• Авторизация


Painting by Jeannette Guichard-Bunel 26-05-2011 21:25

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Painting by Jeannette Guichard-Bunel

[196x220]Jeannette Guichard-Bunel родилась во Франции, [показать] Cherbourg в 1957 году. Проявила интерес к живописи с раннего детства, получила художественное образование и стала профессиональным художником в 1986 году. Ее образный стиль рисования перемежающийся с сюрреализмом наполненный символами, анахронизмами, поэзией и юмором очень актуален. Картины Jeannette Guichard-Bunel находятся в французских галереях - Париж, Версаль, Hardelot, Понт-Авен, Brantome, Гренобль, Авранш, за рубежом - Германия, Бельгия, Швейцария, Венгрия. Jeannette Guichard-Bunel живет и работает на побережье художников Artprice. Является членом Дома художников, членом общества авторов графических и пластических искусств, она член Национальной академии изобразительного искусства. В своем творчестве Jeannette Guichard-Bunel использует технику "oil glacis" которая является очень трудоемкой и позволяет получить эффект глубины живописи через слои прозрачности, такого ээфекта нельзя добиться другими методами.
Во сне, в мечтах, когда все ворота в другие миры открыты и нарекания исчезают, наш дух может найти свою свободу и позволить выполнить любой каприз, и именно в этот волшебный момент на границе бодрствования и сна, когда тело уже отсутствует, а ум еще ясный - образные впечатления запечатлеваются на память ...
[показать]
oil glacis on canvas
ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Алан Албегов. 26-05-2011 21:22

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Алан Албегов. Мур-муррр, мон амуррр..

ф (170x173, 16Kb)Художник-анималист Алан Албегов родился в 1966 году.Закончил художественную школу и художественное училище, а в 1993 году закончил ЛВХПУ им. ВИ Мухиной в Санкт-Петербурге. До 2010 года занимался дизайном и рекламой. С 2010 года основное направление в творчестве художника это анималистическая живопись. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
Выставки -
2010, март, "Мартовский кот", Москва.
2010, октябрь, "Музей кошки", Санкт-Петербург. Персональная выставка.
2010, декабрь, Fine Art Studio "New York Realism", Нью-Йорк.
[показать]
холст/масло
У меня зазвонил телефон.
Я только заказывал сон, –
Звонок! Вот досада!
Взял трубку:
- Что надо?
И слышу:
- Мур-муррр! Я влюблён!
С любовью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А ЧТО У ВАС? 26-05-2011 15:47

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

А ЧТО У ВАС?


Простенькая, прикольная игрушка. Очень схожая с жизнью, любой Ваш выбор повлияет на дальнейшие события и в итоге на исход.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Furoshiki - искусство упаковки и завязывания узелков. Япония. 26-05-2011 11:00

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Furoshiki - искусство упаковки и завязывания узелков. Япония.

Furoshiki (фурошики, фуросики) - это традиционная японская упаковка подарков, вещей,  чего угодно, в квадратный или прямоугольный кусок ткани, причём всё это делается очень красиво. Можно использовать платки.

 Тут можно посмотреть схемыа тут размеры ткани и ещё немного о фурошики

Если заинтересовало, поисковики вам в помощь :)

Будьте красивыми и жизнерадостными! :)

      Юля   -Sahara

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О подарках 26-05-2011 10:50


На дарящего столь же приятно смотреть, как и на сам подарок.
Кто скуп на подарки, тот щедр на обещания.
Чтобы сердцу угодить, неважно, маленький подарок или большой.
За тысячу миль прислали лебединое перышко: легок подарок, да дорого внимание.
О цене подарка не спрашивают.
И верблюд — подарок, и пуговица — подарок.
Дар — не купля: не хаят, а хвалят.
Дома-то и не голод, да подарок дорог.
Дорог подарочек не выпрошенный.
Подаренная копейка — дороже выпрошенного рубля.
И малый подарок не наклад.
Мы охотно принимаем всё, что преподносят из чувства любви, ведь это всё равно, что получить подарок от самого себя; но мы отвергаем подарок того, кто считает себя вправе быть благодетелем.
Один и тот же дар после услуги — возвращение долга, до нее — одолжение.
Купленная курица дешевле подаренной.
Дары заслуживают благодарности и обязывают к ней.
Дар дара ждет.
Подарки принимать — так отдариваться.
Нет подарка — не надо и отдарка.
Сетями ловят птичек, а подарками — девушек.
В основе так называемой щедрости обычно лежит тщеславие, которое нам дороже всего, что мы дарим.
Даровое лычко лучше купленного ремешка.
Даровому коню в зубы не смотрят.
Шаром да даром хорош табачок, а на денежку купишь — зелен.
Книга — лучший подарок, но подарок лучше, чем книга.
Как правило, подкову на счастье дарят с таким видом, что лошадь тебе абсолютно ни к чему.
Если жена ни с того, ни с сего дарит вам галстук, значит, новая норковая шуба ей уже не нравится.
Тому, кто ни в чем не нуждается, чаще всего дарят то, что никому не нужно.
Насколько плохо нас знают наши знакомые, можно порой судить по подаркам, которые мы от них получаем.
Чем дороже подарок, тем лучше он запомнится, если окажется абсолютно бесполезным.
Деньги — лучший подарок. Все остальное стоит слишком дорого.
Деньги — подарок, который каждому подойдет по размеру.
Рассказывать всем о сделанном подарке — это значит требовать его назад.
Если о сделанном подарке рассказывает получивший – радуется, если подаривший – жалеет.
Лучше не дари, да после не кори!
Весьма несправедливо не принимать подарков ни у кого, но очень скверно брать жадно все.
Истинная цена подарка — в способности передачи его теплоты.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.
Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему.
Подарок, преподнесенный с улыбкой, ценен вдвойне.
То, как вы дарите, стоит самих подарков.
Характер дарящего лучше определяется по способу преподнесения даров, чем по природе самих этих даров.
Не по цене подарок дорог, а по дарящему.
Кого любишь, того сам даришь, а не любишь, и от него не примешь.
Кума не мила — и гостинцы постылы.
По кому сердце болит, тому и рука дарит.
Каков подарок — решать тебе. Все зависит только лишь от того, как ты его принимаешь.
Три вещи составляют достоинства подарка: чувство, уместность и способ преподнесения.
Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок.
Ценность подарка определяется скорее его уместностью, нежели ценой.
Каждый подарок от друга — это пожелание счастья.

Итак, о чем говорит нам народная мудрость? О том, что не так важно, маленький или большой у вас подарок, как то, кому и по какому случаю он дарится. Тщательный выбор презента, соответствующего вкусам и интересам одариваемого, лучше выразит вашу симпатию, чем даже очень дорогой, но безликий предмет.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Jacob Christiaan de Wijs. Время и пространство 26-05-2011 10:48

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Jacob Christiaan de Wijs. Время и пространство

[показать]

Континенты рождались и горы
И была ещё хрупкой планета
С той поры день за днём
Ходит клоун по белому свету.

[показать]

Будто знает он тайну такую
Что печаль разгоняет мгновенно
Свой багаж не спеша,распакует
И в огнях засияет арена.

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jacob Christiaan de Wijs. В ливне признаний.... 26-05-2011 10:46

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Jacob Christiaan de Wijs. В ливне признаний....

[показать]

Как идёт тебе нагота
дышащая нараспев счастьем…
За пределами этих тел
обнажения настоящи…
Городу исполняется шесть утра
небо плывёт под «Болеро» Равеля;

[показать]
кутаешься в руки мои
Всё нежней, беззащитней, теснее..
Так умеет лишь нежность
и вряд ли умеет страсть..
и ты шепчешь мне- ближе…
и прикусываешь от нетерпения губы..
я люблю наготу твою целовать…
безрассудно моя..
и я твой
безрассудно…

[показать]

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пластик, или как сделать пластмассовый конструктор самому 26-05-2011 10:41

Это цитата сообщения NIKOR Оригинальное сообщение

Как сделать пластик, или как сделать пластмассовый конструктор самому

Настроение сейчас - средней паршивости

Недавно был в гостях у друга, у которого маленькая дочка... В общем два здоровых дяди достали старый советские конструктор и начали ребенку собирать игрушки... Объема одного конструктора хватило всего на подъемный кран и меч... потом достали второй, построили домик и гараж... В общем Все конструкторы оказались ограниченными по комплектации и на много вещей их не хвататет... Придя домой мне стрельнуло в голову, что пластик можно попробовать сделать дома и уже из него наделать кучу нужных деталек...

Залез я в инети вот что нашел... Читать далее

В общем как только появится свободное время планирую попробовать себя в пластмассоделанье.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРМАН, ШАРМАН... 26-05-2011 10:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

ШАРМАН, ШАРМАН...

[показать]

[300x48]
Янтарное, Французское Шабли,
Элитный вкус, букет воспоминаний.
Гламурный штрих - автопортрет Дали,
Париж. Отель и несколько свиданий.

И поцелуй у Эйфелевой Башни,
Мон - Март, Рождественский бульвар,
Я помяну любовь, как день вчерашний
И выпью за тебя, ШАРМАН!

[300x48]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНАЯ СКАЗКА ПАРИЖА 25-05-2011 23:43

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНАЯ СКАЗКА ПАРИЖА.


[показать]


Профессия шоколатье, кондитера, специализирующегося на шоколаде, появилась во Франции лет тридцать назад.
Так стали называть кондитера, который работал с шоколадом.
Париж не был бы собой, если б не превратил это ремесло в высокое искусство.
Каким -то чудесным образом, французы умеют превратить любое свое занятие в искусство. Так, настоящим искусством стало и производство (или скорее – приготовление) шоколада и объект детских мечтаний перенесся в мир безупречного люкса.
Иногда складывается впечатление, что Париж – это столица всего на свете. И если по некоторым пунктам с этим утверждением еще можно попытаться поспорить, то уж по части шоколада Париж – впереди планеты всей.
Именно в бутик шоколада парижане отправляются всякий раз, когда хотят сделать приятное себе-любимым, или кому-то из близких.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. А. Дейнека (1899-1969) 25-05-2011 22:44

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

А. А. Дейнека (1899-1969)

[показать]

1961-62 Весна в Париже. А. А. Дейнека (1899-1969)

 

 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись в тропических мотивах 23-05-2011 20:28


http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/488285/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись бутылок 23-05-2011 20:27


http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/488227/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Tomek Setowski 22-05-2011 08:37

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Tomek Setowski

[показать]Польский художник Tomek Setowski
проводит свою аудиторию в сказку,
где реальность сочетается с вымыслом.
Благодаря этому Tomek Setowski стал одним из самых оригинальных
и талантливых художников молодого поколения,
которые смогли создать свой собственный,уникальный и узнаваемый стиль.
Знания по истории искусства он получил
на факультете изящных искусств в Częstochowa
(в педагогическом университете).Картины художника находятся во многих
частных и музейных коллекциях,в том числе в морском музее в Гданьске и
Музее искусств Fantasy в Швейцарии.

[показать]

**************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Old Masters Series | Фотограф Alf Caruana 21-05-2011 22:05

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Old Masters Series | Фотограф Alf Caruana

Alf Caruana

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kate Church / " Скульптурно-кукольное представление" 21-05-2011 18:46

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Kate Church / " Скульптурно-кукольное представление"

[показать]

Kate Church закончила Американский институт художников куклы,
бакалавр изобразительных искусств.
Кейт называет свою работу, как скульптурно - кукольное представление,
комбинируя линию и форму скульптуры с игривой душой куклы.

[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Gil Bruvel. Затаите дыхание....... 21-05-2011 17:52

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Художник Gil Bruvel. Затаите дыхание.......

[310x279]

Gil Bruvel (Джил Брювель) - французский художник и скульптор, родился в 1959 году.Джил первые четыре года своей жизни провел в Сиднее, Австралия. Затем его семья переехала в маленькую деревню Истрес на юге Франции. Здесь его родители, музыканты- пианисты по образованию, обнаружили художественный талант младшего сына и с девяти лет отдали его учиться рисованию. В возрасте 12 лет Джил написал свою первую картину маслом,и с этого момента живопись становится страстью его жизни.С 14 лет Брювель начал подрабатывать в реставрационной мастерской.Под пристальным наблюдением мастеров юноша усердно изучал широкий спектр техник и стилей живописи, охватывающей с 15 по 20 века.В возрасте 16 лет его первая выставка была организована в Музее des Baux-de-Provenance и прошла с большим успехом.Вскоре после этого, стремясь расширить свой творческий диапазон, Брювель увлекся изучением космогонии, мифологии, астрономии и санскрита. Художник основал свою студию в Сан-Реми де Провансе и трудился там до 1986 года.Первая персональная выставка Брюнеля прошла в 1976 году, после этого он с огромным успехом экспонировался по всей Западной Европе, а также в Японии, Сингапуре, Венгрии и США.В Соединенные Штаты Брювель впервые приехал с выставкой в 1986 году, а с 1990 года переехал туда на постоянное место жительства.
(текст
Парашутов )

[показать]

Затаите дыханье  -  начинается чудо:
На земле, и на небе, и в душе, и повсюду!........

[показать]

**********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать USB вентилятор(очень интересно) 21-05-2011 12:01

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как сделать USB вентилятор(очень интересно)



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О шарнирах кукол 21-05-2011 11:45

Это цитата сообщения Roman_FRF Оригинальное сообщение

О шарнирах кукол

 

О шарнирах, как элементах конструкции театральной куклы
 
Размышляя над темой, долго не мог понять, что может стать её логическим стержнем. Ответ нашёлся в самом вопросе, -“стержень”, тот самый стержень, который является в механике осью вращения, соединительным стержнем в конструкциях шарниров и механизмов. 
На первый взгляд, показываю пустяковые вещи, можно сказать, из разряда маленьких хитростей. Не обманывайтесь. Маленькие, не маленькие, а без них в кукольном деле далеко не уедешь, по себе знаю. Молодой и нахальный слышу совет бывалого старика и думаю, а что тут хитрого, я и сам бы до этого додумался, и что он старый лезет куда его не просят. Если вы сегодня так же обо мне подумаете, мне будет приятно с вами улыбнуться. 
 
Красивые и непонятные слова, “конструктор театральных кукол”! Что это такое в театре, чем же он занимается? Сразу и не объяснишь. Начнём с мелочи, с простенького подвижного соединения двух элементов куклы. 


[550x378]

 


Даже простая конструкция плоской куклы из бумаги, а они используются не только в работе с детьми, может озадачить новичка в этом деле. Как сделать соединение деталей легко подвижными? 
 
Не удивляйтесь, но это соединение я обнаружил в патентной библиотеке. Американцы умудряются стричь деньги с чего угодно. Картонные детали плоской куклы-марионетки вырубаются на станках, к ним прилагаются “оси” шарниров, для сборки в домашних условиях (игрушка “сделай сам”). 


[550x364]


Иногда достаточно толстой лески с оплавленными свечёй или паяльником приплюснутыми концами. А прочный пластмассовый стержень годится и для более серьёзных деталей из фанеры и дерева. Концы так же оплавляются паяльником. 



[450x397]

 

[450x517]

 

Плоские подвижные куклы могут быть очень эффектными, если уделить внимание их декорированию (роспись, фактуровка, коллаж). Бумага, не самый лучший материал, попробуйте тонкие деревянные или пенопластовые пластины (увеличив размеры кукол), кожу и т. д. 

Однажды я использовал для изготовления шарниров пластмассовые счётные палочки и кнопки с большими шляпками. Палочку обрезал в размер, а кнопки вбивал в отверстия этих палочек. 


 

[444x293]

 

Шарниры из медной спиральки для кукол-перекладок мультипликации. Вторыя деталь накалывается на ось, которая потом тоже скручивается. Напомню, На ватман наклеивается ВФом фольга и потом чёрная бумага. Куклы расписываются и потол по контуру вырезаются. Эти детали и соединяют шарнирами.


 

[450x494]

 

 

Не пренебрегайте и обычными пуговицами и портновскими кнопками для получения шарнирного соединения. Они бывают очень декоративны: деревянные, металлические, цилиндрическими. 
 
Само-сабой, применяются промышленные клёпки для одежды, люверсы и пр. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готические Соборы Европы 21-05-2011 11:42

Это цитата сообщения Кира_Вебер Оригинальное сообщение

Готические Соборы Европы

BOURGES, primatiale Saint-Étienne, 1195 - 1230 г.
[700x525] EVREUX, cathédrale Notre-Dame, XI - XVI.
[699x550]
ДАЛЕЕ>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии