• Авторизация


Без заголовка 13-08-2010 10:31

Это цитата сообщения Смирнов_60 Оригинальное сообщение

Кто сегодня голодает

12 августа 2010 в 13:43
Гайдпаркер: ollaa ollaa
316 просмотров
Рейтинг +278
Обсудить (189)

Сегодня в магазине покупала кости, на которых собаке кашу варю. Подходит ко мне бабушка – божий одуванчик и интересуется ценой. Цены проставлены только на мясо, а кости и обрезь стоят отдельно - бесценные. Продавщицы бабулю игнорируют. Отдают мне мой пакет, смотрю цену – 40 руб за кг. Спрашивает, как я их готовлю. Отвечаю, что варю, на них бульон хороший получается. «А пожарить нельзя?». «Да, можно, только что тут жарить –мяса мало».

Снова сталкиваемся на кассе. У нее эти кости, кусочек развесного масла, самое дешевое молоко и деликатес – салат из морской капусты. Объявленная кассиршей сумма явно оказалась больше, чем она рассчитывала, бабуля изменилась в лице, но расплатиласьь. Бли-и-ин! Вот этот набор продуктов для нее слишком дорог!!! Хотела отдать ей хотя бы печенку, купленную детям для поднятия гемоглобина, а также за скорость приготовления, но не решилась заговорить, не знала, что сказать, побоялась обидеть. Что мы за люди такие, что нормальные поступки и нормальные слова так трудно даются?!!!

У магазина рынок, высматриваю вишню, а сама все ее вспоминаю. Вижу вишню, подхожу, там «моя» бабуля, очень вежливо просит у продавщицы разрешения взять цветную капусту из коробки, в которую они неликвид выкидывают. Тут я уже взяла себя в руки, купила ей свежих овощей, что-то наплела про праздник у меня сегодня. Хотела еще фруктов взять, но бабушка, подхватив пакеты, удалилась чуть не бегом.

Сижу теперь с комком в горле, чуть не плачу. Как же они живут, пенсионеры, которым не помогают дети? Как же мы живем рядом с ними? И что с этим можно сделать? Не глобально, а такого, что под силу обычному человеку - не чиновнику и не олигарху?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В огне брода нет 12-08-2010 19:38


В огне брода нет
Женя Отто, КРИ, Москва, юг

От дыма и пекла этим летом погибли тысячи людей, сотни остались без крыши над головой, в огне пожаров сгорели сотни гектаров леса, но экономические, социальные и политические последствия экологической катастрофы в полной мере ощутить нам ещё только предстоит.
перейти к статье

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вдумайтесь в эту цифру... 12-08-2010 00:25


Вдумайтесь в эту цифру...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средь военных трофеев и мирных костров... 11-08-2010 22:01


Так уж получается, что участвуя во многих дилетантских форумах, часто приходится спорить по событиям Второй Мировой войны и, по отношению к Великой Отечественной, как её важнейшей составляющей. Количество оппонентов, в том числе грамотных, с подвешенным языком и умением оперировать аргументами(не обязательно фактами) нисколько не уменьшается. И этому есть вполне объективные(хотя и не совсем естественные) причины. Это и неофициальная позиция властей предержащих, и вполне себе официальные их же заявления, и само отношение государства к ветеранам, памятникам и самой истории страны. Совершенно случайно, блуждая по просторам паутины, наткнулся я на публикацию трехлетней давности, не потерявшую, однако, своей актуальности. И даже, пожалуй, сейчас она более востребована, чем во время написания...


Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчистка места для проведения политинформации (а мы думали пожар...) 11-08-2010 16:20


Установлена причина пожаров и лапидарный комментарий Гоблина

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия, которую мы потеряли? /ах, этот вкус французской булки.../ 10-08-2010 21:38


Россия, которую мы потеряли?

 

Снова стал всё чаще наталкиваться на сетования о том, как Российскую империю проклятые большевики на подъёме срезали. Вот если бы не революция, мы бы всему миру …

Ну и что мы «всему миру» предьявить могли?



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Сталина и реформу милиции 10-08-2010 13:25


Чтобы искоренить взяточничество, нужна личность калибра И. В. Сталина. Речь не про мою «горячую любовь» к данному персонажу. Речь про руководителя, не подверженного стяжательству. Человека, который ходит в одних штанах и в одной паре сапог, который занимает очень высокий пост и при этом сам ничего не ворует и другим не дает. Есть сейчас такой человек? Нет такого.

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО РЕЙТИНГИ 04-08-2010 20:29


тов. kommari продолжает "глаголом жечь сердца людей". И у него это здорово получается.

про рейтинги
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 21:09

Это цитата сообщения lj_kommari Оригинальное сообщение

кубинская пятерка - нужна солидарность

В период между 1959 и 1997 годом США осуществили 5780 террористических актов против Кубы. Из них — 804 теракта носили масштабный характер, а 78 привели к тысячам жертв среди гражданского населения.

Теракты против Кубы лишили жизни 3478 кубинцев, а 2099 человек остались парализованными на всю жизнь. С 1959 по 2003 год был осуществлен 61 незаконный арест самолетов и кораблей. С 1961 по 1996 год с морских судов было обстреляно 67 экономических объектов и находящееся на них население.

ЦРУ руководило 299 военизированными группировками численностью в 4000 человек. Они ответственны за осуществление 549 убийств и ранение тысяч людей. В 1971 году биологическая агрессия привела к уничтожению 500 000 свиней. В 1981 году внедрение вызывающей кровотечение лихорадки денге привело к заражению 344 203 человек, смерти 158 человек, из которых 101 — дети. За один день 6 июля 1982 года было заражено 11 400 человек.

Большая часть этих актов агрессии была подготовлена во Флориде кубинскими праворадикалами, под контролем и при финансовой поддержке ЦРУ.
***
Сейчас в амерканском цугундере сидят пятеро кубинцев - людей Кастро, которые проникли в антикоммунистические организации "гусанос" - червяков - и сообщали на Кубу о том, какую очередную гнусь готовят американские "борцы за права насекомых" и их холуи против непокорного острова.

С одним из кубинцев обращаются особо бесчеловечено - там уже идет вопрос о жизни и смерти. Несколько знакомых, хотя и знают мое неверие в подобного рода акции, попросили разместить ссылку, по которой можно отправить письмо в помощь:

Что я и делаю.

http://kommari.livejournal.com/1045244.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое лето 1972-го /всё уже было/ 31-07-2010 20:53


Жаркое лето 1972-го

Среди катастрофических пожаров последних 30 лет можно назвать стихийное бедствие 1972 года, когда лесные и торфяные пожары охватили больше десятка областей центральной части России. Огонь полыхал на площади в 1800 тыс. гектаров. В Горьковской области выгорело 460 тыс. гектаров леса, в Марийской автономной республике - 195 тыс., в Московской и Пензенской областях - по 25 тыс.
Чрезвычайный пожароопасный период характеризовался высокой температурой воздуха, критически низкой относительной влажностью, умеренными до сильного ветрами и исключительно малым количеством осадков. Даже зима того года была необычно мягкой. В ряде районов последний раз снег выпал в декабре. Февраль поразил солнечными днями. Весна и лето прошли без дождей. Температура в тени превышала 30 градусов. В связи с необычно сухой и жаркой погодой, которая длительное время сохранялась во многих регионах центральной части России, уже в июле возникли массовые лесные и торфяные пожары, принявшие в августе характер стихийного бедствия. В третьей декаде августа в указанных регионах было охвачено огнем свыше 650 тыс. гектаров леса, около 35 тыс. гектаров торфомассивов, 4900 штабелей торфа.
Когда задымилось всё Подмосковье, обком КПСС первым делом создал штаб по борьбе с пожарами. Возглавил его первый секретарь обкома В.И. Конотоп. Подняли на ноги народных контролеров. Вся страна помогала бороться с огнем. В Шатуру временно переехал жить тогдашний министр обороны маршал Гречко, туда же перебрался и Конотоп. Работала система, у которой было всё: и люди, и техника, и дисциплина. И, тем не менее, только в Московской области сгорело 19 деревень. А в тушении пожаров участвовало более 70 тыс. человек, в том числе военнослужащих - 24 тыс. Огонь собирал страшную жатву: в Подмосковье лесные и торфяные пожары унесли жизни 104 человек. Дыма было столько, что МПС пришлось менять маршруты движения поездов на подступах к столице. На заседании Политбюро ЦК КПСС рассматривался вопрос: почему с торфяников пожары перебросились на леса? О том, какие жесткие меры были приняты, говорит тот факт, что общее руководство по ликвидации пожаров заседание высшего политического органа страны возложило на первого заместителя министра обороны СССР. Горящие площади были разбиты на квадраты, туда ввели 9 специально отмобилизованных трубопроводных бригад. Вода подавалась по трубам непрерывно в любых направлениях, и исход «битвы» был предрешен. Торфяники буквально «упаковали» толстым слоем воды, а затем сбили огонь в лесах.
В период наибольшего развития пожаров к борьбе с ними единовременно привлекалось около 360 тыс. человек, в том числе свыше 100 тыс. военнослужащих войск гражданской обороны, инженерных и других войск, а также до 15 тыс. единиц землеройной и другой техники. Ситуация с лесоторфяными пожарами 1972 года послужила хорошим уроком. Но прошли годы, и всё стало забываться.


к статье Огонь-хозяин тайги?! Пожары в лесах России

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
...бог только портит человека. 31-07-2010 16:11


Проповедь от lex_kravetski

...я не торгую добродетелью. Я не собираюсь быть добродетельным в обмен на что-то. Мне не нужен обещанный рай и меня не страшит ад. Пообещай мне строго противоположное: рай за зло и ад за добродетель, я и тогда бы не изменил своих взглядов.

читать проповедь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ? /не по Чернышевскому/ 30-07-2010 22:55


Советы от lex_kravetski
Конкретный рецепт, который меня так много раз просили дать

Что делать, если положение вещей тебе не нравится и ты хочешь его изменить? Что делать, если ты вообще хочешь хоть как-то поучаствовать в обустройстве жизни в стране и мире? Что делать, если тебе всё-таки уже надоело быть овощем, но ты не знаешь, как перестать им быть?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки (о чем все знают, но не все говорят(ну, или почти все - не все)) 30-07-2010 19:48


Заметки от Анатолия ГРИГОРЕНКО:

...Закупается оружие и имущество стандарта НАТО. Самолёты и танки оборудуются электроникой, прицелами и авионикой производства стран НАТО. Снайперские винтовки закупаются в Англии. Полевые кухни в Германии. Боевые внедорожники вовсе не русский "Тигр", а итальянские машины. Закупаются итальянские боевые вертолёты. То есть армия вооружается оружием и военной техникой НАТО. Вводится принцип профессиональной наёмной армии. Следующий шаг - решение о возможности принятия на военную службу иностранных граждан. И очень скоро это будут немцы, англичане и французы. Включая и генералитет. Мотивировано это будет нехваткой призывного контингента, низким качеством молодёжи. Тем, что они в основном наркоманы, дистрофики, алкоголики и скинхеды. После этого министерство обороны РФ будет переименовано в Командование оккупационными силами восточных колоний, подчинённое НАТО. Для этого безусловно нужно вызывать у аборигенов ненависть к армии и страх перед военной службой. Для этого нужно раздувать истерию по поводу дедовщины, всячески поддерживать правозащитные движения, пацифизм, всевозможные комитеты солдатских матерей и прочее. При этом обеспечивая безнаказанность произвола и насилия в казармах.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 15:32

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Чеченское ТВ заимствуют у арабов кетчуп


На ютубе сегодня появились два репортажа об дарке в лагере «Дон», сделанные северокавказскими телекомпаниями.

Так выглядит заставка первого:

[показать]

А так – фотография, сделанная, во время одного из конфликтов в Секторе Газа:

[показать]
(
источник)

Вот заставка второго репортажа:

[показать]

А вот – фотография из галереи «Правда о Талибане» (так называется страничка, где лежит эта фотка):

[показать]
(
источник)

Перепостил
отсюда.

А я ещё днём эти ролики видел. Сразу подумал, что без кетчупа тут не обошлось.

Если в роликах по нашему ТВ была попытка сдержанной подачи информации вокруг драки в детском лагере "Дон", были даны обе точки зрения, то в материале государственного чеченского ТВ - только нагнетание конфликта, абсалютное неприятие любой критики, категорическое непризнание своей возможной  неправоты.

Фактически - это призыв к мести. Неудивительно, что сейчас Усольцеву постоянно угрожают.

Тренер трёх 20-летних борцов-малышей, которые избивали русскую 13- летнюю девочку, заявил, что видел драку. Но когда начальник лагеря толкнул одного из его воспитанников в грудь, он "не мог допустить, чтобы чьи-то грязные руки лапали наших детей".

Наших детей, видимо, лапать можно. У его воспитанников руки чистые.

А вообще, весёлые ребята. Много понтов, а как только надовали, сразу же позиция бедных и обиженных

Так же поступали грузины, которые активно использовали кетчупчик перед камерой. И с солдатами-кавказцами, которые недавно хотели устроить джамаат в своей части, обложить всех данью. А как только получили трёпку от русский солдат, сразу же побежали жаловаться в коммитет солдатских материй. Их тогда срочно вывезли из части. И кажется, даже из армии отпустили. Так и тут: пока 400 спортсменов унижали горстку русских детей, они были героями. А как получили втык, сразу же за кетчупом побежали.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Илюхин: дополнительная информация о фальсификации секретных документов. 05-07-2010 23:33


Илюхин: дополнительная информация о фальсификации секретных документов.

Очень прошу френдов перепостить, чтобы прорвать бойкот!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективный менеджмент 1941 года (креативная фантастика) 02-07-2010 12:05


Сразу признаюсь в своем полном неведении истинного значения слова "креативный"...


Сейчас модно писать рассказы, повести и целые романы про так называемых «попаданцев». «Попаданцы» — это люди из нашего времени, которые чудесным образом попадают из нашего времени в прошлое (как в «Янки при дворе короля Артура»). Самый популярный вариант — когда попаданец оказывается в военном или предвоенном СССР, встречается со Сталиным, учит его правильно воевать и т.д. Иногда бывает, что встречаться со Сталиным не надо, поскольку сознание попаданца перенеслось в самого Отца Народов.

Но это все скучно.

Более интересен вариант — что было бы, если бы в руководителей СССР 1941 года массово перенеслись сознания нынешней «элиты»? Итак…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Капитал" для детей (и взрослых). ...ну очень коротко 30-06-2010 19:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Без заголовка

[227x309]
Социализм:

Папа покупает тебе игрушки и мороженое. Если приносишь из школы пятёрку, может купить красивую машинку. Если плохо себя ведёшь, отшлёпает по попе. Иногда просит помочь помыть полы.

Национал-социализм:

Если у тебя белые волосы, папа покупает тебе игрушки и мороженое. Если чёрные - ты моешь полы.

Капитализм:

Помыть посуду стоит 5 рублей, полы - 10 р. Помыв полы и посуду, ты можешь купить себе мороженое. Если не покупать мороженое, за неделю можешь накопить на игрушку.

Ты принёс из школы пятёрку и теперь за мытьё полов тебе дают не 10, а 15 р. Это - высококвалифицированый труд.

Твой братик моет полы за 7 рублей. Это - конкуренция. Ты набил ему морду - это внерыночное регулирование.

Папа купил моющий пылесос - автомат - это технический прогресс.

Теперь тебе, чтоб заработать на мороженое, приходится мыть унитаз - это переквалификация.

Ты моешь унитаз каждый час, а получаешь всё равно 10 рублей в день - это кризис перепроизводства.

Коммунизм:

Ты играешь папиными часами и очками, папа может запускать твои вертолётики.
Если ты плохо себя ведёшь и приносишь одни двойки, папа обижается на тебя и перестаёт общаться.
Тебе стыдно и ты снова приносишь пятёрки.



Взято без спроса >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неужели справедливость существует? А может и бог есть... 27-06-2010 01:34


время публикации: 25 июня 2010 г., 09:31

- В Москве нашелся один из VIP-браконьеров, выживших в катастрофе
- Троим охотникам предъявлены обвинения


Бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, который выжил в катастрофе вертолета Ми-171 на Алтае в январе прошлого года, рассказал о том, что тогда пережили высокопоставленные чиновники. Банных отметил, что выжившим пришлось пережить адские три дня, и посетовал, что все беспокоились "только про баранов",

пишет "Московский комсомолец".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское дворянство как разжигатель революции 1917 года 25-06-2010 20:29


Классовая борьба — не выдумка Маркса, а одна из неустранимых констант всемирной истории. Примеров, когда национальное единство становится жертвой острого социального конфликта, не счесть.

читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молчит памятник. Потому, что каменный... 24-06-2010 22:56

Это цитата сообщения lj_kommari Оригинальное сообщение

Колтуши

Великий русский физиолог Иван Павлов недолюбливал коммунистов в частности и Советскую власть вообще.
Власть любить - даже нашу, рабоче-крестьянскую - это вообще дело позорное, (это только Путину надо, чтобы его любили), но Советская власть смотрела на этот факт спокойно (вообще нужно отметить, что в самые суровые времена Соввласти под раздачу чаще попадали те, кто всячески свою любовь к ней демонстрировал).
Будучи убежденным атеистом (как и положено ученому), Иван Павлов тем не менее ходил в церквы на разные церковные оргмероприятия, а, идя с каким-нибудь ленинградским или московским партначальником, приехвашим выразить ему почтение, при виде церкви демонстративно крестился, и все такое.
Ловкачи из РПЦ всячески уже в наше время пытаются слепить из него шибкоправославного - врут, гады. Это вроде как мормоны, которые собирали за малую мзду в русский провинциальных ЗАГС-ах данные на умерших, а потом на своих компьютерах в Роки Маунтинз в штате Юта задним числом перевели миллионы померших православных и неверующих советских русских в последователей жулика Джозефа Смита.
Соввласть построила в Колтушах для Ивана Петровича шикарный институт, где он и проработал до самой смерти в 1936 (уже другие жулики, либералы, в огоньковскую эпоху пытались слепить легенду, что Павлова отравили по приказу Сталина - на 87-м году, да? они нас вообще за идиотов держали - впрочем, как мы социализм слили за просто так 20 лет назад - идиотов у нас и впрямь хватает).
И вот вчерась побывал там, в Колтушах, спросил у каких-то бомжей, где же знаменитый памятник академику с собакой. Мне объяснили, я нашел.

И вот что я увидел:Читать далее

http://kommari.livejournal.com/1016094.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии