• Авторизация


Коврики 14-11-2009 22:05

Это цитата сообщения диана_косарева Оригинальное сообщение

вязание ковриков крючком





[показать]Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!


  [показать]  [показать]


Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее [показать]


Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну


[показать]



 




[показать]Вот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.


  [показать]  [показать]  [показать]


Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).


[показать]Сами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.


  [показать]Кстати, можно избежать возни с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные прихватки и просто украшения 14-11-2009 22:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение


]

[487x698]
 

[464x699]
 

[457x698]
 

[456x699]
 

[483x699]
 

[474x698]
 

 

[457x698]
 

[481x699]
 

[484x699]
 

[640x665]
[394x512]
 

[368x512]
[374x512]
 

[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать красивую бабочку из ... пластиковой бутылки 14-11-2009 22:01

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

[699x90]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дедушка Мороз на елочку 13-11-2009 21:43

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Морозик



Раньше, в добрые времена, после ноябрьских праздников, в магазинах, на прилавках появлялись елочные игрушки, мишура, гирлянды.  В школе мы делали игрушки на елочку своими руками. Почему-то больше помнятся  картонные домики с ватной крышей и сосульками из фольги.  А потом это все вывешивалось на общешкольной елочке...... Давно это было, но кажется будто вчера.

Хочу предложить вам сделать елочную игрушку вместе со мной, но не домик...

Морозик

 

[699x623] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные часы?! Да, и такое бывает... 13-11-2009 20:38

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Вязаные часы от известного итальянского производителя



Вязаные часы от известной итальянской компании



Стильные часы своими руками нашла на просторах интернета. Эти — безусловный хит продаж одной известной итальянской компании. И, кстати, отличный новогодний подарок. Можете купить такие же точно или связать самостоятельно. Для этого нужно всего 500 грамм пряжи, терпение и минимальные навыки вязания спицами.
[показать]
Далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки к году Тигра. 13-11-2009 10:43

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Год ТИГРА. Новогодние открытки!!!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговички 13-11-2009 10:05

Это цитата сообщения Вера-вредина Оригинальное сообщение

Cнеговики.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите вырастить елочку 13-11-2009 00:05


http://mail.rambler.ru/mail/redirect.cgi?url=http%...b5bde49fbfcda870f110c95;href=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из микроволновки 12-11-2009 23:39

Это цитата сообщения parhomka_ua Оригинальное сообщение

Торт «Минутка»



[показать]

Этот тортик удивительно быстро готовится!

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурная выпечка 12-11-2009 23:03

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА. Часть 2-я. Слойки (пошаговые фото)



Ватрушка слоеная

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент 12-11-2009 22:59

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент



Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

[показать] [показать]" />

А так я украсила покупное платье дочки.

[показать] [показать]

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГИ 12-11-2009 22:57

Это цитата сообщения zina_zabaeva Оригинальное сообщение

Ода пирогам и тортикам

Для "Любимой Тошки" - дочка Антонина.
начинка у этого пирога : сырая картошка и сырое мясо. Все это тушиться в пироге, как скороварке.Тесто пропитывается соком и получается просто отпад.
Для приготовления данного пирога нам нужно :
для теста : сметана -200 гр, масло сливочное -200 гр, 2 яйца,соль, разрыхлитель,мука-это на глаз,чтобы получилось мягкое тесто, как пластилин.
для начинки:мясо сырое(жирная свинина), картошка сырая (в пропорциях 1:1 ), лук,соль, перец.
Очень важная особенность : мясо и картошку надо порезать на кубики ,размер ореха фундук. А, вот солить и перчить сразу не надо. Картошка пустит сок и пирог будет сухой. Солить надо тогда,когда начинка уже на первом корже.
Тесто замесили и отправили на 1 час в холодильник (в пленке ). Готовим начинку.
Делим тесто на две части и каскатываем в два пласта.
Первый укладываем на противень и на него нашу начинку.Вот теперь : солим и перчим.Осторожно перемешиваем.
[показать]
Накрываем вторым пластом. Края смазываем яйцом и очень плотно Прижимаем. Излишки теста обрезаем и слепливаем вместе. Защипываем край. Верх смазываем яйцом и украшаем.
Делаем , например розы.Это легко.
[показать]
Раскатать тонко тесто и рюмочкой вырезать кружочки. Думаю,что многие из вам в детстве лепили розы из пластилина. Это точно так же. Величина розы будет зависить от количества лепестков : от бутона(2-3) или большой розы. Когда розу слепили , то акуратно надо срезать ножницами основание. Это позволит вам сделать любой наклон. Срезали прямо- роза будет стоять прямо, наискосок- роза ляжет боком. Обязательно смазывать под розой тесто яйцом.
Листочки то же сделать легко. Взять тот же кружочек , сделать насечки по бокам и растянуть. Обязательно смазать розы , очень осторожно кисточкой яйцом .
Вот такой пирог в разрезе:
[показать]
Да, надо печь этот пирог 1,5-2 часа в умеренно-горячей духовке.


сырно-луковый ( на манер французкого)
[показать]
Тесто такое же как и на татарский пирог. Это очень замечательно вкусное, сдобное тесто. Очень нежное и рассыпчатое.
Тесто : количество, которое я указала в рецепте татарского пирога- это на очень большой пирог.
Главное соблюдать пропорцию : сметаны и сливочного масла ( не маргарина) одинаковое количество.
Например : 100 гр сметаны + 100 гр. сливочного масла + 1 яйцо + разрыхлитель + мука.
начинка : зелень (лук, укроп,петрушка..можно шпинат, кинзу ) + яйцо+ сметана ( немного)+тертый сыр ( например Гауда - такой,чтобы плавился легко )+ немного посолить.Можно добавть грибы, их надо протушить сначала на растительном масле почти до готовности.
[показать]
начинку
[показать]
из остатков теста делаем полоски и украшаем пирог
[показать]
смазать яйцом и минут 40 печь в не очень горячей духовке.

фруктово-ягодный пирог
Опять тесто то же самое , НО. Сметану + яйца+ сливочное масло взбить с сахаром.На рецепт : 100 гр. сметаны нужно 100 гр. сахара. Добавить разрыхлитель и муку, замесить мягкое тесто. На один час в холодильник.
Начинка : Сварила малиновый джем: малину засыпала сахаром в пропорции 1:2 и дала немного покипеть. Начинка в пироге двойная : одна половина пирога (яблоки , тонкими дольками ), а вторая (персики, тонкими дольками) и все это заливаю малиновым джемом.Украшаю так же или на ваше усмотрение.Можно вообще сделать так :3 часть теста заморозить в морозилке и просто потом натереть на крупной терке..у вас получится вот такой пирог :
[показать]
или украсить полосками и сделать открытый пирог:
[показать]
слоенный с курицей
[показать]
он же в разрезе
[показать]
Для этого пирога я брала готовое слоенное тесто.
Начинка: филе курицы мелко порезать+ лук + картошка(немного и то же мелкопорезанная) потушить в сметане почти до готовности.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 12-11-2009 22:53

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!



[356x480]
Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковываем сумку в клубничку 12-11-2009 22:42

Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее Оригинальное сообщение

СУМКУ в "клубничку"!



СУМКУ в "клубничку"!







[480x360]


[480x360]


СМОТРИМ ДАЛЬШЕ [384x59]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расшифровываем японскую схему... 12-11-2009 19:50

Это цитата сообщения валентиновна Оригинальное сообщение

перевод схем для вязания из японских журналов



Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании (- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.
Вторая точка – (- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

[594x233]

Третья точка (- размеры готового изделия)

 Четвертая точка (- мера, масштаб) означает плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 *10 см для узора.

Далее приведены основные символы, необходимые нам для понимания ключевой информации на схемах.

 

[200x428] [показать]

 

[320x237]

 

Автор: Савельева Антонина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 19:42

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

генератор календаря и часиков




СДЕЛАЙ САМ !
Календарь на любимой картинке.


сделать свой

Часы на любимой картинке.


сделать свои


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 19:41

Это цитата сообщения ALEN77 Оригинальное сообщение

Спасибо! Анимированные надписи.



INMIRА

                                                                                                    СИМПАТЯШКИ_АНИМАШКИ!

 

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 19:40

Это цитата сообщения ALEN77 Оригинальное сообщение

Без заголовка



Дайтека

                                                                                                СКАЖИ СПАСИБО -  КРАСИВО

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

[298x311]

[400x200]

[299x373]

[400x289]

[249x145]

[400x200]

[300x249]


          [500x198]

[312x280]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 11:58

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как сшить плюшевюх Sarubobo



[500x438]

+30
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для спиц и крючков 12-11-2009 11:54

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Чехол для спиц и крючков



[400x326]

Вам потребуется: пряжа Fritidsgarn (100% шерсть, 70 м/50 г) — 200 г салатной и остатки белой , спицы № 5,5; 2 пуговицы.

Описание работы:

Наберите на спицы 104 п. нитью салатного цвета и вяжите 4 ряда резинкой 1x1. Далее вяжите изн. гладью 14 см, затем провяжите еще 4 ряда резинкой 1x1. Обвяжите чехол по всему периметру 1 рядом ст. 6/н. На одну боковую сторону пришейте две петельки из возд. п. для пуговиц, затем сложите чехол, как изображено на фото, и пришейте 2 пуговицы в нужных местах. Для отсеков свяжите белой нитью 2 полоски: 3 изн. п., коса 2x2,3 изн. п. Пришейте полоски на внутреннюю сторону чехла.

(с)http://1001uzor.com/home/detail/detail02_01.html

Р.С. Описание сохранила тут для себя. Мне такой чехол уже давно просто жизненно необходим.

Р.С. Отличная идея, куда деть остатки пряжи!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии