• Авторизация


Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы. 29-03-2010 16:25

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.



 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 29-03-2010 16:20

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Кофточка.



[580x698]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Морин Карлсон(Лепка простых лиц) 29-03-2010 16:19

Это цитата сообщения Мамаша_Кураж Оригинальное сообщение

Морин Карлсон(Лепка простых лиц)



Вот такая мордашка
[494x699]
остальные фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское антикварное серебро Faberge/Feodor Ruckert 29-03-2010 16:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Русское антикварное серебро Faberge/Feodor Ruckert



Фёдор Рюкерт, немец по происхождению, мастер Фаберже, родился и работал в Москве. С 1877 начал делать изделия с перегородчатой эмалью. Сигнатура Фаберже часто предшествует пробе с инициалами Рюкерта. Он продавал свои изделия самостоятельно, поэтому на некоторых его работах нет клейма Фаберже.
Russian silver punch set,1896-1908
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим болезни солью. 29-03-2010 12:13

Это цитата сообщения РМаришка Оригинальное сообщение

Лечим болезни солью.



Современная медицина рекомендует принимать соль внутрь при следующих заболеваниях:

— при склонности к гипотонии. Если вас мучает сонливость, повышенная утомляемость, слабость, некоторая заторможенность и головные боли, попробуйте съедать в день один-два кусочка круто посоленного хлеба, и очень скоро неприятные симптомы исчезнут, вы почувствуете себя лучше;

— при пониженной кислотности желудка и гипоацидном гастрите. Высокая концентрация соляной кислоты в желудке нормальна для человека, поэтому при пониженном ее содержании за десять минут до еды, чтобы поправить положение, съедайте ломоть соленого хлеба — это поможет избежать тяжести в желудке и отрыжки после еды.

— при гипокинезии желчных путей (плохом оттоке желчи). Щепотка соли, положенная под язык, принесет вам заметное облегчение, боли уменьшатся или пройдут совсем;

— при хронических кровопотерях (noc/ie операции) и потери жидкости и солей (жаркий климат, горячее производство). В этом случае соль совершенно необходима, так как она нормализует электролитный баланс в организме;

— при отравлениях. До прихода врача следует выпить несколько стаканов подсоленной воды, это будет предотвращать всасывание токсинов;

— при астении или синдроме хронической усталости также поможет увеличение количества соли в организме.

Но применение соли как лекарства внутрь — ничто по сравнению с ее возможностями, которые открываются нам при ее наружном применении, возможностями, известными испокон века большинству специалистов как традиционной медицины, так и медицины народной, знахарской.

Соль издавна использовалась человеком при лечении самых различных заболеваний. Почему именно соль, спросите вы? Все очень просто. Современные исследования показали, что:

— соль — прекрасный накопитель тепла и холода, и следовательно, она прекрасно может охлаждать и нагревать нужные участки тела;

— соль активно поглощает влагу из тканей, а это значит, что соляной раствор способен оттягивать гной от ран и язв, подсушивать раневые поверхности;

— соль обладает антибактериальными свойствами и может избавить от многих инфекционных кожных болезней;

— соль раздражает кожу, вызывает прилив крови, что ускоряет регенерацию поврежденных покровов и улучшает рост волос;

— соль положительно влияет на тонус кожи;

— естественные соли при нагревании отдают часть своих ионов в воздух, а воздух, плотно насыщенный ионами, по сути своей — сухие ингаляции, значение которых трудно переоценить при заболеваниях дыхательных путей;

— и наконец, если вы будете употреблять для лечебных процедур не обыкновенную поваренную, а морскую соль, вместе с ней в вашу кожу будет поступать огромный комплекс ее полезных веществ и местное воздействие ионов калия, магния, кальция и йода значительно повысит лечебный эффект этих процедур.

Не правда ли, перечень полезных свойств соли выглядит весьма внушительно?

Пора переходить к разговору более конкретному, к практическим советам.

Итак, как мы будем лечиться солью, если вдруг заболеем?

Сначала давайте рассмотрим те случаи, когда поможет разогретая соль.

Солью можно лечить самые разные простуды — от ОРЗ до гриппа и бронхита.

Если простуда «свежая», вы можете применить несколько вариантов лечения.

Способ первый: прокалите на сковородке соль, пересыпьте ее в полотняный мешочек и пристройте этот мешочек к стопам больного. Держите до тех пор, пока больной не согреется и хорошенько не пропотеет.

Способ второй: возьмите шерстяные носки, натрите их хорошенько солью и наденьте больному на ноги. Соль создаст определенный микроклимат для стопы и простимулирует рефлексогенные зоны.

Способ третий: шерстяные носки натрите солью, как в предыдущем методе, затем насыпьте в них дополнительно немного сухой горлицы или красного перца. Можно добавить измельченные свежий лук или чеснок — эффект будет еще сильнее.

Если вы болеете уже давно и ваша простуда осложнилась хроническим насморком или бронхитом, перемешайте горячую соль с горчицей или перцем (на килограмм соли достаточно взять 3-4 ст. ложки), наденьте тонкие хлопчатобумажные носки и опустите ноги в тазик, куда предварительно вы пересыпали приготовленную смесь. Ждите, пока соль не остынет. Эту процедуру нужно повторять 6—7 раз в день.

При гайморите сделайте раствор соли с ромашкой (1 ст. ложка соли на стакан настоя ромашки), разогрейте так, чтобы лекарство было достаточно горячим, но не обжигало слизистую, и промывайте нос. Это можно делать пипеткой, а можно и просто ладонью, что намного быстрее. Слизистая при помощи соли будет быстро очищаться, а лечебные вещества, содержащиеся в ромашке, не позволят микробам вновь размножаться. Эффективность этого метода усилится, если вы будете пользоваться морской солью.

После промывания проведите прогревательные процедуры. Делается это так: соль надо нагреть примерно до 60 градусов и добавить в нее четверть головки мелко нарезанного чеснока. Смесь
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная композиция на стене в холле городской квартиры. 29-03-2010 11:58

Это цитата сообщения господин_декоратор Оригинальное сообщение

Цветочная композиция на стене в холле городской квартиры.



Закончена роспись стены в холле городской квартиры. Квартира решена в классическом стиле. Помещение холла было небольшим, темным, без естественного освещения. Заказчики высказали пожелание сделать его более ярким и торжественным. Их выбор остановился на цветочной композиции. Именно в этой тематике и была выполнена роспись. В нижней части стены под росписью, по замыслу дизайнеров, будет стоять небольшой стеллаж. Стены отделаны декоративной штукатуркой...... Посмотрите, что получилось в итоге.
[523x698]
[523x698]
[699x524]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная открытка в фотошопе 28-03-2010 11:17

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Пасхальная открытка в фотошопе



Пасхальная открытка.

Урок по созданию пасхальной открытки. Сложность урока средняя, но новички тоже могут попробовать при желании. 

1. Создайте новый файл (File>New), размером 1280x1024 px и разрешением 72 dpi.

Выберите после этого Инструмент [показать], чтобы создать фон для открытки!

[480x361]

Смотрим дальше.... Осторожно!! Много картинок!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца. 28-03-2010 11:07

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.



Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»

Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.

[показать]

400 гр. муки ( 2 тонких стакана и половина стакана на подсыпку )
230 гр. 9% творога ( у меня в пачке было 230 гр.). Если творога 250 гр, то муки надо взять побольше.
1 яйцо, 2 чайные ложки сухих дрожжей ( в рецепте 15 гр. свежих)
1 столовая ложка оливкового масла,
хорошая щепотка соли,
150 мл теплого молока, 2 чайные ложки сахара,
15 гр. ( 15 штук) измельченных ножом фисташек.

Муку с солью просеять. Дрожжи я распустила в молоке.
Миксером надо взбить сахар с яйцом до полного растворения сахара, продолжая взбивать, добавить творог, масло, фисташки и в конце я туда добавила подошедшие дрожжи и еще раз взбила всю смесь.
Потихоньку смешала эту смесь с мукой и замесила тесто.

[показать]

Тесто надо завернуть во влажное полотенце и оставить на час. Оно замечательно подошло.

[показать]

Его надо обмять и дать ему еще раз подняться. Для второго подъема я его просто положила в миску и миску закрыла пищевой пленкой.
Снова надо обмять тесто и положить его в форму, смазанную маслом.

[показать]

Поверхность надо смазать смесью - 1 столовая ложка растопленного сливочного масла и 1 сырой белок. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до запекания верха. У меня получилось около 30 минут ( зависит от духовки, у меня маленькая электрическая)

[показать]

[показать]

Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушкин и Рафаэль 2 28-03-2010 11:01

Это цитата сообщения Надоело_искать Оригинальное сообщение

Пушкин и Рафаэль 2



Это собственно продолжение моего маленького исследования о точках соприкосновения в творчестве Пушкина и Рафаэля. Начало здесь http://www.liveinternet.ru/users/3422649/post112406445/ Но мне хотелось знать побольше о "Бриджуотерской мадонне" Рафаэля. И вот возник такой материал.
[465x699]

МАДОНА.

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель -

Она с величием, он с разумом в очах -
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадона,
Чистейшей прелести чистейший образец.


Шедевр Рафаэля не раз менял владельцев и страны. И однажды картина попалась на глаза Пушкину, который ее именем назвал свою избранницу.
Странно было бы, казалось, искать следы Наталии Гончаровой в Шотландии, в стране, где ни ей, ни Александру Сергеевичу так и не суждено было побывать. И все же они есть. Земные, зримые следы. В Шотландии, равно как и в Англии, живут прямые наследницы четы Пушкиных - Майра Элис Баттер и Джорджина Филипс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушкин и Рафаэль. Маленькое исследование 28-03-2010 11:00

Это цитата сообщения Надоело_искать Оригинальное сообщение

Пушкин и Рафаэль. Маленькое исследование



В 1828 г. Пушкин напечатал в «Московском вестнике» стихотворение «Недоконченная картина», написанное в 1819 году.

Чья мысль восторгом угадала,
Постигла тайну красоты?
Чья кисть, о небо, означала
Сии небесные черты?
Ты гений! ...Но любви страданья
Его сразили. Взор немой
Вперил он на свое созданье
И гаснет пламенной душой.
Сегодняшнему читателю непонятен конкретный смысл стихотворения. Но произведения Пушкина, предназначенные им для печати, всегда общедоступны и общепонятны.Значит, речь идет об известном современникам Пушкина имени, событии и картине.
[479x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, которая живет в музыке 28-03-2010 10:57

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Любовь, которая живет в музыке



Дополнение к посту "Лунная соната"www.liveinternet.ru/users/barucaba/post114262417/

Вечерний час потух. И тень растет все шире.
Но сказкой в нас возник иной неясный свет,
Мне чудится, что мы с тобою в звездном мире,
Что мы среди немых загрезивших планет.
Я так тебя люблю. Но в этот час предлунный,
Когда предчувствием волнуется волна,
Моя любовь растет, как рокот многострунный,
Как многопевная морская глубина.
Мир отодвинулся. Над нами дышит Вечность,
Морская ширь живет влиянием Луны,
Я твой, моя любовь - бездонность, бесконечность,
Мы от всего с тобой светло отделены.

К. Бальмонт. Лунная соната

  [393x40]

 

Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений великого, непревзойдённого Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди. Девушка покорила сердце композитора и затем жестоко разбила его. Но именно Джульетте мы обязаны тем, что можем слушать столь глубоко проникающую в душу музыку одной из лучших сонат гениального композитора.

[421x480] 


Людвиг ван Бетховен (1770–1827) родился в немецком городе Бонне. Годы детства можно назвать самыми тяжёлыми в жизни будущего композитора. Гордому и независимому мальчику было трудно пережить то, что его отец, грубый и деспотичный человек, заметив музыкальный талант сына, решил использовать его в корыстных целях. Заставляя маленького Людвига с утра до ночи сидеть за клавесином, он и не думал, что сыну так необходимо детство. В восемь лет Бетховен заработал свои первые деньги — он дал публичный концерт, а к двенадцати годам мальчик свободно играл на скрипке и органе. Вместе с успехом к молодому музыканту пришли замкнутость, потребность
в одиночестве и необщительность. В это же время в жизни будущего композитора появился Кристиан Готлиб Нефе, его мудрый и добрый наставник. Именно он привил мальчику чувство прекрасного, научил его понимать природу, искусство, разбираться в человеческой жизни. Нефе обучил Людвига древним языкам, философии, литературе, истории, этике. Впоследствии, будучи глубоко и широко мыслящим человеком, Бетховен стал приверженцем принципов свободы, гуманизма, равенства всех людей.

В 1787 году молодой Бетховен покинул Бонн и отправился в Вену.

Прекрасная Вена — город театров и соборов, уличных оркестров и любовных серенад под окнами — покорила сердце юного гения. Но именно там молодого музыканта поразила глухота: сначала звуки казались ему приглушёнными, потом он по несколько раз переспрашивал нерасслышанные фразы, затем понял, что окончательно теряет слух. «Я влачу горькое существование, — писал Бетховен своему другу. — Я глух. При моём ремесле ничего не может быть ужаснее… О, если бы я избавился от этой болезни, я обнял бы весь мир».

Но ужас от прогрессирующей глухоты сменило счастье от встречи с юной аристократкой, итальянкой по происхождению Джульеттой Гвиччарди
(1784–1856). Джульетта, дочь богатого и знатного графа Гвиччарди, приехала в Вену в 1800 году. Тогда ей не было и семнадцати, но жизнелюбие и очарование молодой девушки покорили тридцатилетнего композитора, и он сразу же признался друзьям, что влюбился пылко и страстно. Он был уверен, что и в сердце насмешливой кокетки зародились такие же нежные чувства. В письме своему другу Бетховен подчёркивал: «Эта чудесная девушка так сильно любима мною и любит меня, что я наблюдаю поразительную перемену в себе именно из-за неё». «Мне стало отраднее жить, я чаще встречаюсь с людьми... Первые счастливые минуты в моей жизни за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната Бетховена 28-03-2010 10:57

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Лунная соната Бетховена



 “Лунная соната” Бетховена

[499x600]

Людвиг Ван Бетховен на портрете Карла Штилера. 1820 г.

Соната для фортепиано № 14, до-диез минор, opus 27, № 2 “quasi una Fantasia”.
Сочинена: 1800–1801.
Издана: март 1802.
Посвящена: Джульетте Гвиччарди.
Получила название (не от автора): “Лунная соната”. 

Таковы первые, так сказать, инвентарные данные об этом музыкальном шедевре. 
Что скрывается за этими сухими фактами?
Такая ли уж лунная “Лунная соната”? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По просьбам читателей. Любимая классика - 2 28-03-2010 10:54

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

По просьбам читателей. Любимая классика - 2



[600x312]

П. И. Чайковский - Времена года. Октябрь 

Прослушать запись Скачать файл

Огинский - Полонез, Прощание с родиной 

Прослушать запись Скачать файл

Шопен - Этюд № 12. Революционный 

Прослушать запись Скачать файл

Бетховен - Патетическая соната 

Прослушать запись Скачать файл

Брамс - Вальс № 4 

Прослушать запись Скачать файл

Лист - Утешение 

Прослушать запись Скачать файл

Григ - Альбомные листья 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под старый клавесин... 28-03-2010 10:53

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Под старый клавесин...



 Когда ты, музыка моя, играя, 
Приводишь эти клавиши в движенье 
И, пальцами так нежно их лаская, 
Созвучьем струн рождаешь восхищенье, 
То с ревностью на клавиши смотрю я, 
Как льнут они к ладоням рук твоих; 
Уста горят и жаждут поцелуя, 
Завистливо глядят на дерзость их. 
Ах, если бы судьба вдруг превратила 
Меня в ряд этих плясунов сухих! 
Рад, что по ним твоя рука скользила, -
 Бездушность их блаженней уст живых. 
Но если счастливы они, тогда 
Дай целовать им пальцы, мне ж — уста.

У. Шекспир

 

[593x699]

Я. Вермер Делфтский. Женщина, сидящая за клавесином. Ок. 1673 - 1675.

Генри Пёрселл

Сюита № 4 для клавесина ля минор

Прослушать запись Скачать файл

Сюита № 2 для клавесина соль минор

Прослушать запись Скачать файл

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арканджело Корелли. Музыкальный мир Италии 17 в. 28-03-2010 10:52

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Арканджело Корелли. Музыкальный мир Италии 17 в.



  [332x420]

Арканджело Корелли родился 17 февраля 1653 года Читать далее
   
Sonata, No.5  in G minor, Adagio 

Прослушать запись Скачать файл

Sonata, No. 7 in D minor, Sarabanda 

Прослушать запись Скачать файл

Sonata,  No. 10 in F major, Gavotta. Allegro 

Прослушать запись Скачать файл

Sonata, No. 2 in B flat major, Adagio 

Прослушать запись Скачать файл

Sonata, No. 8 in E minor, Preludio. Largo 

Прослушать запись Скачать файл

Sonata No.2 in B flat major, Vivace 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая классика 28-03-2010 10:48

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Любимая классика



[500x348]

Бетховен - Соната для форт. № 17 Буря. 

Прослушать запись Скачать файл

Моцарт - Фантазия КV 397 

Прослушать запись Скачать файл

Шопен - Фантазия-Экспромт 

Прослушать запись Скачать файл

Мендельсон - Песня без слов 

Прослушать запись Скачать файл

Брамс - Вальс №15 

Прослушать запись Скачать файл

Лист - Грезы любви 

Прослушать запись Скачать файл

Бетховен - К Элизе 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гений скрипки 28-03-2010 10:48

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Гений скрипки



[329x496]

НИККОЛО ПАГАНИНИ

 

Quartetto Terzo - Minuetto, Andantino 

Прослушать запись Скачать файл

Capricci per violino solo. Tema. Quasi Presto - Variazioni - Finale in A minor 

Прослушать запись Скачать файл

Qartetto Primo - Rondo, Allegretto con brio 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классика. Томазо Альбинони 28-03-2010 10:46

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Классика. Томазо Альбинони



Италия. Первая половина XVIII века. Этот период относят к позднему барокко. Стиль барокко берет свое начало в эпохе Возрождения и наиболее ярко проявился в Италии, где его черты наметились в музыкальных произведениях мастеров венецианской школы второй половины XVI столетия. Барокко (по-видимому, происходит от итальянского слова «barocco», букв. — причудливый, вычурный, жеманный) стало попыткой выражения в искусстве человеческих эмоций с помощью причудливых украшений, образов, формы. Эта эпоха чарующей европейской музыки отмечена расцветом оперы, оратории, кантаты, инструментального концерта, танцевальной сюиты.
   Итак, Бах и Гендель, эти колоссы позднего барокко, еще безусые юнцы. В Венеции же полноправно властвуют три композитора: Вивальди (1678–1741), Марчелло (1669–1747) и Альбинони (1671–1751). Но если слава первых двух не угасала никогда, то имя Альбинони до недавнего времени было практически забыто. Даже в 3-м издании Большой советской энциклопедии об Альбинони нет ни строчки. Воскресло же оно в связи с интересным случаем. В 1945 г. итальянский музыковед Ремо Джадзотто, роясь в руинах разрушенной во время бомбардировки дрезденской библиотеки, обнаружил фрагмент рукописи Альбинони объемом в 6 тактов. По-видимому, это был набросок средней части какой-нибудь сонаты. Альбинони часто недописывал какой-то фрагмент, чтобы вернуться к нему позднее. Джадзотто и создал из этих 6 тактов знаменитый хит «Адажио», исполняемое струнным оркестром в сопровождении органа . На самом деле это романтичное, эмоционально взвинченное произведение  чуждо музыкальному языку Альбинони. 

[316x400]
   Однако, начиная с издания этого всемирно популярного чудо-хита, об Альбинони вспомнили, его произведения стали издаваться и записываться, и любители музыки вдруг обнаружили, что перед ними — гениальный композитор.
   В отличие от своих вышеупомянутых венецианских современников, Томазо Альбинони происходил из семьи предпринимателей: его отец владел бумажной мануфактурой и был состоятельным человеком. Томазо в детстве учился игре на скрипке и вокалу, что послужило хорошей основой для его музыкальной деятельности. Альбинони — автор более 50 опер. Он обладал поразительным мелодическим даром, который умело использовал не только при сочинении опер, но и для инструментальных произведений, которых создал великое множество. Лирическая теплота их мелодий, по-видимому, обязана огромному опыту Альбинони в оперном жанре — не зря так чарующе прекрасны медленные части его концертов. Альбинони стал одним из первых итальянских композиторов, которых печатали в нотных издательствах Лондона, Парижа, Амстердама, благодаря чему он еще при жизни получил признание не только в Венеции, но и во всей Европе. При жизни Альбинони было опубликовано 10 сборников его инструментальной музыки (в каждом сборнике — по 12 концертов). Его сочинения высоко ценил И.С. Бах, который взял из раннего опуса трио-сонат Альбинони темы для четырех своих клавирных фуг. 
     Слушая произведения Альбинони, приходишь к мысли, что его музыка носит медитативный характер. В настоящее время много пишут о лечебном, умиротворяющем действии музыки мастеров эпохи барокко. Наиболее подходящим примером этому являются Альбинони и Бах. Слушая  творения гения, невольно задаешься вопросом: почему же даже широкому кругу любителей музыки имя Альбинони известно только как автора фрагментарного «Адажио»? 
    
   
Предлагаю послушать несколько произведений этого композитора.

Concerto in D minor, Op.9 No.2 Allegro e non presto 

Прослушать запись Скачать файл

Concerto in D minor, Op.9 No.2 Adagio 

Прослушать запись Скачать файл

Concerto in F, Op.9 No.3 Adagio 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы 28-03-2010 00:38

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Мастер-классы



 Автор этой потрясающей подборки

Оксана OZur Меню пользователя

за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Интересные МАСТЕР-КЛАССЫ, натасканные с просторов "мира"!

Интересные работы (в основном - в фотоальбомах) -
 Евгений ПОБЕГУС - резьба по БЕРЕСТЕ
 Нурфия Масхудовна - плетение из ЛОЗЫ
 Татьяна семенова - игла - флористика и КВИЛЛИНГ
 Александр Савельев - резьба по дереву(изумительные стильные КОШЕЧКИ)
 Александр Куликов  - певец и композитор
 tamara moskalenko tamari_ko -текстильные куклы - МЯГКИЕ СКУЛЬПТУРЫ, фильц - СУПЕР-КОРОВКИ
 Вера Павловна Шулятьева - флористика, соломка, роспись по бересте, КАРВИНГ-вырезание из ПРОДУКТОВ
 Darya Mirоnenko - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
д Господень в Иерусалим 28-03-2010 00:37

Это цитата сообщения Мария_Вера Оригинальное сообщение

Вход Господень в Иерусалим



Вербное Воскресение



Митрополит Антоний Сурожский
Во имя Отца и Сын
и Святого Духа.

[250x313]Прошли дни самоиспытания, прошли недели, в течение которых мы созерцали Божии пути и Божии дела. Теперь мы входим в дни, когда мы лицом к лицу оказываемся в самих событиях Страстей Господних. Это уже не воспоминание; это уже наше личное присутствие и участие в совершающемся. Дома ли мы будем, на работе или в храме - день за днем мы должны следить за тем, что совершается в эти дни, следить за этим не как бы извне, а вмешавшись в ту толпу людей, которая окружала Спасителя Христа во дни Его страстей. Вмешаться в эту среду и постоянно ставить перед собой вопрос: кто я в этой среде? Стою ли я рядом с Божией Матерью, в среде апостолов и учеников? В небольшой ли я группе верных женщин? Или в той колеблющейся массе людей, из которых одни, после этих дней, вступят в жизнь верующими, обновленными и выйдут в жизнь отдавать всё, всего себя для того, чтобы пронести Евангелие Господне? - или нахожусь я среди других, которые испуганы человеческим судом, испуганы величием Евангелия, отметают его от себя, отказываются от него, остаются каменными, глухими, бесчувственными?

Поставим этот вопрос перед собой на каждой службе, при каждом чтении, каждый день, прослеживая путь Божий и путь наш, человеческий. Это, может быть, самый страшный суд, который может над нами произойти: встретиться лицом к лицу с тем, что совершается со Христом и - не отозваться, или отвернуться со страхом, или отречься. Конечно, мы не отрекаемся на словах, но не отрекаемся ли мы на самом деле окаменением нашего сердца, нашей почти что решимостью НЕ исполнить того, что требует от нас вера. Вот с этим войдем в эти дни, пройдем эти страстные часы, час за часом, эти дни - день за днем, и войдем так же в славу Христова Воскресения. Аминь.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/izbran.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии