• Авторизация


Без заголовка 30-01-2015 01:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перуанское вязание. Ажурный палантин

Ажурный шарф перуанским узором "Брумстик". Данный узор, состоящий из длинных петель, который все называют по-разному: брумстик или перуанское вязание, очень подходит для вязания шарфов, палантинов и митенок. Вяжут этим узором длинными петлями и ажурные кофточки. Узор вяжется совсем несложно, для работы вам понадобится крючок и очень толстая спица, деревянная или пластмассовая круглая палочка, можно применить карандаш и даже линейку. Предлагаю вам связать нежный аксессуар - шарф или палантин и пополнить им свой модный гардероб. Ниже прилагаю фото мастер-класс, который поможет вам освоить этот красивый узор для вязания крючком

  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 00:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Важные особенности речи

 

[показать]


1. Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Частица "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".
напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используйте слово "для" вместо слова "против".
напр., "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2015 00:56

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Минобороны опубликовало документы о тех, кто на самом деле освобождал Освенцим

Минобороны России впервые обнародует уникальные документы ЦАМО об освобождении Красной Армией узников концлагеря Освенцим

[700x493]
27 января 1945 года войска 1-го Украинского фронта, продвигаясь по территории захваченной гитлеровскими войсками Польши, освободили узников концлагеря «Аушвиц-Биркенау» (Освенцим).

Вокруг тех исторических событий в последнее время на Западе в угоду различным политическим интересам появляются заявления, ставящие под сомнение решающий вклад бойцов Красной Армии в освобождение узников концлагерей, делаются попытки стереть из памяти людей чудовищные злодеяния, совершенные нацистами в Освенциме, а вместе с тем и осквернить светлую память о миллионах человеческих жизней и судеб из десятков стран, перемолотых фашистским конвейером смерти.

Но остались архивные документы, живые свидетели того времени, которые охраняют историческую правду.

Сегодня, по прошествии 70 лет со времени тех событий, российским военным ведомством на официальном сайте Минобороны России впервые для широкой общественности обнародованы достоверные исторические документы периода Великой Отечественной войны из фондов Центрального архива МО РФ.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2015 00:05

Это цитата сообщения Alice74 Оригинальное сообщение

Романс Кена Хенсли или "Я тебя никогда не забуду"



Когда в 2002 году знаменитый клавишник суперпопулярной в 70х-80х годах британской рок-группы «Uriah Heep» Кен Хенсли (Ken Hensley) впервые приехал в Россию, ему презентовали диск с рок-оперой «Юнона и Авось». Кену Хенсли настолько понравилась великолепная музыка Алексея Рыбникова, что он проникся идеей поставить мюзикл по мотивам данной рок-оперы и даже написал композицию, которая в будущем мюзикле должна была звучать на месте знаменитой саги А.Рыбникова на стихи А.Вознесенского «Я тебя никогда не забуду». Увы, идея мюзикла по каким-то причинам так и осталась идеей, а вот песня осталась. Великолепная баллада под названием «Romance» («Романс») в 2005 году была включена Кеном Хенсли в сольный альбом «Cold Autumn Sunday». Сразу после выхода данной композиции, некоторые музыкальные критики и меломаны поспешили обвинить Кена Хенсли чуть ли не в плагиате всё той же «Я тебя никогда не забуду», хотя, мелодичное сходство этих двух композиций можно уловить, только если уж очень сильно напрячь свой музыкальный слух и фантазию. Эти две саги, две баллады похожи скорее неким внутренним душевным чувственным наполнением и конечно же схожим смыслом вложенным в тексты обеих этих песен. Слова саги «Ты меня никогда не забудешь», думаю, помнят, или слышали большинство из вас, а вот перевод «Romance» Кена Хенсли выглядит примерно так:

Ранним утром лишь день заалеет,

Я уйду и разлукой повеет.

Знаю я, что не будем мы вместе

Ни сегодня, ни завтра – вовеки.

 

 

Как во сне обернусь на мгновенье

И почувствую радость от неги,

Больно мне, что мы не будем вместе

Ни сегодня, ни завтра – вовеки.

 

И в мечтах о Нью-Йорке, Париже -

Там, в Москве, во дворце моём пышном

Эти дни я всегда буду помнить.

Ты ушла, но сердца будут вторить:

 

Не забудем вовек, Аллилуйя,Аллилуйя!

 

Не прощайся -сердцам так неймётся,

Но сказала: Не будем мы вместе...

Неужели ничто не вернётся

Ни сегодня, ни завтра – вовеки?

 

Я буду жить тобою в дальней стороне.

Твой облик вновь со мной прибудет в каждом сне.

Лишь до тебя хочу дотронуться рукою –

Тебя здесь нет, О Боже, что со мною!

 

Так прощай - не дано быть с тобою.

Время счастья, любви быстротечно...

Как мне жить теперь с этой судьбою?

Ты останешься в памяти вечно...

 

Клип любительский, смонтирован из фрагментов рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось» (в главных ролях: Николай Караченцов (граф Резанов), Анна Большова (Кончита Аргуэльо)) и фрагментов концертного видео Кена Хенсли с композицией «Romance». Сама же композиция звучит в ее студийном варианте, поэтому мимика исполнителя немного не совпадает со звучанием самой песни.

P.S. Текст взят из плейкаста kolushka111 (по памяти, на основе прочитанного и услышанного в разное время)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 22:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье - коржики "сметанное".

Помните этот рецепт? Напоминаю. Это печенье - коржики "сметанное" палочка -  выручалочка вкусной и быстрой выпечки. Если кто ещё не знаком с этим рецептом, тогда знакомьтесь с ним в подробностях.


[450x311]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 16:38

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

УЧИМ ДЕТЕЙ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ

[300x314]✨ ДОБРАЯ УТКА
В. Сутеев

Утка с утятами, курица с цыплятами пошли гулять. Шли-шли к речке пришли. Утка с утятами умеют плавать, а курица с цыплятами не умеют. Что делать? Думали- думали и придумали! Речку переплыли ровно в полминутки: цыплёнок на утёнке, цыплёнок на утёнке, а курица на утке!

1. Ответить на вопросы:
Кто пошёл гулять?
Куда пошли гулять утка с утятами курица с цыплятами?
Что умеет делать утка с утятами?
Чего не умеет делать курица с цыплятами?
Что придумали птицы?
Почему про утку сказали «добрая»?
Птицы «переплыли речку в полминутки»,что это значит?
2. Пересказать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 00:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оригинальная вязаная модель

[483x699]
[700x229]
Размер 36-40
Вам потребуется: 1 70 г серебристой пряжи Music Style Collection JAZZ (50% kid mohair, 40% nylon, 10% metallic polyester, 185 м/50 r) спицы № 5 и № 6,5
Основной узор: вязать по схеме.

Плотность вязания, основной узор:17 п. х 16 р. = 10x10 см.

Левая полочка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 47 п.,перейти на спицы Nq 6,5 и вязать основным узором. Через 120 см от начала вязания все петли закрыть.

Правая полочка: на спицы № 5 итальянским набором набрать 180 п., перейти на спицы № 6,5 и вязать основным узором. Через 25 см от начала вязания все петли закрыть.

Воротник: на спицы № 6,5 набрать 110 п. и вязать основным узором.Через 50 см от начала вязания все петли закрыть. Воротник согнуть пополам вовнутрь.

Сборка: сшить каждую полочку только в одной точке, обозначенной на выкройке красным цветом.I
Выполнить боковой шов воротника.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 12:43

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

о КАРТИНКАХ в наших записях!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[433x52]

ДОРОГИЕ МОИ! Многие из Вас поучаствовали в небольшом "экспериментике",я спрашивала,видите ли Вы картинки и все пожелавшие принять участие,ответили утвердительно , о чем свидетельствуют комментарии к моей записи  heart вот ЗДЕСЬ

...во-первых,ОГРОМНОЕ ВАС СПАСИБО,что Вы не пожалели минуту своего драгоценного времени и уделили ее мне,это РАДУЕТ ...

...а во-вторых,больше не интригуя Вас,быстренько расскажу,почему же я Вас озадачила.

...многие из нас,вели блоги на 4026647_bannerok (70x17, 2Kb) ,мы очень увлекались так-называемыми "рамочками",в которые вставляли интересную для нас информацию, и не из-за того,что они получались ооочень красивыми,а потому,что их легко и просто можно было передать всем желающим,выставив КОД в комментарии.

...но однажды к превеликому нашему огорчению,мы обнаружили,что картинки,вставленные в рамки , начали ИСЧЕЗАТЬ,и наши блоги стали представлять из себя печальное зрелище...фоны в них тоже пропали,ведь это те же картинки ,остались одни "скелетики"...эта ПЕЧАЛЬКА и меня не обошла стороной,ну,понятное дело, я начала искать причину происходящего...

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ,ЭТО ВАЖНО 4026647_dalee_5 (179x67, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 12:39

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 12:36

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью

Нажми на картинку

[показать]

Моделирование женских платьев.

[показать]


Интересное платье...

[показать]

Сборник швейных хитростей. ч.2

-особенности шитья по косой
-секреты ВТО от Бурда

-Что такое флизелины, дублерины и паутинки-какие для чего?

-швейные советики:пришиваем крючки,закладываем складки,строчим  толстые и тонкие  ткани, используем малярный скотч в шитье, карманы,оборки и много-много другого.
-изготовление косой бейки с помощью малярного скотча. И т.д.

[показать]

Сборник швейных хитростей. ч.1
-отстрочка на джинсе
-неизвестные возможности  известной лапки.
-как с помощью вилки заложить мелкие -равномерные складки.
-закладываем равномерные складки.
И т.д.

[показать]


Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

[показать]

Простые одежды
и простые выкройки

[показать]

Майка с драпировкой "качели".

[показать]Техника "СИНЕЛЬ"

3731083_0_947b6_c5c21c37_S (120x150, 29Kb)Подборка по шитью 45

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post350487736/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины в дырочку 25-01-2015 12:10


[показать]

Девочки, скоро нам надо будет печь блины на масленицу. Здесь уже был рецепт, но хочу написать свой. Правда, он не совсем мой (да и фото не мое), а нашла рецепт очень давно в журнале «Работница». Помните, что 30 и более лет назад все выписывали Работницу и Крестьянку и вырезали рецепты и полезные советы. Была и у меня такая тетрадь с рецептами. Когда появился интернет, то тетрадочку стала лишней, но листочек с этим рецептом вырвала себе.
 
Итак, переписываю вам полностью тот рецепт, по которому получаются замечательные блины, тоненькие и с дырочками. Написан был И. Шихатовым. Пользуюсь около 30 лет.
 
Называется рецепт так — «Рецепт моей матушки»
 
Знаменитые сибирские блины сейчас становятся редкостью, большинство хозяек готовят по упрощенным рецептам, и их блины не родня настоящим, доподлинно сибирским.
 
Матушка моя (матушка И. Шихатова), Домна Афанасьевна, знает множество всяческих старинных рецептов, в том числе и рецепт блинов. Я его записал: а вдруг кого заинтересует эта не очень-то хитрая, но вкуснейшая на свете еда.
 
Итак, продукты:
 
мука 2 сорт, но можно и 1 сорт, — 1 кг или меньше (сколько возьмет)
 
вода кипяченая комнатной температуры (1 литр)
 
1 чайная ложка соли,
 
1 чайная ложка соды,
 
2-3 яйца,
 
молока 0,5 литра,
 
свиной жир (несоленое сало) или топленое, или баранье сало, или топленный комбижир (если еще есть в продаже).
 
В воду, помешивая, засыпать муку, положить соль и соду, взбить до равномерной массы, развести холодным молоком, перемещать, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Потом заварить крутым кипятком (примерно стакан), еще хорошо перемешать, дать немного остыть, добавить сырые яйца, перемешать.
 
Тесто, похожее уже на сметану жидкую, готово. Можно приступать к выпечку блинов. Понадобится толстостенная чугунная (или алюминиевая) сковорода и помазок или кисточка для ее смазывания.
 
Накаленную сковороду смазывают жиром или салом. Самые вкусные блины на свином сале. Тесто наливают на сковороду, держа ее на весу, покачивая, чтобы оно растеклось равномерно.
 
Блины получаются тонкие, поджаристые и все в дырочку.
 
Девочки, если точно придерживаться рецепту, то блины в самом деле хороши. Обратите внимание, что сахар и растительное масло в тесто не прибавляем. Потом горячие блинчики смазываем маслом и посыпаем сахарком. Или подавать их со джемом, вареньем.
 
И, конечно же, очень важна сковорода! Здесь, кажется, хорошая сковорода — 75% успеха.
 
Приятного аппетита!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:19

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

10 неожиданных использований микроволновки.



1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:16

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Как рисовать стрелки на глазах - инструкции с фото.

Как рисовать стрелки на глазах - инструкции с фото.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком 66

Нажми на картинку

[показать]


Вязание без отрыва нити - образец со схемой

[показать]

Узор

[показать]

[показать]

Узоры крючком в коллекцию.

[показать]

Узор. Цепочки из воздушных столбиков

[показать]

Кружева крючком по схеме

[показать]


Безотрывное вязание крючком ... от Let's knit (Япония)

[показать]

Безотрывное вязание крючком ... от Let's knit (Япония)

[показать]

Безотрывное вязание крючком ... от Let's knit (Япония)

[показать]

йо-йо или узор из кружочков крючком. МК + видео

[показать]

Узор

[показать]

Узор

[показать]

Плотный узор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 15:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: юбочка волнами

Эта юбочка вяжется легко за три вечера!
[604x357]
Юбка в стиле 70-х до щиколоток связана спицами одним полотном сверху вниз.

Размеры юбки: 32/34(36/38, 40/42, 44/46, 48/50)
Материалы:
Lana Grossa "Elastico" (96% хлопок, 4% полиэстер, 160 м/50 г): 250 (300-350-400-450) г цикламенового цвета № 100 и 150 (150-200-200-250) г оранжевого цвета № 76.
Круговые спицы Prym № 3,5 и 4, длиной по 60 см.
Резинка:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 14:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Смотрите ТВ онлайн на RUS24.TV

[269x146]

Ответ на вопрос «Каким образом вы чаще всего смотрите телеканалы – по телевизору или в интернете?» становится всё более однозначным, и, следует отметить, не в пользу первого варианта. Лично у нас в доме телевизор теперь почти архаика, если не считать те дни, когда проходит какое-то масштабное событие вроде Олимпиады, или те редкие минуты, когда новости включаю за завтраком. А так, телевизор сегодня стоит и пылится в такт какой-то старой блузе, которую даже перед зеркалом теперь не одеваю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:25

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Хорошая прога для редактирования видео

Хорошая прога для редактирования видео «Видео МОНТАЖ».

На сегодняшний день существует достаточно много различных программ, которые позволяют редактировать видео и фотографии, создавая интересные композиции и ролики. Но не все могут похвастаться широким набором инструментов, режимов редактирования, дополнительных эффектов и так далее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка.

 
Модель платья крючком 
[x130]
Модель платья взята из журнала "Вяжем крючком" №5/2012 г. Платье связано крючком №2. Описание для размеров 44-46. Пряжа: 800 г синего ...

Платье с веерным узором 
[x130]
Модель платья взята из журнала Сабрина №6/2012 г. Платье связано крючком №3.5. Описание для размеров 42-44,46-48,52-54. Пряжа:500/600/700 ...

Платье с американской проймой 
[x130]
Модель платья взята их журнала Вяжем крючком №5/2012 г. Платье с американской проймой связано крючком №2. Описание для размеров ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 23:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Легкие тапочки - своими руками. Выкройка.

Легкие тапочки - своими руками. Выкройка.

Создавать обувь своими руками, на самом деле не так уж и сложно, посмотрите, какие легкие тапочки можно сшить себе на лето. Для самих тапочек лучше использовать кожу или замшу, а подошву можно взять от любых старых балеток, как правило у них изнашивается верх, а подошва бывает еще очень добротной.

1.
[606x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 23:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами 76

 

Нажми на картинку

[показать]

Красивый узор с косичками

[показать]

КРАСИВЫЙ УЗОР ДЛЯ ШАЛИ СПИЦАМИ

[показать]

Подборка узоров

[показать]

Подборка узоров

[показать]

Подборка узоров

[показать]

подборка узоров

[показать]

Узор "саржевое переплетение"

[показать]

Бабочка

[показать]

Узор « коса 20 петель»

http://avercheva.ru/?p=11253

[показать]

В копилку: узор "косички" на спицах+схема.

[показать]

Диагонали из жгутов

[показать]

Узор спицами: красивый переход цвета


3731083_0_917bd_f3083a78_S (150x148, 24Kb)Узоры для вязания спицами 75

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии