Снова я со своими шкатулками. И так будет наверное еще долго-долго, пока не взмолится кто-нибудь и не попросит пощады!
А сейчас придется смотреть на все это.
Видите, какой вначале был страх Божий? А я ему еще и ножки из картона приделала!
Продолжу раздел "Останкинский театр" Впадаю в рискованную публицистику, рискованную, потому-что не имея реального представления о положении вещей в затронутом вопросе, нарываюсь на оплеуху.
Мои первые детские ощущения можно выразить так. Оборвыши пришли в святое место, где люди в тишине занимаются научной работой. Эти счастливые бездельники хранят и восстанавливают для нас художественные ценности. Нам позволили заглянуть в этот дом при хорошей погоде с тапочками на ботинках, отвлекаясь ради нас от своих серьёзных дел. Как только мы уйдём, музей будет счастлив заняться своими важными делами. У меня и сегодня такое ощущение, будто музейщики ненавидят приходящих, которые отвлекает их от научной работы. Нищета и убожество музея? Да, но эта парочка принадлежала не только роскошному дворцу, мы практически все жили в нищете, учились в убогих школах, одевались в немаркое серенькое. Красота в метро, красота во дворце для нас не имели различия, она было сродни чтению книг, так же уносила нас из реальности куда-то в не доступно высокое.
Я уже стар и нуждаюсь не столько в самой красоте, сколько о более глубоких знаниях о ней.
На блюдечке с голубой каёмочкой, именно так мне хочется теперь получать своё в этом музее. Музейщик видится мне режиссером, который вырабатывает концепцию представления Останкинского театра посетителям, имеющим цель и сценарий в своей работе.
Размышляя об очевидной необходимости иметь научный фильм о дворце со всеми его недоступными для посетителей местами, задаёшься естественным вопросом, почему до сих пор нет виртуального театра, который даст нам возможность заглянуть в любой уголок здания, а только так можно понять его конструкцию и устройство, почему бы не иметь для начала разборный макет театра, как это делается за рубежом, почему бы, если на то пошло, не построить современную точную копию действующего театра в натуральную величену, который не будет бояться ног посетителей? И не надо копировать весь сложный декор дворца с театром, его мебель и крышу, может быть это будет выставочный зал для фондов музея. Научная ценность дворца не только в исторической подлинности гниющего дерева, но и в художественных решениях архитекторов, в конструкторских и технологических идеях того времени, а они могут быть представлены и в обновленных формах. Художественные и технические идеи, это самодостаточная ценность, это как реальный куб и его платоновская идея в идеальных числовых формах.
Могут сказать, что музейщики не обязаны заниматься "раскруткой" своих фондов, тогда можно спросить, а чем кроме альбомов с видами музея мы можем достойно представлять российский музей в сети перед мировым сообществом, да, и перед нашеми людьми, кто должен думать о его репутации?
То, что я сейчас вижу, раскруткой не назовёшь, это похоже на убожество сельского клуба, имею ввиду оформление и саму форму показа музыкальных концертов старинной музыки на сцене театра с мировым именем. Музей приветствует регистрацию бракосочетаний на своей территории, не понимая, что пошлость этих цветастых представлений на долго прилипнет к мировому памятнику культуры и будет прочно ассоциироваться у людей с этим святым местом.
Мне удалось посмотреть в сети много интересных презентаций зарубежных старинных театров, на этом фоне российский Останкинский театр - пустое место.
Цифровая модель театра в Чехии.
Что мешает нашему музею иметь что-либо подобное на бумаге, или, как всегда, нет денег?
[показать]
[показать]
[509x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]|
Забавная флешка.Эта рыбка скажет Вам всё,что Вы захотите услышать. Кликните на рыбку.Выберите язык в строчке Choose a language.Напишите свой небольшой текст.Нажмите ОК. Приятных впечатлений! |
|
Здесь еще флешки Здесь код поста для Mail.ru |
[700x525]
Сказать по честному я часто ищу рецепты в интернете, готовлю не все что нахожу , но слюньки пустить не против.
Совершенно случайна наткнулась на просто обалденный сайт под названием
"Кулинарная книга Алии"
Всем , Всем, Всем РЕКОМЕНДУЮ ГОРЕЧО зайти на ее сайт
нашла там так много всего интересного, что самое для меня важное это то что каждый рецепт с множеством фото, очень красивые , аппетитные фотки и рецепты.
В общем зашла туда и глаза разбежались =))
в общем держите ссылку и смотрите сами : http://kulinariya123.blogspot.com/
Несколько рецептов ее которые точно испробую
"Шоколадная бомба" (холодный десерт)
http://kulinariya123.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
[показать]
Серия сообщений "Домоводство":Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...
Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - Мой маленький.
Часть 99 - Шлепанцы и сандалии.
Часть 100 - Лепим животных и не только!
Число – это символ, выражающий некую идею, абстракцию. Многие ученые согласны с тем, что любое возможное знание присутствует в уме в абстрактной форме. Цифры же – это некий язык, средство общения. Мы выражаем мысли с помощью языков, основанных на числовом символизме.
На протяжении веков одни числа ставились выше, чем другие. В различных культурах какие-то числа почитались за священные, а какие-то – за опасные, несчастливые символы.
Так, числа 3, 4, 5, 7, 10, 12, 40, 70 и 100 считались священными у многих народов древности, и самое мистическое из них было число 3. Возможно, причиной этому послужило то, что большинство величайших религий мира основано на святой троице, например, Брама, Вишну и Шива у индусов, чье триединство выражает мантра «АУМ»; у христиан – Отец, Сын и Святой Дух.
В индуистских ведах числа 3, 7, 21, 55, 77 и 99 рассматриваются как священные. Число 99 очень почитается арабами, поскольку по их вере у Бога 99 имен. Персы чтили 3 и 7; греки и римляне полагали, что магическими свойствами обладают 3, 9 и 12; кельты предпочитали 3 и 9, а славяне – 3, 9 и 7.
Ниже приведен перечень тех знаний, которые древние маги приписывали первым десяти числам.
[показать] [300x234] | [268x300] | [221x300] |
[280x300] | [300x284] | [300x203] |
[300x300] | [267x300] | [220x220] |
На мой взгляд, Иван Охлобыстин нестандартный человек и большой оригинал во всём, чем он занимается и с чем соприкасается. Он неординарная, интересная личность, вызывающая немало споров. Многочисленная армия поклонников уже знает о любимом актере немало интересного. И то, что он бывший байкер, и про его буйную молодость, и про шестерых детей, и что жена у Охлобыстина «Авария – дочь мента»…
[показать] Чтобы понять что-то в его поступках, характере и, в конце-концов, в судьбе, я пересмотрела в инете массу информации. И вот что у меня получилось... Родился он 22 июля 1966 года в доме отдыха «Поленово» Тульской области. Детство Ивана было самым обычным. Среди сверстников он особо не выделялся, разве что рос мальчиком умным и сообразительным.
После окончания школы Иван Охлобыстин поступил во ВГИК на режиссерский факультет. Уже на вступительных экзаменах талантливый юноша поразил всех неординарностью своего мышления.
Вскоре, правда, наступил весенний призыв, и Ивана забрали в армию. В армии юноша приобрел неоценимый жизненный опыт. Именно оттуда впоследствии сценарист Охлобыстин черпал идеи для цикла фильмов «ДМБ».
[показать]
Karunesh - Fantasy Dancer
Под этой сетчатой вуалью
Вам не укрыть прелестных глаз,
И их загадочною далью
Меня так маните сейчас….
[показать]
Ваш стан так тонок и изящен,
Как будто с розами букет,
Походка плавна и скользяща
Как дивный танец менуэт…
[показать]
MioPupazzo / Mara
Сайт
Марина Друкер любит делать небольших кукол (около 15-25 см). Каждая кукла является уникальным творением.
Лица, платья, животных она разработывает и изготовливает сама.
DeCosse настоящий алхимик,он работает с альтернативными процессами фотопечати: платина палладий, фотогравюры и трех-цветной печати бихромата пигмента - gum bichromat.
Су DeCosse родился в Вэлли-Сити, штат Северная Дакота в 1929 году. В период обучения в Миннеаполисе школы искусства и дизайна,выиграл стипендию и купил свой первый фотоаппарат, Экса.В Италии он учился в Институте d'Arte ди Порта Романа и начал успешную карьеру в сфере книгоиздания,где публиковались его фотоработы на различные темы, многие из которых были переведены на 17 языков. При продаже своей компании в 1994 году, Сай вернулся к своей первой любви, фотографии. Су живет и работает в штате Миннесота. В 2001 году с Китом Тейлор (Keith Teylor) начали возрождение техники gum bichromate.Работы DeCosse находится в многочисленных публичных коллекциях.
Главный парадокс психотерапии
[350x412]
Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...
Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них...Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.
Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.
Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.
Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.
Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.
Самым известным автором самых парадоксальных (и самых истинных) высказываний был знаменитый английский писатель - Оскар Уайльд. Его даже так и называли - Принц Парадокс...
Вот некоторые его афоризмы-парадоксы. Проникнитесь красотой этого уникального жанра, для того, чтобы вполне оценить тот главный парадокс психотерапии, то главное блюдо, которое я пока не спешу подавать.
Оскар Уайльд говорил:
Итак, вот он - главный парадокс психотерапии:
Принятие самого себя - это начало изменений
Можно переформулировать и так (вполне по-уайльдовски):
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»
Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.
Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.
Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».
Вот какие типичные психологические защиты выстраивают люди, которые недовольны собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :