• Авторизация


В помощь декупажницам - рамки 23-03-2010 15:39

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

В помощь декупажницам - рамки



сайт - http://www.photomagic.best-host.ru

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Роз-мари". 23-03-2010 13:51

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

Торт "Роз-мари".



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блуза 23-03-2010 13:23

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Блуза



[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить сало по-домашнему 23-03-2010 13:21

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как приготовить сало по-домашнему



http://www.cooktogether.ru/myasnie-zakuski/recipe104.html

800 граммов сала для засолки, 1 литр воды, 1 стакан крупной поваренной соли, чёрный перец, лавровый лист, чеснок по вкусу.

Сало по-домашнему является излюбленным лакомством многих представителей сильной половины. Да и, признаться, я сама часто облизываюсь на аппетитные кусочки, когда прохожу мимо мясных лотков на рынке. Обвалянные в специях и щедро обсыпанные рубленой зеленью, они так и манят, так и зовут их купить...

Однако не всегда за свои деньги удается получить качественный продукт: то шкура жёсткая, то из неё торчат чёрные щетинки, то само сало резиновое. Оказывается, приготовить сало по-домашнему самостоятельно очень и очень просто. И в этом рецепте я приведу, на мой взгляд, самый удачный способ его приготовления.

Прежде всего нужно выбрать сало. Не берите польское, потому что оно в итоге получается резиновым, хоть с виду может быть красивое и мясное. Лучше всего брать на рынке наше свежее сало. Я стараюсь выбирать сегодняшнее, которое ещё янтарное, не задубевшее. Хорошо, если это будет кусочек с прослойками мяса, но при этом сильно мясной подчеревок  проигрывает при засолке более жирненькому. Шкурка на нём должна быть мягкая, ведь она будет самой деликатесной частью нашего сала по-домашнему.

На кусочек весом примерно 800 граммов нам понадобится закипятить 1 литр воды. В горячей воде растворить 1 полный стакан соли и остудить её до тёплого состояния. Если в воде соль дала грязный осадок, то нужно аккуратно  слить чистую воду в другую ёмкость. Тем временем сало нужно нарезать на кусочки (я режу примерно 7 на 10 см.) и хорошенько помыть. После чего погрузить его в тёплый рассол и вымачивать в нём трое суток. Если рассол покрывает сало не полностью, то через 16-18 часов куски следует переворачивать.

После трёхсуточного вымачивания в рассоле сало готово. Осталось только его обсушить салфеткой, натереть чёрным перцем, обвалять в толчёных листьях лаврушки и рубленом чесноке.  Есть можно сразу, а хранить этот ароматный продукт можно в морозилке, в нулёвке или просто в холодильнике в банке с капроновой крышкой. Правда, в нашей семье сало по-домашнему надолго не залёживается.

[600x476] 
Сало по-домашнему
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки из пластиковых бутылок. 23-03-2010 13:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Идейки из пластиковых бутылок.



[86x246]

 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

  [371x212]

>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "Вечер в Сиракузах" 23-03-2010 13:01

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

САЛАТ "Вечер в Сиракузах"



[показать]
400гр. белого куриного мяса, 100гр. чернослива, 1 морковь, 2ст.л консерв.кукурузы, 100гр. майонеза, 2ст.л. оливок(без косточек), соль
Мясо нарежьте (по желанию, я кубиками делала). Чернослив предв-но замочите в воде, затем порежьте его. Морковь натрите на крупной терке. Всё смешайте, добавьте кукурузу,оливки. Посолите и заправьте майонезом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 видов французского теста 23-03-2010 12:59

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

15 видов французского теста



[640x480]
15 видов теста
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Монахиня Иулиания (Соколова М. Н.) Труд иконописца 23-03-2010 12:04


ХРИСТИАНСТВО В ИСКУССТВЕ

http://www.icon-art.info/book_contents.php?book_id=25/

 

 

[462x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
от АБАЛАКСКОЙ до ЯХРОМСКОЙ - СПИСКИ всех известных нам образов БМ (с гипер-ссылками) 23-03-2010 11:20


  Иконография,символика...

  http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=56126&order=&pg=2/

[463x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем говорят жесты на иконах? 23-03-2010 11:09


http://www.pravmir.ru/printer_3691.html

Прекрасная подборка на сайте ПРАВОСЛАВИЕ И МИР

 

[400x476]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК? - В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? 23-03-2010 10:57

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК? - В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?






«Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить». И.А. Ильин

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой! Гёте.

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл» Джон Голсуорси

«В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро» Аристотель

«Без пользы жить - безвременная смерть» Иоганн Вольфганг фон Гёте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбрехт Дюрер 23-03-2010 10:29

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Альбрехт Дюрер



[548x699]
Дюрер (Durer) Альбрехт (1471–1528), немецкий живописец, рисовальщик, гравер, теоретик искусства. Основоположник искусства немецкого Возрождения, Дюрер учился ювелирному делу у своего отца, выходца из Венгрии, живописи – в мастерской нюрнбергского художника М.Вольгемута (1486–1489), у которого воспринял принципы нидерландского и немецкого позднеготического искусства, ознакомился с рисунками и гравюрами мастеров раннего итальянского Возрождения (в том числе А.Мантеньи). В эти же годы Дюрер испытал сильное влияние М.Шонгауэра. В 1490–1494, во время обязательных для цехового подмастерья странствий по Рейну, Дюрер выполнил несколько станковых гравюр в духе поздней готики, иллюстрации к “Кораблю дураков” С.Бранта и др. Воздействие на Дюрера гуманистических учений, усилившееся в результате его первой поездки в Италию (1494–1495), проявилось в стремлении художника к овладению научными методами познания мира, к углубленному изучению натуры, в которой его внимание привлекали как самые, казалось бы, незначительные явления (“Куст травы”, 1503, собрание Альбертина, Вена), так и сложные проблемы связи в природе цвета и световоздушной среды (“Домик у пруда”, акварель, около 1495–1497, Британский музей, Лондон). Новое ренессансное понимание личности Дюрер утверждал в портретах этого периода (автопортрет, 1498, Прадо).

[647x699]

"Праздник всех святых"
(Алтарь Ландауэр) 1511,
Музей истории искусств, Вена

[538x699]

"Адам и Ева" 1507, Прадо, Мадрид (самое красивое изображение Адама и Евы !! )

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский пуловер - туника с глубоким декольте, связаный спицами. 23-03-2010 10:09

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Женский пуловер - туника с глубоким декольте, связаный спицами.



[показать]

[показать]

Размер 42.

Материалы:

  • 450 г пряжи Mulberry Silk от Laines du Nord зеленого цвета
  • спицы № 4
  • 9 пуговиц.

 

Виды вязок:

  • резинка 2/2
  • лицевая гладь
  • платочная вязка
  • «полоски»: вязать на 8 п. поочередно: * 4 р. платочная вязка, 2 р. лиц. гладь*, повт. между **.

 

Плотность работы:

21 п. и 28 р., лиц. гладь, спицы № 4 = 10 см.

[493x698]

[493x698]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 23-03-2010 10:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника



[443x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 13*152 ( Бержер ) 23-03-2010 10:06

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Туника 13*152 ( Бержер )



[показать]

Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый сарафан с аранами. 23-03-2010 09:48

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Бежевый сарафан с аранами.



Бежевый сарафан с аранами.



[493x698]

[493x698]
[493x698]
[476x699]
[493x698]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты против отеков 23-03-2010 09:30

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Рецепты против отеков



[показать]
• Настойка календулы усиливает сердечную деятельность, способствует лечению отеков. Принимать 3 раза в день по 30 – 50 капель, в течение месяца.
• Отвар из плодоножек вишни, приготовленный из расчета 1 стакан воды на столовую ложку плодоножек, пьют 2 раза в день по полстакана.
• Тыквенный сок и каша полезны при заболеваниях почек, сердца и мочевого пузыря, их употребление снимает отеки.
• Настой спорыша, чабреца, хвоща, лопуха применяют в качестве мочегонного для снятия отеков.
• Мякину конопли заваривают и пьют вместо чая. Пить можно много и часто.
• Корень ластовня является радикальным средством для восстановления сердечной деятельности и избавления от отеков. В виде порошка рекомендуется использовать не более 0,2 г в день. В виде отвара используют столовую ложку сырья на один стакан воды, пьют по половине столовой ложки 3 раза в день. 15% настойку применяют 3 раза в день по 10 капель.
• Настойка корня аира, приготовленная из 20 г сухих измельченных корней на 0,5 л водки, настоянная в течение 10 дней, употребляется за полчаса до еды три раза в день по чайной ложке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В постные дни тоже приходят гости.. 22-03-2010 22:05

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

В постные дни тоже приходят гости...



Накормить их празднично не составляет труда.
А вот со сладким проблема - выбор невелик.
Я предлагаю вам чудесный слоеный торт, тесто для которого замешано на ..."Спрайте"!))))

"НАПОЛЕОН" ПОСТНЫЙ НА "СПРАЙТЕ"


[350x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леночкин цветник 22-03-2010 15:40

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

еще немного цветочных хвастиков))



Начинающий садовод любитель))
[показать] вынесли на веранду комнатные цветы, пусть дышат))
три бегонии, спотифилиум и ..неизвестный) розы свои!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] розы - моя любовь!
нежно розовая чайная роза. а какое вкусное варенье из нее получилось)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трапеция. 22-03-2010 14:53

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Платье-трапеция.



[470x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии