• Авторизация


"...жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!.." 04-08-2010 09:37

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Живите сегодня как в последний раз.....

Жизнь быстротечна, никто не знает, что ждет нас завтра...

 Живите сегодня как в последний раз!!! 

[345x68]

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.


  [500x688]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет для гостей. 03-08-2010 00:19

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Букет для гостей.

[683x]
Ингредиенты:
 

  • Филе грудки индейки - 700 гр
  • Помидор - 1 шт.
  • Лук - 1 шт.
  • Картофель для розочек - 3 шт. (крупный)
  • Зелень
  • Основа - картофельное пюре.


Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-08-2010 00:12

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

... с мира по ложке... или... Яблочное пирожное "Букет роз"

 ... все мы повара и кулинары, профессиональные или просто увлеченные приготовлением интересных блюд, рано или поздно сталкиваемся с тем, что на пожелание, приготовь что-нибудь новое и вкусненькое, начинаем чесать затылок...

... некоторые начинают листать поваренные книги, другие, как многие из нас, заходят в интернет на любимые кулинарные сайты с целью изучения материала, но, как обычно случается, новое и вкусненькое имеет еще один синоним - простое, но немного забытое (помните мультфиль Рататуй?)

... ну, чтобы далеко не уходить в лирику вопроса, предлагаю вам, дорогие друзья, приготовить и приятно удивить родных и близких яблочным пирожным "Букет роз"...

... что вы, что вы, тут могут сказать одни, но, дорогие мои, не пугайтесь и не тревожьтесь, несмотря на столь роскошное название и вид, приготовление яблочных пирожных "Букет роз" совершенно не сложное, а, прямо слово, до банальности простое... с этим рецептом справится даже далекий от кулинарных премудростей человек...

... что ж, традиционное, открываем холодильник и берем...

[500x346]

Приступим к...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-шерстяная акварель 03-08-2010 00:04

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шерстяная акварель - потрясающий мастер-класс

нашла совершенно потрясающий мастер-класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Царица Скумбрия" в духовке 02-08-2010 23:43

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

"Царица Скумбрия" в духовке

Татьяна Бойченко (Винокурова) рецепт и фото.

Свежемороженная скумбрия нарезается на кусочки 3-4 см., чистится нутро, промыть, посолить, поперчить, добавить майонз 2-3 ст. л. На смазанный противень стелим фольгу, на фольгу выкладываем рыбку, между кусочками прокладываем колечко лимона, помидора и лука, накрываем фольгой и запекаем в духовке 30-40- минут. Раскрываем и доводим до золотистого цвета мин. 10-15.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
[637x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
королевская ватрушка 02-08-2010 23:37

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

[432x361]
Ингредиенты:
тесто: масло  сливочное охлажденное 200 гр
мука - 2 стакана
  Сахар - 1 ст. ложка.
  Сода или разрыхлитель на кончике ножа.
Начинка. Творог 18% - 500 грамм
Яица - 3 шт
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахат - 0,5 ч.л.
Приготовление:
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку.  Ложкой растераем масло и муку, получилась крошка.
Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.
В смазанную маслом форму выкладываем половину  крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку.Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стол минут 40-45
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стапелия 02-08-2010 23:35

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Стапелия (Stapelia)

[400x392] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны запеченные с мясом 02-08-2010 23:11

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Баклажаны запеченные с мясом

 

            Рецепт из разряда – только увидел, сразу сходил на рынок, купил, то чего не хватало и приготовил.

            Рецепт был увиден по телевизору в передаче «Испанцы на кухне». Итак, нам необходимо – три крупных баклажана, 300 грамм свиного мяса, 300 грамм говядины, три яйца, полторы крупные луковицы, три зубчика чеснока и какое-то копченое мясо – грамм 100.

            Для украшения я использовал твердый сыр. Вот и начнем с украшения. На противень, покрытый фольгой, натертой маслом, натираем на крупной терке твердый сыр. Ставим в прогретую духовку. Сыр расплавится, немного зажарится, и вот тут-то мы его достанем и оставим остывать. Чуть остынет – снимаем сыр с фольги. Получится такая забавная сырная пластинка, как раз то, что нам нужно для украшения.

            Перемалываем на мясорубке мясо. Синенькие баклажаны режем пополам и с помощью ложки оставляем только шкурку и миллиметра три-четыре мякоти. Получившиеся «лодочки» отправляем в духовку нагретую до 200 градусов.

Ставим обжариваться на сковороде фарш. В это время режем меленькими кубиками копчености, и перемалываем в блендере внутренности баклажанов. Как фарш поменяет свой цвет с красного на неопределенно-светлый, и практически вся вода выжарится, добавляем изрядную порцию средиземноморских трав. Солим, перчим. Специй надо добавить такое количество, чтобы их чувствовалось в Вашем фарше. Еще минутку обжарили и добавляем в фарш измельченные внутренности баклажанов. Через пару минут добавляем копчености. Не забываем перемешать. Пока обжаривается наша смесь, чистим лук, чеснок и перемалываем их меленько блендером. Добавляем на сковороду. Две три минуты ждем, пока приготовится лук. Вбиваем на сковороду три яйца, ждем пару минут и начинка для синеньких, можно считать, готова.

Достаем из духовки наши «лодочки», начиняем их фаршем (с горкой), посыпаем мелко-потертым твердым сыром и возвращаем минут на 10 обратно в духовку.

Достаем, насыпаем, украшаем сыром, который мы сделали заранее, зеленью и подаем.

Прекрасный симбиоз мяса и овощей, не могущий оставить равнодушными даже самых скептических гурманов у Вас готов! С чем Вас и поздравляю. Надеюсь, что и Вы и Ваши едоки не смогут сказать, что время и продукты потрачены зря!
            Легкой Вам готовки и приятного аппетита!

[700x468]

готовим шаг за шагом
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочные дворики Испании 02-08-2010 08:21

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочные дворики Испании!!! Patio Cordobes. Andalucia. Spain.

[700x467]
[350x48]
Каждый год испанская городская Кордова открывают его внутренние дворы общественности, показывая визуальный банкет красочных цветов, каменных мозаик и поразительных водных особенностей. Во внутренних двориках в течение большей части года расцветает жасмин и апельсин превращая воздух в экзотический аромат.
[350x48]
[700x525]
[350x48]
Каждую весну Кордова расцветает к специальному празднику цветов в в мае месяце. Начинается он с парада известным как “Сражение Цветов”.
[350x48]
[700x525]
[350x48]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы "из под крана" 01-08-2010 21:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с брусникой 01-08-2010 19:44

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Пирог с брусникой

[500x375]

Очень простой быстрый и самое главное вкусный рецепт пирога с брусникой. Порадуйте себя и своих домочадцев вот такой вот вкусненькой выпечкой!

Ингредиенты:

  • 200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т.д.)
  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 2 яйца
  • 300-350 г муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)

крем:

  • 200 г сметаны (15-20%)
  • 100-150 г сахара

Рецепт приготовления:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глазунья в помидорах 30-07-2010 08:46

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Глазунья в помидорах.

ПРОСТО И ВКУСНО.
[600x428]

Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать верхнюю часть и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор внутри смазать маслом, посолить, приправы по вкусу.
Также, в помидоры, кроме яйца, можно добавить различные добавки: ветчину, колбасу, кусочки готовой курицы, сосиски, порезанные кубиками, сыр, жареные грибы и тд и тп.
Поместить помидоры в форму, смазанную маслом.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток.
Запечь в духовке.
Приятного аппетита.

Источник из интернета.<А это ещё рецепт этого блюда, спасибо FrauT
http://www.liveinternet.ru/users/fr...F7%ED%E8%F6%E0/>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии