• Авторизация


Лишь несколько цитат 27-04-2010 22:11


А.Гитлер
Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить.


Несколько цитат нацистских лидеров из подборки [info]skaramanga_1970

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ АРМИЯ 25-04-2010 17:33


Великолепная статья!

Прочитав эту статью вспомнил Булгакова "Белую гвардию" и слова полковника Турбина "Народ не с нами, он против нас". Этому белому офицеру в те неспокойные годы было понятно с кем народ. Но, ведь был то он не один.
Предлагаю вам любопытную статью, посвященную белым генералам, перешедшим на службу советской власти. Будет крайне интересно.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Так тоже воевали /из воспоминаний/ 25-04-2010 16:21


...Командир и оперативный отдел дивизии наконец-то вспомнили о снайперской женской роте. Снайперская женская рота была численностью 99 человек. Командир роты, политрук и старшина по возрасту были женщинами, остальные все девушки. Снайперская рота представляла из себя отлично сколоченную боевую единицу. Девушки обладали исключительной выдержкой, хладнокровием, мужеством, великолепно владели оружием, были прекрасно натренированные физически и хорошо обучены снайперскому делу. Эту роту выдвинули на участок, за который командование дивизии больше всего боялось, так как с него могли вклиниться нам в тыл фашисты, но и для нас этот участок также имел огромное значение, посколько был весьма удобный для развития успеха.

Только маленькие фигурки девушек успели занять в складках местности свой участок, фашисты, не заметив этой роты, бросили в атаку батальон головорезов. На наших маленьких женщин неслась лавина фашистов и, как впоследствии говорили очевидцы, было страшно смотреть, как всех этих наших женщин сметет немецкая атака.

Враг был подпущен на 50-100 метров, и началось его уничтожение, девушки расстреливали немцев чуть ли не в упор, не выпуская зря ни одной пули. Фашистский батальон был немедленно парализован, большинство немцев было сразу же уничтожено, оставшиеся побежали обратно, но девушки бросились за ними в контратаку, уничтожая по пути минометчиков, пулеметчиков и др., и ворвались на плечах фашистов в их окопы. Этот момент дал возможность нашей дивизии резко изменить обстановку, враг дрогнул, боясь окружения, и начал повсеместно очищать наши позиции и даже сдал часть своей обороны. Захвачено было много пленных и оружия.

Женская снайперская рота в этом бою убитыми не потеряла ни одного человека, легко раненых было четверо. Командующий армией генерал-лейтенант Коровников И.Т. наградил всех участниц боя, 99 человек, орденами «Красной Звезды».


Из воспоминаний НЕВСКОГО А.В.
Александр Васильевич Невский во время войны был командиром 192 отдельного батальона связи 2-ой стрелковой Мазурской ордена Кутузова дивизии.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Ильич ЛЕНИН /140 лет со дня рождения/ 22-04-2010 22:33


Уникальные кадры киносъемки В.И.Ленина


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯТАЯ ТРОИЦА? 18-04-2010 12:49


[показать]

А интересующихся отзывами о последнем шедевре создателя, адресую к Гоблину:

 

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605106

oper.ru/news/read.php

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Численное превосходство обязательно для победы? "Воюй не числом, а уменьем" 17-04-2010 23:29


...в молодом мозгу откладывается убеждение, что любая военная победа только тогда может считаться истинной победой, когда полководец одолел противника значительно численно превосходящего его. А вот если полководец создал себе превосходство над противником в пять-шесть раз и в тяжелом бою разгромил его, то это и не победа вовсе, а так - "Шапками закидали и еще хвастаются. Стыдно, стыдно, господа военные гордиться такой победой, не по суворовски это".

читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врага надо знать в лицо - 2 16-04-2010 11:06


Юрий Леонидович Нестеренко
[показать]

Приведу лишь один пример *творчества* данного индивидума:

Это я расстрелял Че Гевару,
Это я штурмовал "Ла Монеду",
Я читал приговор комиссару
И подкладывал бомбу комбеду.
Это мой самолет на рассвете
Прикрывал наступление Франко,
И по окнам в Верховном Совете
Это я в октябре бил из танка.

Рабы, чья дурна наследственность -
В истерике бьетесь напрасно вы!
Беру на себя ответственность
За каждого мертвого красного.

И да не дрогнет рука,
Разившая политрука
На этой столетней войне:
Ответственность ваша - на мне!

Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.
Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете.

Пусть ломится в хлев посредственность
В угаре холуйства заразного -
Беру на себя ответственность
За каждого дохлого красного!

И да не дрогнет рука,
Разящая политрука
На этой священной войне:
Ответственность ваша - на мне!


Заинтересовавшиеся *личностью* могут найти достаточную информацию в сети,
или по ссылкам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0...%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А ещё есть Маркс /видать, умный чувак был/ 15-04-2010 21:59


Маркс тоже жжот. Вообще, это слово из пяти букв - не только первая стадия в мантре "Маркс-Энгельс-Ленин", и, кроме воодушевления коммунистов-революционеров на рубеже веков, он сделал (написал) много чего другого полезного. Недаром его изучают ныне чуть ли не во всех факультетах общественных наук в мире. И это при том, что коммунизм и марксизм сейчас далеко не в моде. Видать, умный чувак был.

повод задуматься

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый ресурс МО 14-04-2010 16:06


Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа. Что из этого получится в итоге, будем посмотреть. Начало обнадеживает. Рекомендую.
[показать]

podvignaroda.mil.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Космонавтики 12-04-2010 10:07


12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и, впервые в мире, совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

                         С днём Космонавтики!

 

                                 [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это мы плохо жили в СССР? /фото/ 11-04-2010 20:00


смотреть

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Он даже не целится! 10-04-2010 22:31


смотреть Реми Гайяра" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D1...D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B8[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О школьном образовании в будущем Православном Русском царстве /Карательную психиатрию зря отменили/ 10-04-2010 19:13


Алексей Шорников
(уранополитический конспект)

Нынешний перекос в сторону естественно научных дисциплин должен быть исправлен. Русскому царству понадобятся духовно здоровые люди, а не совки, умеющие сочленять интегралы, но не разумеющие Христианских добродетелей.


читать бред полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Награждение священника-партизана /редкое фото/ 09-04-2010 22:32


[показать]

Командир 5-й Ленинградской партизанской бригады, Герой Советского Союза К.Д. Карицкий прикрепляет медаль «Партизану Отечественной войны II степени» священнику церкви псковского села Хохловы Горки Порховского района Федору Пузанову.

В годы войны Федор Андреевич Пузанов стал разведчиком 5-й партизанской бригады. Георгиевский кавалер Первой мировой войны и скромный сельский плотник в 30-е годы, он, пользуясь относительной свободой передвижения, разрешенной ему оккупантами как священнику сельского прихода, вел разведывательную работу, снабжал партизан хлебом и одеждой, сообщал данные о передвижениях немцев. Кроме этого, он вел беседы с верующими и, передвигаясь от села к селу, знакомил жителей с положением в стране и на фронтах.

Во время эвакуации немцами населения Псковского района в январе 1944 г. священник Пузанов должен был сопровождать свой приход к месту погрузки в эшелон. Колонну сельчан сопровождали немцы, но, пройдя 15 километров, немцы свернули в сторону, приказав священнику под страхом смерти, довести колонну самому. Когда немцы скрылись, Пузанов предложил сельчанам вернуться домой, что они охотно и сделали. Командир 5-й партизанской бригады К.Д. Карицкий сам прикрепил к груди героя медаль «Партизану Отечественной войны».


И еще одна цитата по теме:
Речь священника Михаила Грибинка на митинге в честь освобождения села партизанами:

— Отрадно и радостно душе смотреть на боевые дела народных мстителей. Не немец ищет партизана, а партизан — немца. Вы для нас — советская власть. Вы для нас — православное воинство. Вы для нас — Россия. Вы защитники наши, вы лучшие дети наши. Слава вам, герои родины, слава вашим командирам, слава отцу народа нашего — Сталину. Примите наш земной поклон за то, что не дали Родину на поругание, за то, что скоро вызволите нас из рабства...

Глидер М.М. С киноаппаратом в тылу врага. М., 1948. С. 55–56.

С сайта http://waralbum.ru

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатолий Вассерман: первые места 09-04-2010 22:02


Часто можно видеть новости о том, что Россия вышла на первое место в мире, скажем, по пьянству. Анатолий Вассерман опровергает это и считает, что такие рейтинги - ещё один способ вести психологическую войну.
 

видео по ссылке:
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/520153/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Армия Андерса в СССР (союзники?) 06-04-2010 23:41


История создания в СССР польской армии под командованием генерала Андерса настолько бесславна, что ее по большому счету даже не исследуют. Исследовать действительно нечего – смысл произошедшего прекрасно умещается в паре предложений. «После заключения советско-польского военного договора в СССР должна быть сформирована польская армия для совместных действий против немцев. Польские части создавались в течение года, на фронте не появились и в нарушение межгосударственного договора были выведены на Ближний Восток в самое кризисное для Советского Союза время». Ничего особенно интересного.

Гораздо интереснее вопрос, на который обычно вообще не обращают внимания: как к происходящему относилось советское руководство?

читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
за эти строй и власть нам приходится платить... 31-03-2010 20:18

Это цитата сообщения Panzir56 Оригинальное сообщение

Мы имеем власть и строй, принципы которых в свое время разработал для России Гитлер



Юрий Мухин 31.03.2010
По поводу взрывов в московском метро 29 марта 2010 года, и авторы Интернета уже высказали достаточно сомнений в официальной версии, и комментаторы добавили к этим сомнениям достаточно много. Сомневаться, разумеется, есть в чем: от того, что никто не взял на себя ответственности за взрывы и не выдвинул требований, до очень «щадящего» времени взрывов (очень раннее утро). Совершенно понятны и заинтересованность режима в этих взрывах - отвлечения внимания от нарастание протестов о всех регионах России и развязывание себе рук в подавлении этих протестов, однако я хочу немного обсудить причины терактов в трактовке именно официальной версии.
Но сначала о чисто детективных составляющих этих терактов.
Похоже, никто, кроме А. Баранова, не обратил внимания на предшествовавший взрыв в подмосковном поселке Павловская Слобода за два дня до терактов в метро - 27.03.10 Баранов как накаркал, недоумевая по поводу глупости объяснения причин этого взрыва: «Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?».
В комментариях к взрывам в Павловской Слободе обсуждался взрыв баллона с газом, и обсуждался этот вопрос не правильно. Баллон с газом взорваться не может, разве, что нагревать его на огне, чтобы давлением газа этот баллон разорвало. Взрывается (быстро горит) газо-воздушная смесь - смесь газа с кислородом воздуха, но для этого надо, чтобы газ неконтролируемо исходил из баллона в квартиру и перемешивался в ней с воздухом. В этом случае, к примеру, от искры во включаемом выключателе, или от окурка, газ хлопнет.
(У нас на заводе подобные взрывы газо-воздушной смеси под сводами печей были заурядным явлением, причем, взрывалась водородо-воздушная смесь с большим разрушающим действием. Чтобы свод при взрыве не слетел, в нем делались окна, закрываемые тяжелыми крышками с фиксаторами не дающими им отлететь далеко При взрыве, который назывался «хлопком», слетали крышки, давление под сводом падало и свод оставался целым).
И при взрыве газо-воздушной смеси объема с комнату, по идее, вылетят окна и двери, в тяжелом случае, возможно, снесет стеновую плиту, взрыв вызовет пожар, но разрушить газо-воздушной смесью одной квартиры целый дом?? Это слишком!
Дело еще и в том, что газо-воздушная смесь имеет пределы взрываемости - нужно, чтобы газа в смеси было более 5% и менее 14%, при большем или меньшем содержании газа в смеси, газ не взорвется, как ты его не поджигай. Но уже при 1% содержания в воздухе, газ начинает вонять. (Возьмите газовую зажигалку, не воспламеняя газ, откройте ее клапан и понюхайте). А в квартире в половине первого дня были трое, они что - не чувствовали запаха газа? Не верю! Ночью проснулся от запаха газа, сдуру включил свет - это понятно. Но днем? Трое бодрствующих?!
И вопрос, что же все же взорвалось в Павловской слободе, остается. Мне кажется более похожей на правду версия случайного подрыва взрывного устройства при его опробовании. А Баранову скажу - если ты баба Ванга, то не каркай, а звони сразу в милицию!
Теперь о поведении преступников. Будь власть честными людьми, не замаранными в этих взрывах, как бы она поступила? Во-первых, ей бы самой было интересно, кто это? И она бы молчала, пока точно не узнала бы. Отвечала бы журналистам, как в американских фильмах: «Идет следствие, без комментариев!» Во-вторых, молчать надо было и для того, чтобы не предупреждать преступников, ведь сходу должны были начаться следственные действия. А власть еще трупы из метро не подняла, а уже объявила, что это северокавказские террористки-шахидки. Вот эта суетливость, как и в Павловской Слободе с газом, смотрится как-то очень не хорошо.
Ведь технология терактов понятна. Некие мерзавцы сняли квартиру как бы под склад Интернет-магазина, наняли курьеров, сказали им придти рано утром, вручили по пакету «для клиентов» по Сокольнической линии. В пакетах были взрывные устройства с взрывателями, приводимыми в действие радиотелефонами. За курьерами шли «хвосты», которые вместе с ними сели в вагоны, первый «хвост» проследовал за первым курьером до Лубянки, там вышел, быстро перешел на другую сторону, спрятался за колонной и нажал на телефоне кнопку вызова. Второй сделал то же самое на станции Парк культуры. (Думаю, что если бы их остановили менты метро, то они бы сообщили, что это ФСБ проводит учения, как обычно, с настоящим гексогеном).
Между прочим, эта версия указывает, что база террористов была на юго-западе, скорее всего, недалеко от Сокольнической линии. И если бы сразу же поднять всех ментов Москвы и прочесать подозрительные квартиры и фирмы этого района, а не посылать ментов и ОМОН торговать ряшками во всех станциях метро сразу, то не исключено, что можно было бы и найти кого-то.
Ну, да ладно, что это я учу ФСБ, как террористов ловить, они и сами умеют. Тем более, что и Медведев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа образования /дождались/ 31-03-2010 15:27


Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.
Читать далее
Говорят, в древнем Китае обучение простолюдинов грамоте было уголовно наказуемо.
При демократии это выглядит несколько иначе, но смысл тот же.
                                                                                           Д.Пучков/ГОБЛИН/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЙНА ФИНСКАЯ, НЕЗНАМЕНИТАЯ… 29-03-2010 14:22


Александр Твардовский в свое время назвал ту войну «незнаменитой». Право же, трудно придумать определение для нее более точное. В самом деле, формально победа осталась за Советским Союзом – но какой ценой!.. Поставленные перед Красной армией задачи были выполнены – и в то же время та война, длившаяся всего-то 104 дня и 4 часа, выявила столько огрехов в укомплектовании, вооружении и обученности «непобедимой и легендарной»…
В общем, из всех локальных войн, которые вела в ХХ веке наша страна, Финская и в самом деле самая «незнаменитая».

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 11:02

Это цитата сообщения NegrUstin Оригинальное сообщение

Александр Привалов о готовящейся бомбе



Будь я любителем конспирологии, я бы решил, что на страну обрушен шквал операций прикрытия. Что нам не дают заметить действительно важного дела, подбрасывая всевозможные обманки. Это и милиционеры, бесконечно давящие и стреляющие граждан; и министр Мутко, публично посылающий лесом гаранта Конституции; и сама конфузия под Ванкувером, после которой гарант попытался было послать министра, — обсуждая подобные сенсации, мы пропускаем истинный хит года. А хит ещё и назван нарочито тоскливо: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» — ну кто таким заинтересуется? Хит и через парламент пролетит молнией: 19 марта — второе чтение, 24−го — третье, 31−го — Совфед, вскоре — подпись президента; мы и не спохватимся. С января будущего года закон вступит в силу. Что именно вступит в силу? Полномасштабное сплющивание бюджетной сферы. Вам казалось, что поспешность и необдуманность монетизации льгот были рекордными? Вы полагали, что фронтальный уход государства от ответственности за социалку остался в «лихих девяностых»? Это вы не читали законопроекта о правовом положении госучреждений. Вы бы почитали, пока он ещё проект. Потом-то — чего уж.

Читать далее
Отсюда:
http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/#print
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии