Вовка - самый маленький мишка тедди в моей коллекции. Его рост всего 6 см. Сшит он из хлопкового меха. Крепления у него ниточное.
А ещё Вовчик - самый серьёзный мишка из всех, которых я делала.
Это был день, когда Вовка с самого утра ждал свою новую маму Алёну. Он не был со мной на выставках, поэтому это был его первый приезд в Одессу. Он жутко переживал, понравится ли он новой маме и как ему будет в новой семье... С третьего этажа нашей одесской квартиры он всё-время смотрел во двор, пытаясь угадать - кто же из подъезжающих приехал за ним. Мама приехала после обеда, радость была обоюдная. Тем более, что Вовка волшебно-ароматный мишка - он пахнет своей Родиной :) т.е. "виноградной косточкой", напоминающей август в Молдове. Теперь Вовка одессит!!!!

**** подробный фоторолик - тут tallisha.blogspot.com/2010/09/blog-post_20.html
[показать]
Я ненадолго вернулась...
И так: здесь коротко всё, что успела запечатлеть на выставке "Золотые ручки" и на фестивале "Вышиванка" в Одессе - это всего лишь одна десятая из того, что было на самом деле!!!!
Но чем богата - тем и хвастаюсь:)))
[показать]
[320x189] Ну это я уже хвастаюсь! Так, что девушки и женщины присоединяйтесь - давайте поделимся секретами! И поучавствуем в конкурсе!!!
[показать]
Я не пропала... я просто отсутсвовала - путешествуя и периодически готовясь к Одесской выставке!! Материала - про поездки привезла очень много- может что-то выложу здесь... Хотя большая часть материала конечно же пойдёт в моём основном журнале tallisha-ost.livejournal.com/ А здесь не очень хочется нарушать традицию - поэтому больше конечно же будет материалов про творчество, планы и мои новые работы, которые несмотря на безумный дорожный график, всё же появились за это время... Тем более как не показать вам своих новых Мишек - ведь разьве можно к ним остваться равнодушным? Но всё по порядку... пару дней прийду в себя - разгружусь и начну делиться накопленными впечатлениями и работами, а так же новыми идеями - которых тоже собралось за это время ОЧЕНЬ много!!!
[240x240]
[показать]
Вот очаровательный мастер-класс по оформлению чего угодно даже сумок при помощи ниток, фольги и клея!! можно создавать любые композиции и фантзировать придумывая любые темы! материал взят с альбома "gala". Подробности тут tallisha-ost.livejournal.com/299629.html
[показать]
Я тут не надолго пропадала... были сбои в системе и плюс я ещё и уезжала.
Вот фотоотчёт о моей поездке можно посмотреть здесь...
http://tallisha-ost.livejournal.com/300217.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/300751.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/301068.html
а завтра продолжу выкладывать интересное и особенное,
есть припасённый мастер-класс, от подруги..
[211x200]
[222x200]
[показать]
[320x240] рост созданий по 8 см. А под катом ещё много разного:)
[227x200]
[240x200]
[320x135]
[303x200]
[238x200]
[320x181]
[показать]
[228x200]
[212x200]
[213x200]
[показать]
В древности игрушка, в частности кукла, была не просто развлечением, но и магическим предметом, оберегом, а также «тренажером», с помощью которого дети познавали окружающий мир. В каждом доме работала своя «игрушечная фабрика». Дерево, солома, глина, лен, шерсть, кукуруза, сыр, мука — далеко не полный перечень природных и экологически чистых материалов, из которых создавали свои шедевры безымянные мастера-кукольники. При этом стремились сделать каждую игрушку непохожей на другие и так, чтобы в ней не было агрессии или негатива. Перед тем как приступить к работе, молились. Согласно традиции, у таких кукол не было лица, его заменял крест, вышитый или выложенный из цветных ниток, в котором горизонтальная линия символизировала женское начало, вертикальная — мужское, а вместе — продолжение рода. Кукла была не простая, а ритуальная: с ней не только играли, но и поручали ей присматривать за ребенком, оберегать его. Вот какие куколки получилтсь у меня.
[699x564] О том, что у кукол вместо лица должен быть крест, узнала позже и доделала. Теперь они занимают почетное место у нас на даче.
[700x525] Больше фотографий об этом можно посмотреть здесь:
| /picasaweb.google.com/s/c/transparent_album_background.gif" target="_blank">http://picasaweb.google.com/s/c/transparent_album_background.gif) no-repeat left 50%; height: 194px"> |
| Долгими зимними вечерами ( кукла-мотанка, плетение ) |
***Лично я -ХОХОТАЛА ДОЛГО!!!!!***
[216x240]
Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))
АВТОРА НЕ ЗНАЮ! НО КАК УЗНАЮ НАПИШУ!!!
jaguara.ru/post124329888/)
( ходят слухи, что это совместно народное творчество)
[показать]
[230x240]
[173x240]
[199x240]
[265x240] А это он с малышом, пока тот ещё не был окончательно закончен...
[показать]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[показать]
[189x240]
[148x240]
[265x240]
[184x240]
[280x240]
[показать]
[показать]
Эти картинки нам многим знакомы, но вдруг кому-нибудь пригодятся...8))
[показать]
[показать]