• Авторизация


Вкусный салат с зелёной редькой 21-03-2010 10:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный салат с зелёной редькой



Одна большая зелёная редька, 2моркови, мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо) луковица, майонез.
1слой; редька та крупной терке
2 слой;  мелко лук
3 слой; майонез
4 слой;порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!!!!!
[показать]
 
[показать]

http://www.kuharka.ru/recipes/salad/pr_salad1403.html
Автор: Fimida
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малокалорийные салаты 21-03-2010 10:09

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

Малокалорийные салаты



Каждые праздники наши столы ломятся от избытка все возможных блюд.

И по традиции ни одно застолье не обходится без любимого всеми -  салата Оливье и еще пару-тройки других высококалорийных салатов.
А как же быть тем, кто худеет? Для них журнал «Худеем правильно» предлагает серию «Анти-оливье»: нежирную и умеренно калорийную.
 (140x92, 4Kb)Морковный салат: сырая морковь, грецкие орехи, изюм, чеснок и чуточку майонеза или соевый творог. Не бойтесь чеснока, к танцам в обнимку его запах уже улетучится, а вот активные фитонциды успеют прибить коварных патогенных микробов.
 
  (105x160, 4Kb) 
 
"Метла" (очистительно-пищеварительный салат): мелко нашинкованные белокочанная и/или краснокочанная капуста, зеленые яблоки и апельсины, сырая тыква и ананас. Можно добавить немного базилика и растительного масла.
 
 
 
 (140x104, 4Kb)
 
Свекольный салат: вареная свекла с нежирным сыром и огородной зеленью, заправки не требуется.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛАТ БУКЕТ НЕВЕСТЫ 21-03-2010 10:08

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

САЛАТ БУКЕТ НЕВЕСТЫ



Предлагаю вам салат, очень простой в приготовлении, но вкусный и красивый

3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки пластинок миндаля или кедровых орешков, майонез.
Все перемешать и выложить на блюдо.


Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубочка чеснока, горсть порезанного мелко чернослива и майонез. Перемешать и половину выложить на морковь.

Отдельно пожарить 2 блинчика-омлета -
2яйца
пол.стакана молока
2ст.л.муки
пол.чайной ложки разрыхлителя
Соль
Хорошо взбить и пожарить, остудить.

На блинчики намазать вторую половину свекольно-сырной смеси, свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см.
Получившиеся розочки выкладываем на салат , а по кругу обильно посыпаем зеленью.

Получается красиво. Приятного аппетита.
Идея оформления взята на Поваренок.ру у Meotida
Рецепт салата и фото мои
/
[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему дважды удивлялся Господь Иисус Христос 21-03-2010 09:59

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

Чему дважды удивлялся Господь Иисус Христос



Святитель Николай Велимирович

Чему дважды удивлялся Господь Иисус Христос
Очень поучительно узнать, чему удивлялся на земле Господь Иисус Христос. Удивлялся ли он красоте небосвода, которым, словно златотканым плащом, укутана земля? Удивлялся ли он величию солнца, настолько поражавшему людей и народы, что они веками обожествляли его? Удивлялся ли луне, предводительнице звезд и спутнице странников? Чему мог удивляться Тот, Который изчитаяй множество звезд и всем им имена нарицаяй (Пс. 146, 4)? Или удивляла его красота полевых цветов? Но не Он ли назвал прекрасный цветок, что прекраснее одежд Соломона во всей славе его, полевой травой, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь (ср.: Мф. 6, 29, 30)? Или удивлял Господа храм Соломонов, одно из бесценнейших и величайших дел рук человеческих, который считался чудом из чудес дохристианской истории? Но когда ученики Его однажды с восхищением указали на величие храма, говоря: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! — Он ответил им: видите сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне (ср.: Мк. 13, 1–2). Нет, не удивляли Господа ни величественный небосвод, ни земные красоты, ни размах человеческих творений. Ничто из того, что обыкновенно удивляет и восхищает людей.

Да и удивлялся ли Господь когда-либо и чему-либо за время Своего пребывания на земле? Да, дважды: Он удивлялся двум совершенно противоположным вещам — неверию и вере. И с тем и с другим столкнулся Он в Галилее: с неверием в Назарете, с верой в Капернауме. И в обоих случаях в Евангелии использовано одно и то же выражение — дивился Иисус.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из салфетки 21-03-2010 09:57

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветы из салфетки



[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер "Бейлис по-домашнему" 21-03-2010 09:55

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Ликер "Бейлис по-домашнему"



Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.
[448x336]
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим щенка 21-03-2010 09:53

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Лепим щенка




[показать]Мастер-класс: Щенок-долматинец. Лепим щенка по-шагам.
Материалы:
Холодный фарфор готовый или приготовленный в домашних условиях (см. рецепт)
Клей ПВА
Белый колорант 
Акриловые краски, масляные краски или пищевые красители: небесно-голубой, черный, белый, розовый, красный
Кисточки, широкие и для рисования точек
Инструменты для лепки: ножик, лопатка и т.п.
Деревянная шпажка (которая для шашлыка), или палочка от леденца (для соединения головы с туловищем)
2 шарика из пенопласта, как основа (арматура) для головы и тела. Диаметр 5см – для головы и 6см – для тела. 

Примечание: клей ПВА используется для соединения частей тела

дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые пасхальные 21-03-2010 09:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые пасхальные яички



[500x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что являет нам наше бессилие и нищету, - это Божий плуг. 21-03-2010 09:49

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

То, что являет нам наше бессилие и нищету, - это Божий плуг.



"Даруй ми зрети моя прегрешения"
(из молитвы Ефрема Сирина)



Снова и снова обращается к нам слово Божие: всячески действует Господь. Он не оставляет человека в покое, потому что в этом своем покое человек черствеет, и почва его сердечная, засохшая и затвердевшая, может наконец стать неспособною принять слово Божие. Оно коснется лишь поверхности, как сказано в притче о сеятеле, и пропадет, потому что почва его внутрь не приняла. Благодарение Богу за все, чем Он переворачивает эту твердую землю, чтобы сделать ее рыхлою, мягкою и открыть в ней отверстие для слова Своего! Нужда, болезни, скорби, безысходные наши беды, все, что являет нам наше бессилие и нищету, - это Божий плуг, переворачивающий землю, это Божий посещения. Он хочет прорезать глубокие борозды в этой безжизненной непокорной почве, чтобы сделать ее способною воспринять живое семя.

Глубокие борозды сокрушения и сознания своего греха - вот почва, благоприятная для принятия слова Божия, вот значение и плод поста, к которому мы приступаем в память сорокадневного поста Иисуса Христа за грехи наши. Много есть примеров и в Ветхом Завете, когда назначался пост для того, чтобы опомнились люди, смирились, осознали свой грех, исповедали его и отступили от него. В этом смысле молим и мы теперь: "Даруй ми зрети моя прегрешения".

Повторяем это, коленопреклоненные, много раз, но как и для чего? Неужели для того только, чтобы устами произнести желание увидеть грехи свои, а душой даже и не взглянуть на них, или же, увидав их вскользь, потом еще ближе прижать их к сердцу и не расставаться с ними никогда? Прикрыть поскорее свои раны, спрятать их от собственных и чужих глаз и оставить их только прикрытыми, но смердящими и гниющими в сердце!

Зачем же "зреть мне свои прегрешения"? Неужели, чтобы утаить их вновь в душе и еще покойнее ужиться со смертельными своими язвами? Сатана усердно закрывает их от нас, залепляет их грязным тряпьем, под которым они гниют все больше и разъедают душу. Бог раскрывает раны, потому что Он Врач души; обнажает, срывает тряпье, чтобы исцелить! Этого просим мы, взывая: "Даруй ми зрети моя прегрешения!" Лишь бы только взывали мы искренно, лишь бы не смотрели легко на тот грех, который пригвоздил Сына Божия ко Кресту! Даруй же мне "зрети моя прегрешения", проникнуться ими, возненавидеть их и отвергнуть их навсегда! (День за днем)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах. 21-03-2010 09:44

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах.



( Мк. 10, 32-45). Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда с алавастром мира и, ставши при ногах Господа сзади, начала плакать и умыла слезами своими ноги Его, потом отерла их своими волосами, облобызала и помазала миром (Лк. 7, 36-39). Она ничего не говорит, а только действует и своими действиями показывает самую нежную любовь к Господу. За то и сказано было о ней: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много" (Лк. 7, 47). О, когда бы и нам меньше говорить, а больше действовать, и действиями своими свидетельствовать любовь ко Господу! Скажешь: "Когда бы Он Сам тут был, так сейчас бы готов все сделать для Него". Да Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах, а наиболее в нуждающихся. Невидимого Господа намащай любительною сердечно - умною молитвою, а для видимого - делай все возможное для нуждающихся, и будешь делать для Бога. (Святитель Феофан Затворник)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Египетская 21-03-2010 09:41

Это цитата сообщения Мария_Вера Оригинальное сообщение

Мария Египетская



Неделя 5-я Великого поста



[232x401]
Послание ап. Павла к Евреям 9:11-14

Братья, Христос, придя как Первосвященник будущих благ, через большую и совершеннейшую скинию, нерукотворенную, то есть не этого творения, и не через кровь козлов и тельцов, но через собственную Кровь, – вошел раз навсегда во святилище и приобрел вечное искупление.
Ведь если кровь козлов и быков и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, чтобы чисто было тело, – насколько же более Кровь Христа, Который через вечного Духа принес Себя непорочного [в жертву] Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу Живому [и истинному]!
Евангельское чтение на Литургии (рядовое)

Евангелие от Марка 10:32-45

В то время Иисус, отозвав Двенадцать в сторону, снова начал говорить о том, что Ему предстоит: «Вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий будет отдан в руки первосвященников и книжников, и осудят Его на смерть, и отдадут в руки язычникам, и те будут над Ним глумиться, и плевать в Него, и предадут Его бичеванию, и убьют; но через три дня Он воскреснет».
И подходят к Нему Иаков и Иоанн, сыновья Зеведея, со словами: «Учитель, хотим, чтобы Ты сделал для нас то, что мы попросим». Он же спросил их: «Чего же вы хотите, чтобы Я сделал для вас?»
А они говорят Ему: «Дозволь нам воссесть во славе Твоей, одному по правую руку от Тебя, другому по левую руку!»
Но Иисус сказал им: «Сами не знаете, о чем просите. Можете ли вы пить ту чашу, которую пью Я, или креститься тем крещением, которым крещусь Я?»
Они же сказали Ему: «Можем».
А Иисус сказал им: «Чашу, которую Я пью, вы будете пить, и крещением, которым Я крещусь, вы будете креститься; но воссесть по правую или по левую руку от Меня, — дать это не в Моей власти, но кому как предуготовано».
А прочие Десять, услышав это, начали негодовать на Иакова и Иоанна. И подозвав их, Иисус говорит им: «Вы знаете, что у всех народов те, кого считают за правителей, ведут себя как господа, и вельможи их показывают свою власть. Между вами пусть будет не так, но кто между вами хочет сделаться велик, пусть будет вам слугой, и кто между вами хочет быть первый, пусть будет вам рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы служить и отдать жизнь Свою как выкуп за многих».


СВЯТАЯ ГРЕШНИЦА
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт быстро и легко 21-03-2010 09:36

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Йогурт быстро и легко



Если у вас есть варенье или сироп, который в цельном виде есть приторно, рекомендую сделать йогурт. Нам не понадобятся закваски и йогуртница, а понадобится только блендер.
Берем 500 грамм домашнего творога, 150 мл сметаны, 100 мл молока, 100 грамм сахара и ваниль по вкусу. Все это мы измельчаем в блендере минут 5-7. в конце добавляем сироп или варенье и все, йогурт готов!
Получается неимоверно нежная и вкусная масса, попробуйте.
[468x699]
А вы знаете, какое состояние у самого богатого человека планеты Карлос Слим? Узнайте по ссылке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курская икона Знамение Божией Матери 21-03-2010 09:30

Это цитата сообщения Demetra_Crimea Оригинальное сообщение

Курская икона Знамение Божией Матери



[360x450]
Курская икона Знамение Божией Матери
Дни памяти: Март 8/21, Май 26/8 июня, Сентябрь 8/21, Ноябрь 27/10 декабря

http://days.pravoslavie.ru
Икона Божией Матери ''Знамение'' Курская Коренная


Курская икона Знамение Божией Матери - одна из древнейших икон Русской Церкви. В XIII веке, во время татарского нашествия, когда все Русское государство испытывало величайшее бедствие, город Курск, разоренный полчищами Батыя, пришел в запустение. Однажды в окрестностях города один охотник заметил лежавшую у корней дерева икону, обращенную ликом к земле. Охотник поднял ее и увидел, что изображение иконы подобно иконе "Знамение" Новгородской. Одновременно с явлением этой иконы совершилось и первое чудо. Как только охотник поднял святую икону с земли, тотчас на месте, где лежала икона, с силой забил источник чистой воды. Это произошло 8 сентября 1295 года. Охотник не решился оставить икону в лесу и построил на месте обретения небольшую деревянную часовню, и в ней поставил новоявленный образ Богоматери. Вскоре об этом узнали жители города Рыльска, расположенного неподалеку, и стали посещать место явления для поклонения новой святыне.

Икону перенесли в Рыльск и поставили в новом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Но икона пробыла там недолго, чудесным образом она исчезла и возвратилась на прежнее место явления. Жители Рыльска неоднократно брали ее и относили в город, но икона непостижимым образом возвращалась на прежнее место. Тогда все поняли, что Богоматерь благоволит к месту явления Своего образа. Особая помощь Божией Матери через эту икону связана с важными событиями в истории России: освободительной войной русского народа во время польско-литовского нашествия 1612 года и Отечественной войной 1812 года. С иконы было сделано несколько списков, которые также прославились.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ простые, не сложные!!! 21-03-2010 09:20

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ШЬЁМ простые, не сложные!!!



Это цитата сообщения Лённа           Просто идеи на скорую руку.

[437x582]
[225x300]
  СМОТРИМ!


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама. Светлана Копылова. 20-03-2010 21:40

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Мама. Светлана Копылова.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ИКОНЫ... 20-03-2010 18:10

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ИКОНЫ...



[448x336]
Нередко, когда приходит беда или складываются беспросветные ситуации, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве, рассказывает наша публикация.
Был в позапрошлом веке такой случай. Молодой монах пришел к одному из святых старцев и посетовал: вот, мол, в Евангелии говорится, что если бы у нас была вера хотя бы величиной с горчичное зерно, по нашему слову горы бы двигались... Получается, нет в нас веры?..
Святой старец, принимавший монаха у себя в скиту, находившемся в горах, согласно вздохнул: «Ты прав... Была б вера, сказал бы я во-он той горе: «Сдвинься!» - и сдвинулась бы...» В этот момент гора, на которую указал святой, внезапно задымилась и начала сдвигаться... «Стой! - выкрикнул старец. - Не тебе было сказано!..»
Что это - легенда или действительно такое чудо было? Скажем: подлинные чудеса происходят даже в наше время куда чаще, чем мы думаем. И каждый, кто стал свидетелем чуда, убедился в том, что люди получают то, что вымаливают, действительно «по вере своей», как и сказано в Евангелии.
Нередко, когда приходит беда или складываются беспросветные ситуации, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве, рассказывает наша публикация.
Был в позапрошлом веке такой случай. Молодой монах пришел к одному из святых старцев и посетовал: вот, мол, в Евангелии говорится, что если бы у нас была вера хотя бы величиной с горчичное зерно, по нашему слову горы бы двигались... Получается, нет в нас веры?..
Святой старец, принимавший монаха у себя в скиту, находившемся в горах, согласно вздохнул: «Ты прав... Была б вера, сказал бы я во-он той горе: «Сдвинься!» - и сдвинулась бы...» В этот момент гора, на которую указал святой, внезапно задымилась и начала сдвигаться... «Стой! - выкрикнул старец. - Не тебе было сказано!..»
Что это - легенда или действительно такое чудо было? Скажем: подлинные чудеса происходят даже в наше время куда чаще, чем мы думаем. И каждый, кто стал свидетелем чуда, убедился в том, что люди получают то, что вымаливают, действительно «по вере своей», как и сказано в Евангелии.
Именно этим и объясняется, к примеру, воздействие на нас чудотворных икон: молить об исцелении будут в одно и то же время полсотни человек, а получат его лишь те из них, чья душа достаточно чиста, чтобы принять Божью Благодать и исцелиться. То есть те, чья вера в Бога - не пустые слова и не одно лишь соблюдение внешних обрядов, а подлинное, внутреннее стремление изменить себя в лучшую сторону, научиться жить по заповедям.

Каждый человек в состоянии испытать это на себе, одновременно объективно оценив личное духовное состояние, свою степень близости или удаленности от Бога. «Действующие» чудотворные иконы, чудеса от которых - без всяких преувеличений - происходят ежедневно, имеются едва ли не в каждом городе России. И особенно много таких икон в ее столице - Москве.

Нет сегодня человека, в жизни которого отсутствовали бы тяжелые, порой и вовсе на первый взгляд неразрешимые проблемы. И все чаще помочь нам способно только чудо... Взять хотя бы трудности, связанные с воспитанием детей. Поколение сегодняшних 16-18-летних подростков порой до такой степени напоминает по своим качествам описание «людей последних времен», которое много веков назад давал апостол Павел («...лживы, родителям непокорны, к любви не способны...» и т.д.), что при мысли об этом вполне оправданное отчаяние готово охватить душу.

Конечно, такому положению вещей есть вполне реальное объяснение. Многие родители нынешних семнадцатилетних сами упустили своих детей, когда они были совсем маленькими. Эпоха переломилась, а на наши головы впервые в жизни пала задача не столько воспитывать свое чадо, сколько просто прокормить его, которая показалась гораздо важнее первой. Ведь сегодняшние «подростковые родители» до этого ни разу за собственную жизнь не сталкивались с перспективой голода и холода, разве что слышали о ней от своих мам, отцов и бабушек! Ну и пока гонялись за хотя бы относительным материальным благополучием, забыли, не успели объяснить своим детям, что в жизни помимо него есть и нечто более важное - то, что называется «высоким», «духовным». Подростки же, наблюдая за суетой взрослых вокруг рубля, а чаще доллара, никаких идеалов, кроме все тех же «зеленых», приобрести не могли, да и вообще знать не могли, что эти идеалы есть... Ну а там, где отсутствует духовность, как раз и возникает то, что является ее противоположностью: цинизм, тяга к примитивным удовольствиям, душевная пустота, заполняемая алкоголем и наркотиками... Свято место пусто ведь действительно не бывает.

Но кто бы ни был в этом виноват, опускать руки, глядя на наших сыновей и дочерей, усыновленных и воспитанных вместо нас тяжелым временем перемен,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗВЕРЗИ НА ГОСПОДА-стихи 20-03-2010 18:07

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

ВОЗВЕРЗИ НА ГОСПОДА-стихи



[540x589]
 

Возверзи на Господа,печаль твою

Ты видишь,как смотрит он с иконы,

Открой ему дверь сердца своего,

Тогда тебе не будет больно.

 

 

Возверзи на Господа,печаль твою,

Лампаду затепли среди ночи,

Лишь раз вздохни,молитвою любви,

И всех простить тогда захочешь.

 

Возверзи на Господа,печаль твою,

Но прежде грехи свои припомни,

А вдруг за них достоин ты того,

О чем ты ропчешь ночью темной.

 

Возверзи на Господа,печаль твою,

И слёзы не сдерживай отныне,

Он ждет когда к нему поднимешь взор,

Когда смиришь свою гордыню.

 

Светлана Копылова

[440x73]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРНАМЕНТ 20-03-2010 18:05

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ОРНАМЕНТ



[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миленько и уютненько в городке зайцев.Susan Wheeler 20-03-2010 18:03

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Миленько и уютненько в городке зайцев.Susan Wheeler



Susan Wheeler

[показать]

[показать]

все изображения кликабельны*

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконецто нашла рецепт как делать мастику 20-03-2010 17:16

Это цитата сообщения MoonLedy Оригинальное сообщение

Наконецто нашла рецепт как делать мастику



Ингредиенты для эластичной сахарной мастики (на 1200 г готовой мастики)

Вода 80 мл
Желатин 7 г
Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
Сахарная пудра 1 кг

Технология приготовление сахарной мастики

Залить желатин водой и оставить на 40 минут для набухания.

Нагреть желатин на водяной бане, когда растворится, добавить к желатину маргарин и глюкозу. Все хорошо перемешать.

Перелить в другую емкость и оставить охлаждаться.

Добавить немного сахарной пудры в охлажденную массу.


Начать перемешивание, и продолжать добавлять понемногу сахарную пудру.


Когда масса станет достаточно густой, чтобы ее можно было вымешивать.


Выложить на разделочный стол. Предварительно, на разделочном столе насыпать горку из сахарной пудры, в центре горки сделать углубление


в которое и выложить мастику


Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию.


Подготовить сахарную эластичную мастику можно заранее, она хорошо сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.

Инструкция о том, как покрыть прямоугольный бисквит сахарной мастикой

Украшение тортов мастикой на legonko.ru

Видео как покрыть круглый бисквит сахарной мастикой на legonko.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии