• Авторизация


История Вовки - один день из жизни медвежонка тедди 20-09-2010 18:30


Вовка - самый маленький мишка тедди в моей коллекции. Его рост всего 6 см. Сшит он из хлопкового меха.  Крепления у него ниточное.
А ещё Вовчик - самый серьёзный мишка из всех, которых я делала.
 Это был день, когда Вовка с самого утра ждал свою новую маму Алёну. Он не был со мной на выставках, поэтому это был его первый приезд в Одессу.  Он жутко переживал, понравится ли он новой маме и как ему будет в новой семье...  С третьего этажа нашей одесской квартиры он всё-время смотрел во двор, пытаясь угадать - кто же из подъезжающих приехал за ним. Мама приехала после обеда, радость была обоюдная. Тем более, что Вовка волшебно-ароматный мишка - он пахнет своей Родиной :) т.е. "виноградной косточкой", напоминающей август в Молдове.  Теперь Вовка одессит!!!!



**** подробный фоторолик - тут  tallisha.blogspot.com/2010/09/blog-post_20.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой фотоотчёт... 17-09-2010 21:21


Я ненадолго вернулась...

И так: здесь коротко всё, что успела запечатлеть на выставке "Золотые ручки" и на фестивале "Вышиванка" в Одессе - это всего лишь одна десятая из того, что было на самом деле!!!!
Но чем богата - тем и хвастаюсь:)))

picasaweb.google.com/ostrovskaiaN/YuhHOE

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"От Сердца к Сердцу!" 31-08-2010 00:23



Очень хорошей новостью порадовал один мой френд из ЖЖ. 
Обещанная презентация состоялась 28 августа!!!
 подробности здесь ruriktochkase.livejournal.com/8901.html
В Мальмё (в Швеции), состоялась презентация двуязычного поэтического сборника "от сердца к сердцу"/"från hjärta till hjärta".
Замечательный рецепт издания поэтического сборника, объединивший усилия такого большого количества  людей !!!
 От всей души поздравляю!!!!!
Издать такой сборник поэзии в наше время,
это действительно на грани фантастики!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса "Золотые ручки" Я - там!!! 18-08-2010 00:42



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс!!!!! Учавствуем!! 13-08-2010 15:37


Как было приятно обнаружить, что несмотря на жару, сейчас проходит конкурс  "Ваши секреты красоты". Это замечательно, особенно сейчас, когда от такой жары - не знаешь куда себя деть и об использовании косметики - стараешься даже не думать, так как всё бесполезно... Но вечером обнаруживаешь, что кожа где-то обветрилась и пересушилась, а где-то наоборот - поблескивает странным налётом. А Утром хочется выглядеть безупречно и свежо и не бояться своего естественного не подкрашенного лица, так как тушь и помада - просто не держатся в такую жару   или просто создают чувство "излишней тяжести".   Так что решила и я принять участие в КОНКУРСЕ  . У меня тоже сть свои секреты!!! Да и получать призы и подарки тоже очень люблю!!!

А заодно рекомендую всем новый женский журнал появившийся на нашем пространстве olay-active.livejournal.com/1128.html ,  где можно обсудить возрастные особенности кожи и подыскать новый способ сохранить и продлить молодость - сколько людей, столько мнений!!  И каждая  может подыскать себе то, что подойдёт именно ей!  Ведь женщины любят много хороших вещей и особенно узнавать что-то новое и интересное о себе и для себя любимой.  Я вот пройдя новый тест  была приятно поражена результатом ( даже не догадавылась - что я могу быть и такой) [320x189]  Ну это я уже хвастаюсь!   Так, что девушки и женщины присоединяйтесь - давайте поделимся секретами! И поучавствуем в конкурсе!!!


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
возвращение.... 25-07-2010 20:34


Я не пропала... я просто отсутсвовала - путешествуя и периодически готовясь к Одесской выставке!! Материала - про поездки привезла очень много- может что-то выложу здесь... Хотя большая часть материала конечно же пойдёт в моём основном журнале tallisha-ost.livejournal.com/  А здесь не очень хочется нарушать традицию - поэтому больше конечно же будет материалов про творчество, планы и мои новые работы, которые несмотря на безумный дорожный график, всё же появились за это время...  Тем более как не показать вам своих новых Мишек - ведь разьве можно к ним остваться равнодушным?  Но всё по порядку... пару дней прийду в себя - разгружусь и начну  делиться накопленными впечатлениями и работами, а так же новыми идеями - которых тоже собралось за это время ОЧЕНЬ много!!! [240x240]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12-07-2010 00:32



20, 21, 22 августа
планируется проведение межрегиональной выставки ярмарки "Золотые ручки - 2010" в Одессе.

Краткая информация:
Предварительное место проведения - Одесский Дворец спорта - под выставку предоставляется весь ДС и фойе.

Я еду!!!!
Так  что, для тех кто будет там - до встречи на выставке!
Я буду в составе молдавской группы.


Вот такие у меня новости...
Теперь ударно начну готовиться , работы предстоит море...




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс 11-07-2010 18:49


Вот очаровательный мастер-класс по оформлению чего угодно даже сумок при помощи ниток, фольги и клея!! можно создавать любые композиции и фантзировать придумывая любые темы! материал взят с альбома "gala". Подробности тут  tallisha-ost.livejournal.com/299629.html 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
короткой строкой... 08-07-2010 17:45


Я тут не надолго пропадала... были сбои в системе и плюс я ещё и уезжала.
 Вот фотоотчёт о моей поездке можно посмотреть здесь...
http://tallisha-ost.livejournal.com/300217.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/300751.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/301068.html
 а завтра продолжу выкладывать интересное и особенное,
 есть припасённый мастер-класс, от подруги..



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя сумочка 04-07-2010 01:48


И вот подводя итоги моего лентяйничества - показываю свою летнюю сумочку с ленточной вышивкой!
Сумка белая,  но стирается и носится идеально :)
[211x200] [222x200]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мини игрушки. 02-07-2010 20:00


Ну и как предварительный итог моего лентайничества ещё две игрушки.   Вязание крючком мне даже понравилось - так, что продолжаю эксперементировать. И вот бегемот и  .. планировался - дельфин, а получилось что-то среднее между дельфином и акулой :) [320x240]  рост созданий по 8 см. А под катом ещё много разного:)   [227x200] [240x200] [320x135] [303x200] [238x200] [320x181]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неделя отдыха - закончилась.. 02-07-2010 19:47


Вроде бы собиралась полентяйничать... Но...
Удержаться и не поробовать новую партию бисера - тоже не удалось, так   что сделала ещё вот такой кулончик из бисера, чешского хрусталя  и   искусственного жемчуга. Схему заимствовала у бельгийского мастера, но всё равно получилось по другому...
[228x200]
Это лицевая сторона.
[212x200]
А это изнанка. 
И вот просто на другом фоне:
[213x200] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс - мотанка и коляска 24-06-2010 18:29

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Кукла-мотанка

В древности игрушка, в частности кукла, была не просто развлечением, но и магическим предметом, оберегом, а также «тренажером», с помощью которого дети познавали окружающий мир. В каждом доме работала своя «игрушечная фабрика». Дерево, солома, глина, лен, шерсть, кукуруза, сыр, мука — далеко не полный перечень природных и экологически чистых материалов, из которых создавали свои шедевры безымянные мастера-кукольники. При этом стремились сделать каждую игрушку непохожей на другие и так, чтобы в ней не было агрессии или негатива. Перед тем как приступить к работе, молились. Согласно традиции, у таких кукол не было лица, его заменял крест, вышитый или выложенный из цветных ниток, в котором горизонтальная линия символизировала женское начало, вертикальная — мужское, а вместе — продолжение рода. Кукла была не простая, а ритуальная: с ней не только играли, но и поручали ей присматривать за ребенком, оберегать его. Вот какие куколки получилтсь у меня.
[699x564] О том, что у кукол вместо лица должен быть крест, узнала позже и доделала. Теперь они занимают почетное место у нас на даче.
[700x525] Больше фотографий об этом можно посмотреть здесь:

/picasaweb.google.com/s/c/transparent_album_background.gif" target="_blank">http://picasaweb.google.com/s/c/transparent_album_background.gif) no-repeat left 50%; height: 194px">
Долгими зимними вечерами ( кукла-мотанка, плетение )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я буду старой.... ( для хорошего настроения!) 22-06-2010 21:39


***Лично я -ХОХОТАЛА ДОЛГО!!!!!***
[216x240]


Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.


Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...


Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
    ...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))

АВТОРА НЕ ЗНАЮ! НО КАК УЗНАЮ НАПИШУ!!!

jaguara.ru/post124329888/)
( ходят слухи, что это совместно народное творчество)



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка плюшевый 22-06-2010 19:44


И так мой новый плюшевый мишка - Имени пока нет, он из очень старого плюша, что позвалило его досостаривать ещё больше - Рост у него примерно 39 см - точно уже не помню,  набит он натуральными опилками - и пахнет сосной, все крепления подвижны - наконец-то сделала оснавательно, как положено с дисками и шурупами, пока думаю над дальнейшим образом, хотя наверное его можно пока оставить без одёжки.
[230x240]

[173x240] [199x240] [265x240] А это он с малышом, пока тот ещё не был окончательно закончен...


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про бисер и посылку. 21-06-2010 20:34


Из-за подготовки к дню рождения сына - некогда было написать  ещё об одном приятном событии!  Я тут заказала в Чехии бисер,  для работ, которые планирую делать  на осенний конкурс. И так приятно было, что посылка отправленная 11 июня дошла 19 июня!!! И что самое главное - всё дошло в целости и сохранности... А те новинки, которые я заказала впервые- оказались  ещё лучше чем были в каталоге!!   Вот она моя посылочка, разумееется, как сделаю новые работы, кроме конкурсных - покажу сразу.  А конкурсные -только в сентябре.
[267x200] [267x200]
 а вот ещё и специальные иголочки, которые пригодятся мне и для изготовления мишек
[267x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про самое дорогое - про любовь... 21-06-2010 01:52


Притча "ВОРОБЕЙ"  Советую посмотреть всем!!!!!!!!!!!!!!!!!





Давайте чаще выражать свою благодарность самым близким для нас людям!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой будущий капитан! 18-06-2010 22:08


А вот этот красно-оранжевый красавец,  даже затрудняюсь сказать из чего.. Привезли материал как плюш в процессе осмотра - стала сомневаться - похоже на мохер... так как основа у него х/б, а вот ворс их тонкого мохера - вблизи как каракуль.. ( меня уверяют, что это плюш конца 40-х начала 50-х годов, вполне возможно. И вполне вероятно, что ткань просто здорово сбилась за эти годы)  А  как получилось на фотографии даже затрудняюсь сказать... Но так же все крепления  "добротные" и подвижные, правда ему больше подойдёт кресло, так как коленки у нас согнутые. А вот набит он Липовыми опилками и пахнет липой. Пока готовлю ему костюмчик  в морском стиле... Будет мишка капитан!
[189x240]

[148x240] [265x240] [184x240] [280x240]

[показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
брелочки куколки 18-06-2010 00:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать игрушки...

Куколка - брелок

 

[274x500]        [263x399]

 

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишки мордашки 18-06-2010 00:09

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Как оформить мордашку медвежонку....


[показать]
Эти картинки нам многим знакомы, но вдруг кому-нибудь пригодятся...8))
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии