• Авторизация


Без заголовка 02-06-2010 19:37

Это цитата сообщения Guboss Оригинальное сообщение

Вот такая вот география.

География вымирания. 


География вымирания.
Какой, на ваш взгляд, должна быть численность населения такой страны, как наша? Этот вопрос задаю не я, а авторы учебника по географии России для 8-го класса в начале очередной темы, которая звучит тоже в виде вопроса: «Сколько нас – россиян?».
Ответ дают два параграфа учебника – 43 и 44-й. В первом из них называется «оптимальная» цифра населения России, а второй подсказывает, как этой цифры достичь.
В советской школе, понятное дело, таких вопросов на географии не задавали. Тогда было понятно, что решать, сколько людей должно жить в стране, — все же не прерогатива школьников. И сейчас, разумеется, тоже – не школьники будут это решать. Но зато можно решить этот вопрос в недалеком будущем с помощью сегодняшних школьников.
Если внушить им «правильную» цифру и научить, как к ней двигаться.
Итак, по мнению авторов учебника, оптимальная численность населения Российской Федерации – 67,5 миллионов человек. Именно такой она была, по их мнению, в 1897 году.
(Напомню, что сейчас в России, видимо по недоразумению, как считают авторы учебника, живёт 141,9 миллиона человек).
Учебник «География России» в 2 кн. Кн. 1. Для 8-9 кл. общеобразовательных учреждений. Выпущен издательством «Дрофа».
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Планы Гитлера - в жизнь 01-06-2010 23:01


 

Принят "закон об уничтожении России"

 

Накануне майских праздников Госдума стремительно приняла несколько раз откладывавшийся проект закона о бюджетных учреждениях, а Совет Федерации не менее стремительно одобрил его, направив на подпись президенту.
Характерно, что глава Совета Федерации, штатный «оппозиционер его Величества» Миронов при этом активно критиковал только что одобренный под его председательством закон.

После этого президент Медведев торжественно дал гарантии того, что «никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг».
К сожалению, эти гарантии, как следует из размещенного на президентском сайте текста беседы, основаны не более чем на обещаниях Министра образования Фурсенко.
Добросовестность и профессионализм последнего общеизвестны, а его деятельность позволяет, насколько можно судить, с полным правом называть его палачом российской системы образования.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

... я не из легенды, я реальный живой человек. 01-06-2010 16:36


После тяжёлых ранений, приведших к частичной ампутации одной или обеих ног, кроме А. П. Маресьева вновь сумели подняться в воздух ещё, по меньшей мере, 8 человек. Из них, 7 были лётчиками - истребителями: майор Л. Г. Белоусов, майор А. Ф. Белецкий, гвардии подполковник А. И. Грисенко, гвардии капитан З. А. Сорокин, старший лейтенант И. М. Киселёв, гвардии капитан Г. П. Кузьмин, гвардии подполковник И. С. Любимов. Один пилот, старший лейтенант И. А. Маликов, представлял бомбардировочную авиацию.

Г. П. Кузьмин, вернувшись в строй после ранения весной 1942 года, летая без ног сбил более 15 вражеских самолётов. В одном из боёв погиб. Остальные пилоты благополучно пережили войну. Все они, кроме Белецкого и Грисенко, стали Героями Советского Союза.


Ему не повезло 4 апреля 1942-го в бою над демьянским плацдармом, над Новгородчиной. Вынырнувший откуда-то "мессер", пулеметная очередь — и Як-1 стремительно идет вниз. Деревья несколько смягчают удар о землю. Выброшенный из машины летчик падает в сугроб и теряет сознание. Попытка встать на ноги заставляет вскрикнуть от боли: ступни обеих ног разбиты. Но жгучее желание добраться до линии фронта заставляет действовать. Вначале он медленно бредет лесными тропами к линии фронта, питаясь молодой корой. Но вот ноги отказывают, и он ползет. Когда почти иссякли силы, стал перекатываться со спины на живот и снова на спину. Его нашли мальчишки из села Плавни Валдайского района на восемнадцатые сутки.


Затем госпиталь, ампутация обеих ног. Перед Маресьевым встает вопрос: как жить дальше? Он решает не расставаться с профессией летчика. И добивается своего! Освоив протезы, он возвращается в боевой строй. С июня 1943-го воюет в составе 63-го гвардейского истребительного авиационного полка на Брянском фронте. И как воюет! Становится асом. На Курской дуге и в Прибалтике сбивает 7 самолетов противника. Всего на счету Алексея Маресьева 11 воздушных побед, 87 боевых вылетов. Ему присвоено звание Героя Советского Союза.


[показать]

Мы знаем об Алексее Маресьеве, о его подвиге по удивительной книге Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". А как было все на самом деле? Об этом — в публикуемом интервью, последнем развернутом, которое Маресьев дал незадолго до своей смерти



последнее интервью А.МАРЕСЬЕВА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Умру, но ни шагу назад ! 31-05-2010 22:18


[показать]

Вот такие люди ломали хребет врагу.

взято с webpark.ru

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Политическая сказка. /сказка ложь, да в ней намек.../ 28-05-2010 15:08


 

Политическая сказка.
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

вся СКАЗКА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические расходы 25-05-2010 21:29


 Помнится на пике перестройки была одна тема, через которую нам вешали лапшу на уши популярно объясняли, почему в СССР невозможно благополучие. Виноваты были расходы. Расходы государства на ту его деятельность, которая и не давала спать светочу мировой демократии, то есть США, вкупе со всем блоком НАТО. Среди самых неэффективных, расточительных и просто гибельных для советского человека были объявлены расходы на внешнеполитические цели. Такие, как участие в Совете Экономической Взаимопомощи, в Варшавском Договоре, экономическая поддержка стран социалистического лагеря, финансирование стран социалистической ориентации и народно-освободительных движений стран третьего мира. Не забыты были и внутригосударственные расходы на оборону, теоретическую науку, жилищное строительство и еще много и много чего.

И вот прошло много лет. Все, на что неэффективно тратились народные деньги, похерено безвозвратно. Но, как то вдруг, начинают посещать некие, явно крамольные мысли. Ведь мы знаем, если в одном месте убыло, то в другом должно прибыть. А прибыли то, незаметно. Ну и, как водится, находятся грамотные индивидуумы, ставящие перед собой вопросы и, главное, находящие на них ответы.

Ответ на один из этих вопросов дал Серый Крокодил (grey_croco)

Конечно, ответ не полон. Но начало положено. С каждым днем вопросов будет больше, кому то придется и ответить. На них, т.е на вопросы, и за них, т.е за деньги. Во всяком случае, я на это надеюсь.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский, красный, человек опасный. /рассказ/ 25-05-2010 14:04


Русский, красный, человек опасный.

Русский появился в нашем городе летом. Ну, вы знаете – про то, как их раздолбали войска Демократической Коалиции, как тех, кто остался, было решено рассеять – потому что, как решил Международный Трибунал по преступлениям России перед человечеством, за все время своего существования и эта страна и этот народ продемонстрировали, что они являются постоянной угрозой миру и свободе. Молодежь отправили в лагеря национальной переидентификации – в Африку, Австралию, на север Канады, а тех, кто постарше, распределили по разным странам. Самых опасных загнали на Аляску. А облученных и зараженных – кое-где пришлось шарахнуть по ним ядерными зарядами – эвтаназировали. Из соображений гуманности.

Так что теперь на месте России Территория ООН, у меня брат туда ездил полицейским по контракту, говорил, там прикольно. Люди со всего мира работают вахтовым методом – качают нефть, добывают всякие ископаемые из земли. Могильники там ядерных отходов – а чего, у них там радиация после демократизации высокая, так что правильно там отходы хранить, я считаю. Правда, кое-где партизаны остались, но их давят. Да и куда они против армии США, верно?

ЧИТАТЬ ВСЁ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Михалков в Каннах. 24-05-2010 21:55


Оказывается, ветераны свое кино получили сполна, за 65 лет...


На вопрос о многочисленных исторических неточностях в фильме, сказал, что он изучал документы войны не для того, чтобы им следовать, а чтобы нарушать со знанием дела.


"Предстояние" - просмотр и после

Видео пресс-конференции

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошло более ста лет... Разве что то поменялось? 24-05-2010 13:57


Для старого капитализма, с полным господством свободной конкуренции, типичен был вывоз товаров . Для новейшего капитализма, с господством монополий, типичным стал вывоз капитала .

Капитализм есть товарное производство на высшей ступени его развития, когда и рабочая сила становится товаром. Рост обмена как внутри страны, так и в особенности международного есть характерная отличительная черта капитализма. Неравномерность и скачкообразность в развитии отдельных предприятий, отдельных отраслей промышленности, отдельных стран неизбежны при капитализме.

...накопление капитала достигло гигантских размеров. Возник громадный «избыток капитала» в передовых странах.
Разумеется, если бы капитализм мог развить земледелие, которое теперь повсюду страшно отстало от промышленности, если бы он мог поднять жизненный уровень масс населения, которое повсюду остаётся, несмотря на головокружительный технический прогресс, полуголодным и нищенским, – тогда об избытке капитала не могло бы быть и речи. И такой «довод» сплошь да рядом выдвигается мелкобуржуазными критиками капитализма. Но тогда капитализм не был бы капитализмом, ибо и неравномерность развития и полуголодный уровень жизни масс есть коренные, неизбежные условия и предпосылки этого способа производства. Пока капитализм остается капитализмом, избыток капитала обращается не на повышение уровня жизни масс в данной стране, ибо это было бы понижением прибыли капиталистов, а на повышение прибыли путем вывоза капитала за границу, в отсталые страны. В этих отсталых странах прибыль обычно высока, ибо капиталов мало, цена земли сравнительно невелика, заработная плата низка, сырые материалы дёшевы. Возможность вывоза капитала создаётся тем, что ряд отсталых стран втянут уже в оборот мирового капитализма, проведены или начаты главные линии железных дорог, обеспечены элементарные условия развития промышленности и т.д. Необходимость вывоза капитала создаётся тем, что в немногих странах капитализм «перезрел», и капиталу недостает (при условии неразвитости земледелия и нищеты масс) поприщ «прибыльного» помещения.


[показать]

Владимир Ильич Ленин - Империализм, как высшая стадия капитализма

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскас. а чё? вполне себе название... 23-05-2010 18:08


Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! - выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! - ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту.

читать РАСКАС
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МИСТРАЛЬ? Ну-ну... 23-05-2010 16:38


ПСЗ "Янтарь" активизировал строительство конкурента западных вертолетоносцев


ПСЗ "Янтарь" активизировал строительство конкурента западных вертолетоносцев.ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" активизировал строительство большого десантного корабля проекта 11711 "Иван Грен" для ВМФ России.


новость целиком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состав и группировки РККА по состоянию на 13 июня 1941г. по настоятельным просьбам г-на Резуна 23-05-2010 09:15


Состав и группировки РККА по состоянию на 13 июня 1941г.

Ниже публикуется любопытный документ из Центрального архива Министерства обороны России. Это рукописная справка без номера и грифа секретности, но зарегистрированная в секретном делопроизводстве. Подписана заместителем начальника Генерального штаба РККА генералом Ватутиным.

читать всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочные данные 22-05-2010 21:59


Ничего нового. Просто сведенные в одну таблицу

Потери Вооруженных сил, 1941-1945 гг.
Восточный фронт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«За тех кто у белой дороги» 20-05-2010 23:17


9 мая на Кубе

Андрей Манчук. Социальный журнализм - Тропический парад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАТЬ В МОРДУ всем ИМ /такой вот призыв/ 17-05-2010 20:33


Пользователь ПКД сообщила в дневнике dayfed о довольно показательном случае..., да нет. Каком нафиг, случае, это давно уже повседневная реальность. Однако привыкать к такому не хочется, да и просто нельзя.

Была свидетелем, а потом - и невольным участником СОБЫТИЯ (на Праздник Победы, в День 9 МАЯ!?), когда молодая девчонка (продавец в магазине) оскорбила старика-ветерана.
Он (со своим старческим слухом) просто не мог понять, что она от него хотела ( 50 копеек!?).
- Когда ж вы сдохните? - процедила она чуть слышно (СКВОЗЬ ЗУБЫ) и улыбнулась своей размалёваной мордой стоявшему неподалеку охраннику. Тот одобрительно ухмыльнулся в ответ...
Я не выдержала и и ударила её по лицу...
Не знаю, почему я так поступила, но не жалею об этом!
До таких словами не достучаться...
За это меня отправили в милицию и завели дело по 116 ст.
А она даже перед старичком не извинилась. Так и не поняла, за что ПОЛУЧИЛА ПО МОРДЕ...

Все что я могу - попросить ДРУЗЕЙ перепечатать этот пост, полученный мною. Вряд ли он станет ОТКРОВЕНИЕМ для НОРМАЛЬНЫХ, ЧЕСТНЫХ людей... Но я не знаю другого способа ВЫРАЗИТЬ наше отношение ко всей пропагандистской фальши недавних "праздничных дней"! А как хотелось бы тоже - ДАТЬ В МОРДУ всем ИМ, кто ОСКОРБЛЯЛ ветеранов, даже чествуя их!!!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Победы? 16-05-2010 02:18


 

Однажды лейтенанта Смирнова посетили инопланетяне. Случилось это в самые тяжелые дни злополучного 1942-го года. Лейтенант сперва принял полупрозрачных светящихся гостей за ангелов и очень огорчился: он был коммунистом и считал, что бога нет. Но ситуация быстро прояснилась. Завязался разговор.

Такая вот фантастика от yakobinets

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на антисоветские вопросы 15-05-2010 23:24


Уважаемый мною poltora_bobra опубликовал некоторые интересные выборки из книги «CCCР 100 вопросов и ответов» Издательство Агентства печати Новости, 1980

Итак, антисоветчики прошлого и современности против СССР
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2010 09:34

Это цитата сообщения lj_kommari Оригинальное сообщение

завтра

http://kommari.livejournal.com/988232.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2010 09:33

Это цитата сообщения Guboss Оригинальное сообщение

Поддерживаю

 

ДНИ СКОРБИ [показать] [показать]

[590x486]

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ВЛАСТИ ДО СИХ ПОР НЕ ОБЪЯВИЛИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ТРАУР ПО ПОГИБШИМ ШАХТЁРАМ, ПРЕДЛАГАЕМ СЧИТАТЬ ЭТИ ДНИ ТРАУРНЫМИ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ТРУДА.

ТРУДОВАЯ РОССИЯ СКОРБИТ ВМЕСТЕ С КУЗБАССОМ!

Предлагаем почтить память погибших любой из доступных форм массового выражения солидарности а именно: свечой в окне, черной или черно-красной ленточкой, пикетом, митингом солидарности, просто минутой молчания. 15 мая (День траура в Кузбассе) в 18-00 ч.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИА Татьяна 14-05-2010 18:48



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии