• Авторизация


Без заголовка 22-01-2011 17:05

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Чтение текстов и схем японских журналов от Nevica и Marig

Я для себя решила познакомиться с японскими журналами по вязанию. И вот встал вопрос о чтении схем и текстов в этих журналах. На моем любимом сайте я нашла всю нужную мне информацию и решила ее собрать у себя в одном месте.

Огромнейшее спасибо девочкам с Осинки, а в особенности:  [показать] Nevica и Marig [показать] 


Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу
 

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь вязальных терминов
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский) 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 07:10

Это цитата сообщения svetta60 Оригинальное сообщение

Таня Альперт Вяжем в японском стиле

Таня Альперт Вяжем в японском стиле
[показать]
http://depositfiles.com/files/3h4sxc4dh
http://turbobit.net/yj5ebrrf4zhl.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2011 07:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Котлетки из печени — и вкусно и полезно!
 

 

Обычно все делают оладьи из печени.
Дело в том, что котлеты, такие толстые и пышные, очень трудно сделать из печени.

Мой секрет котлет из печени:
пропорции примерно такие - провернутая говяжья печень - 60 процентов, 20 процентов - свинина средней жирности - это обязательно (конечно тоже тщательно провернутая в мясорубке), ну и самый секретный ингридиент - манка, простейшая манная крупа, в молоке, чуть чуть белого хлеба в молоке - и все .
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки с маком

Булочки с  маком –

[662x514]

Очень вкусные и простые в приготовлении, как раз для любителей сладкой выпечки.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый наполеон

Быстрый наполеон
[показать]
Этот рецепт вкусного и быстрого наполеона нашла на просторах интернета, при чем на очень многих сайтах. Действительно довольно легко, быстро и очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:52

Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО Оригинальное сообщение

Куриные рулеты в капусте

[показать]
ИНГРИДИЕНТЫ
куриное филе - 800 гр.
капуста - 1 небольшой качан
сыр - 200гр.
зелень (укроп, зелёный лук)
яйцо -2шт
панировка
масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Филе отбить, сыр натереть, зелень нарезать, яйцо взбить. Листья капусты опустить на 3-5 минут в кипяток. Натёртый сыр смешать с нарезанной зеленью. Ставим сковородку с маслом на огонь. А дальше рецепт быстр и прост.
На кусочек филе кладём сыр с зеленью, сворачиваем рулетиком. Затем эти куриные рулетики заворачиваем в подготовленный капустный лист, обмакиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировке и кладём в горячее масло. Уменьшаем огонь и жарим рулетики до готовности.
Блюдо вкусно и в холодном виде.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с консервированным кальмаром «Забава»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:47

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках...



Готовим в горшочках... 18 рецептов
В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.
[550x400]

Полезные советы по приготовлению блюд в горшочках

1.Жаркое из курицы по-русски
Ингредиенты:Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец. Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.
Приготовление:Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить. Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.
И еще 17 рецептов
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
из интернета

А здесь, если кому интересно, все о горшочках. Полезные советы
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:45

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Суп-лапша из петуха

Я очень обожаю домашнюю лапшу из домашнего петуха или из курицы,но,больше из петуха,потому как бульон получается более вкусным и не сильно жирным.В этот раз перед отъездом из Москвы,мой зять выбрал самого красивого петушка ,приговорил его:),мама его мне пощипала,очистила,опалила,заморозила и вот я привезла его в Эмираты.Теперь суп приготовила.Получился суп вкуснейший, и поэтому делюсь рецептом!!!

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:45

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Чили по-техасски

Это блюдо американского северо-запада, родившееся в Техасе, стало
излюбленным во многих странах. Оно замечательно получается из кубиков
говядины или из говяжьего фарша. в некоторые чили добавляют бобы и
овощи, но можно его подать с картофелем или белым рисом. (с) Le Cordon
Bleu



[показать]



 


на 12 порций

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:41

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ С КУРАГОЙ И ОРЕХАМИ

РУЛЕТ С КУРАГОЙ И ОРЕХАМИ

Замечательный рулет ,очень вкусный. Тесто хрустяще-рассыпчатое, ароматное. Курага кисловатая, а мармелад сладкий.Ну а без орехов-просто никуда.
В этом рецепте один недостаток - пирог слишком маленький.
[699x464]

рулет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ РУЛЕТ С ТОМАТАМИ

[показать]

Этот рулет хорош и к праздничному столу, или когда , к примеру, нужна еда на несколько дней, а котлеты жарить лень.   Минимум усилий - максимум удовольствия!

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВАФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ

ВАФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ

Хочу предложить Вам очень быстрый и вкусный в приготовлении рецептик вафельного рулета !
[490x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Розовый пуловер от Bergere de France

Author: Ms Lana Vi    на mslanavi.com/2011/01/rozovyj-pulover-ot-bergere-de-france/

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:32

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Жилет

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:29

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном

[336x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:23

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Красный берет спицами

[372x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 06:23

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шапочка на все возрасты (спицы).

[500x521]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии