• Авторизация


Без заголовка 31-01-2010 16:42

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Сетевое имя



Феномен сетевого имени (usernick) пользователя интернета, при всей своей пестроте и якобы непредсказуемости подчиняется законам классификации выработанными ономастикой (наукой об именах), псевдонимикой (наукой о ложных, вымышленных именах), которые близки библиографии, лингвистике и литературоведению.

Традиционно библиографы определяли, кому принадлежит тот или иной псевдоним (атрибутировали его), лингвисты изучали способ образования псевдонимов и их смысловое значение, литературоведы (сетературоведы) объясняли происхождение псевдонимов, вскрывали причины (часто социального характера), заставившие авторов соблюдать инкогнито, придумывать себе вымышленные имена и даже выдавать себя за других лиц.

Принцип классификации псевдонимов прежде всего, определяется способом их образования. С этой точки зрения можно различать псевдонимы, связанные с истинными именами и не связанные с ними. В псевдонимах первого типа истинное имя автора спрятано различными способами, и его можно найти, расшифровав подпись.

Псевдонимы второго типа весьма разнообразны, их надо различать по функциональному значению: одни из них характеризуют автора с той или иной стороны; другие представляют его не таким, каков он есть на самом деле (имя-маска); третьи ставят своей задачей лишь обеспечить инкогнито.

Классификация псевдонимов (для простоты восприятия, воспроизвожу систему в алфавитном порядке):

Аббревиатура – все псевдонимы, образованные посредством сокращения настоящих имен и фамилий (ателонимы, апоконимы, инициалы), а также других слов, избранных в качестве подписи: Юн. шк. (Юный школьник).
Автоним – собственное имя и фамилия автора.
Аллоним или гетероним – принятые в качестве псевдонима фамилия или имя реально существовавшего лица.
Анаграмма – криптоним, полученный путем перестановки букв.
Антионим – псевдоним, образованный по противоположности смысла с истинной фамилией автора или с фамилией какого-нибудь известного лица.
Апоконим – криптоним, полученный путем отбрасывания начала или конца имени и фамилии.
Аристоним – имя с добавлением титула, чаще всего на самом деле автору не принадлежащего.
Астроним – имя, состоящее из одной или нескольких звездочек.
Ателоним – криптоним, полученный посредством пропуска части букв имени и фамилии.
Геоним или топоним – псевдоним, связанный с географическим названием.
Героним – принятая в качестве псевдонима фамилия литературного или сетевого персонажа.
Гидроним – частный случай геонима – имя, в основе которого лежит название реки, моря, озера.
Зооним – псевдоним, в основе которого лежит название животного.
Инициалы – начальные буквы имени и фамилии (или имени и отчества, или имени, отчества и фамилии).
Инкогнитоним – имя, подчеркивающее, что автор хочет остаться неизвестным.
Ихтионим – имя, в основе которого положено название рыбы.
Калька – псевдоним, образованный посредством перевода имени или фамилии на другой язык.
Койноним – общий псевдоним, принятый несколькими авторами, пишущими вместе.
Контаминация – соединение двух и более слов в одно.
Латинизм – псевдоним, образованный посредством переделки имени и фамилии на латинский лад.
Матроним – псевдоним, образованный из имени или фамилии матери автора.
Метаграмма – перестановка начальных слогов в словах, стоящих рядом.
Метоним – псевдоним, образованный по аналогии, по сходству смысла с настоящей фамилией.
Негатоним – имя, отрицающее принадлежность автора к той или иной профессии, партии и т.д.
Нейтроним – псевдоним, не вызывающий никаких ассоциаций.
Орнитоним – имя, в основу которого положено название птицы.
Пайзоним – шуточный псевдоним, имеющий целью произвести комический эффект.
Палиноним – криптоним, образованный посредством чтения имени и фамилии справа налево.
Пароним – псевдоним, образованный по сходству звучания с настоящей фамилией или именем.
Патроним – псевдоним, образованный по имени отца автора.
Полионим – имя, дающее представление о числе авторов, пишущих под ней.
Полуаллоним – псевдоним, состоящий из сочетания с реальной фамилией и чужим именем.
Преноним – имя, состоящее из одного имени автора.
Проксоним – псевдоним, образованный из имен лиц, близких автору.
Псевдоандроним – мужские имя и фамилия, принятые автором женщиной.
Псевдогеоним – имя маскирующее истинное место рождения или жительство автора.
Псевдогиним – женские имя и фамилия, принятые автором-мужчиной.
Псевдоинициалы – буквы, не соответствующие истинным инициалам автора.
Псевдокойноним – подпись, в которой автор приписывает свое произведение перу нескольких лиц.
Псевдоним – общее название для вымышленных или измененных имени и фамилии, заменивших в подписи настоящие имя и фамилию.
Псевдотитлоним – подпись, указывающая должность, звание или профессию автора, не соответствующие истинным.
Псевдофреноним – имя, дающее такие сведения о характере автора, которые идут вразрез с содержанием произведения.
Псевдоэтноним – имя, маскирующее истинную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 16:34

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Линия талии у мужчин зависит от возраста



[300x263]Чем старше становится человек, тем выше он натягивает брюки. Правда, к пенсионному возрасту они опять опускаются вниз – живот мешает. Сеть универмагов Debenhams провела исследование, в ходе которого выяснилось, что талия мужчины с годами неуклонно ползет вверх.

Итак, дети до 12 лет носят брюки по естественной линии талии. Это связано с тем, что всю одежду им покупают родители. Но подростки стремятся брюки опустить на уровень до 10 сантиметров ниже верхней точки бедер. Авторы исследования полагают, что это объясняется бунтарским характером большинства тинейджеров и связанных с этим законов моды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2010 16:22

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Полярное сияние




[показать]

В тишине бескрайней арктической тундры странные огни играют зимой в небесах. Сходные дуги и вспышки сияют и на дальнем юге - лучше всего наблюдать их на антарктическом континенте в ясные, чрезвычайно холодные зимние ночи. Можно увидеть эти огни и в более низких широтах. Когда они появлялись в небесах средневековой Европы, хронисты объясняли это тем, что это великаны сражаются в небе, или что с небес летят на землю сверкающие разноцветными огнями копья. Северное сияние часто можно наблюдать в Шотландии, особенно в апреле; около четырех раз в году появляется его и на севере Флориды, но наиболее ясно его видно поблизости от магнитных полюсов: например, в Северной Канаде и на Впадине Росса в Антарктике.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 15:52


Mary Minifie, American (b.1951)







Harmony In Pink


[650x534]


 


Смотреть еще
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 15:33

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Добрый день или последний день января



В Пятницу ночью ,со стороны Египетской пустыни  подул теплый ветер и у нас вновь началось лето! Темпиратрура на улице последние два дня +26 С. Вот блин зима, нормально померзнуть не дадут...хочу снега.......

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 15:10

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Карандашный креатив



Карандашный креатив


Очередная уборка в столе выудила на свет Божий карандаши, которыми вы когда-то творили свои шедевры на школьных уроках рисования, а теперь за ненадобностью думаете, куда б их приткнуть (вроде и выкинуть жалко, и Ван Гог внутри спит)? Тогда смотрите в продолжении, на что люди пустили эти цветные палочки!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 12:32

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Уф, получилось!



Наконец-то получилось сделать полноценные рамочки, чтобы они нормально цитировались и вставлялись в сообщение. Повозиться, правда, пришлось долго!))
Правда, пока достаточно простенькие, но может кому-нибудь и понравится.

Ваш текст


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 12:12

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Если долго не заниматься сексом...



[506x299]
Когда мужчина или женщина долго не занимаются сексом, то рано или поздно их начинают посещать различные мысли. Но у мужчин и женщин эти мысли отличаются. Как же по-разному мы реагируем на проблему!

Итак, мужчины, которые на протяжение длительного времени не вступали в интимные связи:

1. Вы приходите к мысли, что плохих женщин не бывает.

2. Вы не понимаете, что такое утренняя эрекция, и чем она отличается от дневной, ночной и вечерней.

3. Мысли о еде уходят на второй план.

4. Вы часами можете наблюдать телетрансляции женского чемпионата по шахматам.

5.Эротические сны вас мучают также сильно как гинеколога.

6.Когда вы проходите мимо кожно-венерического диспансера, у вас не екает сердце.

7. Все задние мысли выходят на передний план.

8. Целуя женщине руку, вы оставляете на ней синяк.

9. Срок годности последнего купленного презерватива истек год назад.

10.Вы точно знаете, каким будет ваше последнее желание перед смертной казнью.

Женщины же реагируют следующим образом:

1. Вы укрепляетесь в мысли, что все мужики козлы.

2. Вы продолжаете мечтать о принце, но уже без коня и одежды.

3. Простояв час в музее у самой известной статуи, вы абсолютно не помните лица изображенного на ней человека.

4. Вы постоянно мечтательно напеваете: "Если бы парни всей Земли…"

5. Вы боитесь выпить, так как боитесь воспользоваться своим состоянием.

6. Небритого мужчину в мятой одежде вы считаете просто стильным.

7. Мысль о том, что для культурной и образованной женщины секс не может быть основой существования, уже не выглядит столь очевидной.

8. Критические и все остальные дни месяца для вас постепенно меняются местами.

9. На средства, сэкономленные на тестах на беременность, вы покупаете стиральную машину.

10. К вам возвращаются ощущения боязни первого сексуального опыта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 11:59

Это цитата сообщения V_L46 Оригинальное сообщение

ПрожекторПерисХилтон

http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/post119756088/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 10:26

Это цитата сообщения olgatolm Оригинальное сообщение

Ярослав Стаховский - клип "mama" (mix)



Ярослав Стаховский - клип "mama" (mix)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 05:10

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Флешка "Знаешь ли, Ты?



Флешка "Знаешь ли, Ты"








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 05:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Подводный отель в Дубаи готовится к открытию. ОГО !



[500x357]
Дубаи

Новый отель в Дубаи, на берегу Персидского залива, скоро начнет свою работу. Подводный отель, который совсем недавно мог бы показаться кадром из научно-фантастического фильма, теперь реальность.

Отель Hydropolis Undersea Resort, который обошелся своим создателям в 490 млн долларов, по площади примерно равен знаменитому London’s Hyde Park. Роскошный отель размещен на глубине 18 метров в районе набережной Jumeirah Beach, а его десять звезд снимают необходимость дополнительной рекламы.

Ночь в этой сказочной подводной лодке обойдется вам в 5,5 тыс долларов за ночь. Сама идея отеля не так уж и нова: проект находился в разработке в течение многих лет и, несколько подводных отелей уже были построены, но они были закрыты по разным причинам. Теперь же, в новом отеле Hydropolis Undersea мечта любителей фантастики воплотится в жизнь.

Отель планировалось открыть в 2006 году, но потом открытие отложили до 2009 года. В его создании будет использовано множество инновационных технологий, которые сделают его на порядок совершеннее изначального проекта, который сам по себе был бы достоин пера Жюля Верна.

Современные архитектурные чудеса появляются, как миражи, из пустынных песков. На Ближнем Востоке, в обстановке арабской сказки, такие невероятные задумки выглядят особенно органично.
[500x367]
[500x295]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 04:50

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Эмиль Муниер, французский художник (1840-1895).



Эмиль Муниер, французский художник (1840-1895).
Основой его картин стали дети - невинность и чистота детства,
очаровательные девушки с животными, козочками, необычные, порой забавные ситуации, так присущие молодости.
Моделями для картин служили часто дети самого художника или же дети близких друзей и знакомых.
Кроме того, у него есть ряд и необычных работ: это и религиозная тематика, и женщины в стиле ню,
и необычные животные...



[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 04:44

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Музыка стихов



Под словом "нет",предполагая "да",
И, расходясь, желая возвращенья,
Речами мы лукавим иногда,
Взывая после к Богу о прощеньи..

А если искренне и честно нам с тобой
Признаться в том, что сердце изнывает
От пустоты среди толпы людской,
Что вечная гордыня утомляет!

Что безрассуден и смешон намёк,
В котором главной ценностью считают -
Лицо красивое и пухлый кошелёк,
И требований прочих не бывает!

А осень жизни мудростью шепнёт,
Закономерность СЧАСТЬЯ обнаружив:
Суть в том его, что кто-то тебя ждёт,
И ты, такой как есть, кому-то нужен!
Лиля Отрадная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 04:28

Это цитата сообщения coketale Оригинальное сообщение

Пьяные животные



Нет, их не накачали алкоголем. Животные Южной Африки наелись марулой, которая очень сильно насыщена сахаром в этих краях.

Сразу же после попадания в желудок животному марула начинает бродить, месиво впитывается в кровь, а животное чувствует легкое головокружение и небывалую смелость. :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 04:21

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Рамочка с розами



[320x170]

Ваш текст


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 04:18

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Прикольные граффити



У меня друг не давно купил себе держатель датчика эхолота и заплатил со всем не много! Так что если и вам нужен,то вы можете заказать прямо сейчас и прямо здесь:-) Уверена вы сделаете правильный выбор! Мой лично друг остался доволен всем.

Прикольные граффити

 
Эти граффити нарисованы в Мельбурне, на линии поездов Джилонга. Они видны только пассажирам.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 03:45

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Фотографии реального мира из подручных материалов



Фотографии реального мира из подручных материалов

 
Matthew Albanese создает удивительные фотографии реального мира из бумаги, шерсти и других подручных материалов.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 03:38

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Фотохудожник ИГОРЬ ЗЕНИН



[показать] .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 03:26

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Malgorzata Niegel. Still life



Malgorzata Niegel - современная польская художница.
"The days of man are like grass, blooms like a flower in a field, the wind barely graze it,
and it is gone, and the place where he was no longer recognize"

[показать]
Moment of luck, oil on canvas
Farewell
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии