...замечая самые ухоженные и красивые корабли, вы обнаруживаете, что девять десятых из них - русские.
Гарри Аллендорфер (Harry Allendorfer), эксперт по проблемам советской морской мощи
Адмирал Сергей Горшков: «Флаг советского ВМФ гордо реет над мировым океаном. Рано или поздно Америке придется осознать, что она больше не является владычицей морей»
[300x404]
На прошлой неделе автор этого угрожающе-громогласного заявления подошел в индийском городе Агра к заклинателю змей, к ужасу свиты схватил сильными руками здоровенного двухметрового питона и водрузил его себе на плечи. Во время десятидневного турне по Индии командующий советским ВМФ вел себя, как положено моряку в увольнении на берег. Он полюбовался Тадж-Махалом в лунном свете, побывал в Музее Неру и на том месте, где кремировали тело Махатмы Ганди, не забыл и о сувенирах. Однако визит Адмирала Флота Сергея Георгиевича Горшкова - как и все его зарубежные поездки в последнее время - преследовал весьма важную цель. Он пытается создать по всему миру сеть якорных стоянок и баз для своего ВМФ и надеялся убедить индусов, которые вот-вот должны получить от СССР три подлодки, в качестве ответной услуги разрешить советским военным кораблям заправляться топливом и проводить текущий ремонт в индийских портах.
Если бы я был в Москве, я бы присоеденился обязательно
Сейчас начинается новая компания по развалу, уже не СССР, а России. И конечно же она начинается под знаменами антисталинизма.
И что??? Что будем сидеть и ждать очередных плевков в наше прошлое и наедятся на будущее???
А может быть стоит проявить гражданскую позицию???
Инет почитаешь, так половина ИВС очень даже почитает! Ну и что?? Будем хомячить по форумам???
А есть вот такое простое предложение.
Они снова хотят оплевать Иосифа Виссарионовича. А может быть не дать им это сделать? Намекнуть им, что не стоит???
К примеру, 21-го числа взять и всем кто уважает товарища Сталина пойти и положить цветы к его могиле!
Пустьтелевидение покажет, - а оно покажет, - не сможет не показать - какмогила Сталина засыпана цветами, тоннами цветов!! И не нужно регитьмитинг. И не нужно ничего согласовывать! Нужно найти рублей сто на 2гвоздики, пройти через мавзолей и положить цветы к могиле ИВС.
Не сможем - просрем не только прошлое но и будущее...
ИосифВиссарионович Сталин (настоящая фамилия — Джугашвили, груз. იოსებჯუღაშვილი, 6 (18) декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря1879(18791221)), Гори, Тифлисская губерния
Прошу считать это официальным предложением КПРФ от БП.
http://community.livejournal.com/3a_ccc
oton75
Филипп Раметт — это, как Вы уже наверное и так догадались, француз. И, судя по снимкам, достаточно талантливый.
Раметт считает, что фотошоп — самое что ни на есть издевательство над искусством, а свои слова он подкрепляет удивительными фотографиями, сделанными без какой-либо компьютерной обработки. Читать далее
Фоторепортаж Максима о заброшенных объектах тропосферной связи, помимо прямого напоминания известной фразы "что имеем - не храним, потерявши - плачем", дал повод задуматься и над известными сетованиями о поголовной меркантильности и прагматичности подрастающего поколения. Очень порадовала, в этой связи, последняя его фраза: "...водитель не поверил что я ходил пешком туда только ради фото."
Ипотека по-сталински, 1946 г.
Понятно что, ни методы, ни цели "кровавого тирана" не могут быть примером для "демократической эРэФии". А потому, любые сравнения или аналогии, неуместны.
Один день Вани Денисова
Ранним утром ученик 4 класса приходской средней школы Иван Денисов проснулся от писка будильника своей мобилы. Пора было собираться в школу. Он откинул одеяло и потянувшись, присел на кровати. Родители уже давно ушли на работу - с тех пор, как 60-ти часовую рабочую неделю заменили на 70-ти часовую, он их почти уже и не видел по будним дням. Впрочем, Ваня вполне себе самостоятельный парнишка, чтобы сварганить себе нехитрый завтрак, как никак ему уже 10 с половиной лет, и потому, тихонько ступая, чтобы не разбудить старших сестер, он направился в сторону кухни.
"Хорошо вам, девчонкам, в школу ходить не надо"- завистливо подумал Ваня.
Подогревши в микроволновке свой завтрак, и потрапезничав, Ваня собрал свой нехитрый скарб и вышел на улицу. Дойдя до угла улиц Жертв Красного Террора и Светлейшего Князя Михалкова, он остолбенел.
На mail.ru в сообществе "Военная история" размещено нижеследующее обращение. Прошу отнестись со вниманием к просьбе музейных работников, по возможности помочь...
35 ББ,Севастополь.Нужна помощь
Уважаемые участники сообщества! Обращаюсь от имени сотрудников Музейного Историко-Мемориального комплеса "35 Береговая батарея". Очень нужна ваша помощь.По возможности,разместите объявление на доступных вам ресурсах(местное ТВ,пресса,форумы,блоги). Откликнувшихся прошу здесь отписаться-в каких городах объявление увидели.
Музейный-историко мемориальный комплекс последним защитникам Севастополя «35-тая Береговая Батарея» обращается ко всем, кто может предоставить какую-либо документальную информацию, а также фотографии участников обороны Севастополя 1941-1942 гг. для создания Пантеона Памяти (в котором будут сведены все выявленные фамилии участников последних дней обороны Севастополя), личные вещи, награды и предметы быта для формирования экспозиции Мемориального комплекса.
Обращаться по адресу: 99053 г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, корпус 4, третий этаж, каб.316.
по телефонам: +38 0692 94-54-83
+38 0692(068) 47-47-148.
и электронной почте: altair_57@mail.ru
maltseva@mail.ru
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
"№ 3. Из докладной записки УКР «Смерш» Брянского фронта зам. наркома обороны СССР B.C. Абакумову об итогах оперативно-чекистских мероприятий под кодовым названием «Измена Родине»
Страна
Наталья Воронцова-Юрьева
У нас была великая страна…
Ее убила даже не война.
Не пытками ей выкрутили руки.
Не в приступе, не сдуру, не назло –
ее сменяли тупо на бабло
холеные нелагерные суки.
Ну что, народ, чему же ты был рад,
записанный жульем в «электорат»?
На что тебя подонки приманили?
Тебя не больно выставили вон –
легко спровадив в «офисный планктон»
из той страны, которую убили.
Последний день. Собрание иуд.
Газета «Правда» и газета «Труд».
Под хохлому расписанная смета…
У нас была великая страна!
Колбасный рай – ничтожная цена
за ту страну, в которой знали это…
Глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара вызвал посла России в Токио Михаила Белого и выразил ему протест в связи с поездкой российского президента Дмитрия Медведева на Южные Курилы.
[показать]
Пока в России перенимают прогрессивный опыт Европы во взимании платы за проезд по дорогам, мостам и тоннелям, европейцы движутся дальше.
Придумано очередное инновационное решение - платные скамейки в общественных местах. Хочешь посидеть - кидаешь 50 евроцентов, и острые штыри задвигаются в сиденье. А через десять минут снова выдвигаются - если не вбросить еще 50 евроцентов.
Идея взимать плату за воздух и за хождение по тротуарам тоже, как я понимаю, близка к реализации.
[показать]
Можно, например, организовать в тротуаре гвозди и резаки, автоматически выдвигающиеся пневматическим приводом и портящие обувь всем, кто не имеет оплаченного "проходного" билета - благо современные технологии RFID это позволяют реализовать.
Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с отъемом недвижимости в уплату за «соцуслуги». По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.
Заседание медведевского Госсовета "по проблемам пожилых граждан", на удивление совпавшее с пенсионными выступлениями во Франции, обещает «пожилым гражданам» скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой «пожизненных социальных услуг» через конфискацию недвижимости и пенсий.
Так что если сегодня «пожизненное содержание в обмен на квартиру» — дело добровольное, то завтра все будет по-новому.
Дмитрий Кандауров
Облака
Как прекрасно лежать и смотреть в небосвод,
Отстранившись от груза житейских ошибок.
Лишь немного фантазии детской – и вот –
Облака превращаются в сказочных рыбок.
Это редко бывает, что можно вот так –
Лечь в траву и усталые руки раскинуть
Где-то там, высоко, в кучевых облаках
Кошка с длинным хвостом мягко выгнула спину.
Это облако – дом. А вон то – корабли –
Воплощение давней мечты белоснежной.
Проплывают они в бело-синей дали,
Согревая друг друга в объятиях нежных.
Медвежонок передние лапки поднял,
Словно он потерялся и ищет кого-то…
Только всем чудесам наступает финал –
Убивает фантазию звук вертолета.
Вот и все. Надо встать. Автоматы – на грудь.
И поправить РД. Напоследок попрыгать.
И, быть может, еще раз на небо взглянуть
В облака.
Но уже без лошадок и рыбок.
Августовский караул
[600x317]
Шумят о чем-то поезда
На близлежащем полустанке,
И струйками течет вода
С брони насквозь промокших танков,
Дождь сыплет мокрою пыльцой,
И режет тьму прожектор-скальпель.
Ты в темноте подставь лицо
Под поцелуй холодных капель.
Летят куда-то облака,
А с ними в даль умчится лето.
И смена принесет с рассветом
Зарю на кончике штыка.
http://www.stihi.ru/avtor/dnstreltsov&book=1#1
ВИДЕО - СУПЕР!!!: Лётчик-штурмовик ( Хроники пикирующего штурмовика: с видеокамерой по жизни )
Видеоматериалы этого человека - уникальная хроника участия штурмовиков Су-25 в локальных конфликтах Кавказского региона и Таджикистане. Среди его сюжетов нет постановочного материала. Все съемки были сделаны так, как это видел пилот "Грача", без купюр. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает свой полёт: перебирая накопленные видеоматериалы, снятые из кабины Су-25, и составляя из них целые режиссёрские работы.
Видеоматериалы этого человека - уникальная хроника участия штурмовиков Су-25 в локальных конфликтах Кавказского региона и Таджикистане. Среди его сюжетов нет постановочного материала. Все съемки были сделаны так, как это видел пилот "Грача", без купюр. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает свой полёт: перебирая накопленные видеоматериалы, снятые из кабины Су-25, и составляя из них целые режиссёрские работы.
Сам самолёт, безусловно, стал легендарным. Его боевой путь начался ещё в Афганистане, где "Грач" показал невероятную живучесть и превосходную эффективность. Су-25 нырял в узкие каменные мешки, куда не рисковали снижаться другие самолеты, заходя на цель вдоль ущелья или, если позволяла ширина, скатываясь вниз. И по сей день он всё ещё является основным ударным штурмовиком. Управляемое оружие Су-25 позволяет загонять ракеты в узкие тоннели непроходимых гор (и это было), а ударная мощь НАРов, ФАБов и ОДАБов делает его просто незаменимым на театре боевых действий. И, самое главное, Су-25 спас жизни многим бойцам, попадавшим в самые сложные перипетии вооруженных конфликтов.
Су-25 проявил себя с самой лучшей стороны в горных условиях. Его манёвренность позволяет вести операции в ущельях, где для разворота остаётся совсем немного места
Как ласточка скользит вдоль хребтов
На этом снимке, если присмотреться, можно разглядеть бреющий Су-25
Вот ещё полёт над городом. Грозный, 2000 год
Откуда то, из глубинных недр интернета, пришла ко мне на комп эта фраза:
"Аврал - это не показатель героизма трудового коллектива, а свидетельство некомпетентности руководства".
Мозг сразу провел аналогии текста с конкретной ситуацией на моем новом рабочем месте. Аналогии настолько прямые, что не могу не поделиться. Может, еще кому нибудь поможет разглядеть происходящее в правильном ракурсе.
[490x274]
Только что посмотрел по НТВ второй фильм К.Набутова "Битва за Север". Очень жалел, что не смог увидеть первый фильм из серии. Эта, вторая серия, посвящена экспедиции парохода "Челюскин", его гибели, дрейфу на льдине его многочисленных пассажиров и их спасению.
Впечатления от просмотра оказались не просто ниже ожидаемых. Это просто чушь! Хорошо смонтированная, правильно поставленным голосом прокомментированная и добротно отредактированная. ЧУШЬ! Бред сивой кобылы. Во всем мире это называется очень нейтральным и мягким словом - пасквиль. Вот этот фильм и является типичным примером такого пасквиля.
Обидно, такие средства, да на эдакую гнусность... А ведь кто то и поверит.
Люди, не ведитесь на пасквиль!