• Авторизация


Грустный праздник? 03-10-2010 17:08


Сегодня реально почувствовал пересечение некоего временного рубежа. Последние несколько лет жил с сознанием какого то всезнания. Ничему уже не удивлялся, все было известно наперед...
Сегодня, проснувшись понял, я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Похоже, жизнь только начинается.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И впрямь, как же мы отстали от них... 22-09-2010 22:19


Бельгийские рабочие продемонстрировали российским предпринимателям пример классовой борьбы

Брюссель. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Рабочие бельгийского предприятия итальянской металлургической компании Duferco в городе Ла Лувьер встретили во вторник забастовкой протеста делегацию Новолипецкого металлургического комбината. Репортаж о "дикой", то есть необъявленной, забастовке показал в тот же день бельгийский телеканал RTBF.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рекс Стаут о немецкой пропаганде 21-09-2010 21:51


[485x698]

Купил несколько американских журналов "Coronet" времён войны. Небольшого размера, с обязательной цветной фотографией красивой девушки на обложке и с разнообразным материалом внутри, этот журнал выходил с 1936 по 1971 год.
В номере за январь 1944 года, первая статья написана писателем детективов Рексом Стаутом(создателем серии детективов о Ниро Вульфе).
Назвыается она "Tripeline from Berlin": Берлинская ловушка.
Мне она показалась интересной и поскольку она возможно, не выходила на русском, я перевёл её.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нате! 21-09-2010 19:21

Это цитата сообщения lj_kommari Оригинальное сообщение

нате!

Эту фотогалерея категорически не рекомендуется к просмотру:

1) либералам (это само собой)
2) розовым, у которых слова "советский консерватизм", "трудовая этика", традиционная мораль, идущая из русской крестьянской общины, сильная страна, мощная армия, "учиться, а не ширяться" - вызывают судороги. Мечтайте о своем сферическом лефтишсоциализме в вакууме - мечтать не вредно.

Читать далее

http://kommari.livejournal.com/1083105.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
про социализм нам много врали, но про капитализм рассказывали правду 17-09-2010 13:59


про социализм нам много врали, но про капитализм рассказывали правду

Еще одно тому подтверждение:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долой СВАНИДЗЕ Н.К.! 15-09-2010 11:44


Идет сбор подписей за отставку Сванидзе Долой Сванидзе! . Число подписантов мизерное. И при этом мы еще хотим чтобы к нам прислушивались?!

Прошу всех кому эта тема не безразлична перепостить и подписаться.

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Больше двух в руки не давать!" или социализм по русски во Франции 14-09-2010 21:49

Это цитата сообщения Rosa_Dossen Оригинальное сообщение

"Больще двух в одни руки не давать!"

[375x500]
Недавно был свидетелем такого случая. Недалеко от нашего отеля в Париже расположен супермаркет "Cora". Я изредка наведываюсь туда за свежайшей и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете, длинные такие батоны, багеты называются. Кроме багетов есть много всего вкусного и не то , чтобы дорого. В общем, праздник живота!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 12:25

Это цитата сообщения Смирнов_60 Оригинальное сообщение

Армия, флот, связь и профессионализм.

вчера в 10:08
Гайдпаркер: Петр Дубровский
355 просмотров
Рейтинг +85
Обсудить (50)

Коротенько так напишу пару слов.

Я только что вернулся из командировки в один из радиоцентов Военно-Морского Флота Российской Федерации. Ну что сказать про свое общее впечатление от увиденного? Что компания гавриков, возглавляемая маршалом от табуреток Толей Сердюковым, в состав которой входят суперпрофессионалы своего дела Тома Фральцова, Катя Приезжаева и прочие и прочие, ПОНЯТНО, каким ветром занесенные в МинОбороны, скоро выполнят все поставленные перед ними задачи по окончательному подрыву остатков боеготовности российских Вооруженных Сил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...армия нового облика, говорите? Ну-ну... 06-09-2010 18:56


Даже писать ничего не буду. Слов нет.
Только две ссылки: http://1-9-1939.livejournal.com/123814.html?style=mine
http://urban3p.ru/blogs/message14016/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с учителем математики средней школы в США 01-09-2010 19:51


Интервью с учителем математики средней школы в США

 

Заботливые родители не бывают равнодушными к тому, в какую школу ходит их ребенок. Учитель математики из Одессы Владимир Иосифович Сорокурс, переехав в США, 10 лет преподает свой предмет в средней школе в Нью-Йорке. Его рассказ о том, что представляет собою школьное образование в этой стране, наверняка заинтересует не только его коллег на родине, но и родителей, стремящихся к эмиграции с детьми за океан.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наверное это смешно 18-08-2010 20:57


Байки про Сталина. Рыдать и каяться всем
poltora_bobra — 20.07.2010


Я давно так не смеялся. Даже ничего сказать не смогу - это просто надо видеть. Откровения достоверных источников - антисталинистов с одного из ресурсов сети.

Что характерно - спор с защитниками Сталина у них там идет с 2001 года по сегодняшний день.

осторожно, при себе иметь валидол
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 17:30

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Ветеран трех войн ползком доставляет воду в домик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив и луч света 17-08-2010 13:48


lex_kravetski

К предыдущему опубликованному стихотворению граждане предъявили претензию: а чего так мрачно? Неужто «нет хоть луча света в тёмном царстве»?

Специально для них я написал новое, прогрессивное стихотворение. Переполненное позитивом и обнажающее столь востребованный луч света в полный полубесконечный рост.


осторожно, ненормативная лексика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью со Сталиным 16-08-2010 21:01


[320x199]

Интервью с вождем. Советско-финляндская война.

Анатолий Гусев нашел превосходную форму ознакомления читателя с мнением самого Сталина на советско-финскую войну. Он взял речь Сталина на совещании начальствующего состава по обобщению опыта боевых действий против Финляндии 17 апреля 1940 года и составил ... свое интервью вождя. Итак, вопросы Гусева, ответы - точные цитаты Сталина.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯДЕРНАЯ ХРОНОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 16-08-2010 15:54



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бл...юбилей? 14-08-2010 22:32


14 августа 1992 началась самая крупномасштабная афёра в истории человечества.

 Вот эта:

[499x288]

Из 400 чековых инвестиционных фондов - лицензированных структур, широко рекламировавшихся Госкомимуществом, по признанию Чубайса, проворовались практически все 400.

Чубайс рулит новой распилочной. Это к вопросу о принципиальной разнице между Ельциным и Путиным.

Ну и - респект русским страроверам, которые отказались поганые ваучеры получать. Возможно, из-за каких-то своих мракобесных логических построений. Однако из-за них же они не смотрят телевизор, не пьют водку и растят по несколько ребятишек в семье.

То есть бывает мракобесие все-таки более симпатичное, чем РПЦ-шного разлива.

Кстати, в какой-то книжке про 19-й век встретилась интересная цитата какого-то современника: если бы в тогдашней России была бы веротепримость, большинство крестьян перешло бы к старообрядцам, а большинство дворянства - в католичество.

Напомнил камрад kommari

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он-лайн? 14-08-2010 19:02


Наверное я просто неадекватен... Я перестал понимать смысл простой связной речи. Да еще и русскоязычном изложении. Ведь я помню, у меня даже в ушах это стоит, как будто сейчас все слышу.
Премьер-министр , или по-русски, председатель правительства РФ во всеуслышанье объявил об установке телевизионных камер наблюдения за ходом строительства нового жилья для погорельцев. Ну было же! Не говорите, что это мои фантазии, что мне это приснилось. Была дана команда, то есть отдано устное распоряжение обеспечить трансляцию хода строительства через интернет-ресурсы непосредственно на домашний компьютер премьера и, ...вот уж это и. И на открытые интернет-ресурсы для удовлетворения всех любопытных. Конечно я за премьером не записывал, да и не успел бы, чай не стенограф. Но смысл озвученного передаю довольно точно. Ну я так думаю. Или думал. Теперь уже начинаю сомневаться и в собственной памяти, и в том насколько верно я воспринимаю простую человеческую речь.
Сегодня решил воспользоваться возможностью, любезно предоставленной мне вторым(после кого это?) лицом в государстве. Пользовался поисковыми системами Яндекс, Гугль, Нигма. Интернет забит сообщениями о том, что премьер пообещал, обсуждениями этой новости, предложениями по установке систем видеонаблюдения и предложениями по самим системам. Но ни одной ссылки на ресурс предлагающий просмотр видео с этих строек я не нашел.Много предложений на видео с других строек, где то обматерили прораба, где то сняли порнушку на фоне стройки. Но видео строительства жилья для погорельцев в реальном времени НЕТ!
Вот я теперь в сомнениях. Либо я и впрямь убогий, либо убогий наш руководитель, которому в он-лайн режиме крутят порно со стройки, либо он считает убогими наш народ, которому можно любую лапшу на уши навесить, а потом еще и уговорить сьесть её, да еще и в режиме он-лайн.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ пахали. 14-08-2010 12:43


[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЯЮ 13-08-2010 18:35


13 августа 1926 г. родился кубинский революционер, команданте, Фидель Кастро.

 

¡Hasta la victoria siempre!
Всегда до победы!

[500x337]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гвозди бы делать из этих людей 13-08-2010 15:38


Люди Сталинской закалки.... Герои, титаны, рекордсмены... Именно они - сильные духом позволили сделать Советскому Союзу невероятный прыжок во времени. Журналы того времени посвящены именно им, а не молодому любовнику Лолиты, потолстевшей Волковой, пьяному Киркорову или резко постаревшей Мадонне.

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии