• Авторизация


Без заголовка 04-07-2011 01:56

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Вырезалки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:34

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-07-2011 12:31

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Выкройка сумки-розы

[показать]
Сумка "роза"

Сделать такую сумочку своими руками достаточно нетрудно для имеющих некоторый опыт шитья и представление о пространственной геометрии :) Чтобы легче было представить как устроена эта выкройка, можно просто сделать горизонтальный срез живого цветка примерно на половинку бутона. Все что отделилось от чашеложа условно можно считать выкройкой. Вот такая геометрия с ботаникой :), а дальше уже техника и технология :))
На первой картинке розовым цветом обозначены детали основной ткани, серым укрепляющей. Каждый "лепесток " состоит из двух деталей, по мере удаления от центра сборки детали становятся более изогнутыми, для того, чтобы "роза" раскрывалась. Каждая пара сшивается по внешнему краю лепестка, припуски надсекаются ( как если бы Вы шили воротничек ), потом выворачиваем и отглаживаем. В результате получаем заготовки похожие на лодочки . Когда все "лепестки" будут готовы, приступаем к сборке.

[показать]
Выкройка сумки "Роза"


На втором рисунке я попыталась отобразить схему сборки. Зеленым цветом обозначен край первой, пожалуй самой сложной детали. Ее нужно свернуть в виде спирали, таким образом, чтобы один необработаный край "лепестка" замкнулся в кольцо или круг. Попробуйте просто свернуть в неплотную трубочку и поставить на стол, получится серединка розы. Далее все образовавшиеся швы художественно сшиваются. Следующая деталь слегка припосаживается по одной из сторон и за эту же сторону пришивается к серединке "бутона". На рисунке это линия 1-2, темно-фиолетовым обозначена линия шва, лиловым свободный край. Следующий лепесток пришивается со смещением, так чтобы окончание или начало предыдущего не совпадало с такими же местами следуюшего. Это линия 3-4. Соединяющую строчку к концу лепестка сводим на нет. Рекомендую после пришивания каждого лепестка отстрочить краешек отделочной строчкой не доходя до уголков 1 см. Остальные лепестки выполняются по той же схеме, до тех пор пока нужный размер не будет достигнут.

В данном случае нужным является размер укрепляющей прокладки. Прокладку можно изготовить из двух-трех слоев бортовки, или плотной ткани, проклееной дублерином. Она должна хорошо держать форму, но не быть "ломкой".
Еще один тонкий момент - это соединение "цветка" и прокладки. Выполняется это вручную, начиная от середины, отгибаем прокладку и прихватываем стачанные края стежками через край. Это нужно для того, чтобы цветок не распадался. Последние края лепестков соединяем с прокладкой на машинке отступая от края 5 мм. Должен получиться круг с розой и необработанными краями.
Теперь подготовим остальные детали. Между двумя полосками вшиваем молнию таким способом, как на куртках, одновременно пришивая детали прокладки. Детали прокладки должны быть короче, чем основные, чтобы потом можно было вставить ригель. В деталь ДНО тоже пришиваем прокладку строчкой по центру. Соединяем детали в кольцо, длина которого равна длине окружности круглой прокладки, или произведению диаметра круга и числа ПИ ( 3.14 ) :)) Большой круг припосаживаем, соединяем со вторым кругом прокладки. Внутри последней конструкции я бы посоветовала приклеить дублерин, диаметра сходного с цветком. Т.е. например если весь цветок 25 см, прокладка 20 см, то выкройка большого круга 31 см с припусками, дублерин внутри 25 см. Необходимо также соединить середину детали "спинки" сумочки и прокладку. Для этого можно использовать двухсторонний флизелин или свои золотые ручки :). Также для сборки необходимы подготовленные шлевки крепления ручки. Если Вы будете использовать фурнитуру, то полуколца нужно присоединить заранее.
Дальше просто соединяем все детали по изнаночной стороне. Не забудьте расстегнуть молнию заранее, изнутри это будет сделать трудно. Кстати, молния дожна быть не менее половины длины окружности, иначе сумку будет не вывернуть. Выворачиваем, вставляем ригель, который образует внутри два кольца.
В качестве подкладки предлагается конструкция из двух кругов, припосаженных по линии стачивания. Пришивается вручную по линии присоединения молнии. Можно дополнить парой накладных карманов для различных мелочей.
Изготовление ручки. Шлевки присоединяются в одной точке круга, разделенные молнией. Лучше вшить их прямо в процессе соединения основных деталей. Такая конструкция обеспечивает "устойчивость" . Если пришить ручки как на обычных сумках, то более тяжелая ( из-за лепестков ) часть сумочки будет переворачиваться вниз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:30

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ИДЕИ.

МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЧТО И КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ http://www.jeans-optom.ru.

ЗДЕСЬ СОБРАНЫ ТОЛЬКО ИДЕИ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:17

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

[показать]
Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются
[показать]
и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:04

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

способ 2 складывания в Канзаши

  [400x300]

 

 

 

 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Цветок из органзы
Часть 45 - Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
Часть 46 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 47 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 48 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
...
Часть 98 - Канзаши
Часть 99 - Собранные техники
Часть 100 - роза из лент, идеи и выставка работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 12:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши. Круглые двойные лепестки. Мастер-класс.

источник:http://forum.say7.info/topic39741.html
[400x300]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 12:18

Это цитата сообщения DEDIKOWA Оригинальное сообщение

Идея туники.

[показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 12:18

Это цитата сообщения nastasya-sky Оригинальное сообщение

Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные

[700x351]

Дальше...   

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Как преобразить спальню. Быстро и недорого
Часть 2 - Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком
...
Часть 66 - Корзинка круглая + МК
Часть 67 - Одежда - трансформер - 100 в одном!!!
Часть 68 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 69 - Вязаная Розочка.
Часть 70 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц
...
Часть 98 - Настроение на кухне: идеи для украшения окна
Часть 99 - Красивые идеи для подушек
Часть 100 - Как сделать цветок-канзаши?

Серия сообщений "Шьём одежду и аксесуары":
Часть 1 - 100 нарядов из одного!!! Впечатлена!.......
Часть 2 - Купальник.
...
Часть 5 - Платье для лета - ОЧЕНЬ простое и легкосшиваемое
Часть 6 - Одежда - трансформер - 100 в одном!!!
Часть 7 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 8 - Обтачной разрез на рукавах и т.д.
Часть 9 - Как сшить пляжное платье быстро и просто,2
...
Часть 64 - жилет за час
Часть 65 - Украшение-шарф из ткани
Часть 66 - СУМОЧКА - МАЛЮТКА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 12:15

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Туники




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 12:11

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Джурабы - 4

Мой собственный дизайн, и исполнение тоже мое, конечно.
(Сами шутим, сами смеемся).
 
Вязалось и рисовалось одновременно.
Дело шло трудно.
Никак не вписаться было в определенное количество петель (шаг в сторону - носок получается шире, чем нужно ноге).
 
И еще была трудность - пустота в орнаменте, то есть - неизбежные длинные протяжки.
 
В правильных, старинных, классических узорах не бывает длинных протяжек, там все сбалансировано, смена цвета происходит максимум через 5-6 петель, это - предел. Если больше 5-6 петель, то протянутые сзади нитки приходится дополнительно укреплять, иначе нога будет их цеплять. А укрепленные нитки - это не камильфо, это от скудости мысли дизайнера. Укрепленных ниток в хороших узорах не должно быть!
 
В результате - я таки вписала желаемую картинку в требуемое количество петель, но от укрепленных ниток уйти не сумела. Получилась протяжка на 7 петель. Можно было, конечно, пустить там какую-нить незначительную фигулинку, перебить пустое поле самым примитивным образом. Но тогда ушла бы ясность всего рисунка, четкость. Впечатление было бы смазано в буквальном смысле слова.
 
Поэтому - получилось то, что получилось.
 
Анина нога. Легли на нее, как влитые.
 
На подошве - не мудрствовала, сделала 1х1.
 
Схема дана без первых трех рядов боковушек, а сразу с прибавления для основного узора.
Ну, я ее не продаю, так что - простительно. Шахматка - изнаночными. Если вязать один ряд, то будет жгут, если два - то косичка с латышских варежек, ее еще называют "обручок", техника описана многократно, в разных источниках.
 
Хорошая рисовалка, кстати, мне удобно. Удалять ошибки - белым цветом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 20:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Северный свитер с оленями.

Северный свитер с оленями.

[242x307]Размеры: 44-46-48,расход пряжи- 700,700,800 гр

Нитки для вышивки. Спицы №3 и 4 , короткие кольцевые спицы.

Спинка: набрать на спицы № 3 белой шерстью 92 –100-106 петель и вязать 8 см резинкой.Прибавить в следующем лицевом ряду 21 петл.=113,121,127 пет.Поменять на спицы № 4 и далее вязать по диаграме 1. Начинайте вязать соответственно размеру от отметки А,В,С.

Внимание! Начинать вязание с первого ряда по 24, а затем делать повторение соответственно рядам с 9 по 24.

Когда работа достигнет 64-66-67 см, набрать 29 центральных петель на доп. Спицу и вязать каждуюсторону свитера отдельно.Закрыть в каждом 2 ряду –2 раза по 2 петли и по 1 разу 1 петлю.Оставшиеся на каждом плече по 37-41-44 петл., закрыть.

 

Перед: набратьна спицы №3 белой шерстью количество петель как на спинке и вязать аналогично спинки подиаграме.Когда работа достигнет 58-60-61 см набрать средние 19 петель на дополнительную спицу и вязать обечасти переда отдельно.Закрыть с двух сторон 3 раза по 2 петли и 4 раза по 1 петле.Когда работа достигнет 66-68-69 см, закрыть оставшиеся на каждом плече 37-41-44 петли.

Рукав: набрать на спицы №3 белой шерстью 44-48-48 петель и вязать 6 см резинкой.В первом лицевом ряду прибавить равномерно 13-15-15 пет.=57-63-63 пет. Поменять спицы на №4.Вязать соответственно дифграме 1. Начиная с 5 ряда диаграмы, делать прибавление петель с двух сторон сначала черезкаждый сантиметр по одной петле в перв размере-2 раза, во 2 размере 4 раза по2 и в третьем размере 2 раза по 2.Затем прибавлять по две петли через каждые 1,5 см 20-18-23 раза =101,107,111 пет.Когда работа достигнет 42-43-44 см закрыть все петли.

Сборка: Положить детали изнаночной стороной кверху и накрыть влажной тканью.Когда детали высохнут, сшить плечевые швы. Набрать на короткие кольцевые спицы 100 петель на горловине, включаяпетли отложеные на доп. спицы и вязать 16 см резинкой вкруговую.Согнуть воротник вдвое и пришить открытые петли с внутренней стороны горловины.Вышить орнамент 11 с оленями начиная с 5 ряда от нижнего орнамента.

Вшить рукава и сшить переднюю и заднюю части.

 

  [504x395] [414x485]

Модель из шведского журнала.

Перевод Марины Линдберг.

 

  

Серия сообщений "Мои работы и рекомендации":
Часть 1 - сарафан!для девочки
Часть 2 - Сумочка.
...
Часть 19 - Шапочка и манишка.
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Северный свитер с оленями.
Часть 22 - Съмные воротник и манжеты вязаные спицами
Часть 23 - Полосатый свитер с вязаными крючком квадратами.
...
Часть 34 - Шапочка с черешнями
Часть 35 - Вязаный костюмчик для девочки от Мурмур!
Часть 36 - Кофточка и шортики для мальчика от Мурмур!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 20:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ТРЕУГОЛЬНИК СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ. ВИДЕО

Девочки, когда я обдумывала жакет из предыдущего поста, родился вопрос: как добавлять петли при таком способе вязания? Пока нашла только это видео:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 19:47

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 19:41

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Домашние тапочки Идея с подошвами из пакетов, крючок

http://www.livemaster.ru/topic/41158-domashnie-tapochki-ideya-s-podoshvami-iz-paketov-kryuchok

Блог мастера HelenaPoz






Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.

Время работы: день, максимум 2

Сложность: 3





[500x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 19:39

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Сапожки (пошаговое фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 19:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

курточка с интересным воротником-капюшоном

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 19:05

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

Наткнулась я сегодня вот на такую красоту!!! Хозяйка юбочки рукодельница с осинки острожанка

[показать]


острожанка делится вот такой схемкой к этой юбке

[показать]


А это воплощения юбочки другой осиночкой lessicka

[показать]

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 18:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Хворост "Oreillettes" от Ги Жедда или просто "Ушки"

Рецепт нашла здесь. автор пишет, что Этот пост, посвящается тем, кто любит начинать худеть "с понедельника"!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 18:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=14649 

 АВТОР: Слингомама 

[показать]    

[показать] 

Он неопознанный, но совсем не сложный.
Воздушная обвязка - это соломонова петля/узел.

[показать] 

[показать]

 "Основа" вяжется спицами, резинкой 2,2, вместе с рукавами. Принцип вот такой, только обвязка другая.

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать] 

выкройка - простой прямоугольник (здесь и рукава и спинка), вяжется прямоугольник спицами - узор резинка, затем складывается пополам, по направлению к середине делаются швы, прим. 10 см. Затем все обвязывается по кругу, только не как в данном МК, а соломоновыми петлями.

 от ol-ga
  [показать] 

Добавлю свои ссылки: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post168463743/ - мастер-класс по соломоновым петлям, http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post168463776/  - видео по той же теме.
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии