты во сне протягивал мне руки,
Я шла к тебе... и таяла печаль.

Я шла к тебе и верила - спасешь,
Я шла к тебе над этой бездной мрачной,
Я точно знала, что нельзя иначе -
Ты на руках над бездной пронесешь...

Но просыпаюсь - я опять одна,
И ночь темна, и пустота бездонна...
И словно бездна, этот мир огромный,
И я одна, одна идти должна.

И я иду над бездною своей -
Своих сомнений, страхов, слез и грусти.
Учусь сама нелегкому искусству
Своих потерь и страхов быть сильней.

Мне снился сон - туман и тишина,
И чей-то голос, так на твой похожий...
И я иду над бездною одна.
И я смогу. А ты...остался в прошлом.

24 сентября 2008.
Яшенко Дарья

[показать]
Валентина1




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 17:46

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Фотограф Игорь Мелекесцев. Крымские зарисовки



Фотограф Игорь Мелекесцев из Донецка, Украина.
фотокамеры:Pentax K10D, Pentax Optio S10, Panasonic LUMIX DMC-FZ28
объективы: Pentax SMC DA 18-55, Pentax SMC FA50MM F/1.4,
Pentax SMC DA 10-17 F/3.5-4.5 Fish Eye
Мой любимый Крым
[показать]
Эта синяя, синяя даль...
Крымские зарисовки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии