А.Гитлер
Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить.
Несколько цитат нацистских лидеров из подборки [info]skaramanga_1970
Великолепная статья!
Прочитав эту статью вспомнил Булгакова "Белую гвардию" и слова полковника Турбина "Народ не с нами, он против нас". Этому белому офицеру в те неспокойные годы было понятно с кем народ. Но, ведь был то он не один.
Предлагаю вам любопытную статью, посвященную белым генералам, перешедшим на службу советской власти. Будет крайне интересно.
...Командир и оперативный отдел дивизии наконец-то вспомнили о снайперской женской роте. Снайперская женская рота была численностью 99 человек. Командир роты, политрук и старшина по возрасту были женщинами, остальные все девушки. Снайперская рота представляла из себя отлично сколоченную боевую единицу. Девушки обладали исключительной выдержкой, хладнокровием, мужеством, великолепно владели оружием, были прекрасно натренированные физически и хорошо обучены снайперскому делу. Эту роту выдвинули на участок, за который командование дивизии больше всего боялось, так как с него могли вклиниться нам в тыл фашисты, но и для нас этот участок также имел огромное значение, посколько был весьма удобный для развития успеха.
Только маленькие фигурки девушек успели занять в складках местности свой участок, фашисты, не заметив этой роты, бросили в атаку батальон головорезов. На наших маленьких женщин неслась лавина фашистов и, как впоследствии говорили очевидцы, было страшно смотреть, как всех этих наших женщин сметет немецкая атака.
Враг был подпущен на 50-100 метров, и началось его уничтожение, девушки расстреливали немцев чуть ли не в упор, не выпуская зря ни одной пули. Фашистский батальон был немедленно парализован, большинство немцев было сразу же уничтожено, оставшиеся побежали обратно, но девушки бросились за ними в контратаку, уничтожая по пути минометчиков, пулеметчиков и др., и ворвались на плечах фашистов в их окопы. Этот момент дал возможность нашей дивизии резко изменить обстановку, враг дрогнул, боясь окружения, и начал повсеместно очищать наши позиции и даже сдал часть своей обороны. Захвачено было много пленных и оружия.
Женская снайперская рота в этом бою убитыми не потеряла ни одного человека, легко раненых было четверо. Командующий армией генерал-лейтенант Коровников И.Т. наградил всех участниц боя, 99 человек, орденами «Красной Звезды».
Из воспоминаний НЕВСКОГО А.В.
Александр Васильевич Невский во время войны был командиром 192 отдельного батальона связи 2-ой стрелковой Мазурской ордена Кутузова дивизии.
Уникальные кадры киносъемки В.И.Ленина
[показать]
А интересующихся отзывами о последнем шедевре создателя, адресую к Гоблину:
...в молодом мозгу откладывается убеждение, что любая военная победа только тогда может считаться истинной победой, когда полководец одолел противника значительно численно превосходящего его. А вот если полководец создал себе превосходство над противником в пять-шесть раз и в тяжелом бою разгромил его, то это и не победа вовсе, а так - "Шапками закидали и еще хвастаются. Стыдно, стыдно, господа военные гордиться такой победой, не по суворовски это".
Юрий Леонидович Нестеренко
[показать]
Приведу лишь один пример *творчества* данного индивидума:
Это я расстрелял Че Гевару,
Это я штурмовал "Ла Монеду",
Я читал приговор комиссару
И подкладывал бомбу комбеду.
Это мой самолет на рассвете
Прикрывал наступление Франко,
И по окнам в Верховном Совете
Это я в октябре бил из танка.
Рабы, чья дурна наследственность -
В истерике бьетесь напрасно вы!
Беру на себя ответственность
За каждого мертвого красного.
И да не дрогнет рука,
Разившая политрука
На этой столетней войне:
Ответственность ваша - на мне!
Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.
Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете.
Пусть ломится в хлев посредственность
В угаре холуйства заразного -
Беру на себя ответственность
За каждого дохлого красного!
И да не дрогнет рука,
Разящая политрука
На этой священной войне:
Ответственность ваша - на мне!
Заинтересовавшиеся *личностью* могут найти достаточную информацию в сети,
или по ссылкам: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0...%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
http://yun.complife.ru/miscell/antivict.htm
Маркс тоже жжот. Вообще, это слово из пяти букв - не только первая стадия в мантре "Маркс-Энгельс-Ленин", и, кроме воодушевления коммунистов-революционеров на рубеже веков, он сделал (написал) много чего другого полезного. Недаром его изучают ныне чуть ли не во всех факультетах общественных наук в мире. И это при том, что коммунизм и марксизм сейчас далеко не в моде. Видать, умный чувак был.
повод задуматься
Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа. Что из этого получится в итоге, будем посмотреть. Начало обнадеживает. Рекомендую.
[показать]
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и, впервые в мире, совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
С днём Космонавтики!
Алексей Шорников
(уранополитический конспект)
Нынешний перекос в сторону естественно научных дисциплин должен быть исправлен. Русскому царству понадобятся духовно здоровые люди, а не совки, умеющие сочленять интегралы, но не разумеющие Христианских добродетелей.
читать бред полностью
[показать]
Командир 5-й Ленинградской партизанской бригады, Герой Советского Союза К.Д. Карицкий прикрепляет медаль «Партизану Отечественной войны II степени» священнику церкви псковского села Хохловы Горки Порховского района Федору Пузанову.
В годы войны Федор Андреевич Пузанов стал разведчиком 5-й партизанской бригады. Георгиевский кавалер Первой мировой войны и скромный сельский плотник в 30-е годы, он, пользуясь относительной свободой передвижения, разрешенной ему оккупантами как священнику сельского прихода, вел разведывательную работу, снабжал партизан хлебом и одеждой, сообщал данные о передвижениях немцев. Кроме этого, он вел беседы с верующими и, передвигаясь от села к селу, знакомил жителей с положением в стране и на фронтах.
Во время эвакуации немцами населения Псковского района в январе 1944 г. священник Пузанов должен был сопровождать свой приход к месту погрузки в эшелон. Колонну сельчан сопровождали немцы, но, пройдя 15 километров, немцы свернули в сторону, приказав священнику под страхом смерти, довести колонну самому. Когда немцы скрылись, Пузанов предложил сельчанам вернуться домой, что они охотно и сделали. Командир 5-й партизанской бригады К.Д. Карицкий сам прикрепил к груди героя медаль «Партизану Отечественной войны».
И еще одна цитата по теме:
Речь священника Михаила Грибинка на митинге в честь освобождения села партизанами:
— Отрадно и радостно душе смотреть на боевые дела народных мстителей. Не немец ищет партизана, а партизан — немца. Вы для нас — советская власть. Вы для нас — православное воинство. Вы для нас — Россия. Вы защитники наши, вы лучшие дети наши. Слава вам, герои родины, слава вашим командирам, слава отцу народа нашего — Сталину. Примите наш земной поклон за то, что не дали Родину на поругание, за то, что скоро вызволите нас из рабства...
Глидер М.М. С киноаппаратом в тылу врага. М., 1948. С. 55–56.
С сайта http://waralbum.ru
Часто можно видеть новости о том, что Россия вышла на первое место в мире, скажем, по пьянству. Анатолий Вассерман опровергает это и считает, что такие рейтинги - ещё один способ вести психологическую войну.
видео по ссылке:
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/520153/
История создания в СССР польской армии под командованием генерала Андерса настолько бесславна, что ее по большому счету даже не исследуют. Исследовать действительно нечего – смысл произошедшего прекрасно умещается в паре предложений. «После заключения советско-польского военного договора в СССР должна быть сформирована польская армия для совместных действий против немцев. Польские части создавались в течение года, на фронте не появились и в нарушение межгосударственного договора были выведены на Ближний Восток в самое кризисное для Советского Союза время». Ничего особенно интересного.
Гораздо интереснее вопрос, на который обычно вообще не обращают внимания: как к происходящему относилось советское руководство?
читать полностью
Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.
После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.
Читать далее
Говорят, в древнем Китае обучение простолюдинов грамоте было уголовно наказуемо.
При демократии это выглядит несколько иначе, но смысл тот же.
Д.Пучков/ГОБЛИН/