• Авторизация


ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО? 10-02-2011 20:30


ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?

Хотел купить внуку самую популярную в моё время детскую книжку, с которой в сущности начиналось воспитание. Обошёл книжные магазины, обшарил полки — нашёл лишь «Кем быть?», да и то в толстенной хрестоматии за 400 рублей. Может быть, мне просто не повезло, детские стихи Маяковского по-прежнему печатают миллионными тиражами и продают за гроши, чтобы добрались до каждого ребёнка?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жизнь есть трагедия. Ура!" Парадоксально? Зато верно! 09-02-2011 20:46


ВОЙНА, А НЕ ШОУ

 

"...дальше всё пошло по грубо-силовой, по сути, латиноамериканской модели, с некими имитациями демократического процесса. В этом смысле общество очень чувствует, что у него у самого-то тоже – я не хочу никого обижать – рыльце в пушку, что оно соучаствовало во всем происходящем.

Это очень больная для общества мысль. Оно пытается от нее отмахнуться, а ведь, на самом деле, в этой мысли все и содержится. Тогда захотелось капитализма, теперь хочется социализма. А почему? Потому что стало плохо жить? А где же идеалы, где же ценности, где же жертвенность, где тот аскетизм, который отличал наших отцов и дедов, когда они шли непроторенной дорогой, заливая ее кровью, жертвуя всем, недоедая, недосыпая и строя то будущее, в котором, как они надеялись, их дети и внуки обретут социальное и духовное счастье? Где это все? Этого нет."

Узнали? Нет? А это он всё о нас... И ведь не возразишь, все верно.

"И пока это вновь не возникнет, не вернется к жизни (а это очень сложный процесс), пока не будет преодолен регресс, пока огонь той великой страсти не вернется в наше общество, в Россию – до тех пор. Мне нравится, когда в различных телевизионных роликах поют: "Ах, как хочется в СССР!" С одной стороны, вроде хорошо, что люди позитивно относятся к тому, что ты любишь. Но с другой стороны – вот это "ах, как хочется". Ну, хоти! А как именно тебе хочется? Ты покажи, как тебе хочется!"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Второе пришествие пивоваровского бреда 08-02-2011 01:40


НТВ шельмует русскую Победу

В минувшую пятницу НТВ снова показало фильм Алексея Пивоварова «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова», очевидно, решив таким образом отчитаться о своем вкладе в «военно-патриотическое воспитание» граждан России. Или, что вернее, попытаться еще раз вбить в головы людей муссируемый еще со времен «перестройки» тезис: мол, нечего гордиться т. н. «Великой Отечественной войной».

Так как вели ее тупо и бездарно, заваливая врага трупами своих солдат, кровавые мясники — Сталин и Жуков. А советским солдатам в любом случае отводилась роль бессловесного скота, который гнали на убой. Ну, а те, кто почему-то оставался в живых, были не победителями, а лишь рабами тоталитарного коммунистического режима. В общем, в любом случае, гордиться нечем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из непридуманного... 07-02-2011 22:46


Комментаторские перлы Котэ Махарадзе
 

- А я говорю, что Липко не мог ничего видеть между ног Филимонова!!!

- Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у колумбийцев, они тоже хотят поиграть.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
245,0 в одном кадре 06-02-2011 20:22


Саяно-Шушенская ГЭС


Один прекрасный кадр, передающий высоту плотины
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Грациозный ирландский кошмар 05-02-2011 19:03


ИРЛАНДСКИЙ ВОЛКОДАВ

С детства обожаю эту собаку. Увидел её фото в каком то журнале, и влюбился с первого взгляда.
Как то так получилось, что собачником, настоящим, я так и не стал. Хотя собаки были, и в детстве, и в зрелом возрасте, но ирландец так и остался недостижимой мечтой. Да и жизнь, со своими заморочками, не давала возможности воплотить детскую мечту. Когда же со мной делятся своими планами завести собаку, всегда рекомендую его:

[показать]

И никто еще не последовал моему совету...

Совсем немного интересностей о этом друге взял с сайта "Мой волкодав"
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИДЦАТЬЧЕТВЕРКА 04-02-2011 23:25


"Нас извлекут из-под обломков..."


2 февраля исполняется 68 лет со дня окончания Сталинградской Битвы. Волгоградская область. Всего полгода хозяйничала тут война… Но и спустя 60 с лишним лет – повсюду видны ее следы. Следы в виде ухоженных солдатских могил и монументов. Следы в виде останков безымянных Героев, какие и по сей день раскиданы по Донским полям и степям.
Накануне 68-й годовщины Сталинградской Битвы на окраине маленького городка Суровикино, что на западе Волгоградской области – со дна реки Добрая подняли Советский танк Т-34…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд с другой стороны 04-02-2011 15:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Взгляд с другой стороны: воспоминания немецкого солдата

Воспоминания немецкого солдата Гельмута Клауссмана, ефрейтора 111-ой пехотной дивизии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое пришествие "господ полицейских" 04-02-2011 14:40


по случаю скорого пришествия "господ полицейских"

Однако как быстро прогрессирует руководитель этого государства в моих глазах.
От тихого с ухмылкой презрения до сегодняшней прямой ненависти прошло чуть менее 3 лет.
Аккурат столько правит и рулит третий Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации и Председатель Совета Безопасности Российской Федерации, кандидат юридических наук Медведев Д.А.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть ВСЕМ! И думать, думать... 03-02-2011 03:18


Новый проект Сергея Кургиняна, не являющийся продолжением Суда времени, в котором он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.

[показать]

Сергей Кургинян не нуждается в особом представлении. Даже его оппоненты, противники его убеждений, признают за ним отличное владение полемикой, в том числе публичной, железную логику его умозаключений, объемную доказательную базу и умение ею пользоваться. Всем кому интересно, а тема с которой С.Кургинян начал свой интернет-проект реально интересна, настоятельно рекомендую.

Суть времени - 1

 особенно торопливым, стремящимся побыстрей схватить суть без всяких предисловий, советую смотреть с пятнадцатой минуты

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЗАД, В БУДУЩЕЕ... 31-01-2011 01:12


Сказка о Светлом Прошлом

Жила была… некая держава. И в этой самой державе жили мы, простые люди, население или, как говорят нынче, электорат. Только тогда нас так не называли, ибо никого мы не выбирали, ни на что не влияли: жили себе, работали, растили детей. Хорошо жили? Да, по разному. Но, всяко хуже, чем могли и были достойны. И вот однажды, осенним днем или, вернее, ночью, нам вдруг сказали, что надо идти к Светлому Будущему. Какое оно, это Светлое Будущее, мы не знали, да и не могли узнать. Но по логике, раз прошлое темное то, естественно, будущее должно быть светлым! Ведь согласитесь – идти на восход приятнее, чем на закат. И как бы почетнее, что ли.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Опережающая" модель развития или деградация системы? 28-01-2011 12:30


НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Вокруг "президентского" Государственного образовательного стандарта, разработанного в рамках модернизации российской средней школы, продолжают ломаться копья. Накануне фракция КПРФ в Госдуме подвергла проект жесткой критике. Однако, как показывает практика, одни и те же спорные аргументы кочуют из выступления в выступление, из публикации в публикацию. Автор "Правды.Ру" уверен, что смотреть при анализе документа следует совершенно на другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний шаг? 25-01-2011 22:16


Из всех искусств для нас важнейшим является образование

По стране ходит анекдот: ФСБ накрыло сеть подпольных кружков. В них изучали физику, химию, математику и другие школьные предметы! И, кажется, что этот анекдот вскоре станет самой настоящей правдой жизни,

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
... как серпом по Западу 25-01-2011 00:00


Советская символика: как серпом по Западу

Наверное, Верховный главнокомандующий, вместе с министром Обороны, никак не могут решить на что же поменять пятиконечные звезды на погонах офицеров и генералов... Ну, да они придумают... Головы, чай здоровые, фуражками не стиснуты. Надо ожидать появления на погонах либо православных крестиков, либо иконок каких нибудь святых, благо их хватает. Можно будет даже поделить их по родам войск и видам ВС. Типа, Николу Чудотворца отдать морякам, а Архангела Гавриила - летчикам. А у ракетчиков - стратегов, уже есть свой покровитель - Серафим Саровский. Ну и так далее, фантазии у наших полководцев хватит на всех.

Битвы за умы бывают не менее ожесточенными и стратегически важными, чем битвы за территорию. Иногда успешный итог битвы за умы делает ненужной последующую битву за территорию: территория сдается без боя. Сегодня полем битвы за умы россиян становится в т. ч. наша с вами история. Точнее, советская история – неотъемлемая составная часть нашей истории. Очень неоднозначная, как и вся история человечества, со своими светлыми и темными сторонами, но именно по причине своей контрастности и насыщенности цветов очень мощная по выразительности, очень важная и значимая часть истории. Истории нашей страны, без которой не было бы сегодня нас с вами. И еще много чего и кого не было бы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Пивоварове и Сванидзе, об СССР и России /сверхзадача власти/ 23-01-2011 01:06


Юрий Жуков: «Не надо фантазировать…»

ТЕЛЕИСТОРИЯ

[250x161]

 

Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков – участник многих телевизионных проектов. Именно поэтому мнение этого историка, наблюдающего за телепроцессом не только в качестве зрителя, кажется нам особенно важным.

Знаковым событием стала недавняя премьера на НТВ. Поделитесь своими впечатлениями о фильме «Брест. Крепостные герои»?

– Диктор НТВ Пивоваров продолжает резвиться на полях сражений Великой Отечественной. Он решил ловко опорочить наших солдат и для этого собрал всё, придуманное клеветниками России до него. Разумеется, не обошёлся без так называемого парада союзников в Бресте. Каких «союзников»? Никогда нацистская Германия и Советский Союз союзниками не были.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Какие у вас взгляды на «русский вопрос»?" "Русский –– это ответ." 22-01-2011 20:37


Какие у вас взгляды на «русский вопрос»?" "Русский –– это ответ."

Интеллектуал Анатолий Вассерман дал большое интервью РИА «Новый регион»

Москва, Январь 21 (Новый Регион, Арина Морокова, Ольга Ветрова) – Конец 2010 – начало 2011 года ознаменовались массовыми выступлениями/заявлениями творческой интеллигенции. Писатели-сатирики и серьезные литераторы, актеры и режиссеры, музыканты и музыкальные критики неожиданно оказались на передовых позициях российской политики. При этом предмет протеста и формы его выражения у всех были разные: одни митинговали против разгула ксенофобии, другие подписывали письма в поддержку Ходорковского и пикетировали Хамовнический суд, третьи писали Манифесты, четвертые на встрече с премьером Путиным задавали ему «в лоб» неприятные вопросы о свободе слова и собраний в России, пятые спасали Химкинский лес, шестые бросались под бульдозеры, чтобы не допустить очередной «точечной застройки» в исторической центре Москвы.

Сегодня практически каждый деятель культуры РФ разделяет «право-либеральные» или «левые» взгляды, является убежденным сторонником тандема или ярым «антипутинцем».

Корреспондент «НР» взял большое интервью «о политике», не просто у представителя творческой интеллигенции, а у главного интеллектуала страны (за исключением, конечно, г-на Перельмана) Анатолия Вассермана (awas1952).

Известный журналист, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр никогда не подписывал никаких петиций в поддержку главного зэка страны, потому что считает, что «Ходорковский вор». Вассерман уверен, что «особый русский путь» и «русский характер» – не мифы, а реальность. Ему нравится тандем Путина-Медведева и не нравится творчество режиссера Михалкова. Наконец, у него готов план Модернизации. Все подробности в материале «НР».

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шла Саша по шоссе" 21-01-2011 23:34



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полицию вызывали? 21-01-2011 22:52


Ой, не буди лихо, пока тихо...

[показать]

Спасибо barrakuda63

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кампания против Кремлевских звезд. На очереди мавзолей? 20-01-2011 13:02


Начинается кампания против Кремлевских звезд. На очереди мавзолей?
Новые российские элиты не оставляют попыток лишить Россию исторической преемственности и выбросить из ее истории последние 90 лет. Имею в виду вот этот репортаж "Вестей Недели" о скором 75-летии даты - когда с с башен Московского Кремля были сняты двуглавые орлы и заменены рубиновыми звездами.

Да, двуглавый орел - символ Московского государства, затем Российской империи, когда Россия постепенно приобретала те очертания, которые нам сегодня знакомы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенское... 19-01-2011 21:03

Это цитата сообщения elli-murakami Оригинальное сообщение

[500x375]

ода крещенской истерии...

прошу прощения у всех истинно верующих, которых тихо поздравляю.

но такая уж у меня натура:
когда меня конкретно что-то бесит, то становлюся я поэтом...
дак вот:
включили ящик по утру,
он, как обычно, гнал муру...
про то, как в прорубь все ныряли,
грехи свершенные "смывали",
восторг безумный выражали
их лица... они на чудо уповали...
с серьезным видом муж "ученый"
вещал о пользе вод крещенских,
сей феномен он нам проказник,
растолковал банально просто
буквально вспышками на солнце,
кои обычно происходят -
ну тут прям благодать Господня -
как раз в церковный этот праздник...
да мог бы и не утруждаться
зачем нам эти объясненья,
науки там да терапии,
когда итак есть панацея -
нырнешь, и будет тебе щастье,
коль не помрешь от пневмонии...
19.01.2011

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии