• Авторизация


Липтовские подушечки 27-03-2010 09:23

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Липтовские подушечки



смайл повар (69x64, 50 Kb)
[474x355]
Компоненты 8 — 10
Для теста:
1 кг картофеля
250 г пшеничной муки
50 г пшеничной крупы
1 яичный желток
50 г воды (примерно 3 столовых ложки)
соль
100 г пшеничной муки (для раскатывания теста)
Для начинки:
350 г брынзы или свежего творога
1 яичный желток
перец
укроп или зеленый лук
1 чайная ложка Вегеты


Приготовление
Картофель сварить в кожуре. Брынзу без рассола, желток, перец, нарезанный укроп или зеленый лук и Вегету тщательно перемешать.
Вареный картофель очистить от кожуры и протереть через сито. Добавить желток, соль, пшеничную крупу, сливочное масло, муку и вымесить из всего этого тесто.
На посыпанной мукой доске раскатать тесто до толщины 3-4 см. Вырезать из него кружочки диаметром 5 см или квадраты и на каждый положить начинку из брынзы, затем закрыть и края прижать.
Получившиеся подушечки варить в соленой кипящей воде приблизительно 15 минут.
Сервировка

Сваренные липтовские подушечки полить сливками и посыпать шкварками или панировочными сухарями, быстро обжаренными на сливочном масле.
Совет

Если вы хотите ускорить процесс приготовления блюда по этому рецепту, возьмите сухую смесь для картофельного пюре.
Маленькая тайна

Края подушечек прижмите вилкой, чтобы во время варки они не разошлись.
Это блюдо можно заморозить

Замораживание: Приготовить подушечки в соответствии с рецептом до 4 шага, разложить на доске и поместить на 2 часа в морозильник. После этого разложить порционно по пакетам для заморозки и положить обратно в морозильник.
Размораживание: Замороженные подушечки варить в кипящей, слегка подсоленной воде 20 минут. Не варить сразу большое количество.

*Срок хранения:* 90 дней.


http://froxes.ru/liptovskie-kartofelnye-podushechki.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапзависимых часть 3 27-03-2010 09:19

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых часть 3



 

Шпаргалки-МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Урок для продвинутых фотошоперов . 27-03-2010 09:10

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

Урок для продвинутых фотошоперов .



 

[показать]

 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда готовите куриный бульон, мясо можно использовать поинтереснее, чем просто в суп 27-03-2010 09:07

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Когда готовите куриный бульон, мясо можно использовать поинтереснее, чем просто в суп



КУРИНЫЙ СЫР С ФИСТАШКАМИ


[350x289]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки 26-03-2010 15:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки



http://pokushal.ru/38856-tort-s-bananami-iz-prjanikov-recept-na.html

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

[показать]Пусть вас не смущает название рецепта. Сразу скажу, такого оригинального торта вы точно не пробовали.

Первый раз я попробовала этот торт на дне рождении у коллеги. Честно скажу, не сразу догадалась из чего сделаны коржи. Вкус торта мне очень понравился и я все гадала, из чего же он сделан. Ответ на мой вопрос был прост – из пряников (вот уж никогда бы не сказала).

Решила приготовить такой простой, но очень вкусный торт к приходу друзей. Правда, свежие шоколадные пряники пришлось поискать по всему городу. Муж мой просто недоумевал зачем мне вдруг пряники понадобились (мы их вообще не покупаем) да еще и в таком количестве, пришлось рассказать правду. А он мне в ответ, что такой торт он есть не будет. Ну и ладно, подумала я…. хотя его слова меня немного обидели.

Вечером, когда пришли гости и подошло время чай пить, я подала торт. Не буду скоромничать, сначала его оформление, ну а затем и вкус, просто поразили гостей. И никто не догадался, из чего он был сделан. Даже мой привереда муж слопал аж два куска и сказал, что такой вкуснотищи никогда не ел.

Попробуйте приготовить такой торт и вы. Думаю, он никого равнодушным не оставит.

Ингредиенты:

  1. Пряники шоколадные свежие 750 гр.
  2. Бананы 4 шт. крупные
  3. Сметана 25-30% 900 гр.
  4. Сахар 1 ст.
  5. Любые фрукты или ягоды для украшения

Приготовление:

  1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
  2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
  3. Бананы очистить и тонко нарезать.
  4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
  5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
  6. Опять слой пряников и слой бананов.
  7. Повторить слои, пока пряники не закончатся.
  8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью. 
  9. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.
[576x57]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РусскоФольклорное. 26-03-2010 15:49

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РусскоФольклорное..



Lev Lominago

[показать]
***
[показать]
+10
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипотония - пониженное давление. Полезные советы для гипотоников 26-03-2010 15:47

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Гипотония - пониженное давление. Полезные советы для гипотоников



[360x288]

Гипотонией называют пониженное кровяное давление, это когда систолическое (верхнее) кровяное давление держится на уровне 100 мм рт. столба или ниже. Людей с таким диагнозом не так уж мало, они часто жалуются на усталость, анемию, раздражительность, повышенную чувствительность к жаре и холоду.

У гипотоников при физических нагрузках наблюдается учащение пульса, так же у них, как правило, понижена половая потенция, им требуется больше времени для сна и часто по утрам они чувствуют себя усталыми и «разбитыми». Но некоторые считают, что гипотония – это вовсе не болезнь.

Иногда гипотоники действительно не ощущают никакого дискомфорта и неприятностей от того, что у них понижено давление и лишь немногие из них постоянно испытывают слабость, у них темнеет в глазах, и они даже могут упасть в обморок в жаркую погоду.

Выделяют три вида гипотонии: ортостатическая, хроническая ортостатическая и сосудистая. Однако, ряд специалистов считает, что существует еще четвертый вид гипотонии, который развивается из-за неправильного питания. Всем гипотоникам следует ограничить себя в употреблении следующих продуктов: сахара, меда, шоколада, масла, картофеля, помидоров, молока, сметаны.

При ослаблении деятельности половых желез часто проявляются симптомы гипотонии, а недостаток половых гормонов напрямую зависит от нехватки витамина Е в организме, что в последствии и приводит к данному заболеванию.

Так же если в организме не хватает витаминов С и В, то это тоже приводит к понижению кровяного давления. Очень часто провоцирует гипотонию недостаток витамина В5 (пантотеновая кислота). Этот витамин обеспечивает нормальную работу надпочечников.

Гипотоникам, которые явно ощущают на себе пониженное кровяное давление, рекомендуется изменить свой образ жизни, необходимо, чтобы он стал более активным и здоровым. Добиться желаемого результата помогут физические нагрузки, закаливающие (контрастные) процедуры, здоровое питание и, конечно же, постоянные прогулки на свежем воздухе.

Избавиться от анемии помогут продукты, которые содержат достаточное количество железа: курага, миндаль, изюм, гранаты, морковь, свекла (желательно с ботвой), петрушка, бобы, телячья печень.

Чтобы железо лучше всасывалось в кровь, нужно употреблять продукты, богатые витамином С: черная смородина, шиповник, облепиха, цитрусовые, огородная зелень.

Так же, людям, страдающим гипотонией не следует забывать о фолиевой кислоте, она так же необходима для них, а содержится она в капусте, в шпинате, в грецких орехах, в пророщенной пшенице, в чечевице, в тунце, в лососе, в сардинах.

Рецепт уникального тонизирующего напитка, который разработал специально для гипотоников один американский диетолог: берете пучок петрушки, два стебля сельдерея, один очищенный зубчик чеснока, четыре моркови и пропускаете все через соковыжималку – целебный напиток готов!

Гипотоники могут воспользоваться некоторыми советами народной медицины:

1. Свежие или высушенные листья лесной земляники заварите, и пейте вместо обычного чая.

2. Натрите сырую свеклу на терке, чтобы получилась почти полная пол литровая банка, залейте ее водкой, поставьте в теплое место и настаивайте в течение двенадцати дней. Пить эту настойку нужно по две столовых ложки один раз в день перед обедом.

3. Это средство хорошо помогает при упадке сил: за пятнадцать-двадцать минут до еды примите одну столовую ложку тертого чеснока, сваренного в небольшом количестве жидкого меда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежность" 26-03-2010 14:05

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Салат "Нежность"



Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно). Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с художником Евгением Максимовым 26-03-2010 14:04

Это цитата сообщения Mary_Shadow Оригинальное сообщение

Интервью с художником Евгением Максимовым



[250x168]

Интервью с художником Евгением Максимовым: «Представьте: пришел человек с улицы и видит роспись, где изображен лежащий в чаше младенец, — объясни потом этому человеку, что здесь не едят детей»


В марте в комплексе Храма Христа Спасителя завершаются росписи крипты (нижнего храма). Работы ведутся с середины октября прошлого года. Центральную часть храма расписывает бригада художников под руководством действительного члена Российской академии художеств профессора Евгения Николаевича Максимова — одного из крупнейших отечественных художников-монументалистов на сегодняшний день. Евгений Николаевич любезно согласился ответить на некоторые вопросы, связанные с проделанной им работой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 26-03-2010 13:51

Это цитата сообщения tanya1503 Оригинальное сообщение

Без заголовка



Хачапури



[показать]

тесто:
1 яйцо
3 столовые ложки раст.масла
соль
1-1,5 стакана кефира
мука
Завести тесто, оно должно быть мягкое. Пусть полежит, пока готовим начинку.

начинка:
яичный сыр (тот что я делала )
зелень - зеленый лук, петрушка
сыр

Тесто разделить на 5-6 кусочков, раскатать в лепешки. На середину каждой лепешки положить яичный сыр.
[показать]
Сверху нарезанную зелень (зеленый лук и петрушку) и сверху натереть через терку сыр
[показать]
защипать края лепешки, собрав ее в шар
[показать]
перевернуть и раскатать лепешкой
[показать]
положить лепешку на сухую сковороду и жарить 4-5 минут с одной стороны, потом перевернуть и я подливаю чуть растительного масла, чтобы лепешки обжарились, потом опять на первую сторону и подрумянить ее.
Переложить готовую лепешку на тарелку.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 26-03-2010 13:32

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Жакет



[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 26-03-2010 13:30

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер



Ажурный пуловер (Вязание - ваше хобби)
[509x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики картофельные 26-03-2010 13:29

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Рулетики картофельные.



[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка с высоким воротником. 26-03-2010 13:28

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Безрукавка с высоким воротником.



[520x665]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ТОРТ 26-03-2010 13:27

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ТОРТ.



 

 


[500x398]


Тесто: 4 яйца, 4 ст.л. горячей воды, 125 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 гр. муки, 50 гр. крахмала, 30 гр. какао, ½ ч.л. без верха разрыхлителя.


[500x333]


Взбейте желтки с горячей водой, добавьте 2/3 сахара и ванилин, продолжая взбивать до получения однородной сметанообразной массы. Взбейте белки в пену с оставшимся сахаром. Смешайте и просейте муку, какао, крахмал и разрыхлитель и осторожно соедините с яичной массой и аккуратно перемешайте ложкой. 


[500x333]


Тесто получается жидким, вылейте его на противень, покрытый пергаментной бумагой, высотой в 1 см и накройте тесто фольгой. Поставьте в нагретую духовку и выпекайте при температуре 200-225 градусов 15 минут. Готовый бисквит выложите, опрокинув на бумагу, посыпанную сахарной пудрой, промокните пергаментную бумагу холодной водой и аккуратно снимите. 


[500x333]


Крем: 500 гр. молока, 40 гр. крахмала, 100 гр. сахара, 200 гр. масла.
В 5 ст.л. молока разведите крахмал и сахар. Остальное молоко доведите до кипения, загустите его крахмальной смесью, снова доведите до кипения и дайте остыть, время от времени помешивая. Взбейте масло и смешайте с нашим пудингом.


[500x333]


Желе: 150 гр. сока красной смородины, 1 ст.л. желатина, 150 гр. сахара.
Смешайте сок, сахар и желатин. Дайте желатину набухнуть 40 минут. Разогрейте эту смесь до растворения желатина, не доводя до кипения, процедите. 


[500x333]


Миндальная нуга: 50 гр. очищенного от кожицы и порубленного миндаля, 25 гр. сахара, немного сливочного масла и 2 ст. л. воды, растительное масло.
Растопите масло, бросьте в него сахар и налейте 2 ст.л. воды, нагревайте до тех пор, пока сахар не станет золотистого цвета. Добавьте орехи и обжаривайте их до коричневого цвета. Выложите их на блюдо, смазанное растительным маслом, отделите все кусочки миндаля друг от друга.


[500x333]


Сборка торта: Остывший бисквит смажьте размятым желе, затем поверх желе нанесите 2/3 крема, нарежьте бисквит на полоски шириной в 5 см. Сверните первую полоску спиралью, поставьте ее вертикально на блюде, вокруг этой спирали выложите по кругу все остальные бисквитные полоски. Намажьте верх и бока торта оставшимся кремом. Украсьте бока миндальной нугой, на поверхности торта прочертите вилкой спирали и украсьте белыми и шоколадными бизе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые рушники 26-03-2010 13:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые рушники



[492x699]
[506x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный венок с яйцами 26-03-2010 13:15

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Куриный венок с яйцами



          Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.
 

[700x508] 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ананасный комплект 26-03-2010 13:01

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Белый ананасный комплект



Белый ананасный комплект



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление тибетского имбирного чая 26-03-2010 12:51

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Приготовление тибетского имбирного чая





[показать]
Имбирь можно широко применять в домашней кулинарии. Например, можно измельчать и заваривать листьями смородины и черным чаем в термосе. Второй способ – нарезать на кусочки и обжарить в сливочном масле. Приготовленный таким образом имбирь можно добавлять во вторые блюда, а иногда и в первые. Это придаст домашним блюдам изумительный вкус и изысканный аромат.
В Тибете готовят специальный чай с имбирем. В состав чая входят восемь элементов. Используется такой чай при простуде, ОРЗ и ангине.

Чтобы приготовить тибетский чай необходимо взять пол-литра молока 1,5%-2,5 % жирности и такое же количество воды, около десятка штук гвоздики, 9-11 штук кардамона (предварительно лучше раздавить зёрна), который размолоть в ступе вместе с гвоздикой, 0,5 чайной ложки сухого имбиря или 1 столовую ложку свежего имбиря (рекомендуют последнее); 0,5 чайной ложки мускатного ореха молотого, 2 чайных ложки зелёного чая и 1 чайную ложку чая «Дарджилинг».

Для приготовления чая нужно налить воду в эмалированную кастрюлю и поставить ее на огонь. После этого сразу же добавить другие ингредиенты: гвоздику, кардамон, сухой имбирь и зелёный чай. После минуты кипения можно добавить молоко, а затем - чай «Дарджилинг» и свежий мелко нарезанный имбирь. Когда смесь начнет закипать, моно присоединить мускатный орех и дать смеси немного покипеть. После этого выключить, дать немного постоять и процедить полученный чай в керамическую посуду.

Вариант без молока. Адрак чай.

[170x211]Вам потребуются:
вода - 1.2 л.; имбирь (свежий, тертый) - 3 ст.л.; мед - 5 ст.л.; лимон или апельсин (сок) - 4 ст.л.; сахао (6 ст.л.) или мёд (5 ст.л.); черный перец (молотый) - по вкусу (можно красный перец или паприку); для украшения - источки мяты

Сначала очистим имбирь надо очистить от кожицы. Для этого лучше всего использовать овощечистку. Поставить на плиту воду для чая.

На очень мелкой терке измельчить кусочек очищенного имбиря. Добавить его в кипящую воду. После того, как имбирь размешали в воде, уменьшить огонь и кипятить 10 минут. Через 10 минут в чай можно добавить щепотку черного (красного) перца. Можно немножечко корицы, желательно в палочках.

Снять чай с плиты и процедить. Хорошо отжать имбирную мякоть. Добавить мед и размешать.

Лимон или апельсин разрезать пополам и выжать требуемое по рецепту количество сока в чай. Попробуйте чай и уже на свой вкус добавьте еще меда. Разлить чай по чашкам и пожеланию украсить листочками мяты.

Имбирный чай по Аюрведе несет организму горячую мужскую (яньскую) энергию. Поэтому при простуде адрак чай особенно хорош. Пейте на здоровье и не болейте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки своими руками. Пошив и декорирование 26-03-2010 12:11

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Сумки своими руками. Пошив и декорирование



Тенденции «сумчатых»

[показать]


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

[показать] Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии