• Авторизация


просто ради смеха-понедельник закончился! 07-06-2010 22:59


*****
Кто такой оптимист? Это банкир, который в воскресенье гладит пять рубашек на неделю вперед.
*****
Физики что-то не рассчитали: коллайдер построили в Швейцарии, а черная дыра образовалась на Уолл Стрит.
*****
Хит!!!
Встречаются два начальника:
-Ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
*
 
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлы кошки 03-06-2010 21:37

Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina Оригинальное сообщение

Смайлики - кошки

 (110x143, 41Kb) (86x112, 41Kb)
 (99x153, 53Kb) (103x77, 12Kb)
 (83x107, 17Kb) (93x118, 38Kb)
 (123x199, 36Kb) (70x121, 56Kb)

Источник IncrediMail
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ковровая техника 02-06-2010 22:46

Это цитата сообщения Helga-Helga Оригинальное сообщение

Вышивка. Ковровая техника. Мастер-класс

Мастер-класс "Вышивка ковровой техникой с помощью специальной иглы"

Также эта техника известна как техника Punch Needle (продергивание нити).
Этой вышивкой я начала заниматься в далеком уже 1987 году, когда по причине тотального дефицита другие виды рукоделия были практически недоступны: ниток для вязания не купить, мулине для вышивки тоже… Нити для этой техники вышивания я добывала так: покупала в магазине бельевую веревку, распускала ее на пряди и красила в анилиновых красителях. Иголки делала из игл для капельниц, просверливая дополнительную дырочку и сажая на рукоятку. Вместо нитковдевателя использовала проволоку. Как говорится, голь на выдумку хитра.

Вот моя первая работа, еще в школе я сделала такого Бебимикса: 

[415x479]

читаем дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
про доходы 02-06-2010 01:34


сегодня нашла интересную информацию о доходах с блогов, для активных блоггеров, которые ведут активную жизнь в журнале
 www.buypost.ru/ подробности здесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы, костюмы 30-05-2010 17:44

Это цитата сообщения Азма Оригинальное сообщение

КУКОЛЬНОЕ ЧУДО последний день

А я прогуливаюсь по второму этажу, рассматривая работы уже знакомых мне кукольников и новичков.
[537x700]
У Гили галлерея кукол в исторических костюмах, каждый шов на месте, каждая прядка уложена так, как было в те давние времена.
[700x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый маленький мишка 29-05-2010 17:01


Вот мой новый маленький мишка, всего 7см. первый опыт вязания крючком.
 

[351x384]
[479x460]




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 21:13


28530FD80ED0296EFB9D4D2C8015057B
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флэшки для настроения 15-05-2010 18:40

Это цитата сообщения Royal_Alice Оригинальное сообщение

Флэшки для моих П4))

Флешки



код для вставки:




код для вставки:




код для вставки:




код для вставки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С выставки ТеддиМир 2010 11-05-2010 17:38


Этот подарок получила от Лизы  !!!! Огромное ей спасибо за подареное настроение!!!!

Выставка -ТеддиМир-2010  фотосессия за 2 мая!!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 22:29

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник S.Novosadjuk



Gallery
[показать]
New Table Setting, Oil on canvas
Cat
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскопчик 29-03-2010 15:17

Это цитата сообщения Масярик Оригинальное сообщение

Забавный гороскоп



[400x455]

Водолей

В них Ангел пополам замешан с Бесом.

Знак - Гениев. Знак разных интересов.

В них очень острый ум.

Не любит театральность,

Но всех шокирует, их тянет на скандальность.

Борцы за Правду, Справедливость.

Слуги - ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры.

Доверчивы. Религиозны и мистичны.

Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны.

Порой весьма наивны.

И лозунг им под стать, такой же детски дивный - "Не делайте, как я, а

делайте, как говорю я вам!".

В них очень зрима разница поступкам и словам.

Однако - Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой.

Упрямый и болтливый, но не злой.

Распущенность. Холодность и расчёт.

Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт.

Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и

Линкольн.

Нет ревности в них - это явный плюс.

Зато двуличен он, порвёт любой союз.

И вот ещё - он очень неудобен,

Поскольку должен быть всегда Свободен.

[400x287]

Овен

Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк.

Медичи Екатерина и Золя.

Жизнь на пределе, жизнь на взлете.

Не остановите его, не повернете.

Он - через все препоны - только лбом.

Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.

Задорен. Раздражителен. Неистов.

Он - в крестоносцах, он же - в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой.

Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.

Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин, В нём всего - чересчур.

В нём всего не по капле. Всё - через край.

Всё - до предела. Чтоб всё играло и кипело.

Не спорьте с Овном - он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.

Не виноват он в этом. Просто - это в нём.

Сначала - действия. Анализы - потом.

Из всех "огней"- он самый огневой. Нетерпеливый.

Страшный. И - Взрывной.

[400x339]

Телец

Венера и Луна вошли в его ментальность.

Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность.

Да он упрям, да лезет на пролом.

Зато дилетантизм - вот это не о нем.

Трудолюбив и терпелив, Настойчив, Постоянен, Справедлив.

Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив.

Советов умных ему можно не давать, Он их не слушает, и, вряд ли, будет

выполнять.

Но, присмотритесь, - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы.

Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс,

Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина.

Довольно странная наметилась картина.

Здесь всё смешалось, и через века Идёт Телец с упрямостью быка.

Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.

По пустякам не вздорен. Не гневлив.

Но бойтесь если рядом друг Телец, Когда терпению его придет конец.

Он двести раз попробует на зуб, Совсем не потому , что туп Телец и глуп,

А потому,что перед каждым шагом,

Ему себя сто раз проверить надо.

И с памятью Тельцу чертовски повезло,

Он помнит долго и добро, и зло. Ах ! Милый, Честно признаюсь, Люблю тебя и

чуточку боюсь.

[400x462]

Близнецы

Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,

Знак воров, знак пиратов, бродяг и каманчей.

Знак поэтов - влюбленных в свой дар роковой.

Знак несущий в себе - то отлив, то прибой.

Близнецы - как умны, как тонки. двутональны. Бисексуальны. Интеллектуальны.

Так легко потерять, так легко всё найти.

Всё простить и понять, но уйти с пол-пути.

Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять!

Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль!

Им любовь не важна, и других им не жаль.

"Их Высочество Флирт" - их по жизни ведет.

Он им руки целует и из губ воду пьет.

Григ, ШумАн, Оффенбах, Вагнер или Гоген.

Страстный ветер измен, жуткий ветер измен.

Им подвластны все музы, науки и пушки.

Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин.

В них тревога о доме - почти не слышна.

Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы.

Если строго судить - хитрецы, Если дальше глядеть - молодцы.

Если взять и понять - не вина, а беда. Это Воздух - текущий от нас в никуда.

[400x520]

Рак

Рак - верен. Предан. Чувственен. Раним.

В работе честен. Трудно заменим.

Предпочитает больше отдавать.

Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.

Их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильники - роспись по стеклу 25-02-2010 15:04


Это два моих светильника -  первый  росписан по мотивам "Fey Tarot", а второй по мотивам детских иллюстраций.
 

роспись по стеклу в разных техниках

Фотографии пользователя [показать]tallisha
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
слонёнок Туффи 23-02-2010 17:24


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
моя работа - Слонёнок Туффи 23-02-2010 17:02


picasaweb.google.ru/ostrovskaiaN/ElephantBabyTuffah
Пока даже не знаю в какое направление его отнести, так как материал винтажный, сшит на 90% вручную, но вот произошла ситуация после которой слонёнок стал таким состарено-потёртым. Его ещё не совсем законченного взяли посмотреть на день мои друзья, но попали под дождь - и слонёнок неожиданно дал очень "ретро- разводы" - Хот ла бы так раскрасить - не вышло бы... Материал весь натуральный и бархат, и шёлк, и кружево, набивка синтепух.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кумихимо 18-02-2010 20:14

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Кумихимо, или Арифметика красивого плетения



[показать]

Кумихимо, или Арифметика красивого плетения


Как арифметика поможет в шнуровании кроссовок, мы уже знаем. Но раз уж пошел такой компот и Страна Начала Солнца стала сверхпопулярной, — знакомьтесь: фенечки по-японски, или техника плетения кумихимо.

Смотреть дальше

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамалыга - национальная молдавская кухня 21-01-2010 22:19


[700x519]

ингридиенты:
2стакана кукурузной муки,
6стаканов воды,
соль по вкусу(обычно как на нормальную кашу, но не пресаливать)

приготовление:
В казанок с кипящей подсоленной  водой всыпать 1/3часть подсушенной в духовке кукурузной муки. Как только полученная масса закипит, быстро всыпать в середину оставшуюся муку, разделить её надвое деревянной лопаткой и варить при слабом кипении 25-30 минут.
[472x370]

Затем тщательно размешатьмамалыгу, прижимая лопатку к краям казанка и проворачивая её между ладонями. если на лопатке не будет оставаться следов, значит мамалыга сварилась. готовую мамалыгу надо оставить не некоторое время на плите, что бы она легче отделилась потом от стенок казанка.
 

[590x444]

Выложить содержимое казанка на сухую деревянную доску ( т.е. положите казанок и подождите пока она вывалиться:)).

[515x398]

Разрезать на порции с помощью суровой нитки или деревянного  ножа.

[615x445]

[459x328]

К мамалыге подают тёртую брынзу, шкварки, сметану, взболтанную яичницу, а так же мамалыга хороший гарнир к мясным  и рыбным блюдам, овощам. 
[320x232]

** частые вопросы:
 *Она в начале вариться такими комками?
- да, её не премешивают как кашу, а потом комки растирают, поэтому всыпают быстро.
* Если она как каша и растекается по доске.
 -Поздравляю, она у вас не получилась, вы много добавили воды или не доварили мамалыгу.
 *А нам в ресторане подавали её как кашу не тарелке, с брынзой и сметаной.
 - Увы, вас обманули, мамалыга похожа на своеобразный хлеб, а вы ели просто кукурузную кашу.
* Мы всё сделали правильно, но она горчит.
- увы, вы использовали испоченную муку, надо было перед готовкой её попробовать, обычно горечь и запах заметен сразу.
* мы купили две разных муки одна очень мелка, а вторая как манка?
- главное, что бы это была мука, а не крупа, а разница в помоле ничего не меняет:))

 Секрет: вся хитрость в том, что мамалыгу надо тщательно перемешивать через пол часа после варки, перемешивая тщательно вы избавляетель от комков, и помогаете ей провариться хорошо.
 И ещё признаюсь , что сама данным искусством не совсем владею, поэтому прошу маму или старших родственниц, приготовить мамалыгу, а у меня она не всегда получается как надо, но даже если получается каша, я тоже её съедаю с удовольствием, ведь это ещё и полезная пища:))
 И ещё напоследок, из мамалыги готовят ещё много интересных блюд, поэтому если продукт остаётся, это значит, что на завтра можно приготовить ешё много интересного, но об этом в другой раз...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
чудеса из бумаги 16-01-2010 22:52

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Делаем своими руками прекрасные вещи!



Делаем своими руками прекрасные вещи!

Практическая работа по оригами:-)

Все фигурки делаются из так называемых треугольных модулей и потому для начала давайте научимся делать эти самые треугольники.

Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А4 на равные части.

 

[154x210] Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм.

 

[показать]

Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм.

Можно также складывать модули из половины квадрата, используя имеющиеся в канцтоварах блоки для записей.

Как сложить треугольный модуль оригами

  1. Согни прямоугольник пополам.
    [400x270]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты "Свинина с пивом и ананасом" 13-01-2010 14:23


Свинина с пивом и ананасом

[390x296]


 

ингридиенты (на 4порции):
*4 свинных отбивныхтолщиной 2 см.
*1 маленькая луковица
*1 маленькая банка ананаса в сиропе
*1 бутылка пива 0,3л.
*1ст.л. мёда
*1ст.л. тёмного сахара
*половина мясного бульонного кубика
*1ч.л. горчицы
*3ст.л. оливкого масла
*1бутон гвоздики, соль , перец.Посолите и поперчите отбивные. Лук очистите и нарежте. Слейте в чашку сироп из под ананасов, сироп сохраните. Разрежьте кружочки ананасов пополам.  Смажьте противень оливковым маслом и положите мясо. Добавьте ананас, лук, гвоздику и запекайте в духовке, разогретой до 200 гр.С 15 мин.
Влейте пиво в сотейник, добавьте горчицу, соль, 3ст.л сиропа из-по ананасов, раскрошенный бульонный кубик и мёд. Подогрейте на медленном огне. Через 15 минут добавьте соус к свинине, посыпьте тёмным сахаром и поставьте в духовку ещё на 5 мин, пока сахар не растопится.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для поднятия предпраздничного настроения:))) 29-12-2009 16:00


здесь весёлый музыкальный подарок:)))

tsigan.ru/card2.aspx 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла... 08-12-2009 00:18


Она ещё не готова, поэтому это пока эксперименты с её образом:), но пока решила поделиться с вами её промежуточной стадией:)) Делаются они по разному. иногда на одном дыхании, иногда долгие месяцы, ищется их образ:))) Тем более, как бы к этому не относились "взрослые" люди. но каждая кукла имеет свой характер и свои капризы, она не будет носить то, что вы ей предлагаете или навязываете, она сама решит, во что ей одеваться, а вы как покорный слуга, будете перерывать груды материала и и разыскивать самую эксклюзивную ткань, подбирать самые исключительные аксессуары, что бы угодить ей. Но наградой будет законченная работа и удовольствие, которое она принесёт...

 

кукла незаконченная



[показать]

b6e85090577a4e63b85488ad8947f83e

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии