• Авторизация


Без заголовка 31-01-2010 00:54

Это цитата сообщения seleonov Оригинальное сообщение

Водопады: как выглядит мечта



[220x] Жаждете душевного отдохновения, красоты, гармонии? Проследуйте по «маршруту водопадов». Это то, на что стоит посмотреть, что стоит услышать. Но, отправляясь в путь, подумайте о направлении.

 

 
Автор: Юлия Бекичева
        Плакалъ тот российский турист, который, предпочтя любование 200-метровым швейцарским Рейнфалсом, вдруг узнал, что на просторах его родины с отвесных скал струится водопад высотой более 600 метров.

 

        В древности люди обожествляли водопады, о ниспадающей со скал воде складывались легенды. Бурлящие потоки шумят оттого, что духи, живущие в них болтают без умолку, – были уверены древние. Они умели ценить красоту «вертикальных рек», так мало изученных и плохо оберегаемых в наши дни… Будучи хорошо осведомленными о существовании Ниагарского водопада, мы даже не представляем масштабов той красоты, которая существует на территории нашей страны, – красоты, не поддающейся описанию и подсчету… Без преувеличения можно сказать, что Россия – страна водопадов. Некоторые из них сформировались водами рек, талым снегом. Иные образовались в результате землетрясений, когда в долинах, где протекали реки, образовались глубокие провалы.

 

        Самыми заметными сегодня считаются Тальниковский водопад на Среднесибирском плоскогорье высотой в 600 метров, Кинзелюкский (300 метров) и Грандиозный(200 метров) водопады – в Саянах, водопад Фишт (200 метров ) на Западном Кавказе , Илья-Муромец на острове Итуруп Курильской гряды (141 метр). Все эти водопады – каждый в свое время – претендовали на звание самой высокой «вертикальной реки в России». До тех пор, пока…

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 00:34

Это цитата сообщения Азма Оригинальное сообщение

Хамсин(ветер из пустыни)



на море выглядит, как густой туман.
И если в ясные дни от Института моря можно даже вершины Хермона рассмотреть, то в сильный хамсин не то что противоположный берег залива не увидишь, но и сама Хайфа еле просматривается.
[700x487]
Тонны песка, поднятые ветром, носятся в воздухе, и поверьте - это очень неприятно, когда на зубах что-то скрипит...
Но серфингисты рады любому ветру, даже такому...
[700x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декоративно-прикладное искусство, цветоная живопись 31-01-2010 00:16

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Вот такая цветочная живопись



Цветочные чудеса Timothy Martin \спасибо за находку О.Гордеевой\
[500x500]
[560x698]
[500x500]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 23:58

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Орхидеи из Австралии



Орхидеями восхищались и их собирали еще в древнем Китае. За 300 лет до рождества Христова грек Феофраст дал этим растениям имя "орхис", что означает "яички" и намекает на парные утолщенные корневые клубни, которые есть у европейского ятрышника. Позже это название было перенесено на все семейство растений в целом. В 1731 году в Европе расцвела первая тропическая орхидея, привезенная с Багамских островов каким-то миссионером. Однако прошло еще почти целое столетие, прежде чем началась настоящая охота за этими экзотическими семенными растениями. Почитать подробнее
[показать]
Орхидеи выращенные австралийскими садоводами
и представленными на выставке проводившейся в Мельбурне.
Австралийские орхидеи. Сайт
[показать]
Victorian Orchid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 19:46

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Очарована, околдована



Очарована, околдована

Слова: Заболоцкий Н., музыка: Звездинский М. 




Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Ни веселая, ни печальная.
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумашедшая.

Я склонюсь над твоими коленями.
Обмниму их с неистовой силою.
И слезами и стихотворениями
Обожгу тебя горькую, милую.

Что прибавится - не убавится
Что не сбудется - позабудется ..
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или мне это только чудится!

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 19:22

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

От Чайника-Чайнику / разбор рамки 2



Здравствуйте друзья и гости! Сегодня я вновь хочу рассказать как делать рамки самому.
Урок от "Чайника"-"Чайнику"
Возьмём к примеру вот такую рамку. Скопируйте её к себе в новую запись.



ТЕ, КТО УЖЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ, ДЕРЗАЙТЕ!!!
ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ ДАЛЬШЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ...

Находим "АДРЕС ФОНА 1 РАМКИ"
НАПРИМЕР ТАКОЙ: [показать]

Код окна:

БЕРЁМ ТОЛЬКО ЭТО:***http://img99.imageshack.us/img99/5467/447kt.gif***

ДАЛЕЕ ИЩЕМ "АДРЕС ФОНА 2 РАМКИ" и "АДРЕС ФОНА 3 РАМКИ"
Например такой - [показать]

Код окна:

И такой-
БЕРЕМ ТОЛЬКО ЭТО- ***http://img82.imageshack.us/img82/1979/519kj.gif***

Код окна:

БЕРЁМ ТОЛЬКО ЭТО-***http://img82.imageshack.us/img82/1979/519kj.gif***

Вставляем в формулу и ищем дальше "АДРЕС ОБЩЕГО ФОНА"
К примеру вот этот - [показать]

Код окна:


БЕРЁМ ЭТО: ***http://i044.radikal.ru/0710/db/fee8e14d81f9.jpg***
Вставляем в формулу, и смотрим дальше.

Следующее у нас "АДРЕС 1 ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЛИНИИ",
НАПРИМЕР ЭТОЙ- [показать]

Код окна:

БЕРЁМ ТОЛЬКО ЭТО:***http://i074.radikal.ru/0810/f6/30bf5d775ee4.gif***

Точно такую же вертикальную разделительную линию вставляем
по адресу "АДРЕС 2 ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЛИНИИ"

ТЕПЕРЬ "АДРЕС КАРТИНКИ" НАПРИМЕР ТАКОЙ ОТ ЛАРИСЫ
[423x600]
Код окна:

Берём только это:***http://content.foto.mail.ru/list/larisailina/301/i-317.jpg***
Вставляем в формулу, и смотрим дальше.

Находим >ВАША ПОТПИСЬ<, для примера >Рамка от Ильяны<

СОБИРАЕМ НАШУ РАМКУ,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 18:53


Подмосковье,Серпухов Заповедник



На левом берегу реки Оки, недалеко от г. Серпухова сохранился островок нетронутой природы – Приокско-террасный заповедник, единственный в Подмосковье. Здесь, на небольшом участке поймы, носящем название Долы, сохранились уникальные сообщества степных видов растений.

Побывав здесь, вы сможете не только насладиться девственной природой и живописными ландшафтами, но и посетить уникальный питомник зубров. К 1927 году они были под угрозой исчезновения и в европейских зоопарках оставалось всего 48 особей. Сегодня только в Центре проживает 50 зубров, и более 250 особей были отпущены на волю. Это могучее животное является символом Приокско-Террасного заповедника.
Экскурсия заняла два с половиной часа.. Было любопытно наблюдать за животными...
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 17:28


Десять красивейших садов мира...



1. The Abraham Lincoln Memorial Garden(Спрингфилд, Иллинойс, США)


[показать]
The Abraham Lincoln Memorial Garden


Наверняка
Барт Симпсон не раз прогуливал уроки в саду-мемориале шестнадцатому
президенту США. Открытие сада произошло в 1936-м году благодаря миссис
Хэррит Кнадсон(Harriet Knudson). Все растения, которые вы найдете в
этом саду, можно встретить в трех штатах, где жил Линкольн: Кентукки,
Иллинойс и Индиана. А дизайнером сада стала Дженс Дженсен(Jens Jensen),
лучший ландшафтный дизайнер в Америке. Площадь для сада была выкуплена
на берегу Спрингфилдовского озера и составила около 63-х акров.

 Сегодня
сад занимает площадь более сотни акров. Благодаря сотрудничеству с
правительством Спрингфилда и департаменту Иллинойса в саду появилась
парковка для автомобилей, уборные и всевозможные удобства для
инвалидов.
[показать]
The Abraham Lincoln Memorial Garden


2. The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)


[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)

Сады
Boboli Gardens во Флоренции - самые красивые сады во всей Италии,
полные статуй, фонтанов и амфитеатров, и находящиеся на верху холма, с
которого открывается живописный вид на всю Флоренцию. Сады Boboli были
созданы после того, как семья Медичи переехала в дворец Pitty в 1550-м
году.
[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)

Начинаются
они с Амфитеатра и античного обелиска позади дворца, а слева от дворца
находится La Grotta Grande(Большая пещера) с «Четырьмя заключенными»,
которые создал Микеланджело прямо в стенах этой пещеры.
Сады
спускаются вниз с холма к небольшому искусственному озеру с островом
посередине. Вокруг него находится множество статуй и клумб. И скамеек,
если вы устанете от длинной прогулки по саду. А она будет очень
длинной, если вы решите осмотреть все.
[показать]
The Boboli Gardens (Флоренция, Италия)


3. The Botanical Garden of Bucharest (Бухарест, Румыния)


[показать]
The Botanical Garden of Bucharest (Бухарест, Румыния)

Главный
ботанический сад Бухареста сейчас носит имя их создателя Димитрия
Брандза(Dimitrie Brandza). Площадь садов составляет 17,5 гектаров,
включая 4 тысячи квадратных метров, отведенных зеленым домам. Что
интересно, первый ботанический сад Бухареста был основан в 1860-м году,
но совсем в другом месте - рядом с факультетом медицины Каролем
Давилой(Carol Davila), однако позже, в 1884-м году, эти сады были
перемещены на их нынешнее место бельгийским ландшафтным дизайнером
Димитрием Барандзой, и их открытие состоялось уже в 1891-м.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 17:18


БЕРИНГОВ МОСТ







Так как сам по професии строитель, одно из моих хоби -  изучение грандиозных строительных пректов нашего времени, с точки знения инженера строителя, коим я являюсь, Иногда доходило до того что сидел и делал общие технические расчеты того или иного знаменитых всем нам стоительных  объектов о которых читал и узнавал из ТВ  или прессы. Представляю Вашему вниманию Великолепный и Дерзкий проект моста через Берингов Пролив,документальный фильм  Discovery Channel Mega Engineering. Bering Strait Tunnel, 2009 года выпуска! Меня потрясает сама мысль об этом тунеле! Гениально! Фантастично! Я восхищаюсь этой прекрасной инженерной мыслью,соеденить Россию и США этим Бериговым мостом! 


Здесь предоставлен материал истории об этом мосте и документальный фильм Дискавери, в переводе моего любимого переводчика Борзунова! Много фотографий моста ! Почитайте и посмотрите дорогие читатели моего дневника,этот пост я создавала из большой любви к мостам!



 Этот мост через Берингов пролив должен стать историческим инженерным сооружением для России. Еще Николай II планировал построить под Беринговым проливом железнодорожный тоннель и соединить Аляску и Сибирь. Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании), который прошёл этим проливом в 1728 году.Тоннель или мост через Берингов пролив — проект соединения Евразии и Северной Америки (Чукотки и Аляски на/под Беринговым проливом. Прямое сообщение между Северной Америкой и ЕврАзией должно способствовать беспрецедентному экономическому росту на обоих континентах.Инженеры сегодняшних дней вовсю занимаются этой масштабной идеей.


[700x477]

 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 17:03

Это цитата сообщения светик-чужая Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 16:43

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Юмор о вкусном..



[495x462]

***
Заходит один мужичок в барчик. Заказывает мартини, вытаскивает оливку из стакана, выпивает мартини, кладёт оливку в пакетик, заказывает ещё мартини, вытаскивает оливку из стакана, выпивает мартини, кладёт оливку в пакетик, заказывает ещё мартини ...... потом на автопилоте уходит из бара с полным пакетиком оливок.
Один из посетителей говорит бармену:
- Хм, никогда не видел такого странного чувака...
Бармен:
- Ну а че тут странного-то!? Просто жена послала мужа купить пакетик маслин!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 16:09

Это цитата сообщения Murcielago19 Оригинальное сообщение

Фотографии одного корабля в 9-ти бальный шторм



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 15:21

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

*ОЙ !!!!!!!!! :)*



Это не то, о чем Вы подумали вначале... :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 14:58

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Главная загадка современной американской литературы - Джером Дэвид Сэлинджер



[показать]


На 92-м году жизни скончался классик современной американской литературы - Джером Дэвид Сэлинджер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 14:41

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пресс-конференции Владимира Кличко и Эдди Чемберса



В Дюссельдорфе (Германия) прошла первая пресс-конференция участников поединка 20 марта на стадионе «Esprit Arena» - чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO Владимира Кличко и обязательного претендента Эдди Чемберса.
Выступавшие избежали громких заявлений. Новая надежда Америки, Эдди Чемберс, сказал, что уважает своего соперника, но, все же отберет у него все пояса и увезет к себе на родину.



Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фотки (слайдшоу) 30-01-2010 13:06



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 11:39

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фантастический мир Heather Schumacher



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 11:21

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Натюрморт дня



[553x700]

©Jan Teunissen

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 01:50

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

НАСТОЯЩЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА



Анекдотец:

Российские автолюбители открыли новый способ торможения двигателем. Сначала тормозишь бампером, потом радиатором, ну, и затем двигателем.

[показать]

Потрясно! Не тупое "помой меня", а настоящий шедевр!

И как после такого машину мыть?

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 01:31

Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова Оригинальное сообщение

Прими порыв души моей



[630x494]
[350x35]

Прими порыв души моей

Юлия-Елена Князева-Смирнова

Прими порыв души моей.
Позволь, шептать тебе признанья.
Ты занял всё моё сознанье,
Украл, у серых будних дней.

И наслаждаться красотой,
Ты научил, когда постыло
Всё то, что сердцу было мило.
Познала Радость лишь с Тобой.

Случайным был наш первый шаг.
Но поцелуи как награда,
Как розы сказочного сада,
Любви волшебной красный флаг.

Мы будем вместе навсегда.
Хотя поверить очень сложно.
Но ты пойми, вдвоём возможно
Мы сможем в Счастье жить года.
28 января 2010г


© Copyright: Юлия-Елена Князева-Смирнова, 2010
Свидетельство о публикации №11001286860
 (251x109, 41Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии