• Авторизация


ОГРОМНОЕ НЕБО 19-01-2011 17:43

Это цитата сообщения Shadow3dx Оригинальное сообщение

«Отличные парни отличной страны»...

Многим знакомы слова из песни “Огромное небо” О. Фельцмана на стихи Р. Рождественского. Песня посвящена подвигу Б. Капустина и О. Янова, которые 6 апреля 1966 года при полёте на Як-28 над Берлином при отказе двигателя не стали катапультироваться и увели самолёт от города, разбившись возле озера Штессензее.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя феерия 19-01-2011 13:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фотографии снежной стихии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

самые ухоженные и красивые (ч.2) фото 19-01-2011 01:34


первая часть здесь

Красивые фотографии красивых кораблей под катом (осторожно, трафик)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ!!! 19-01-2011 00:04


 

Поздравляю всех  с 357-й годовщиной Переяславской Рады

[показать]


Требуеццо повторить!

спасибо френду ulyta за своевременную подсказку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О размере советской свободы 18-01-2011 21:13


Я этот пост увидел у френда Анатолия Гусева
Френд взял его еще у кого-то. Кому интересно – пойдет по цепочке и найдет первоисточник. На мой взгляд это один из самых интересных полемических постов с очернителями истории какой мне доводилось читать в последнее время.
 

Дорогие мои друзья, в последнее время полюбившие измерять историю Советского Союза длиной очередей и жаждой колбасы различными категориями граждан! Давайте не о колбасе, а о свободе, том несомненном достижении, которое вы в качестве джокера с довольным лицом выкладываете в противовес тоталитарности СССР.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарный НАГАН 18-01-2011 01:30


Идя навстречу пристрастиям камрада Corpi_Busel дам немного информации о револьвере Нагана. Надеюсь, что это будет интересно.

Револьвер Наган

     
  Револьвер Наган  
     

Револьвер Наган

Прототип знаменитого красноармейского нагана был создан в бельгийском городе Льеж в небольшой семейной мастерской под гордым названием «Оружейная фабрика Эмиля и Леона Наган» («Fabrique d’armes Emile et Léon Nagant»). Фабрику основали в 1859 г. братья Наган (Nagant), которые занимались ремонтом голландских револьверов и попутно разрабатывали собственные модели огнестрельного оружия.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А далее реклама... 17-01-2011 19:50


Шаблон программы теленовостей


1. Медведев встретился с каким-то зарубежным кренделем. Обсуждали офигенно важную херню. В результате чего сторонам удалось договориться.

2. В далекой банановой Заибабве, одни долбодятлы долбят других долбодятлов. Локальная жуть и местами даже геноцид. Многие заибабвийцы улепетывают в соседний Заибонго. Европа переживает.

3. То ли министр тяжелого заборостроения, то ли министр лёгкого образования, сидя напротив Медведева, докладывает, что они работают во всех возможных направлениях и, несмотря на отдельные недостатки, уже добились определенных успехов. Медведев дает ему офигенно важное задание. Обещает взять дело под свой контроль. Загадочная, но обнадеживающая херня.

4. Путин тоже человек. Природа, Селигер, байдарка.

5. В Ебеньковском районе, недалеко от областного центра, что то не по детски бахнуло. Пыль, дым, многочисленные жертвы. Создана правительственная коммиссия. Жертвам будут компенсации.

6. Медведев крутит в руках модернезированную нанохерню. Удивляется. Улыбается.

7. Путин пообещал повысить какую-то хрень уже до января следующего года.

8. Утипусечка в зоопарке города Хуйнянь была размножена в неволе. Результат пушистый и милый, что обоссаться.
Дикторша улыбается и перебирает бумажки на столе.
Реклама.


[579x298]

увидел у [info]mr_mstislav
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуляй, Лондон: у Горби юбилей! 17-01-2011 18:55


Гуляй, Лондон: у Горби юбилей!

[показать]

 

Своё 80-летие Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать не в Москве, а в Лондоне, в крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле. Билеты на празднование юбилея последнего президента СССР стоят от 55 до 158 тысяч долларов.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше слово, товарищ МАУЗЕР... 17-01-2011 17:15


В дополнение к замечательному посту камрада Panzir56

 

Товарищ "Маузер", больше чем просто оружие..

Тише ораторы!
Ваше слово ТОВАРИЩ МАУЗЕР!

В. Маяковский.

 

Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и даже папанинской льдины до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама. Оружие, служившее символом «боевого командира» всю первую половину бурного ХХ века. Именно таким оружием стал пистолет, известный под общей маркой Маузер К-96.
Какое мужское сердце не дрогнет и не забьется чаще при магическом слове — маузер! Легендарный пистолет-карабин, романтическое оружие путешественника, охотника, борца за независимость навсегда останется в нашем сознании как почти идеальное оружие храброго и справедливого воина. Имя Пауля Маузера ассоциируется с тяжелым и мощным пистолетом оригинальной схемы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
H.Nakamura - Лепестки розы 16-01-2011 01:33


Я просто без ума от этой музыки. Вот уже сорок лет, как я в неё влюблен...

[показать]

Прослушать запись Скачать файл


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько стоит божья благодать... или, почем опиум? 15-01-2011 19:38


 

[показать]

Как-то моя тётушка радостно заявила, что получила права категории «В», и попросила меня как человека сведущего дать совет, какую машину купить. Денег хватало или на русский «тазик», или на выкидыш корейского автопрома, который всё же в разы комфортней поделок умельцев из Тольятти. Поскольку я уже подписался помочь в радостной покупке, решил довести дело до конца. Получив «налик» в банке, мы поехали в автосалон и заказали нужную модель.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поколение потребителей 14-01-2011 01:10


 

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа, ради блага народа.

Оскар Уайльд

 

[425x211]
" Представим себе на несколько минут, что в 1928 году товарищ Сталин собрал Совнарком с ЦК ВКП (б) и разработал программу по повышению жизненного уровня советских людей. И решено было начать массовый экспорт из СССР леса, полезных ископаемых, зерна … Стали продавать картины из запасников Эрмитажа, церковные ценности … И стали ввозить в СССР из-за кордона итальянскую обувь, французские платья, косметику (советские женщины должны выглядеть красиво !), кубинские сигары, патефоны, французские вина …
Взяли кредиты в Европе, на которые немцы построили в СССР фабрики по выпуску пластинок и патефонов … А американцы построили несколько табачных фабрик и фабрики по выпуску жевательных резинок … А какие прекрасные презервативы стали выпускать на построенном итальянцами заводе в Свердловске …
В общем, всё замечательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2011 10:58

Это цитата сообщения Смирнов_60 Оригинальное сообщение

Поддерживаю!

Этого нельзя делать!

вчера в 9:55
 
Гайдпаркер: Иван Петров
322 просмотра
Рейтинг +188
 
 
 

Я не являюсь ярым сторонником Сталина и не считаю, что он абсолютно все делал правильно. В этом отношении я придерживаюсь мнения своего отца, участника войны, раненного на Волховском фронте, год провалявшегося в госпитале и после снова призванного в армию. В 1948 году он отказался дежурить в райкоме партии, потому что я тогда тяжело болел, и в запале спора бросил в лицо секретаря свою кандидатскую карточку.
Тот обозвал его дураком, последствий это, впрочем, не имело.

Так вот его слова: "Сталин был, конечно , еще та сволочь, но по другому тогда было невозможно.Ничего бы не получилось. Поэтому мы и победили в войне".

Можно не соглашаться с мнением о том, что Сталин гений, можно ругать его за коллективизацию, за ГУЛАГ и так далее.

Но нельзя ставить знак равенства между Сталиным, компартией - содной стороны, и Гитлером, нацистами - с другой.

Можно обьявлять СССР тоталитарным государством, но нельзя обьявлять его преступным. Господа десталинизаторы договорились до желания обьявить Сталина и коммунистов преступниками, а  коммунистическую идеологию приравнять к фашистской.

Между тем огромная разница, коренная противоположность между ними - очевидна всем здравомыслящим людям. Если коммунистическая идеология, пусть она утопична и неосуществима, в самой своей сути есть желание построить на земле светлое будущее для всех людей без исключения, невзирая на их национальность, расу и цвет кожи, то национал-социалистическая идеология есть желание одной нации паразитировать на всех остальных, обьявляет одну из рас выше других, и даже в пределах этой расы - одну из наций еще выше. Это идеология паразитов, желающих жить за счет других, идеология людей, обьявляющих геноцид своей государственной политикой.

И люди, ставящие знак равенства между этими идеологиями, между коммунистами и фашистами, между Гитлером и Сталиным - сами преступники. Так как в какой то степени этим сравнением оправдывают фашизм.

Я не состоял в КПСС, но все равно я никогда не соглашусь с таким мнением о коммунистах и о моей стране - СССР, и всю жизнь буду ярым противником этого приравнивания, от каких бы лиц оно не исходило.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались... /плакат/ 11-01-2011 16:24


[показать]

На авторской страничке еще много интересных материалов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗОЛУШКА" и злая мачеха 11-01-2011 00:19


На Камчатке запретили "Золушку" по политическим мотивам

[показать]

Пожалуйста, не подумайте, что это новогодний анекдот. Хотя я бы сам не поверил, но дело произошло вчера на моей родной Камчатке, и информацию я получил из нескольких разных источников. Камчатский театр поставил праздничное шоу "Новогодние приключения Золушки"

 

Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима, однако... (фото) 09-01-2011 15:51


Это(под катом) японские горы (3000 м над уровнем моря), зима здесь длится с ноября
по апрель и толщина снега достигает 20 метров!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пошуткуем... 09-01-2011 15:24


Парочка анекдотов от пилотов

 

1) Не секрет, что техника становится всё совершеннее, а управляющей ей пилоты всё моложе и это правильно!
Ночной вылет. Заходит пожилая стюардесса в кабину для того, что бы доложить командиру о готовности к полёту, смотрит, а на командирском кресле сидит мальчишка в форме лет 23-24х а справа и того моложе.
- Докладывайте! Говорит тот что слева
Стюардесса молча смотрит некоторое время то на левого, то на правого, а потом со вздохом говорит:
- Мальчишки, а мамка то знает где вы в такой поздний час и чем занимаетесь?

 

2) Нормальный полёт на эшелоне, персонажи те же.
Заходит пожилая стюардесса и приносит поднос с едой, передаёт его КВС. Тот берёт и начинает устраиваться поудобнее к приёму пищи.
- Что сказать то нужно, сынок? Вопрашает видавшая виды бригадир бортпроводников.
- Спасибобольшое! Выпаливает молодой командир и краснеет.
Стюардесса отвешивает смачный подзатыльник командиру и говорит:
- Ты должен сказать второму пилоту: "You have control" Балбес! .......

 

[показать]

взято тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теологический дыбр 08-01-2011 19:09


(осторожно, явная ересь)

Стащено у domkratovа, ну не удержался...

 

Теологический дыбр


Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?»

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.

И началось.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Врага надо знать в лицо 08-01-2011 13:58


Я уже размещал в своем дневнике посты под таким заголовком. В силу откровенной лености, привитой мне в период застоя, продолжение соответствующих публикаций несколько затормозилось. Хотя недостатка в фигурантах не только нет, но и количество их увеличивается в прогрессии. Еще в 90-х они бодро уверяли окружающих в своих высокоморальных посылах, били себя кулачками в грудь, распинаясь в приверженности общечеловеческим ценностям и желании послужить обществу не за страх, а за совесть. Однако, в какой то момент их вдруг прорвало и они стали рубить правду-матку не скрываясь и не стесняясь. Не помню уж, кто из них первым дал знак остальным, то ли Горби, признавшись, что с детских лет ненавидел Советскую власть и мечтал её уничтожить... То ли Чубайс проговорился о истинных целях приватизации... Да это уже и не столь важно. Но многие из так называемой "элиты" и впрямь возомнили себя элитой, и нынешние их откровения лишний раз подтверждают это. Да и кого им стесняться...

Пока я безуспешно пытался преодолеть собственную лень, ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ подготовил и разместил в своем блоге хорошо иллюстрированную подборку наиболее ярких представителей этой "элиты". Не могу удержаться и не воспользоваться возможностью стащить к себе всё это богемное убожество. Смотрите и запоминайте, с тем, чтобы не ошибиться в следующий раз, когда они опять начнут вешать нам лапшу на уши.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
The_Dartz 08-01-2011 03:31
Слушать этот музыкальный файл

Katti_Sark [показать]


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии