• Авторизация


Без заголовка 01-02-2010 09:18

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

АлфавитноАрхитектурное..



в коллекцию алфавитов
Antonio Basoli
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+24
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 09:12

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Лауреаты премии National WildLife 2009



[показать]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2010 04:18

Это цитата сообщения iraelya Оригинальное сообщение

Соловецкие острова



Фотографии и впечатления буду выкладывать поэтапно.
По сути первым впечатлением было то, как в Архангельске мы собственноручно грузили свой багаж на самолет. За множество моих перелетов как на гражданской, так и на военной авиации такое было впервые, особенно, если учесть тот факт, что багаж таки досматривали и давали наклейки. Но ещё большим было удивление, когда на самих соловках багаж нам подвозили на грузовике. На обратной дороге все повторилось.
В целом поездка удалась, впечатления положительные, компания подобралась на славу :).
Природа нас порадовала ясными днями, хоть и морозными. Кое-кто даже себе нос обморозил слегка.
А ещё за счет морозов, нам удалось поснимать монастырь с ракурсов, недоступных летом, и объехать практически весь остров на снегоходах.
[показать]
На обратной дороге, перед самым поездом на Москву, один паломник мне начал рассказывать, что по возвращению с Соловецких островов очень многих "ломает" и тогда поможет только исповедь и причащение в церкви, т.к. место хоть и намоленное, но тяжелое. Не знаю как у кого, но что в первый, что в этот раз у меня ничего подобного не наблюдается.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 04:14

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Adam Forfang



[325x320]   [325x320]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 04:09

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Henryk Radziszewski. Fine Art



[показать]
 (140x133, 8Kb)Henryk Radziszewsk Site, современный польский художник. Born in 1949 in Ostrów Wlkp., graduated from the Teachers' College in Kalisz in 1969. Worked at a country school for 3 years. Academy of Fine Art in Cracow, Department of Painting, Prof. Tadeusz Łakomski's studio.Work at the Secondary School of Fine Arts at Nowy Wisnicz. Devotes himself exclusively to painting. Exhibition "Graduates", BWA Gallery Cracow. Exhibition of Dutch - German - Polish painting - Lehr, Emden, Ditzum, Germany. Permanent cooperation with the Art Galleries in Poland, Germany and USA.
[показать]
Landscape
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 04:02

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Из сокровищ Эрмитажа





[758x899]

Vigee Le Brun Elisabeth-Louise - Portrait of Countess Anna Stroganova with Her Son
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 03:59

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Без заголовка



ВИДЕО: РЕЛАКСАЦИЯ - МЕДИТАЦИЯ - МУЗЫКА - ОКЕАН. 3 ролика



1. Море. Музыка для релаксации.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 03:44

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Савва Бродский (к Шекспиру +)



Потрясающие иллюстрации...
Савва Бродский
[показать]
[показать]
иллюстрации к трагедиям Шекспира
+ 4 иллюстрации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 03:16

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Виталий Щукин



ЦВЕТОЧНОЕ:


[525x700]

[525x700]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 03:09

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Щукин Виталий



ЗИМНЕЕ:

[700x525]

[700x525]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 03:02

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Китайское гадание Гуань-Инь, китайского мифологического божества



[198x336]Гуаньинь - в буддийской китайской мифологии божество, спасающее людей от всяческих несчастий и опасностей, заботящееся о каждом, призывающим его имя. Воплощение бесконечного сострадания ко всем существам и всех прочих лучших женских качеств. Изображается в облике женщины с кувшином, с веткой ивы, веревкой (спасающей от беды), книгой (несущей учение о спасении). Гуаньинь дает женщинам долгожданных детей, защищает людей, чья профессия сопряжена с опасностями. В то же время она вступает и в открытую борьбу со злом.
Гуань-инь, Гуаньинь Гуань-ши-йнь, реже Гуань-цзы-цзай (кит. перевод санскр. имени Авалокитешвара, кор. Кваным, Квансеым; япон. Каннон в буддийской мифологии в Китае, Корее и Японии божество, выступающее преимущественно в женском облике, подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома. Восходит к Авалокитешваре.
Данное гадание, как правило, происходит в храме. Суть гадания: в миске находятся сто пронумерованных бамбуковых палочек, миску встряхивают до тех пор, пока одна из палочек не выпадет. Её номер соответствует одному из текстов "Оракула".
[показать]


Удачного гадания ))
Почитать о Гуань инь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 02:50

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Роковая любовь Хэмингуэя



[480x170]
   Как странно порой складываются судьбы людей: ярчайшие личности вдруг оказываются в тени других, не менее ярких, но, может быть, более знаменитых. И вырваться из этой тени им не удается даже после смерти. Вот так и получается, что одна из первых женщин - военных корреспондентов и один из лучших репортеров XX века Марта Эллис Геллхорн в энциклопедиях и справочниках фигурирует, прежде всего, лишь в качестве третьей жены писателя Эрнеста Хемингуэя.
 

Между тем Марта Геллхорн прожила долгие девяносто лет и шестьдесят из них посвятила журналистике.

Марта Геллхорн Она была официально включена в пятерку журналистов, которые оказали самое большое влияние на развитие американского общества в XX веке.

В честь этого события в США была даже выпущена специальная серия почтовых марок.

О ней снимают фильмы и пишут книги, которые становятся бестселлерами (например, "Прекрасная изгнанница - жизнь Марты Геллхорн" Карла Роллистона, "Геллхорн: Жизнь в двадцатом веке" Каролины Мурхед).

И, кроме того, Марта Геллхорн была, пожалуй, единственной женщиной, которая сама бросила легендарного Хемингуэя, не дожидаясь, когда тот бросит ее.

8 ноября 2008 года Марта Геллхорн могла бы отметить столетний юбилей.

Читайте далее: Прекрасная изгнанница

Начало творческого пути Третья жена Брак или карьера По военным дорогам
Начало творческого пути Третья жена Брак или карьера По военнам дорогам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 02:42

Это цитата сообщения Tigrasha_dance Оригинальное сообщение

и это всё из пластилина!!!



Пластилин творит чудеса!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 01:23

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Знаки судьбы



[300x382]
В жизни каждого человека происходит много странных событий, которые наука не может объяснить и потому называет их случайными совпадениями. К примеру, вы подумали о старом друге, а через минуту он вам позвонил. Или сидели и ломали голову, где достать денег, и вдруг кто-то отдает долг, неожиданно приходит почтовый перевод... Так случается на самом простом, бытовом уровне. Но существует и множество иных потрясающих совпадений, заставляющих задуматься над необъяснимым и даже поверить во вмешательство высших сил. Почему же они происходят вопреки всем законам природы и науки?

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул корабль. Пятого декабря 1785 года на том же самом месте потерпело крушение другое судно. Пятого декабря 1866 года там же пошло ко дну третье. После каждого кораблекрушения оставался в живых только один человек. И каждый раз его звали Хью Уилльямс.
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 00:58

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Оригинальный гороскоп





[500x414]
 (50x50, 1Kb) (50x50, 1Kb) (50x50, 1Kb)


Если б я пошла в разведку с подругой, а она по знаку зодиака...
Подруга - Овен.

Ну, если бы я пошла с подругой - Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили - взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она не оставила бы мне выбора, и нам пришлось бы взять "языка", даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными бы мы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: "Прикрой!" Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, говоря, что сама виновата, хотя подбадривала бы словами, но "языка" бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.

Подруга -Телец.

Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал нам выполнять задание, и с тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы, чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно расстреляли.

Подруга - Близнецы.

Если бы я пошла в разведку с подругой-Близнецами, я бы перед этим крепко выпила... валерианки. Потому что неизвестность пугает больше всего. Вышли бы мы на дело без четкого плана, потому как в ее голове они рождаются каждую секунду, и какой она выберет - неизвестно. Пошли бы мы бодро. Много бы смеялись. Но подойдя к месту, спорили бы в кустах - по тактике у нас возникли бы разногласия. Потом я бы уступила. Потому что не уступить Близнецам невозможно. Потом она вынула бы из вещмешка фривольный наряд и превратилась бы в легкомысленную фройляйн. И пока бы я ползала на брюхе и цепляла мину к автомобилю генералитета, она отвлекала бы внимание отрепетированным в землянке танцем у шеста. Скорее всего вернулась бы я одна. А она осталась бы главным резидентом. И следы ее затерялись бы в Польше.

Подруга - Рак.

Если бы я пошла с подругой-Раком, я бы не вернулась. Все было оговорено в мельчайших деталях - она должна кинуть гранату перед первой машиной, я прицельно выстрелить во вторую. Она должна меня прикрыть, а я - перебежать дорогу. И мы вместе короткими перебежками углубились бы в лес. Но на деле гранату она почему-то не кидает, машина не останавливается. Я стреляю в движущуюся цель и промазываю. Она перебегает на мою сторону, по дороге объясняя, что не смогла оторвать у гранаты чеку, думала, что я выстрелю по колесам первой машины, а я почему-то этого не сделала, что она была уверена, что... Не важно что. Выстрелы шмайсера в спину.

Подруга - Лев.

Если бы я пошла в разведку с подругой-Львом, мы бы сделали невозможное. Задание мы бы, конечно, выполнили без проблем. Но так просто бы не ушли. Чего уж тут мелочиться. До фашистского штаба рукой подать, а мы только мост заминировали. Мы добрались бы до штаба. Она вынула бы шпильку из прически и, покачивая волосами,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 00:13

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

"Склонилась казачка над спящим сынком..."



[699x493]


«Казачка»

Склонилась казачка над спящим сынком
И пела ему, засыпай крепким сном
Ты вырастишь сильным, как батюшка твой
Таким же, как батька, рубака лихой

Отец твой в походе в далёком краю
Отдал жизнь как воин в неравном бою
Он с верою в Бога с молитвой в устах
Оставил в наследство нам память в крестах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 23:49

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

"Волос Буддхи" - реликвия Мьянмы



[показать]


[650x418]


Ступа Чайтхийоу находится в горах Эщеййоума недалеко от города Чайтхоу на юге Мьянмы. Эта миниатюрная ступа высотой около 7 м стоит на огромной округлой каменной глыбе, водруженной на вершине горы. Глыба имеет высоту около 7 м и примерно 25 м в обхвате. Помещена глыба без видимых креплений, к основанию прилегает неплотно. Традиция утверждает, что камень не зафиксирован и его удерживает в таком положении могущество реликвии - волос Буддхи, помещенных в глыбу. Внешнее впечатление легко проверяется на практике: камень качается от одного прикосновения к нему, что время от времени проделывают в качестве демонстрации паломникам и туристам. Говорят, что под основанием камня можно провести веревку, а некоторые утверждают, что изначально камень вообще висел в воздухе, но впоследствии опустился, реагируя таким образом на упадок человеческой морали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 17:59

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

УКОТАЙКА НА УТРЕНЕЕ ВОСКРЕСЕНЕЧКО. О...



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 17:26

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Piotr Krzaczkowski. Ледниковый период



Вот такое царство Снежной королевы можно наблюдать зимой на горе Снежка в Крконоше (Чехия). Здание – метеорологическая станция. Фотограф Piotr Krzaczkowski.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 16:49

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Женские ноги!



[333x600]
В последнее время появилось множество пособий на тему, как по мимике и жестам определить характер и намерения собеседника, понять, не обманывает ли он вас, чего от него можно ждать, а на что не стоит надеяться. А вот на ноги обычно внимания не обращают, а зря. Например, мужчина, наблюдая за положением ног своей собеседницы, получает не только удовольствие, но и много интересной информации.

Женщина стоит, широко расставив ноги. Это натура упорная, даже упрямая. Она обладает огромной пробивной мощью, но почти не способна к проявлению гибкости в достижении целей. Ей трудно отказаться от осуществления своих намерений и целей.

Ваша дама обычно стоит ровно, ноги вместе. Она уравновешенна, терпима к людям, сдержанна, практична. Она хороший друг, хотя некоторая холодность в облике может мешать ей в контактах с окружающими.

Ваша собеседница чаще стоит, опираясь на одну ногу, а другую слегка выставляет вперед. У такой женщины сильный темперамент, она активна, любит быть в центре внимания. Строит только выполнимые планы, проявляя гибкость в достижении своих целей.

Любимая поза – стоять со скрещенными ногами. Дама постоянно строит планы, честолюбива, больше уделяет внимание карьере, чем дому. Готова брать на себя мужскую роль, вступать в состязание за главенство в паре.

Дама чаще сидит, забросив ногу на ногу. Она уверена в себе и не сомневается в том, что производит впечатление на окружающих. Умеет жить и вовсю наслаждается жизнью. Кстати, может и вас вовлечь в водоворот удовольствий – вам это нужно?

Собеседница сидит ровно, соединив ноги вместе, немного выдвинув их вперед и опираясь на всю ступню. Это консервативная поза, а потому и характер такой же – искренний, честный, возможно, излишне прямолинейный. Дама может выглядеть холодноватой. Но это зависит лишь от того, насколько мужчина сможет заинтересовать ее.

В положении сидя женщина держит колени плотно сомкнутыми, а ступни широко расставляет. Это явный признак натуры колеблющейся, стремящейся к общению с мужчинами и боящейся их.

Сидя, дама зацепляет одну ногу за другую – это признак нерешительности, сдержанности, неуверенности в себе. Хотя порой такую позу принимают, надев слишком короткую юбку или заметив, что колготки порвались на самом заметном месте…

Обычная поза – сидеть, немного вытянув ноги вперед и скрестив их. Так ведет себя женщина властная, стремящаяся к главенству. Она ревнива и в личной жизни, и в делах. Но именно личная жизнь – ее слабое место, она более рациональна, чем эмоциональна.

Походка выдает состояние женщины не хуже, чем речь

Женщина, гибкая в достижении целей, при ходьбе делает упор на пятку. Удачливая в карьере женщина ходит, высоко подняв голову и глядя прямо в глаза окружающим. Женщина любимая и любящая несет себя легко и красиво. Дама робкая, неуверенная в себе, закомплексованная ходит носками внутрь, часто оступается. Особа, углубленная в себя больше, чем это нужно для жизни, ходит походкой, словно состоящей из нескольких вариантов. Создается впечатление, что каждая нога ходит по-своему.

Длинные ноги у женщины – признак романтичности, чувствительности. Хотя у таких женщин часто бывают затруднения из-за неспособности справляться с проблемами. В то же время принципы, выработанные еще в юности, не меняются у них на протяжении всей жизни.

Женщины, у которых ноги короткие, уверены в себе, целеустремленны, легко достигают цели, хотя могут быть излишне резки в действиях. В то же время они способны легко подлаживаться под настроение другого человека, если видят в этом необходимость.

Так что мужчина не зря перед дамами опускает глаза – он оценивает ноги и все, что с ними связано…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии