• Авторизация


кекс 30-07-2010 08:40

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Рецепт - выручалочка, когда нужно срочно что-то к чаю!

За минуту, конечно, его не приготовишь, но в целом печется довольно быстро)))

КЕКС К ЧАЮ "МИНУТКА"


[350x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачковый закусочный торт с мясом и грибами 28-07-2010 08:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый закусочный торт с мясом и грибами

Большое спасибо Клава_Мельник за удивительно нежный и абалденно вкусный закусочный тортик! Вся моя семья в диком восторге!

[показать]

2 молодых кабачка (у меня цукини)
500 гр. мясного фарша (у меня индюшачьий)
2 луковицы
1 баночка грибов ( или 300 гр. свежих)
1-2 помидора
рис отварной ( я вместо риса натерла немного кабачка)
растительное масло

Отварить рис - 3 столовых ложки, смешать с 500 гр. фарша. В фарш я добавила немного порошка сладкой паприки. Посолить, поперчить.
Грибы 300 гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле.
Цукини нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм, слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки так,чтобы края кабачков свисали.
[показать]
Уложить половину фарша.
[показать]
Следующий слой грибы с луком,
[показать]
следующим слоем тонко нарезанные помидоры, посолить, поперчить,
[показать]
Уложить оставшийся фарш,
[показать]
закрыть кончиками кабачков, покрыть слоем майонеза.
[показать]
Поставить в духовку и тушить до готовности. Запечь до румяной корочки при t 180*
[показать]
Торт получился праздничный и диетический.Я обязательно попробую вместо кабачков использовать баклажаны.
Готовый торт выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью.
[показать]
Приятного аппетита!

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кекс 27-07-2010 14:37

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

КЕКС "СЕКРЕТАРСКИЙ"

2 яйца
100 гр сливочного маргарина
3/4 чашки сахара
3/4 чашки изюма
1/2 чашки кефира
2 чашки муки
1 полная чайная ложка ванильной пудры
пакетик (11 гр) разрыхлителя

Описание ::
Лёгкий в приготовлении и очень кексовый.

КЕКС "СЕКРЕТАРСКИЙ"

Рецептом кексика поделилась наша секретарь, Галина Григорьевна. За что ей огромнейшее спасибо - нам всем кекс пришёлся по душе! Пекла я его уже 3 раза с разными добавками (с изюмом, с цукатами и с орешками), и всегда получалось отменно.
2 яйца
100 гр сливочного маргарина
3/4 чашки сахара
3/4 чашки изюма
1/2 чашки кефира
2 чашки муки
1 полная чайная ложка ванильной пудры
пакетик (11 гр) разрыхлителя

Растопить маргарин в микроволновке - не давая растаять окончательно.
Растереть маргарин с сахаром и яйцами. Добавить кефир и изюм, перемешать.
Смешать муку, ваниль и разрыхлитель, просеять в миску с масляно-яичной смесью. Тщательно вымесить.
Форму (я пеку в прямоугольной форме, 25х8х10 см) смазать маргарином и присыпать через ситечко манкой. Излишки манки стряхнуть, перевернув форму.
Это нужно для того, чтобы кекс поднялся равномерно, а не соскальзывал по стеночкам формы вниз.
Выпекать при 180 С около 50 мин. За 10 мин до готовности я снижаю температуру до 100 С и включаю нижний обдув.
Проверьте, пропёкся ли кекс, деревянной шпажечкой.
Оставьте готовый кекс на 10 мин в форме, а потом переверните на поднос. Посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Автор :: Janochka Cook-Talk Forums
[493x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ягодный пирог 27-07-2010 14:34

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ "Le Club 55"

Не могла пройти мимо этого пирога, уж больно красивый и, наверняка, вкусный. Далее слова автора. Автор [info]belonika

[показать]

РЕЦЕПТ С ФОТО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2010 14:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рancakes с голубикой

[560x420]
1 яйцо
300 мл. кефира
380 мл. муки
2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
1/2 ч.л. соды
2,5 ст.л.сахара
1/3 ч.л.соли
200 мл. голубики (можно мороженая ягода не размороженная) или малина/смородина

В кефир добавить яйцо и взбить венчиком до растворения, затем добавить сахар и соль. Все смещать.Муку соединить с содой и разрыхлителем, постепенно ввести в кефирную массу (смешиваем венчиком до получения однородной массы без комков). Добавить ягоды и очень осторожно перемешать лопаткой, чтобы ягоды покрылись тестом.Разогреть на среднем огне сковороду и смазать дно маслом (можно смазывать кисточкой). Запекаем прикрыв крышкой по пару минут с каждой из сторон.Выкладываем готовые изделия на застеленную салфеточным полотенцем тарелку, чтобы абсорбировать тепловой конденсат. Затем переложить на блюдо и подавать к столу.
Выкладываем столовой ложкой на расстоянии друг от друга рancakes так как они увеличатся в объёме при запекании.
** Порция на 21-22 рancakes. Верх можно посыпать сах.пудрой или подать с крем фреш/сиропом/джемом/ конфитюром. Подавать тёплыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивый рис 27-07-2010 09:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ленивый рис (в народе "Ежкин рис")


[показать]

Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки (окорочка) посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы
. Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче... [показать]
Главное удовольствие - очень быстро

http://kuking.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии