• Авторизация


*** 18-06-2010 00:05

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Глазки,глазки,глазки.... и как много!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды! 18-06-2010 00:04

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Тильды – Выкройки.обожаю тильдочек))

 

[400x390]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

глаза 18-06-2010 00:02

Это цитата сообщения Галина_Грушовенко Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки
[показать]
Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)
[показать] [показать]

Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки
[показать]

Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц
[показать]

Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)
[показать]

Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)
[показать]

Прищепка
[показать]

Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)
[показать]

Круглогубцами сделать петельки
[показать]

Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)
[показать]

Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.
[показать]

Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)
[показать]

Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!
[показать] [показать]

Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к новому году - игрушки мягкие 17-06-2010 22:44

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Игрушки еще чуть-чуть

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
собаки 17-06-2010 22:36

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Выкройки для шитья собак

[400x345]

выкройки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
м-к мишка тильда 17-06-2010 22:34

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

как сшить Тильду мишку



[показать] [показать]

 
Итак, шьем свадебных (в моем случае) мишек Тильда:

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоники 17-06-2010 22:20

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Слоники (со схемами).

[512x470]
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый грустный мишка - Груня. 17-06-2010 21:03


Вот это конечно же не совсем новый , но авторский мишка, я уже такого делала - только то был мальчик и он уже нашёл новый дом, а вот эта девочка родилась в самый холодные период весны, может поэтому она такая грустная. Постаралась  сама связать ей одежду, учитывая, что я недавно научилась вязать крючком, то думаю, что- то получилось... Здесь платье ещё не украшено пуговками  и застёжками.
 Назвали её Груня, с подачи друзей.
 Мишка текстильная из грубого обивочного льна, рост 33 см., тонированна  хорошим натуральным кофе, поэтому и пахнет соответственно.
[155x240]
 на теле вышито сердечко, которое когда закончу спрячется под застёжку платья.
[270x240] [163x240] [256x240]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плюшевый мишка 17-06-2010 15:03


Несколько недель назад он был закончен, так, что теперь показываю своё маленькое плюшевое создание.  Сшит он из натурального плюша, набит опилками, глаза керамика, рост 20сантиметров, подвижный, на ниточном креплении.  Вот имени пока не придумала! Вот смотришь на него - милый хороший, хитрый, а вот как назвать - не могу придумать, может у  кого-то  появится идея, буду очень благодарна!!! [202x240] [149x240]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас во дворе... 16-06-2010 21:17


А у нас во дворе... Как же всё-таки красиво!! Раньше было ещё лучше, но и сейчас прелесть лета радует глаз даже не отходя от дома!!!  Название улицы, на которой я живу по-русски звучит промерно как Цветочная и она полностью оправдывает это название! вот вам моя маленькая прогулка по двору в фотоотчёте!


А эта Мальва высотой 2,2м

А это Земляника в траве спряталась

И шелковица белая созрела - уже объелась сегодня

Вот такое у нас лето...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки на полке... (выкройки) 15-06-2010 23:21


обещанное про кошек.
 Вот очень интересная  подборка двух кошек которые могут сидеть у вас на полке и не портить ваши растения и книги:)
Выкройки кликабельны!

Вот такие вот кошки могут украсить ваш дом, сделать их не трудно - было бы желание!  У кого возникнут вопросы - пишите помогу чем смогу!
  [180x240]
   



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б..-ритмы..... 15-06-2010 20:17


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой мишка ( сухое валяние) 14-06-2010 21:58


Вот он и закончен!!! Благодаря совету Натальи - он получился подвижным и от этого ещё более забавным!!! ! Я своей первой работой  довольна! Вот теперь у меня появится повод начать покупать шерсть для новых игрушек!
 Итог работы - две сломанные иглы и всего три  вечера на изготовление  этого мишки! 
 рост красавца всего 8,5см. Назвала его  Фёдор ( Федюша),  в честь двоюродного брата у которого сегодня день рождения, тем более они чем-то похожи!
 
 


[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
про приметы... 13-06-2010 22:42


Сегодня в пять утра - на подоконник  села сорока,
и так нагло прокричала, что-то на своём языке  
Первое, что пришло в голову при виде сороки, что это к  какому-то известию, я легла и попыталась уснуть... но сон уже не шёл... и тут как назло во дворе стали ездить машины и  раздавался постоянно какой- то шум, промучавшись примерно час, я вдруг услышала, как из-за окна доносится знакомый голос... Я сначала подумала, что мне кажется... Но поднялась и перегнулась через подоконник, что бы посмотреть на соседский балкон....
И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!
Я увиделу свою бывшую соседку с которой мы  не виделись более 10 лет!!! Она  приехала из Португалии к маме! Мы обменялись восторженными репликами, чем наверное окончательно перебудили всех соседей!
 

 Вот как после этого не верить в приметы?




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про природу и общение 12-06-2010 19:40



Заметила одну особенность, когда попадаю на природу, то первые несколько минут -  меня жутко пугают и раздражают все эти мелкие создания, которые ползают под ногами. Но стоит начать за ними наблюдать, как страх и брезгливость проходят... Какие же они всё-таки маленькие и милые!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-06-2010 00:11


всем спокойной ночи!!!!!



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
09-06-2010 20:13


Про всякие хитрости для начинающих блоггеров http://tallisha-ost.livejournal.com/288188.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кое-что из старых работ. 09-06-2010 20:00


[показать]


бирюза и натуральный жемчуг,


[показать]


вот уже точно не помню, но по- моему это яблочный оникс.


[показать]


А это " бегунок»  с цветком и натуральным жемчугом.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кумихимо - мои шнуры... 09-06-2010 19:48


Я вот всё мечтаю. как-то собрать все работы и объединить все свои хобби и показать, но зато периодически что-то удаётся "новенькое" достать и порадовать вас.
 Вот как-то повода не было рассказать вам, что я давненько увлекаюсь  КУМИХИМО ( это не единоборство, хотя и о них как-то надо написать, но всё не соберусь).
Хотя вот беда , фенечки  обычные делать так и не научилась - всё руки не доходят. Да и украшения с кумихимо пока куда-то вложила, но зато могу свои основы показать! Это вещь забавная - такие шнурки плетутся на 16- ти нитях,   можно составлять разные узоры, здесь у меня  ромбики, сердечки и змейка.
,
 я вот из них сейчас решила феньки сделать, а обычно использую их для дизайна, украшений  и сумок, и очень эффектно они смотрятся на шторах,  и декоре мебели



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это второй этап Мишки ( фельцивание) 08-06-2010 21:07



Совсем недавно я показывала свой первый опыт по сухому валянию. Так вот получив несколько весьма интересных отзывов, я решила пойти дальше! Так вот Наталья Турыгина  natashaturygina.livejournal.com/- подала мне идею, сделать мишку подвижным! Пришлось заниматься "расчленёнкой" и продолжить работать уже с отдельными деталями!  Вот пока мой второй этап - покрытие мишка нормальной шерстью и  создание образа! После сборки уже окончательно доведу образ до конца и покажу первую законченную работу.
 
 


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии