• Авторизация


Феодоровская икона Божией Матери 27-03-2010 10:27

Это цитата сообщения Елизавета_Р Оригинальное сообщение

Феодоровская икона Божией Матери



orn010 (121x24, 0 Kb)

[380x452]

АКАФИСТ

16/29 августа, 14/27 марта

Дни иконы

orn010 (121x24, 0 Kb)

Феодоровская икона Божией Матери особенно памятна тем, что в присутствии ее в 1613 году Марфа Иоанновна благословила своего юного сына Михаила Феодоровича на Российский престол, потрясенный самозванцами и поляками, и сын ее согласился принять царское кормило правления.Читать далее
С 2001 года появилась традиция принесения первообраза иконы из Костромы в другие города России. В 2008 году возобновлена традиция крестных ходов со чтимым списком Феодоровской иконы, хранящимся в Городецком Феодоровском монастыре.

[400x500]

orn010 (121x24, 0 Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона святыня дома Романовых. 27-03-2010 10:25

Это цитата сообщения Елизавета_Р Оригинальное сообщение

Икона святыня дома Романовых.



orn010 (121x24, 0 Kb)

[496x600]

Феодоровская икона со сказанием
(2-я половина XVIII века,
музей-заповедник «Коломенское»)



Феодоровская икона Божией Матери — почитаемая в Русской церкви чудотворной икона Богородицы, хранящаяся в Богоявленском соборе города Костромы. Предание приписывает её авторство евангелисту Луке, иконография сходна с Владимирской иконой. Почитается как одна из святынь дома Романовых, поскольку предание связывает её с призванием в 1613 году на царство основателя династии царя Михаила Фёдоровича.


orn010 (121x24, 0 Kb)

[349x400]

Феодоровская икона с тезоименитыми императорскому дому
святыми Николаем Чудотворцем,
царицей Александрой,
митрополитом Алексием и
Михаилом Малеином


[513x600]

Феодоровская икона с предстоящими
святителем Алексием и Серафимом Саровским

orn010 (121x24, 0 Kb)


— Тропарь иконе Божией Матери Феодоровская

Днесь светло красуется преименитый град Кострома и вся Русская страна, созывающи к веселию вся боголюбивыя народы христианския, на преславное торжество Божия Матере, пришествия ради чудотворнаго Ея и многоцелебнаго образа, днесь бо явися нам пресветлое великое солнце, приидите, вси Богоизбраннии людие, новый Израиль, ко источнику цельбоносному, источает бо нам неоскудныя милости Пресвятая Богородица и избавляет вся грады и страны христианския невредимы от всех навет вражиих. Но, о Всемилостивая Госпоже, Дево Богородице, Владычице, спаси страну нашу, и архиереи, и вся люди Твоего достояния от всех бед по велицей Твоей милости, да зовем Ти: радуйся, Дево, Христианом похвало.

orn010 (121x24, 0 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пион в дизайне ногтей. 27-03-2010 10:22

Это цитата сообщения yiliya_pavlenko Оригинальное сообщение

infa ot pavlula



Пион в дизайне ногтей.





  [показать]
    Чтобы красиво изобразить пион нужно сначала хорошо понять его форму. Цветок имеет большое количество сложных лепестков, поэтому многие мастера не всегда решаются рисовать его на ногтях клиентов. Но, то, что было практически невозможно сделать круглыми кистями, теперь становится возможным благодаря плоским кистям.

 
     Итак, пион у нас на рисунке будет состоять из четырех лепестков идущих вверх и составляющих круглую головку цветка и нескольких лепестков изящно свисающих вниз. Фото справа . 

  • Набрав на кисть темно-фиолетовый и белый цвета, выполняем центральный лепесток верхней части пиона. Начинаем рисовать с основания лепестка, и двигаемся к его краю, затем опять возвращаемся к основанию. Чтобы получились красивые прожилки, не забываем делать волнистые веерообразные движения руки. Фото  ниже. 

  • Второй лепесток рисуем слегка развернутым к середине цветка,  [показать]чтобы формировалась головка пиона. Важно, чтобы краска была нужной консистенции, если красочный слой будет слишком густой, красивых разводов не получится, если жидким изображение будет размытым. Фото слева. 

  • Следующий лепесток выполняем в зеркальном отражении. Боковые лепестки слегка перекрывают центральный лепесток. Фото выше слева. 

  • При выполнении нижнего лепестка нужно учитывать, что ближний к нам край лепестка шире, чем дальний. Фото ниже, 1 кружок. Сколько лепестков пиона будет находиться внизу, решает сам мастер: один, два или три. Главное, чтобы цветок в результате получился красивым из равномерно расположенных лепестков. Вот на этом фото 2 кружок.
    . [показать]

  • Чтобы разбить симметрию, между верхними и нижними лепестками, рисуем еще один лепесток. Фото выше, 3 кружок. 
  • Листья пиона состоят из пучков по три мазка, которые делаются тонким ребром плоской кисти. Фото справа.


     Если ногти не большие и невозможно создать такие композиции из цветов, как показано на фото ниже,




[показать]



можно нарисовать один цветок на нескольких ногтях, или изобразить на ноготке, лишь элемент цветка. А иногда очень красиво смотрятся растения, когда их соцветья находят друг на друга, как на этом фото (роспись ногтей Шендрик Ирины).

[показать]



[показать]
     Очень привлекательно выглядит белый цветок, по форме напоминающий хризантему. Фото слева. Его последовательность выполнения показана на фото ниже. При создании рисунка следите, чтобы цветок имел овальную форму головки, растянутой больше по горизонтали. [показать]














     Надеемся наш цветочный мастер-класс с китайской техникой росписи не оставит равнодушными мастеров нейл-арта. Сколько бы времени не потребовалось для тренировки, важно научиться, достичь хорошего результата. А здесь играет роль не только цвет, форма и техника, но и частичка
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О японских цветах.. 27-03-2010 10:20

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

О японских цветах..




О японских цветах...


Цвет японских старинных гравюр… Что мы знаем о нем? Японской живописи присущ минимализм как проявление аскетизма воинов, а совершенство - это красота в малом, красота простого. Аскетизм, живущий в душе воина, делает его тонким ценителем преходящей, но вечной, возрождающейся красоты мира. Его жизнь также проста и прекрасна, как цветок. Недаром в Японии говорят "Один цветок лучше, чем сто, передает красоту цветов". Ирисы и нарциссы, чьи длинные и тонкие стебли ассоциируются с мечом и фаллосом, были и остаются популярными в японской живописи. Синий цвет ириса - это символ вечности, а белый нарцисс - олицетворение чистоты и безупречности. Часто встречается в японской живописи еще и камелия, как символ стойкости. Стойкость и долголетие воплощает также сосна, бамбук и цветущая слива.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ СВЕЖИХ СЛИВ НА ФРАНЦУЗСКИЙ МАНЕР 27-03-2010 10:17

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ СВЕЖИХ СЛИВ НА ФРАНЦУЗСКИЙ МАНЕР



[показать]

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может пригодиться. 27-03-2010 10:15

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Может пригодиться.



[386x145]Даже опытные вышивальщицы подчас сбиваются при подсчете крестиков.  Вам понравится простой но очень ценный инструмент от Алисон, дизайнера для  Country Cross Stitch Kits.

Линейка поможет при подсчете крестиков и разметке ткани перед вышивкой. Кроме того, набор линеек поможет определиться тем из нас, кто любит запасаться материалами впрок, и  часто сталкивается с тканью для вышивки «неизвестного происхождения» и, что хуже, с неизвестным количеством клеточек на дюйм/сантиметр. 

Итак, отправляйтесь на страничку Stitch Count Rulers, где вы сможете, кликнув на изображении линейки,  бесплатно загрузить документ в формате *.pdf, в котором представлены   линейки для популярных размеров канвы 11, 14, 16 и 18 клеточек на дюйм.  Линейки   можно использовать для более мелкой ткани в 22, 28, 32, и 36 клеточек на дюйм  соответственно (только не забудьте удвоить значения). 

Просто  распечатайте документ на листе бумаги, после чего  обязательно сверьте калибровку со шкалой в сантиметрах или дюймах, чтобы убедиться, что ваш компьютер не исказил размеры.  Если вы хотите, чтобы линейка служила подольше,  наклейте распечатку на картон и заламинируйте.

P.S. Иногда щелчок на картинке не открывает документ;  попробуйте щелкнуть правой кнопкой, и выбрать «сохранить цель как» из контекстного меню.

http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/03/25/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы 27-03-2010 10:14

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы



за журнал СПАСИБО jiujiu07 !!!:give_hear
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колода,выдолбленная из дерева-это самый древний прототип шкафа | Антикварная мебель 27-03-2010 10:12

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Колода,выдолбленная из дерева-это самый древний прототип шкафа | Антикварная мебель



[показать]

[показать]

Cabinet with pietre dure mosaics.Year 1660-70
 автор Melchior Baumgartner
 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый великий праздник 27-03-2010 10:09

Это цитата сообщения Demetra_Crimea Оригинальное сообщение

Самый великий праздник



[500x667]
http://kapellan.ru

4 апреля православный мир отмечает Пасху Христову!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление». В этот день мы прославляем спасение мира от рабства греху, дарование человечеству жизни и вечного блаженства.. Воскресение Христово — это основа христианской веры, первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Пасха в Древней Церкви

Праздник Пасхи был известен уже в апостольские времена. В древней Церкви под общим названием Пасхи были объединены две недели: предшествующая дню Воскресения и последующая за ним. Для обозначения той и другой части праздника употреблялись особые наименования: Пасха крестная (Пасха страданий) и Пасха Воскресения. После Никейского собора (325 г.) эти обозначения вышли из употребления. Вместо них были введены новые названия — Страстная и Светлая седмицы, а сам день Воскресения назван Пасхой.

В первые века христианства Пасху отмечали не везде в одно и то же время. На Востоке, в Малоазийских Церквах, ее праздновали в 14-й день нисана (марта), на какой бы день недели не приходилось это число. А Западная Церковь совершала Пасху в первый воскресный день после весеннего полнолуния. Первую попытку установить согласие по этому вопросу между Церквами предприняли в середине II века, но в тот момент действия восточных и западных иерархов успехом не увенчались. Разногласия продолжались до уже упоминавшегося выше Первого Вселенского Собора. В итоге соборные отцы вынесли решение повсеместно праздновать Пасху по правилам Александрийской Церкви в первое воскресение после пасхального полнолуния, в пределах между 22 марта и 25 апреля.

Крещение на Пасху
До наших дней сохранился т.н. «Кодекс Барберини» — средневековая рукопись Константинопольской Церкви, повествующая о древней традиции совершать на Пасху таинство Крещения. Этот обряд был необычно красив и торжественен, а его «рудименты» можно увидеть в сегодняшнем пасхальном богослужении, в частности, в крестном пасхальном ходе. Вот как выглядело пасхальное торжество в столице Византийской империи:

«Во время пасхального богослужения, — читаем мы в рукописи, – Патриарх приходит в храм Святой Софии при пении стихир на “Господи воззвах”. При пении “Светися, светися” патриарх, архонт, епископы и священнослужители встают со своих мест и удаляются через скевофилакию в Великую крещальню. В храме, при этом, остаются певцы и чтецы с народом, продолжающие чтение положенных паремий. По приходе в крещальню, патриарх в раздевальне или в верхнем помещении переоблачается в белые священнические одежды и надевает белую обувь. Затем кадит кругом обе купели и тайно читает молитву.

В это время архидьякон, одетый в белый стихарь и орарь, став близ патриарха, произносит великую ектенью на освящение воды. И при словах “И страшное сопротивным” спускается к купели, в каждую трижды дует и трижды благословляет находящуюся в них воду. Дьякон подносит сосуд с елеем. После молитвы священник берет стручец из сосуда с елеем и им на воде делает три креста. Пресвитер помазывает чело, грудь и спину оглашенных, говоря: “Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования”, после чего дьяконы и дьякониссы помазывают все тело крещаемых. Патриарх надевает на себя одежду крещения и погружает крещаемого: “Крещается раб Божий (имярек) во имя Отца, аминь, и Сына, аминь, и Святаго Духа, аминь”. А все присутствующие поют псалом “Блаженны, ихже оставишася беззакония” и одеваются в белые одежды, получая свечи.

Крещаемые молятся и отправляются в соседний храм святого апостола Петра. Здесь патриарх начинает по очереди помазывать миром, говоря: “Печать дара Духа Святаго”. Если патриарх заканчивал все вышеизложенное, то дается известие в Софийский храм, где певцы начинают петь на амвоне песнь отроков в пещи Халдейской. По окончании, патриарх, орахонты его и священнослужители, певцы с песнопением “Блаженни, ихже оставишася беззакония” ведут из крещальни новопросвещенных, имевших в руках зажженые свечи, в Софийский храм через красные ворота и внешний нарфикс к царским вратам и вступают с входной молитвой в храм. Новопросвещенные идут на солею, где сначала молятся, а затем и причащаются Святых Даров. По окончании литургии из храма они провожаются домой под пение “Елицы во Христа креститеся”».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскрешение Лазаря.А.С.Хомяков 27-03-2010 10:07

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Воскрешение Лазаря.А.С.Хомяков



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем красиво. 27-03-2010 10:04

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Пишем красиво.



[700x]


Красивые русские декоративные шрифты.
Красивые декоративные шрифты
хорошо дополнить обводкой и выделить тенью.

[показать]

[700x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона давшая отчество многим немецким принцессам 27-03-2010 09:59

Это цитата сообщения Елизавета_Р Оригинальное сообщение

Икона давшая отчество многим немецким принцессам



orn010 (121x24, 0 Kb)

[416x599]
Феодоровская икона в драгоценном окладе
(фотография С. М. Прокудина-Горского, 1910 год)

orn010 (121x24, 0 Kb)



С конца XVIII века немецкие принцессы, выходя замуж за русских великих князей и принимая для этого православие, по традиции в честь Феодоровской иконы получали себе отчество Фёдоровна.

К ним относятся

Мария Фёдоровна (жена Павла I),

Александра Фёдоровна (жена Николая I),

Мария Фёдоровна (жена Александра III),

Александра Фёдоровна (жена Николая II)

и

Великая княгиня Елизавета Фёдоровна

(Елизавета Александра Луиза Алиса;

в семье её звали Элла;

официально в России — Елисаве́та Фео́доровна)

(1 ноября 1864 — 18 июля 1918)

— принцесса Гессен-Дармштадтская;

в супружестве (за российским великим князем Сергеем Александровичем)

великая княгиня царствующего дома Романовых.

Основательница Марфо-Мариинской обители в Москве.

Почётный член Императрской Казанской духовной академии

(звание Высочайше утверждено 6 июня 1913 года.)

Причислена к лику святых Русской православной церкви в 1992.

[465x599]

orn010 (121x24, 0 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный мир веера 27-03-2010 09:55

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Волшебный мир веера



[615x699]

Когда б владел я целым миром,
Хотел бы веером сим быть;
Всех прохлаждал бы я зефиром
И был бы всей вселенной щит;
А ты, махаясь, Хлоя, мною,
От жара сильного дыша,
Как солнце бы цвела красою,
Моей быв тенью хороша.

(с) Г.Р.Державин

[700x400]

история веера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побороть весеннюю слабость. 27-03-2010 09:53

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Побороть весеннюю слабость.



Антистрессовым действием обладают помидоры, сладкий перец, грейпфруты и зелёные яблоки [показать]

Главный источник бодрости – витамин С. К счастью, до весны он сохраняется в цитрусовых, свежей зелени, а самое большое его количество в квашеной капусте.
   Обязательно надо пополнять организм железом. Даже если нет анемии! В этом особо нуждаются женщины. Поэтому говядина, печень, гречка, яблоки должны чаще присутствовать в рационе. Они поддержат уровень железа в крови. Компенсировать недостаток этого микроэлемента можно и пивными дрожжами, которые к тому же восполнят и дефицит витаминов группы В.
   Однако тут не все просто. Любителям кофе неплохо бы знать, что даже одна чашечка ароматного напитка отбирает изрядное количество железа.
   Организм обычно сам подает сигналы, когда ему чего-то не хватает. Например, если наряду с усталостью вы ощущаете еще и тревогу, значит, нужен магний. А удержать его в организме помогают витамины все той же группы В и витаминыантиоксиданты А, С, Е.
   Любопытный факт. На фоне усталости человека порой начинают раздражать громкие звуки. Это сигнал того, что нужен витамин В1. Ценный его источник – цельнозерновой хлеб.
   Людям интеллектуального труда, помимо общих рекомендаций, требуется весной и специальная поддержка. Ведь сезонная усталость заметно сказывается на умственной работоспособности. Известно же, что плодотворно трудиться серым клеточкам мозга помогает рыба. Она содержит не только фосфор, но и ненасыщенные жирные кислоты омега-3, очень полезные для сосудов. Способствуя лучшему кровоснабжению мозга, такие кислоты делают более продуктивной его работу.
   А на биохимическом уровне эти кислоты поддерживают и эмоциональную устойчивость, и сопротивляемость организма депрессии.
   Блюда из речной и морской рыбы надо есть не менее двух раз в неделю. Причем выбирайте те виды рыбы, которые содержат наибольшее количество омеги-3.
   Это сардины, скумбрия, тунец, горбуша, семга, форель. Немало ценных для мозга веществ заключено в помидорах, йогурте, яичном желтке.
   Сниженный эмоциональный фон, нервное истощение, характерные для весенней поры, могут быть связаны с процессами избыточного окисления в организме и накоплением там свободных радикалов. Нейтрализовать этих агрессоров помогает селен. Он действует как антиоксидант и способствует выведению продуктов окисления.
   Поэтому для профилактики депрессивных состояний ученые советуют регулярно пополнять запасы селена. Лучшие природные «хранители» такого микроэлемента – пророщенные пшеница и овес, грибы, приготовленные без уксуса, орехи грецкие и кешью, спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей.
   Улучшает настроение и разгоняет грустные мысли серотонин. Чтобы стимулировать в организме его выработку, полезно есть бананы и шоколад. Психологи называют их вкусными лекарствами от депрессии.
   Но здесь не стоит забывать и о других ценных рекомендациях. Когда эмоционально-психологический фон отрицателен, не надо обременять себя пищей, которая тяжела для желудка. Речь идет о жирном мясе, колбасе, крепких бульонах. Такая пища замедляет эндокринные процессы. Организм начинает вырабатывать меньше гормонов, поднимающих настроение.
   И еще. Утро диетологи советуют начинать с яркого, «солнечного» салатика из разноцветных овощей, заправленного оливковым маслом, и стакана сока. Лучше свежеотжатого.
   Фрукты, овощи смогут поставить у вас в организме надежный заслон весенним недугам. Надо только правильно отбирать их и включать в повседневное меню. Антистрессовыми природными дарами признаны помидоры, сладкий перец, грейпфруты, зеленые яблоки. Не стоит пренебрегать и замороженными овощами и фруктами.
   Быстрый способ замораживания позволяет сохранить в них витамины и другие полезные вещества.
   Учеными доказано, что на 30% наш психологический настрой и интеллектуальные возможности зависят от того, что мы едим. Этого забывать нельзя!

 

Итак, тонизирующие продукты :

  Мята – прекрасное средство, взбадривающее организм в период весеннего авитаминоза. С помощью мяты можно заваривать чай. Но также мята может служить одним из ингредиентов весеннего салата из свеклы, мяты и маринованного красного лука.

Черный горький шоколад, содержит то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с поясом 27-03-2010 09:45

Это цитата сообщения Noksana Оригинальное сообщение

Жакет с поясом



 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Феодоровская - Костромская икона Божией Матери 27-03-2010 09:43

Это цитата сообщения Мария_Вера Оригинальное сообщение

Феодоровская - Костромская икона Божией Матери



[306x175] [306x175]



Дни памяти: Март 14/27, Август 16

[400x500]

Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери




Феодоровская - Костромская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой и близка по иконографии к Владимирской иконе Божией Матери.

Икона Божией Матери Феодоровская
[342x450]Название свое икона получила от великого князя Ярослава Всеволодовича (+ 1246), отца святого Александра Невского, носившего в святом крещении имя Феодор - в честь святого Феодора Стратилата. Обретена она была, по преданию, его старшим братом, святым Юрием Всеволодовичем (+ 1238, память 4 февраля), в ветхой деревянной часовне близ старинного города Городца - позже на том месте был устроен Городецкий Феодоровский монастырь. Князь Ярослав-Феодор, ставший после гибели в битве с татарами на Сити святого Юрия великим князем Владимирским, в следующем, 1239 году торжественно перенес его мощи из Ростова в Успенский собор Владимира, а оставшейся от брата иконой благословил своего сына, святого Александра Невского, вступившего в том же году в брак с полоцкой княжной Брячиславой.
Читать далее
— Тропарь иконе Божией Матери Феодоровская

Днесь светло красуется преименитый град Кострома и вся Русская страна, созывающи к веселию вся боголюбивыя народы христианския, на преславное торжество Божия Матере, пришествия ради чудотворнаго Ея и многоцелебнаго образа, днесь бо явися нам пресветлое великое солнце, приидите, вси Богоизбраннии людие, новый Израиль, ко источнику цельбоносному, источает бо нам неоскудныя милости Пресвятая Богородица и избавляет вся грады и страны христианския невредимы от всех навет вражиих. Но, о Всемилостивая Госпоже, Дево Богородице, Владычице, спаси страну нашу, и архиереи, и вся люди Твоего достояния от всех бед по велицей Твоей милости, да зовем Ти: радуйся, Дево, Христианом похвало.

[306x175] [306x175]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМПЕРИЯ БУДУЩЕГО И ДЕСПОТИЯ 27-03-2010 09:42

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ИМПЕРИЯ БУДУЩЕГО И ДЕСПОТИЯ



«Империя как путь России к европеизации». С таким докладом на семинаре Русской Христианской Гуманитарной Академии выступил известный историк, философ и писатель Владимир Карлович Кантор.
Владимир Карлович Кантор родился в 1945 году в Москве. Окончил филологический факультет МГУ, затем аспирантуру Института истории искусств. Входит в редколлегию журнала «Вопросы философии». С 2003 года профессор философского факультета Высшей Школы Экономики. Лауреат Премии Генриха Бёлля. По версии известного французского журнала Владимир Кантор входит в список двадцати пяти крупнейших мыслителей современного мира.




В моём видеоролике почти всё выступление докладчика. Не менее интересное обсуждение доклада можно прослушать, скачав файл аудиозаписи по ссылке внизу.
Приведу наиболее интересные мысли участников дискуссии.

Читай и смотри далее - КАКОЙ БУДЕТ ИМПЕРИЯ БУДУЩЕГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы что об этом думаете? 27-03-2010 09:40

Это цитата сообщения Ирина_Свечникова Оригинальное сообщение

А вы что об этом думаете?



Посмотрите этот ролик и мне хотелось бы услышать ваше мнение - надеюсь, оно окажется у каждого. Что из увиденного вами соответствует действительности, а что излишне гиперболизировано? Так ли всё плохо или это лишь мощный пинок для того, чтобы встали с мест те, кто ещё способен это сделать?
Мои вопросы адресованы к молодежи.
Раздражает вас это видео или заставляет задуматься? И если задуматься, то ограничитесь ли вы этим или что-то предпримите? И если да, то что?
И ещё вопрос: а кем вы считаете конкретно себя в контексте этого ролика?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё работы Сальвадора Дали 27-03-2010 09:29

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Ещё работы Сальвадора Дали



 

 


[показать]

 Это из области нашего сознания - преломлённое знание о Мире

и образы символов истины.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазарева суббота 27-03-2010 09:25

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Лазарева суббота



[321x450]
Иисус же, скорбя внутренне, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали е Него. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
(Ин., 1]:38-46)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии