• Авторизация


Без заголовка 28-06-2011 07:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Макроме по- китайски

[показать]

Немного информации.
http://66.102.9.104/translate_c?hl=...JJ74iiGsJuW6AZg

[показать]

Для изготовления используются круглые шелковые шнуры (Satin Cord).
Готовыми деталями можно украшать все, что угодно: бижутерию, обувь, застежки одежды и сумок, пояса и т.д.
[показать]

[показать]

[показать]

ПРИМЕРЫ
http://webpages.charter.net/yvonnec...ntrotoknots.htm
http://www.chineseknots.com/Classic.html
http://webpages.charter.net/yvonnec...trotoknots2.htm
http://www.trinitylondon.com/chinese-knots.asp
http://lampworkdiva.blogspot.com/20...h-with-abs.html

УРОКИ
http://vinegar-english.spaces.live.com/Blog/cns!B77A07FF450D8406!951.entry
http://webpages.charter.net/yvonnec...-basicknots.htm
http://totheweb.com/cuc/knots.html
http://diy.afmag.net/categories/chinese-knots
http://www.wilsonart.com/design/sta...p?articleid=107
http://www.chineseknotting.org/button/
http://www.satincord.com/knots/snakeknot.htm
http://knot-conference.org/flower/
http://www.squidoo.com/button_knots
http://www.animatedknots.com/knotli...Image=&Website= - куча анимированных уроков.
http://www.stellaceleste.com/htm/knots/buttonknot.htm
http://stormdrane.blogspot.com/2008...acord-wrap.html - справа ссылки на другие ресурсы.

КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
http://photo.163.com/photos/yzxw56/108529732/
http://photo.163.com/photos/lzj_cl/12419253/#p1
(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 07:47

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

мастер-класс римские шторы

 

[показать] 1 Определите необходимые расзмеры (в нашем случае 103х172 см). Поскольку штора устанавливается внутри оконного проема, ее ширина уменьшена на 1 см, чтобы она могла легко подниматься. Раскроите ткань, добавив 10 см по ширине на подгиб краев, и 7 см на обработку верха. Низ шторы можно не подгибать, используя заводскую отделку края. Сделайте разметку "карманов", расчертив горизонтальные линии для пришивания шторной ленты (см. схему 1). В нашем случае ширина одной складки-"кармана" равна 15 см. Дважды подогните припуски вертикальных краев на изнаночную сторону, заутюжьте их и застрочите швом 2-2,5 см от края
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2011 07:47

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Кармашки в шкафчик для садика

Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.

Заранее измерила размеры дверки шкафчика.

Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.

Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

 

[показать]

 

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).

Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.

Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

 

[показать]

 

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.

Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

 

[показать]

 

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.

После кармашков взялась за все полотно.

 

[показать]

 

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).

Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.

1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

 

[показать]

 

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

 

[показать]

 

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 07:24

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Сумочки из сетки

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Плетение сетки квадратной формы

Сетки квадратной формы плетут для салфеток, скатертей, накидок.

До плетения сетки надо намотать нитки на челнок. При этом надо учитывать, что при плетении сеток с квадратными петлями крайние петли получаются маленькими. Для того чтобы челнок свободно проходил через них, нужно наматывать немного ниток. Например, нитки № 10 наматываются в 20—25 оборотов.

До плетения сетки надо рассчитать требуемое количество клеток с учетом размещения узора. Необходимо с каждой стороны сетки оставить запасными 1—2 ряда для впяливания сетки в пяльцы (впяливание сетки в пяльцы описано ниже).

Сначала плетут первую петлю. Это петля вспомогательная, так как она в сетку не войдет.

 

[300x310]

Вынимают пластинку из петли, поворачивают работу и плетут еще одну петлю 2. Ее затягивают узелком за конец петли 1. Получились две петли: одна маленькая 1 наверху и одна большая 2 ниже.

 

[300x380]

Поворачивают работу и в третьем ряду плетут две петли 3 и 4 и привязывают каждую из них к низу петли 2.

 

[300x340]

Снова поворачивают работу и плетут три петли 5, 6 и 7.

 

[300x470]

Из них петли 5 и 6 — большие, а петля 7 — маленькая. Опять поворачивают работу и плетут в пятом ряду четыре петли 8, 9, 10 и 11.

 

[320x440]

Петля, прибавляемая в конце каждого ряда, получается вдвое меньше предыдущих петель этого ряда. Плетение каждого нового ряда начинают с этой маленькой петли б (рисунок правый), последней в предыдущем ряду или первой при поворачивании работы. Поэтому, когда на челноке намотано много ниток, его трудно протащить через эту маленькую петлю. Для того чтобы челнок легко прошел через эту петлю, надо при образовании первой петли следующего ряда узелок маленькой петли сдвинуть вверх по петле предыдущего ряда.

Затем, когда челнок протянут, необходимо, прежде чем затянуть узелок новой петли, опустить вниз узелок маленькой петли. Тогда первая петля нового ряда не будет меньше других петель.

 

[450x240]

Так продолжают плести до половины квадрата, прибавляя в конце каждого нового ряда по одной петле, отчего сетка получается в форме треугольника.

Петли прибавляют до тех пор, пока их число не будет на одну петлю больше, чем требуется по узору, рассчитанному для вышивания. Когда такой ряд (на одну петлю больше) сплетен, поворачивают работу и плетут один ряд без прибавления петель.

 

[320x230]

Затем начинают плести сетку с убавлением (сбавкой) по одной петле в каждом ряду. Для этого в конце каждого ряда две петли соединяют одним узлом, т. е. при образовании последней петли ряда челнок вводят сразу в обе петли.

 

[450x350]

Продолжают плести сетку и сбавлять петли до тех пор, пока в ряду не останутся две петли. Их надо соединить следующим образом. Стерженек и пальцы обводят ниткой, затем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 07:22

Это цитата сообщения Алена_Шпак Оригинальное сообщение

Цветы из органзы

Что нам потребуется:
1. ленты капроновые (или по другому ленты из органзы). Я использую ленты 4 см ширины.
2. проволока тонкая для тычинок.
3. проволока (штифт) для крепления в колпачке.
4. колпачек-тюльпанчик (должен быть достаточной глубины, чтобы закрыть нитки стяжки последнего слоя лепестков.
5. нитки подходящих цветов.
6. бисер или бусинки для тычинок.
7. инструменты- ножницы, плоскогубцы, круглогубцы, иголка, зажигалка.
[450x410]Ленты нарезаем: первый оранжевый квадратик- серединка цветка, дальше два длинных отрезка (сложив пополам получим квадрат) -это лепестки. Зеленый квадратик-чашечка цветка. Прижигаем все срезы, чтобы не крошились. На фото заготовки для трех цветочков.
[450x270]Я хочу чтобы зеленый цвет был неярким, поэтому делаю однослойные листики, для более яркого цвета зеленые лепестки можно отрезать длинными, как предыдущие, и потом сложить пополам. Также, если сделать все слои лепестков из квадратных кусочков ленты, цветок будет менее пышным и похожим на полураскрывшийся бутон. В колье Поздние цветы сделано по три однослойных лепестка.
Делаем тычинки. Оранжевый квадратик складываем треугоольником и накладываем на него скрутку тычинок. Концы загибаем к центру и прошиваем иголкой пока не получим нужную форму.
[444x450] [372x450] [450x422]полученные серединки сажаем на толстую проволоку или на штифты, лишнюю тонкую проволоку подрезаем и закручиваем наверх.
[450x278]Ленту складываем пополам и простегиваем в виде ромба. Серединку вставляем по центру и затягиваем нитку.
[450x413] [358x450]Затянув нить прошиваем цветок насквозь, иначе слои будут разъезжаться и крутиться.
Таким же оразом делаем второй и третий слои. Следим чтобы лепестки располагались в шахматном порядке.
[299x450] [419x450]

 

 

[355x450] [352x450] [355x450]Получившийся цветок вставляем в колпачек, отрезаем лишнюю проволоку и закручиваем колечком. Цветочек готов!
image

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 07:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка видео по цветам из капрона





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 06:48

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

Витой столбик



[298x320]
Описание техники выполнения витого столбика

Нитку обвиваем вокруг крючка 15 раз (это число произвольное). Высота витого столбика зависит от количества витков на крючке. Затем продеваем крючёк в работу, оборачиваем нить вокруг крючка и осторожно протягиваем нить через все петли на крючке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 18:41

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Петли из шнура

[показать]

Петли эти часто сочетаются с круглыми «китайскими» пуговицами, что придает изделию традиционный восточный вид.

Такие петли можно выполнить из готовой тесьмы или рулика из ткани, скроенной по косой, со шнуром внутри. По цвету они могут гармонировать или контрастировать с вашим изделием. Из тесьмы и рулика можно делать узлы или всевозможные узоры для любых моделей. Ткань, диаметр шнура и размер петель дают возможность для большого количества комбинаций.

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 18:33

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Браслет

Летом девочки 6 класса научились плести браслеты.
И на первом же уроке поделились с классом своим
умением...
[показать]
[показать]
подробности тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 13:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сделать плетеный браслет для часов

Браслеты, всякие феечки, висюльки — это опять в моде. Если вы носите часы, то их можно украсить браслетом, сделанным самостоятельно из обычного длинного шнурка. Браслет получается достаточно мягкий, но прочный.

[475x356]

 

Для изготовления понадобятся:                       

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 13:17

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Как сделать завитки из пластиковых бутылок .

  [показать]       [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 13:08

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

платье из двух футболок

мастер класс с фото по созданию такого платья из двух футболок.

[696x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 13:01

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Люстра из салфеток

[400x355]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:58

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Украшение с применением техники мидзухики

 

[402x500]

Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

[600x552]

[450x266] [450x274]

[450x563]

[450x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:53

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Плетение из кожи. Как сплести браслеты различными способами.

Плетение позволяет соединить между собой отдельные элементы в прочное изделие. Элементы плетения — это кожаные шнуры, которые сплетаются между собой в круглые или плоские косы. Для всех плетеных браслетов (кроме “круговых оплеток”) нужна кожа толщиной 1,2-2,0 мм. Для того, чтобы правильно выбрать материалы и инструменты, читайте нашу статью “Плетение из кожи. Инструменты. Материалы“, также, вам понадобится статья “Подготовка кожи и основные приёмы работы“.

[268x400]

 

АФГАНСКАЯ ПЛЕТЕНКА.

Такой тип плетения широко распространен на Востоке. Так плетут поясные ремни, конскую упряжь, ручки сумок и т.п. Научившись плести такой браслет, вы одновременно научитесь простому и прочному способу соединения кожаных полос без использования металлической фурнитуры.

[400x163]

1. Вырежьте две полоски кожи шириной 5 мм и длиной 160 мм.
2. Разметьте тупым шилом края прорезей по приведенным здесь размерам или измените их по желанию.

ПРАВИЛО:

а) расстояние между прорезями равно половине ширины полоски;
б) количество прорезей на полосках различается на одно (в нашем случае это шесть и семь).

3. Сделайте прорези стамеской с шириной лезвия 6 мм.
4. Заострите концы полос стамеской или ножом.
5. Возьмите в левую руку полоску с семью прорезями свободным от прорезей концом к себе. Расширьте при помощи гладильника или отвертки ближайшую прорезь. Пропустите через эту расширенную прорезь короткий конец полоски с шестью прорезями вниз, слегка потяните и расправьте элемент плетения.
6. Короткий конец полоски С шестью прорезями отшерфуите и подклейте к бахтарме полоски с семью прорезями.
7. Расширив гладилышком ближайшую прорезь на полосе с шестью прорезями, пропустите через эту прорезь полосу с семью прорезями снизу вверх.
8. Теперь принцип плетения стал понятен. Каждый раз пропускайте нижнюю полосу через верхнюю.
9. По окончании плетения подшерфуйте короткий конец полосы с семью прорезями и подклейте к бахтарме полосы с шестью прорезями.
10. выбор длины браслета – за вами. Обрежьте излишки с концов полос. Пробейте отверстия. Установите закрепку.

ОДИНАРНАЯ ГОЛОВОЛОМКА.

[400x158]

Этот и следующий браслеты представляют собой воплощение в коже логических задач о косах. Любителей таких задач отсылаем к книгам по занимательной математике.
1. На приготовленной коже обрежьте ровно один край.
2. Произведите разметку концов прорезей, а затем прорежьте их ножом. Длима прорезей 160 мм, ширина шнуров – 3-4 мм.
3. Теперь обрежьте второй край браслета.
4. Плетение.

Мысленно обозначьте верх и низ плетения и пронумеруйте шнуры слева направо: 1,2,3.

Первый цикл:
- 3-й между 1 -м и 2-м;
- низ плетения между 1-м и 2-м (выворачивание шнуров вас не должно смущать);
- 2-й на 1-й, 3-й на 2-й;
- низ плетения между 3-м и 2-м. После окончания цикла восстанавливается нормальное расположение шнуров.

Второй цикл:
Этот цикл можно повторить 2-3 раза до окончания плетения.
- 1-й на 3-й;
- низ плетения между 1-м и 2-м;
- 2-й на 1-й, 3-й на 2-й;
- низ плетения между 2-м и 3-м.

Остановитесь, когда плетение станет невозможным из-за плотного расположения элементов.

5. При помощи тупого шила или гладильника и пинцета равномерно распределите плетение по браслету. Обрубите края полукруглой стамеской, пробейте закрепочные отверстия,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:44

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Дана и ее идеи



Решила восстановить публикация о девушки из Германии, у которой золотые руки :)

Ее зовут Дана. Она родом из Германии. Дана очень любит моду. Любит яркие цвета и яркие аксессуары. В своем блоге она делиться модными советами, выкладывает свои луки и показывает  как можно своим старым вещам дать вторую жизнь. А ее муж выступает в роли фотографа :) 

  [500x687]

Идеи и несколько МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:28

Это цитата сообщения rosebleed Оригинальное сообщение

Урок: плетение двойной змейки

Выкладываю урок по плетению вот этой фенечки: http://www.liveinternet.ru/community/1180348/post117361586/. Взято из контакта.

[604x453]

читать дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Косметичка-кошелёк

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:11

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 11:46

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

как с ленты сделать брелок

[474x689]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии