• Авторизация


Воротнички, манжеты, планки, петли... Смотрим, учимся, вяжем.. 17-03-2013 07:40

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение


[432x600]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток 17-03-2013 07:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

МК от Нафанечка с Осинки

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично. [показать] Проверте, если хотите. [показать]

[400x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все для КОМПА 17-03-2013 06:54

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

[425x100]

Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.!

ЖМИТЕ на обе эти картинки, и весь ИНТЕРНЕТ у вас будет , как на ладони...

[280x280]             [190x269]

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/7DE3EB581FFE8702.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумочка с узором листики 16-03-2013 13:46

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

[312x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками 16-03-2013 13:36

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

  [389x283] [534x166]


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоурок:способ вязания "двойного"полого листика спицами 16-03-2013 13:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Доброе времени суток! Еще недавно я просила помочь найти описание "двойного" полого листика,связанного спицами.А сейчас,я случайно наткнулась на этот видеоурок. Я на "седьмом" небе от счастья. Спешу поделиться со всеми,кому это интересно.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать реглан 16-03-2013 13:34

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Здесь тоже очень все подробно объяснено http://www.3knosu.ru/klubnika/example/?id=194 


[показать] 
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.
[показать]

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

[показать]
Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.
[показать]

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.
[показать]
Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем. Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.

Шаг третий: Приступаем к вязанию. Вяжем шаг за шагом.

Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что пуловер вяжем лицевой гладью, а линия реглана одна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном и юбочка 16-03-2013 13:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[500x374] [500x376]

[500x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишю Lazy Katy 16-03-2013 13:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Схема http://www.ravelry.com/patterns/library/tuch---shawl-lazykaty
[500x325]
[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 16-03-2013 13:17

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. [700x525] [700x525] Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. [431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 13:15

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris 16-03-2013 13:12

Это цитата сообщения olgaov_2008 Оригинальное сообщение

Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-130178?&start=0

1.
[574x700]

2.
[443x700]

3.
[476x700]

4.
[700x659]

5.
[499x700]

6.
[490x700]

7.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наклонные рельефные полосы-узор 16-03-2013 13:07

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/relefnie-uzori/naklonnie-relefnie-polosi

[325x325]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 16-03-2013 13:06

Это цитата сообщения лана_зелёная Оригинальное сообщение

[546x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 16-03-2013 13:05

Это цитата сообщения gurfavn Оригинальное сообщение

 

Ажурные узоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косынка 16-03-2013 12:58

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[700x503]

http://feichen1959.blog.163.com/blog/static/16214582620115231051871/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Змея" / Serpentine Hat. 16-03-2013 12:46

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
схема+описание на английском языке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонские шали 15-03-2013 15:35

Это цитата сообщения malishi Оригинальное сообщение

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания,подборка 15-03-2013 14:49

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

 


Техника вязания,подборка

  [300x149] [300x141] [300x127]

Декоративная отделка

http://liveinternet.ru/users/ltava/post234695164/

 

[300x227]

Эластичная резинка 2х2

http://liveinternet.ru/users/i-r-i-na56/post213702688/

[300x180]

Обручок\косичка

http://liveinternet.ru/users/mezina/post192762410/

[300x174]

Обработка горловины ложной кетлевкой

 http://liveinternet.ru/users/mezina/post183771799/

   [300x305]

Убавление петель в патентных узорах

http://liveinternet.ru/users/4620503/post245240610/

[300x394]

Обработка проймы,горловины

http://liveinternet.ru/users/frau_zvinger/post188509240/

[300x222]

Оформление горловины при вязании изнаночными

http://liveinternet.ru/users/pik_l/post260230384/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫВЯЗЫВАНИИ "ШИШЕЧЕК"+ВИДЕО 15-03-2013 12:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://knitting-club.blogspot.com/2009/11/nupps-difficulties.html

[показать]

Три причины для расстройства при вязании эстонских шишечек (помимо неудобства манипулирования 7-ю петлями при провязывании их вместе изнаночной):
1. Если вы забыли сделать шишечку и заметили это спустя несколько рядов, нужно распустить вязание до той петли, где должна была быть сделана шишечка. Аналогично, если вы выполнили лишнюю шишечку, придется возвращаться к петле, где сделана ошибка. Другие ошибки - пропущенные накиды или убавления - можно исправить задним числом, просто сбросив несколько петель над местом ошибки и провязав их правильно. Но на шишечку уходит так много пряжи, что ее невозможно вставить или убрать позже. При этом шишечку достаточно легко сдвинуть влево или вправо, это не трудно, поскольку изначально было выделено правильное количество нити. 
2. Легко провязать вместе изнаночной слишком много петель, например 8 вместо 7. Исправление этой ошибки задним числом путем распускания петель в зоне шишечки и восстановления "съеденной" колонки петель слишком трудоемко. По этой причине имеет смысл завести привычку пересчитывать петли между шишечками. 
3. Лицевая, накид, лицевая, накид... гипнотизирующий процесс, легко сделать одну лишнюю лицевую и получить шишечку из 9 петель вместо 7! Иногда получаются более сочные шишечки...

[показать]Избавиться от второго недостатка и сделать процесс вязания шишечек проще и приятнее можно следующим образом: провязывать петли вместе сразу же, а не в следующем изнаночном ряду. См. рисунок: из одной связать 7 (лицевая, накид и т.д.), затем эти петли надеть на левую спицу и провязать их вместе лицевой.

 

 

 

 

Автор книги об эстонском кружеве Нэнси Буш показывает, как вязать шишечку

 

ВЫПОЛНЕНИЕ ШИШЕЧЕК В  ОДНОМ РЯДУ КРЮЧКОМ

http://knitting-club.blogspot.com/2011/01/crochet-nupp.html



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии