• Авторизация


Без заголовка 13-07-2011 14:46

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

моделирование

Моделирования Pattern Magic - 2.

==================================

[600x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 14:41

Это цитата сообщения tanyaplyshka Оригинальное сообщение

Манекен своими руками

 

[558x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2011 14:38

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Роскошные вечерние платья в деталях

Когда женщина только примеряет роскошное вечернее платье из бархата, шелка, парчи или воздушного шифона, она всегда испытывает волнующее ощущение от предстоящего праздника и собственной обворожительности. Любая женщина в правильно подобранном вечернем платье превращается в сказочную принцессу или обольстительную соблазнительницу, просто к выбору вечернего платья нужно подойти также «серьезно», как к выбору наряда для невесты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 14:36

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Драпировки вечерних и свадебных платьев.Мастер-классы

Драпировки свадебных и вечерних платьев требуют необычайной скульптурности силуэта, тщательности в процессе наколки и аккуратности при закреплении драпировки.

  •  Драпировку делают на готовой корсетной основе. 
  • Обязательно продумайте фасон: драпировать лишь часть лифа, или весь лиф целиком и даже спинку.
  • В зависимости от выбранной вами ткани для драпировки, её складки будут различными по глубине и частоте. Чем тоньше и пластичнее ткань, тем гуще должна быть драпировка, и раствор складочек меньше.
  • Важно! Драпировка создаётся на манекене, а затем проверяется правильность заложения складочек на фигуре, только после этого лишняя ткань срезается, и складки прикрепляются ручными стежками к корсетной основе.

[346x555]

3726295_ar33 (59x55, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 14:35

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

детский корсет

 

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ КОРСЕТА К ДЕТСКОМУ  ПЛАТЬЮ!!!!!!

 взято здесь http://stranamasterov.ru/node/95427 большое спасибо автору
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 14:24

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

выкройки сумок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 13:00

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

[480x640]

 

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:59

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Как сделать пуфик своими руками

[400x469]
Пуфики – очень удобная вещь в интерьере. На них можно сидеть, можно закидывать ноги, а если пуфик еще и оснащен колесиками – то его не нужно поднимать, чтобы переставить. Итак, вы наверное и сами не сомневались что пуфики это удобно, практично и красиво. Значит, нужно научится делать пуфики своими руками!


Для того, чтобы сделать пуфик вам понадобится:

4 прямоугольника из дсп или ламинированной плиты размером 40 х 33 см

круг из того же материала диаметром 30 см

4 бруска размером 4 х 8 х 8 см

4 колесика для мебели (можно купить в мебельной фурнитуре)

клей пва

саморезы, 4 металлических уголка

дрель, шуруповерт или отвертка

поролон или ватин (несколько слоев) – круг диаметром 30 см

ткань для драпировки, швейная машина

 (163x138, 11Kb)
Мы будем делать вот такой пуфик

Из прямоугольных плит дсп делаем коробку размером 40 х 40 см и высотой 33 см.

[300x225]
Соединяем плиты с помощью саморезов и уголков, как вы видите на фото, дополнительно соединяемые поверхности промазываем клеем.
[300x225]
В нижние углы коробки помещаем деревянные бруски, также сажая их на клей и закрепляя саморезами. К ним будут крепиться ножки с колесиками.
[300x299]
Закрепляем крышку на клей и саморезы.

Теперь нам нужно сшить для пуфика «одежку». Ткань лучше всего брать мебельную, она наиболее сопротивляемая к истиранию.

Выкраиваем по круглой крышке верхнюю часть накидки – круг, делаем прибавку на швы 1 см. По контуру пришиваем полосу ткани 10 см. К ней приметываем оборку, делая встречные складки (см фото пуфика). Длина оборки будет зависеть от высоты ножек, поэтому предварительно померяйте расстояние от крышки до пола и вычтите 10 см, плюс припуск на подворот 1.5 см.

Ширина одной складки 8 см. Чтобы было проще, вначала наметайте складочки и прогладьте утюгом, а затем пришивайте их к остальной части накидки. Низ подворачиваем в два раза на 1 см и прострачиваем на машинке.

Крышку нашего пуфика делаем мягкой с помощью нескольких слоев ватина или куска поролона. Сверху одеваем накидку на пуфик.

Можно по желанию украсить оборку бахромой, которую вы можете купить в магазинах швейной фурнитуры. Сейчас выбор бахромы очень разный – можно творить. сколько душе угодно и получить в результате что-то типа этого:

[367x262]
А если поэкспериментируете с тканью в стиле пэчворк, то даже у вас получится подобный индийский пуфик:

[401x413]
А если вы хотите сделать пуфик квадратный или овальный, то просто меняете форму крышки, и у вас может получиться такое:

[300x300]
источник
http://home-sweet.ru/archives/23746?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+hok-ћsweet%2FUElH+%28%D0%9C%D0%9E%D0%99+%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9C%29&utm_content=Yahoo%21+Mail



Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.




Серия сообщений "мебель":

Часть 1 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Старые газеты-в дело.

[320x240]

[320x240]

 

  [400x35]

смотрим сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МК по изготовлению бусин из бумаги или превращение хлама в нужности

В любом доме имеются всякие журналы, рекламные буклеты и прочая бумажная ерунда. Предлагаю способ избавиться от них, не загрязняя экологию, а заодно приучить детишек к рукоделию.
Итак начинаем
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОЗЫРЕК ОТ СОЛНЦА. Актуальный мастер класс.


[450x331]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:36

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Очень симпатичный сарафанчик для мамы и дочки


[показать] [показать] [показать] [показать]

Цвет тесьмы и цветка, как я поняла, можно любой брать. Все будет красиво). Каждую полочку делала двойной.

Сострачивала, сложив лицевыми сторонам внутрь и вставив предварительно бретель и декоративную тесьму. Шов делала один:
[показать]
В боковые швы вшивала пояс (Он сзади завязывается на бант)
Для цветка купила ленту широкую и плотную. нарезала ее на отрезки, потом складывала их пополам и обводила по шаблону лепестки. делала одну строчку по контуру. а вторую чтобы края не осыпались, потом выворачивала. когда обрезала припуски, уголок не срезала. он был на сгибе как раз, чтобы был прочнее и не вылезли ниточки. На каждом готовом лепестке делала встречную складку, а затем накладывала лепестки друг на друга немного внахлест и сшивала. пуговичку обтянула тканью и пришила к цветку. сам цветок тоже пришила. думала сначала его сделать съемным, но платье уже 4 стирки выдержало и цветочек в порядке

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:35

Это цитата сообщения Diyblog Оригинальное сообщение

Школа шитья.Изготовление одежды от раскроя до отделки

Очень хорошая книга!!! В ней рассказываются техники изготовления одежды) И может ваш шедевр будет напоминать магазиный "ВАУУУУ, Ничего себе!!! Ты это где купила???". 

[471x601]

Примеры страниц

[700x446]
 

[700x386]
 

[700x453]
 СКАЧАТЬ c depositfiles
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Свадебные подушки 2

Свадебные подушки - такие разные: и шелковые, и вязаные, и флисовые; самых разных форм и расцветок. Такое разнообразие, такой простор для творчества!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Бантики

Нашла вот такой мастер-класс по изготовлению бантиков, правда делают их для украшения собак, но, думается, сегда можно придумать как еще можно использовать такую красоту! 

[показать]

Сложить пополам и сшить

[показать]

Чуть по середине перехватить

[показать]

Получается вот такая восьмерка

[показать]

Сложить

[показать]

Перетянуть серединку

[показать]

Украсить стразиками, бусинками и т.д., а потом автор предлагает покрыть обычным лаком для ногтей, чтоб держалась форма. Но, думаю, если использовать такой бантик не на елку как украшение, а на одежду, то лаком можно и не покрывать.

Вот такая красота получается:

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]

cosmodog.borda.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 12:12

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Для начинающих портних



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 11:58

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Узор Миссони

 


[показать]

[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 11:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Абрикосово-арахисовые уголки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 11:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бабка с творогом и яблоками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии