• Авторизация


Без заголовка 01-02-2010 20:25

Это цитата сообщения -_maxi-m_- Оригинальное сообщение

Фоторепортаж с концерта певицы Макsим в Сыктывкаре (фото, видео)



 

После первого своего концерта в Ухте российская певица Макsим также спела впервые для сыктывкарцев. Напомним, из-за сильных морозов выступление пришлось принести, оно состоялось 27 января в КСЦ «Ренова».

[300x200]

[показать]

На входе горожане могли примерить майку с фото певицы, купить открытку для будущего автографа и DVD, чтобы лицезреть гостью, сидя дома на диване

[показать]

Исполнив «Мой рай», Макsим завязала первый разговор с публикой: призналась, что музыканты долго ехали в холодный край, и посоветовала греться в танце

[показать]

Певица разрешила зрителям делать все, что угодно, но секьюрити думали иначе

[показать]

Танцпола как такового не было, возможно, поэтому большинство сыктывкарцев оставались на местах

[показать]

Макsим, в свою очередь, пообещала «снести партер»

[показать]

«Трупы!», — отшучивалась она в сторону публики

[показать]

Она попросила на сцену самого активного фаната, который отличался от сидящих в зале постоянным маханием рук. Предполагалось, что Макsим медленно станцует с ним под звучание детского голоса

[показать]

Но в итоге получилось импровизированное трио с участием девочки, плохо помнящей слова песни, и бесстрашного поклонника с «дрожащими коленками», который распластался на сцене и был растерян от такой близости со звездой

[показать]

Макsим подыгрывали четыре музыканта. По поводу того, что она поет вживую, вопросов не возникало

[показать]

Певица взяла двухминутный тайм-аут и вышла на сцену в новом обличии. «Пришло время более ритмичных композиций», — мелькнуло в голове.

[показать]

«Хулиганить будем?», — спросила она. «Да!», — кричали самые юные слушатели.

[показать]

Макsим просила детей заткнуть уши, когда она пела «Одиночку», так как в песни встречаются, например, такие слова «мне до утра только небо да вода, я одна до утра и остальное ерунда, эти губи-дуби-ду, у, пошли они… Дома посижу, лучше дуну-покурю…»


 

[показать]

Портреты певицы мелькали в разных уголках зала

[показать]

Фанаты, пробравшиеся сквозь охрану поближе к кумиру, воспользовались случаем и применили мобильники по назначению. В обмен на улыбку они «загрузили» Макsим букетами цветов

[показать]

Желающие получить автографы образовали очередь. Певица, сидя на сцене, слышала в свою сторону: «Мы любим тебя, приезжай еще».

[показать]

Теперь они могут похвастаться надписью «Твоя Макsим» перед родителями и друзьями

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 20:05

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

10 вещей, которые вы не знали про пиво.



[67x500]
Sl.
10 вещей, которые вы не знали про пиво.

1. В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течении месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".
2. Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей.
Слишком холодно - и дрожжи не будут работать. Слишком жарко - и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение "правильо большого пальца".
3. Ассирийские писания 2000 до н.э. утверждают, что в Ноевом ковчеге хранилось пиво.
4. После употребления ведра-другого янтарного варева под названием "аул" или "эль", викинги бесстрашно бросались в битву в чем были, иногда даже без рубашек. Фактически термин "берсеркер" на древнескандинавском означает "без рубашки", и со временем стал означать яростный бой.
5. Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво". Также они чтили Изис - богиню плодородия и пива.
6. Самый древний сохранившийся в мире рецепт - рецепт пива.
7. Историки обнаружили доказательство тому, что в Средние века, когда монахи варили пиво в монастырях, каждому монаху разрешалось выпить почти 5 л пива в день.
8. Самая большая коллекция пивных бутылок принадлежит Рону Вернеру, который собрал 11644 разных бутылок с 1982 года. Из них 7128 закрытых.
9. Самым большим пивным фестивалем в мире признан Октоберфест.
10. Хмель - магический цветок, благодаря которому существует вкусное пиво. Хмель растет лозах и каждую осень собирают его цветы.

Источник: Союз Российских Пивоваров.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

гравюра. иллюстрации 01-02-2010 17:31

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Савва Бродский (иллюстрации к книгам А. Грина)



Лет в 11-12 мне впервые попалась книга "Алые паруса" с изумительными иллюстрациями.
В 14 лет я нашла у подруги 11 томов А. Грина с такими же иллюстрациями и "проглотила" их за месяц.
Тогда я не обращала внимания на автора рисунков, но сейчас понимаю,
что благодаря таланту художника я с таким удовольствием прочла всего писателя,
потому что он сумел показать мне персонажей именно такими, какими я их и представляла.
И до сих пор нет для меня лучших иллюстраций к книгам А. Грина.


Савва Бродский
[показать]

- = иллюстрации к книгам А. Грина = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 17:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Провинции Англии!!!



[700x524]
[699x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 17:09

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Мечети мира




Архитектура мусульманских храмов — яркая страница мировой культуры. Следуя религиозным канонам, создатели мечетей при этом воплощали в их облике и украшении ещё и национальные традиции, дух времени, собственную индивидуальность. Только так, собственно, и рождаются шедевры.

Masjid Al Haram in Makkah - Saudi Arabia:
[показать]
Geo club

7.46Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Англия,фото 01-02-2010 16:56

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Англия, фотоподборка



Англия

[показать]
Scotney Castle, Kent, England

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 16:48

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Домики с соломенными крышами



[700x525]
[700x525]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 16:33

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Yvoire, France /Деревня Ивуар, Франция



[700x468]

Ивуар - член ассоциации самых красивых деревень Франции, оцениваемый как один из Международных Лауреатов Цветочных Художественных оформлений.

Истории было угодно, чтобы этот маленький (700 жителей) городок на берегу озера Леман остался нетронутым на протяжении 7 веков. Сперва римское поселение, затем средневековая деревня, в 1306 году по решению Великого Савойского Герцога Амадея V городок играет важную военно-стратегическую роль, благодаря своему выгодному географическому расположению. Здесь строятся крепостные стены, средневековый замок, каменные ворота, роются рвы. От вереницы войн крепость почти не пострадает. Только после длительной и тяжёлой осады французских и Женевских войск в конце 16 века замок был сожжён и заброшен на 350 лет, а военное значение города утрачено. С тех пор время здесь как будто остановилось, а город почти не изменился. Его узенькие, выложенные камнем улочки, средневековые дома и окружающие его толстые стены переносят вас в 14-й век.

[666x1000]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 16:22

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Колорит английской провинции



[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вулканы 01-02-2010 15:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

ТОП 10 Самых АКТИВНЫХ ВУЛКАНОВ !



Кроме этого моете посмотреть красивые вулканы.

Фотографии пользователя [показать]BARGUZIN
[700x472]
1).Оджос дель Саладо.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 15:22

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

УКОТАЙКА на утро !



1.02.у.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:40

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Макро-фотографии от Андрея Осокина



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:31

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Живопись растениями



[338x500]
Ошибана – это вид изобразительного искусства, рожденного флористикой. У нас флористика появилась восемь лет назад, хотя в Японии существует более шестисот лет. Когда-то в средние века самураи постигали путь воина. И ошибана была частью этого пути, такой же, как написание иероглифов и владение мечом. Смысл ошибаны заключался в том, что в состоянии тотального присутствия в моменте (сатори) мастер создавал картину из сухоцветов (пресованых цветов). Потом эта картина могла служить ключом, проводником для тех, кто был готов войти в безмолвие и пережить то самое сатори.
Суть искусства "ошибана" состоит в том, что, собирая и засушивая под прессом цветы, травы, листья, кору и наклеивая их на основу, автор создает при помощи растений поистине произведение "живописи". Другими словами, ошибана - это живопись растениями.
Художественное творчество флористов основано на сохранении формы, цвета и фактуры растительного засушенного материала. Японцы разработали методику предохранения картин «ошибана» от выгорания и потемнения. Суть ее в том, что между стеклом и картиной откачивается воздух и создается вакуум, который не дает растениям портиться.
Привлекает не только нетрадиционность этого искусства, но и возможность проявить фантазию, вкус, знание свойств растений. Флористы выполняют орнаменты, пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные картины. Кроме Японии, родины искусства "ошибана", прессованная флористика развита в странах Европы и США.
[524x699]
[700x525]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:08

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Пейзажи Хоккайдо...



...
[699x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 12:04

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Без заголовка



Также приятно прогуливаться и в теплое время года

[700x561]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 11:55

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Несколько фактов про отношения людей и собак



[450x629]
Тем не менее, есть убежденные «собачники», которые готовы пойти на что угодно, только бы не остаться без собаки.

Ян Флеминг всегда утверждал, что не любит собак из-за того, что однажды его серьезно покусал бассет его отца, однако, на самом деле, вокруг него всегда была пара-тройка собак, особенно после того, как он построил собственный дом, который назвал «Золотым Глазом». Кстати, один из друзей Флеминга, Ноэль Ковард, называл этот дом «Золотой Глаз, Горло, Нос», поскольку дом напоминал ему больницу.

[700x546]
Кеннеди долго не мог держать собак из-за аллергии. Щенок таксы, которого он купил, путешествуя по Европе, и хотел подарить своей тогдашней девушке, заставил его так страдать, что собаку пришлось оставить в Биарицце. Позже, в Белом Доме, Кеннеди держали германского шеппарда.
[700x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 01-02-2010 11:46

Это цитата сообщения Анютка1017 Оригинальное сообщение

лапочка абрикосик:)))



[531x800]

Лезгинка

[383x514]

Не пойду!

[657x800]

Первые шаги

[559x800]

Спрятался!

[459x800]

Супер скорость!

[800x570]

Хакер

[800x571]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 11:37

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие котоматрицы 2009



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 11:17

Это цитата сообщения Записки_Вождя Оригинальное сообщение

Невероятные места планеты!



Каменные волны (The Wave), США

Зрелище, состоящее из громадных «зализанных» массивов красного камня на границе между штатами Аризона и Юта. Камень на самом деле представляет собой песок, который за 190 миллионов лет слежался и превратился в камнеподобный монолит. Это место не очень известно среди туристов, потому что добраться туда можно только пешком, идти надо более 5 километров, а доступ строго регулируется, чтобы не разнесли по камешкам

[700x525]

[450x601]

Путешествуем дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2010 10:51

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Русские красавицы эмиграции



©Александр Васильев Русские дивы
Первая половина XX века была гимном красоте и вкусу русской женщины. Воспетая поэтами Серебряного века,
воспитанная в Институтах благородных девиц Петербурга и Москвы, начитанная и образованная, знакомая с правилами хорошего тона и владеющая иностранными языками, часто носительница звонкого аристократического титула - русская женщина той поры
была настоящей вдохновительницей муз.
[580x669]
Не случайно, что такие гении XX века как Пикассо, Дали, Матисс, Леже, Роллан выбрали именно русских жен! Сильная и волевая личность,прошедшая сквозь жернова Первой мировой войны и ужасы
Октябрьской революции - русская красавица в то время
была вынуждена избирать чаще всего путь изгнанницы,
дабы не быть уничтоженной вместе со всей семьей большевиками. Около десяти миллионов россиян всех сословий покинули нашу страну после 1917 года, чтобы выжить. И с этим огромным потоком беженцев во Францию приехали русские женщины-красавицы - жены, дочери и сестры тех, кому удалось получить долгожданную визу в начале 1920-х годов.
Русские дивы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии