• Авторизация


ПИРОГ МАННИК 24-03-2010 16:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ МАННИК




РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК ,,ЗЕБРА,,(постный) 24-03-2010 16:10

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

МАННИК ,,ЗЕБРА,,(постный)



[показать]
Можно печь в одной форме-получится пирог где-то 20 на 30 см.
На фото-четвертая часть рецепта.

ТЕСТО-
по 2 стакана манки, муки,сахара,минералки с газом (+ 2 ст.л сухих растительных сливок, в это раз без них).
1 стакан растительного масла,1ч.л разрыхлителя,1/2 ч.л соды погасить.

Смешать сухие ингридиенты.Влить минералку,масло,взбить миксером,загасить соду.Тесто ,,бисквитной,,консистенции. Разделить на 2 части,в одну добавить какао и еще пару ложек минералки.Вылить в форму на бумагу(форма 20 на 30) как пирог Зебра-наливая в центр по очереди разные цвета и печь при 180 гр.Готовность проверить спичкой
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Куличи моей мамочки 24-03-2010 16:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куличи моей мамочки



Рецепт от Viki

У нас,  на Украине,  праздничную выпечку в цилиндрической форме называют пасками. Моя мамочка всегда пекла свои пасочки по этому рецепту, который она собрала по зёрнышкам своим опытом. Пасочка получается сдобной, вкусной. Рецепт от Viki

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
платье со встречной складкой 24-03-2010 16:00

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

платье со встречной складкой



[398x500]

[375x500]

[400x500]

[400x500]

[341x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА - Лечебные палки... 24-03-2010 14:30

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА - Лечебные палки...



[400x300]
Пишет вам житель села Покровское. А написать я решил вот по какому поводу. Намедни зять приехал поздно вечером с рыбалки да мотоцикл свой посреди двора бросил. Решил я его под навес переставить, но не рассчитал силы, ведь лет-то уже за 70 перевалило, сноровка не та, а этот агрегат под три центнера! В общем, наутро встать не могу, спину ломит, руки, ноги как деревянные. Что делать? Недосуг мне колодой лежать – хозяйство-то немаленькое: и куры, и живность. Вот сперва баньку истопил, распарился, как положено. Вроде полегче стало, но не совсем. Вот бы, думаю, чем-нибудь косточки размять. И придумал. Взял молоток деревянный с пупырышками, которым старуха моя мясо отбивает, и давай по спине себя колотить. Ручка длинная, везде достанет. Не сильно, конечно, а так, чтоб терпеть можно было. На другой день уже в баню не пошел, а отбивалкой по спине снова прошелся. Боли как и не было. Потом с мужиками поговорил, они мне и рассказали: это старый сибирский способ, давно известный. Только молоток опасно: чуть сильнее ударишь, можно позвонки повредить. Лучше для этого еловые неошкуренные стяжки применять – палки по полметра длиной, толщиной в два-три пальца и чтоб с хвоей, с иголками. В баню самому ходить не обязательно, а вот стяжки надо запаривать – в кипяток на 15–20 минут положить. С тех пор, как только спину или поясницу заломит, я сразу за стяжок берусь.

М.И. Иванов, Курская область


Здравствуйте, дорогая редакция. Хочу рассказать вам, как снова ходить начала. А за все спасибо неизвестной женщине. Она моего мужа надоумила. Но по порядку.

Сама я – коренная москвичка. И так случилось, что счастливо вышла замуж только в 47 лет. А муж – из-под Иркутска, сибиряк, дальнобойщик. Работал тут на фирме, фуры гонял от себя в Москву. Ну, поженились, жили – не тужили, он зарабатывал отлично, я на фабрике работала. А в 55 на пенсию пошла. И на дачу (у меня дача в Ивантеевке) уехала. Скотинку завела – кур, козочек, поросенка. И весь год – в резиновых сапогах. Через год полезли шишки около больших пальцев ног. Ходить не могла. Не привыкла к сельскому труду! К врачу ходила, сказали – деформирующий остеоартроз. Мази прописали, говорили – операцию делать, шишки срезать. А я боюсь!
И тут муж приезжает из рейса и рассказывает: «Я такую попутчицу встретил…»
Думала – убью сразу. Он-то на 3 года меня младше! А он смеется. Я, говорит, тебя сейчас бить буду. Оказывается, подвозил женщину (у дальнобойщиков это обычное дело), рассказал ей, как жена ногами мучается, она с ним и поделилась рецептом. Возьми, говорит, палочки еловые, сосновые или можжевеловые и стегай жену по ступням. Только палки должны быть горячие и колючие. И обязательно свежие.

Теперь я про боль возле пальцев забыла. И сама себя по пяткам колочу. Если все в порядке (летом в жару или зимой, когда в валенках хожу) – достаточно раз в месяц. А в сезон, по осени – каждое утро и перед сном.

С.И. Михайлова, Московская область

Журнал "ЗДОРОВЬЕ" 1998г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМУЛА - Лекарства от природы... 24-03-2010 14:30

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ПРИМУЛА - Лекарства от природы...



[333x500]
Краткая справка

В Англии молодые листья примулы употребляют в пищу в виде салатов, корни используют как пряность и лекарство для больных туберкулезом. В Швейцарии, Франции, Швеции и Бельгии из настоя свежих цветов и меда приготавливают шипучий витаминизированный напиток, который используют для восстановления сил и создания хорошего настроения. Особенно рекомендуется людям с диагнозом вегетососудистая дистония.

Общеукрепляющее средство

В листьях растения содержатся каротин и витамин С. Здесь их гораздо больше, чем у других дикорастущих трав. Всего два листочка (а это так актуально весной) обеспечивают необходимую для взрослого человека суточную дозу аскорбиновой кислоты. Витамин С на 95% сохраняется, даже если сырье первоцвета высушено. Порошок из листьев первоцвета чрезвычайно стоек и не теряет витаминной активности в течение всего года.

Противовоспалительное средство

Сложные эфиры, содержащиеся в корнях примулы, увеличивают отделение слизи и облегчают отхаркивание, отвары помогают при коклюше, астме, гриппе, кашле, бронхите, трахеобронхите: 2 ч. л. смеси из высушенных корней первоцвета, девясила и мать-и-мачехи (взятых в равных частях) заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 5 минут, процеживают через 15 минут и мелкими глотками выпивают в течение дня независимо от еды.

Можно использовать настой из первоцвета в смеси с другими компонентами. Для этого 1 ст. л. без верха сухой измельченной смеси из равного количества корней первоцвета, солодки, листьев мать-и-мачехи, плодов аниса и фенхеля заливают 1 стаканом воды комнатной температуры, настаивают 2 часа, затем кипятят 5–10 минут, дают остыть, процеживают, выпивают теплым в несколько приемов в течение дня независимо от еды.

При заболеваниях органов дыхания болгарская народная медицина рекомендует использовать следующий рецепт: 5 г сухих измельченных корней заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 15 минут, добавляют сахар или мед и принимают 4–5 раз в день по 1 ст. л. независимо от еды.

При климактерическом синдроме

10 г сухих цветков залить 1 стаканом кипятка и через 15 минут процедить. Принимать за 2 часа до сна.


Совет эксперта



С этим цветком нужно быть осторожнее людям, имеющим аллергическую реакцию на примулу, а также тем, кто не переносит ацетилсалициловую кислоту.

Цветки и корни первоцвета особенно показаны «экзальтированным интеллектуалкам» со склонностью к истерическим реакциям. Такой тип женщин, как известно, имеет подверженную эмоциональным колебаниям психику, они чувствительны к перемене погоды и часто страдают головной болью с приступами мигрени. Первоцвет особенно благотворно действует, когда такие боли повторяются регулярно, часто вместе с головокружением и чувством тяжести в голове перед менструацией или в климактерический период.



http://dlya-vas.ru/new/product_info.php?produc
[671x700]
[696x700]
[600x600]
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пирог с зелёным луком 24-03-2010 13:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чудо-пирог с зелёным луком

http://love-cook.ru/blog/pie-cake/793.html

Прочитала я Комсомоку за 18 марта, там статья есть "Пирог с зеленью".
Совсем забыла об этих пирогах. Решила срочно испечь.
Испекла в воскресенье к завтраку.
[показать]
Пирог очень быстрый и очень простой. Понравится всем, кто ещё не полюбил дрожжевое тесто!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет тюльпанов 24-03-2010 13:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Букет тюльпанов



                                                          [250x242]

                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ 24-03-2010 13:32

Это цитата сообщения ВРЕДИНКА- Я Оригинальное сообщение

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ.



 

 

В кастрюльку наливаем 2 стакана воды,добавляем 1\4 стакана мыльной стружки и столько же глицерина, сок 1 лимона, и 1 ч. лож. водки.
    Получается этакий гель,который хранится в любой таре.Не вызывает аллергию.
                                      (
рецепт взят мной из журнала)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОКРУГ НАС. Фотограф Ugur Doyduk 24-03-2010 13:22

Это цитата сообщения Alfa_i_Omega Оригинальное сообщение

ВОКРУГ НАС. Фотограф Ugur Doyduk.



[415x619]

[447x670]

[447x670]

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая бумага. Текстуры. (Old paper texture) 24-03-2010 13:14

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Старая бумага. Текстуры. (Old paper texture)



[показать] [показать] [показать]
Все изображения увеличиваются (кликом по превью).

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с круглым вырезом 24-03-2010 13:12

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Пуловер с круглым вырезом



[451x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы (Satu Oli *magnusti78) 24-03-2010 12:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фракталы (Satu Oli *magnusti78)



magnusti78
http://blestelka.ru/
[показать]
- = С М О Т Р И М = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ от pmos nmos. 24-03-2010 12:16

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ от pmos nmos.





 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЖ 24-03-2010 12:13

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ДОЖ



Великое терпение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные сайты 24-03-2010 12:08

Это цитата сообщения Wella_Wella Оригинальное сообщение

Интересные сайты



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок защитит от рака 24-03-2010 12:05

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Чеснок защитит от рака



Чеснок защитит от рака [показать]

Чеснок — отличное средство при профилактике гриппа и простуды, однако на этом его полезные свойства не исчерпываются.

Согласно результатам исследований, проведенных американскими врачами-онкологами из Университета штата Пенсильвания, ежедневное употребление в пищу небольшого количества — даже нескольких граммов — чеснока может предотвратить развитие раковых заболеваний.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береза плачет полезным соком... 24-03-2010 12:03

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Береза плачет полезным соком...



Весной, когда повсюду звенят ручьи и природа оживает, в лесу начинается березовый плач – истечение березового сока. Происходит это в период бурного сокодвижения, с марта до середины апреля, но всего 7–12 дней в году. Трудно удержаться от того, чтобы не попробовать этот вкусный и очень полезный напиток.

И лечит...

Березовый сок богат необходимыми для организма сахарами, органическими кислотами, ферментами, солями кальция, магния, железа, микроэлементами. Его рекомендуют при авитаминозе, болезнях крови, суставов, кожи, а также при ангине, бронхите, пневмонии и других заболеваниях органов дыхания.

Березовый сок обладает кроветворным действием, а также способствует быстрому очищению организма от вредных веществ и растворению мочевых камней фосфатного и карбонатного происхождения. Он служит прекрасным отхаркивающим, желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, ранозаживляющим и общеукрепляющим средством.

Березовый сок стимулирует обмен веществ. Он весьма ценен при заболеваниях, вызванных нарушением обменных процессов в организме, включая онкологические болезни.

В свежем и консервированном виде березовый сок применяют как мочегонное средство. Его пьют по 1 стакану перед едой 3–4 раза в день в течение 2–3 недель при подагре, отеках, бронхите, туберкулезе, воспалении легких. Им полощут горло при ангине и других заболеваниях горла и ротовой полости.

Наружно березовый сок применяют при экземе, длительно незаживающих ранах и трофических язвах, псориазе, нейродермите, кожном зуде, угрях, золотухе. Из березового сока делают компрессы, примочки, используют его для промываний.

При хроническом насморке свежий березовый сок пьют каждое утро по 1 стакану. При кашле и простуде – принимают подогретым, разбавляя молоком и добавляя небольшое количество муки или крахмала.

...и бодрит

Этот сок оказывает на организм тонизирующее действие, поэтому даже вполне здоровые люди могут пить его в течение 1–2 месяцев без ограничений, как обычный напиток. При этом для улучшения вкусовых качеств его настаивают на листьях мяты, мелиссы, зверобоя, липовом цвете, плодах шиповника, смешивают с фруктовыми и овощными соками.

Кроме употребления в свежем виде, березовый сок консервируют, из него готовят квас и бальзам, на нем варят каши, кисели, компоты, заваривают чай, кофе, замешивают тесто. После выпаривания из березового сока получают сироп, в котором концентрация сахара достигает 60–70 процентов.

Правила сбора

Порой сердце кровью обливается, когда видишь, как варварски люди собирают березовый сок, нанося огромный вред дереву. Между тем существуют определенные правила заготовки сока.

Нельзя «подкачивать» первую попавшуюся березу, изрубив ее топором и оставив открытой рану на стволе.

Ни в коем случае нельзя использовать для заготовки сока молодое дерево.

Приступая к сбору, можно сделать на дереве неглубокий надрез, но лучше всего просверлить буравчиком отверстие на глубину несколько сантиметров и вставить в него желобок или трубочку, по которой сок будет стекать в подготовленную посуду.
Отверстие желательно делать с северной стороны, так как сока там обычно бывает значительно больше.

Можно воспользоваться и другим, более простым способом. Дотянувшись до одной из веток березы, отрезать часть ветки остро отточенным ножом, а место среза обмотать толстой ниткой. Конец нитки опустить в подготовленную посуду, куда будет стекать сок.
После сбора сока не забудьте плотно замазать отверстие или надрез пластилином, воском, хозяйственным мылом или забить его мхом. Это предохранит дерево от проникновения в него бактерий и различных грибков, которые могут вызвать загнивание в области повреждения и, возможно, привести к последующей гибели.

Рецепты

Квас. Для его приготовления березовый сок нагревают до 35 градусов, кладут в него дрожжи из расчета 15–20 г дрожжей на литр сока. Закваску ставят на 3–4 дня в холодное место, затем разливают в емкости и консервируют.

Бальзам. На ведро березового сока берут 3 кг сахара, 2 литра вина, 4 мелко нарезанных лимона с кожурой. Все эти компоненты помещают в бочонок или эмалированную кастрюлю и ставят на 2 месяца в погреб или любое другое холодное место со льдом. По истечении этого срока содержимое разливают в бутылки, закупоривают и кладут бутылки боком в то же холодное место. Через 3 недели бальзам готов к употреблению.


"ПЕСНЯРЫ" с песней "Березовый сок"
[500x666]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Lian Zhen.Still life & Floral 24-03-2010 11:57

Это цитата сообщения Ахинея-Я Оригинальное сообщение

Акварели Lian Zhen.Still life & Floral



Акварели Lian Zhen.Still life & Floral



 

Сайт художника и урок по акварели: www.lianspainting.com/Gallery.htm ,www.lianspainting.com/dmOw.htm

[700x545]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанно-клубничное желе 24-03-2010 11:51

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Сметанно-клубничное желе



Ингредиенты:

Для сметанного слоя:

700 г сметаны (у меня 18%)
100 мл молока
100-130 г сахара (по вкусу)
1 ст.л. желатина
1 ст.л. ванильного сахара

Для клубничного слоя:

300 г клубники (у меня замороженная)
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина (неполная)
100 мл холодной кипяченой воды

На фото еще есть шоколадка - тертым шоколадом можно посыпать желе при подаче [показать]

[350x216]

Желатин для сметанного желе заливаем молоком, для клубничного - водой. Оставляем набухать.

Теперь займемся клубничным желе. Клубнику размораживаеми прокручиваем в блендере с 3 ст.л. сахара.

[350x242]

Набухший желатин на медленном огне доводим до растворения, не даем закипеть. Остужаем до комнатной температуры и аккуратно, небольшими порциями вводим в ягодное пюре.

[350x253]

Оставляем в холодильнике. Тем временем доводим до растворения желатин, который был залит молоком.

[350x248]

Отставляем в сторону и начинаем взбивать сметану с обычным и ванильным сахаром. Не прекращая взбивать, вводим охлажденный до комнатной температуры желатин.

[350x248]

От клубничного желе отделяем 8 столовых ложек и отставляем в сторону.

Выкладываем желе в креманки:  сначала половину сметанного желе, атем сверху, очень аккуратно, клубничное. Затем снова, тоже аккуратно, сметанное. Слои немного смешаются, но это не страшно. На последний слой сметанного желе кладем по 2 ст.л. отставленного клубничного  и делаем палочкой произвольные разводы.

[350x260]

Даем желе застыть в холодильнике - около 2-3 часов, но может уйти и больше.

[500x368]

Приятного аппетита!

Источник:http://www.vkusnyblog.ru/smak/7698

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии