• Авторизация


Без заголовка 10-02-2011 01:23

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание - советы со всего света.

[172x254]

 http://webposidelki.ru/page_articles_3.html

 

  1. Купить указанную в описании модели пряжу удается не всегда, но всегда следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. Толщина спиц тоже должна соответствовать той, которая указана в инструкции.
  2. Перед началом вязания внимательно прочтите описание работы. Ведь даже из-за неправильного толкования скобки или запятой инструкция может показаться непонятной, что серьезно осложнит Вашу работу. Если прочесть инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.
  3. Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то Вам будет легче, если Вы выделите цифры, относящиеся к Вашему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время.
  4. Если Вы выполняете изделие из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. К тому же, одинаковой должна быть и толщина спиц, указанная на бандероли. Не забудьте проверить и инструкцию по уходу за пряжей - здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке Вас может ожидать неприятный сюрприз.
  5. Свяжите образец размером не менее 10 х 10 см. Из картона вырежьте шаблон, внутри которого должно быть квадратное окошко размером 10 х 10 см. Наложите шаблон на образец. Теперь Вы легко сможете сосчитать число петель и рядов. 
    Сравните Ваши цифры с данными инструкции. Если в Вашем образце больше петель, чем указано в описании работы, то Вам следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в Вашем образце меньше петель, то вяжите свободнее или возьмите более толстые спицы.
  6. Не распускайте образец, а отложите его, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если Вы захотите что-то надвязать. А когда таких образцов соберется много, то можно использовать их для покрывала в стиле “пэчворк”.
  7. Если Вы собираетесь вязать свою первую модель, то выбирайте не очень прилегающий, простой и непринужденный силуэт. Чтобы связать модель прилегающего или сложного фасона, нужна тренировка. Начните с чего-то более легкого.
  8. Если Вы вяжете что-то для ребенка и знаете, что, возможно, придется удлинять рукава, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 01:22

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание - советы со всего света.

[172x254]

 http://webposidelki.ru/page_articles_3.html

 

  1. Купить указанную в описании модели пряжу удается не всегда, но всегда следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. Толщина спиц тоже должна соответствовать той, которая указана в инструкции.
  2. Перед началом вязания внимательно прочтите описание работы. Ведь даже из-за неправильного толкования скобки или запятой инструкция может показаться непонятной, что серьезно осложнит Вашу работу. Если прочесть инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.
  3. Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то Вам будет легче, если Вы выделите цифры, относящиеся к Вашему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время.
  4. Если Вы выполняете изделие из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. К тому же, одинаковой должна быть и толщина спиц, указанная на бандероли. Не забудьте проверить и инструкцию по уходу за пряжей - здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке Вас может ожидать неприятный сюрприз.
  5. Свяжите образец размером не менее 10 х 10 см. Из картона вырежьте шаблон, внутри которого должно быть квадратное окошко размером 10 х 10 см. Наложите шаблон на образец. Теперь Вы легко сможете сосчитать число петель и рядов. 
    Сравните Ваши цифры с данными инструкции. Если в Вашем образце больше петель, чем указано в описании работы, то Вам следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в Вашем образце меньше петель, то вяжите свободнее или возьмите более толстые спицы.
  6. Не распускайте образец, а отложите его, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если Вы захотите что-то надвязать. А когда таких образцов соберется много, то можно использовать их для покрывала в стиле “пэчворк”.
  7. Если Вы собираетесь вязать свою первую модель, то выбирайте не очень прилегающий, простой и непринужденный силуэт. Чтобы связать модель прилегающего или сложного фасона, нужна тренировка. Начните с чего-то более легкого.
  8. Если Вы вяжете что-то для ребенка и знаете, что, возможно, придется удлинять рукава, 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2011 01:22

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Тепло и очень уютно. Манишка

[280x204]
Для работы потребуется два мотка пряжи «Замок ЛИЛИ» (50 г – 350 метров, состав 60% - альпака, 30% - шерсть мерино, 10% - акрил), спицы №3, прямые и круговые.


Для верхней части набрать на прямые спицы 98 петель, сложив две нити сразу от обоих мотков. Вязать резинкой 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Высота - 28-30 рядов, около 17 см. Причем вязать начинаем с одной лицевой петли, затем 2 изнаночные, 2 лицевые и так до конца ряда. Заканчивается ряд 2 изнаночными, 1 лицевой, 1 кромочной петлей.

Затем распределяем петли следующим образом: 1 кромочная, 1 петля реглана, 10 лицевых, 2 петли реглана, 10 петель лицевых, 2 петли реглана и так до конца ряда. В конце одна петля реглана и 1 кромочная. Итого 8 регланных линий.




1–4 ряд. Каждые средние 10 петель между регланными линиями и сами четные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Нечетные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночных рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

5–8 ряд. Каждые средние 10 петель между регланными линиями и нечетные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Четные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночные рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

Повторяем ряды до необходимой длины изделия. При этом вязание продолжаем на круговых спицах. Последние 3-4 ряда вяжутся без прибавлений платочной вязкой.




На фото красными цифрами пронумерованы регланные линии. Если регланных линий будет не восемь, а четыре, то манишка получится в виде четырехугольника.


Автор: Вилена Ветрова (сайт myjane.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 01:20

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:25

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак!

[516x698]
[375x499]
 

ЕЩЁ и мастер-класс, описание...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:22

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Книга узоров - схемы - ЧАСТЬ 2

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:19

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Потрясающая книга узоров! ЧАСТЬ 1

ОПИСАНИЕ КНИГИ - Книга узоров спицами: рельефных, структурных, ажурных, жаккардных, и крючком, а также каймы, мотивов, узоров в ирландской и тунисской (афганской) технике, филейное вязание, притачное кружево, имитация тканого полотна с четкими качественнами схемами к каждому типу узора. В книге даны подробнейшие описания условных обозначений, применяемых в вязании спицами и крючком, различные виды вырезов горловин, воротников, кромок, карманов, петель, - с пошаговыми наглядными инструкциями-иллюстрациями по технологии вывязывания того или иного элемента в вязании.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:18

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:17

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Все о вязании по книге Р.В. Раскутина, Е.В. Маркина "Вязание. 100 уроков"

 

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
ПОДБОР СПИЦ
ПОДГОТОВКА ПРЯЖИ К ВЯЗАНИЮ
Стирка и отбеливание шерсти
Окрашивание пряжи
УРОКИ ВЯЗАНИЯ
НАБОР ПЕТЕЛЬ ПЕРВОГО РЯДА, ВЯЗАНИЕ ЛИЦЕВОЙ И ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЕЛЬ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ПОСЛЕДНЕГО РЯДА. УРОКИ 1 - 3
Набор петель первого ряда
Вязание лицевой петли за верхнюю дольку
Платочная вязка
Условная запись узоров
Вязание изнаночной петли первым способом
Чулочная вязка
Вязание изнаночной петли вторым способом
Закрепление петель последнего ряда
Вспомогательная нить
ОБРАЗОВАНИЕ БОКОВОГО КРАЯ. РЕЗИНКИ. УРОКИ 4, 5
Образование бокового края
Вся книга тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:15

Это цитата сообщения Len_Ok258 Оригинальное сообщение

подборка phildar

подборка phildar



 

[479x698]

http://turbobit.net/gzcu67di97nq.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:03

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Плед

[572x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Два детских комплекта в бело-голубой гамме (спицы).

[330x300] [329x300]

ОПИСАНИЯ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:59

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Темно-синий джемпер с капюшоном для малыша (спицы).

[481x570]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Детские коврики и подушки


[211x280] [209x280]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника с пуговицами

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:18

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Жилет-туника

[373x600]
ОПИСАНИЕ (120x150, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:17

Это цитата сообщения o_keana Оригинальное сообщение

Платье Mani

Средневековое платье



Уже несколько лет дизайнеры одежды активно используют элементы средневекового стиля: буфы, корсеты, многослойность и пр. Лично я от этого в восторге! И поскольку в последнее время и голова моя, и руки, не говоря уже о ноутбуке, заняты по большей части вязанием (и всем, что с ним связано), у меня образовалась некоторая коллекция вязаных "средневековых" моделей (с описаниями и без), которыми и хочу с вами поделиться. Сегодня предлагаю вашему вниманию платье из Mani di fata
[494x699]

Платье Mani

123

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:14

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Платье-сарафан

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:11

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка

Спасибо за перевод Mirelle (Hobbyportal, Осинка).
[537x699]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:06

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Платьице

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-54493?start=0&highlight=

Серия сообщений "Платья, туники":
Часть 1 - Платье казипульное
Часть 2 - Вязаное платье
...
Часть 47 - Желтое платье
Часть 48 - ОРАНЖЕВАЯ ТУНИКА (из Filati)
Часть 49 - Платьице
Часть 50 - мини-платье с косами
Часть 51 - Платье-сарафан с косами на спицах
...
Часть 56 - Белое платье
Часть 57 - Стильное теплое платье
Часть 58 - платье-пуловер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии