• Авторизация


Без заголовка 20-02-2011 00:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Интересная вязка двухцветного шведского узора.

[показать] [показать]
Описание и источник:
www.knitty.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 00:39

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Чёрная роза.

[499x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2011 00:34

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Подхваты для штор

[477x99]

[495x600]


Описание и ещё подхваты дальше

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 15:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет

[360x480]
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 15:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Колье связанное спицами.

[434x580]Вязаное колье в золотистых и серебристых тонах. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 09:07

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Голубое болеро и розовое платье

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 23:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мебель своими руками

 

Взгляните на фото - и получите вдохновение!

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Если ваша мебель устарела или же наскучила вам, не спешите избавляться от нее. Ведь своими руками можно внести в предметы старины новые акценты, посредством творчества вдохнуть в мебель новое дыхание жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 20:54

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание - советы со всего света.

[172x254]

 http://webposidelki.ru/page_articles_3.html

 

  1. Купить указанную в описании модели пряжу удается не всегда, но всегда следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. Толщина спиц тоже должна соответствовать той, которая указана в инструкции.
  2. Перед началом вязания внимательно прочтите описание работы. Ведь даже из-за неправильного толкования скобки или запятой инструкция может показаться непонятной, что серьезно осложнит Вашу работу. Если прочесть инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.
  3. Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то Вам будет легче, если Вы выделите цифры, относящиеся к Вашему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время.
  4. Если Вы выполняете изделие из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. К тому же, одинаковой должна быть и толщина спиц, указанная на бандероли. Не забудьте проверить и инструкцию по уходу за пряжей - здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке Вас может ожидать неприятный сюрприз.
  5. Свяжите образец размером не менее 10 х 10 см. Из картона вырежьте шаблон, внутри которого должно быть квадратное окошко размером 10 х 10 см. Наложите шаблон на образец. Теперь Вы легко сможете сосчитать число петель и рядов. 
    Сравните Ваши цифры с данными инструкции. Если в Вашем образце больше петель, чем указано в описании работы, то Вам следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в Вашем образце меньше петель, то вяжите свободнее или возьмите более толстые спицы.
  6. Не распускайте образец, а отложите его, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если Вы захотите что-то надвязать. А когда таких образцов соберется много, то можно использовать их для покрывала в стиле “пэчворк”.
  7. Если Вы собираетесь вязать свою первую модель, то выбирайте не очень прилегающий, простой и непринужденный силуэт. Чтобы связать модель прилегающего или сложного фасона, нужна тренировка. Начните с чего-то более легкого.
  8. Если Вы вяжете что-то для ребенка и знаете, что, возможно, придется удлинять рукава, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 20:51

Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу Оригинальное сообщение

Без заголовка

Книга: "Самоучитель по вязанию" (оглавление)

Автор - Тятьяна Борисовна Чижик. Издательство - "Проф-Пресс", Ростов-на-Дону. Покупайте книги Тятьяны Борисовны в магазинах вашего города.


Выбор и подготовка материалов и инструмента

1. Нити

    1.1 Виды шерсти
    1.2 Как выбрать пряжу
    1.3 Стирка шерстяных нитей
    1.4 Окраска нитей
    1.5 Химические красители
    1.6 Органические красители
    1.7 Перекрашивание пряжи
    1.8 Отбеливание пряжи
2. Инструменты

3. Условные обозначения

Урок 1. Петли и способы образования бокового края

1. Набор петель

2. Лицевая петля

3. Изнаночная петля

4. Образование бокового края

    4.1 Цепочкообразный способ
    4.2 Узелковообразный способ
5. Полезные советы

Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями

1. Платочная вязка из изнаночных петель ("Веревочка")

2. Чулочная вязка

3. Резинка 1x1

4. Резинка 2x2

5. Вязка "Шахматка"

6. Вязка "Путанка" 1x1

7. Вязка "Путанка" 2x2

8. Закрепление петель

9. Полезные советы

Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании

1. Убавление петель

    1.1 Провязывание двух петель вместе лицевой
    1.2 Провязывание двух петель вместе изнаночной
    1.3 Провязывание трех петель вместе лицевой и изнаночной
2. Убавление петель по краю изделия

    2.1 Постепенное убавление
    2.2 Быстрое убавление
3. Провязывание двух петель вместе способом перекида

4. Провязывание двух петель вместе за переднюю стенку

5. Провязывание трех петель вместе способом перекида

6. Прибавление петель

    6.1 Вытягивание петель из промежутка между петлями
    6.2 Вывязывание из крайней петли две
    6.3 Воздушные петли
    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 20:49

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Узоры вязания спицами( много)

Рельефные зигзаги
 
Подробнее...
 
Раздельнные ромбы
 
Подробнее...
 
Шахматный узор
 
Подробнее...
 
Крупный ажурный узор
 
Подробнее...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 20:45

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

Мастер классы МК Спицы
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ

Мастер классы МК Спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 16:50

Это цитата сообщения lynx_85 Оригинальное сообщение

Как правильно загадывать желания что б они исполнялись.

Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравится, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил:

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем. Также не стоит использовать фразу «я хочу…», а то получится, как в анекдоте:

- Опять хочется в Париж…
- А ты что, там уже была?
- Нет, но уже хотела…

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3. Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей. Но если все-таки ваше желание напрямую связано с вашими родственниками или близкими, то формулировать его следует так, например: «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца».

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищите более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания формулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Надо быть очень внимательными с формулировкой желаний. Иногда мы, идя на поводу у рекламы и общественного мнения, мечтаем о чем-то, что нам совсем не надо, и что не доставит нам радости. Например, юноша в семье потомственных докторов, может желать стать таким же известным хирургом, как и его отец. Но если его призвание – музыка, вряд ли он будет счастлив, если выберет медицину (даже если ему кажется, что он сам этого хочет). Что делать в таком случае? Просто оставьте за Вселенной право корректировать ваше желание: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной блестящую карьеру хирурга или лучшую для меня. Да будет так! Для всеобщего блага!» Хотя кто-то советует в некоторых ситуациях заменять фразу «Для всеобщего блага» на «для моего блага» (когда существует явный конфликт интересов), я всегда использую первый вариант и результат всегда работает. При этом можно быть уверенным, что ваше желание никому не принесет вреда.

6. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому что нашла подходящий, а потому что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

7. Начинать вести Свиток желаний лучше на растущей луне. Вы увидите, что скоро ваши желания начнут исполняться. В таком случае, надо обязательно поблагодарить Вселенную за выполнение желания, старое желание вычеркнуть и добавить 2 новых. Благодарность Вселенной может звучать так: «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания. Все происходит лучшим для меня образом».

8. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

9. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:45

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шарф-плетенка

 

Описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:44

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Шапка сыну

[показать]

Описание
http://planeta.rambler.ru/users/au.rika/130435511.html

крючок 2,5, 100% шерсть 300 м в 100 г, набирала 104 петли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:40

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Перуанское вязание. Мастер-класс Шарфик

Перуанское вязание. Мастер-класс

Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:36

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:35

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

[540x694]
>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР FIVE-WAY

Девочки, эту интересную модель нашла Helam, за что мы ей все очень благодарны, вот ссылка на ее пост:http://www.liveinternet.ru/community/987227/post145764369/. Я эту модель благополучно забрала к себе в цитатник до лучших времен. Но тут вмешалась судьба в лице одной девушки, которая прочитав этот пост, попросила перевести только условные обозначения в схеме вязания. Я пообещала, будучи уверенной, что там ничего сложного нет, и я это быстренько напишу, и скину ей в личку. Но там оказалось не все так просто,
и когда я разобралась, наконец, в этих самых обозначениях, то мне уже захотелось сделать перевод для всех. Думаю, что процесс вязания этого аксессуара (нравится мне это слово), займет меньше времени, чем процесс перевода. ИТАК: сначала его портрет!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:27

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ

[206x319] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 06:23

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

3 шарфика и платок спицами!

[400x397]
3 шарфика и платок спицами!
Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии