• Авторизация


Видео мк по вязанию 17-11-2012 16:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень интересные приёмы вязания. Вы можете так? Если нет, то учитесь.



Техника иглы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти и удалить опасное содержимое из дневника 17-11-2012 15:53

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Наверное, многие сталкивались с такой проблемой, что при открытии даже своего дневника браузер сообщает, что на странице находится опасное содержимое или ссылка, которая ведет на подозрительный сайт.

[показать]

Что же делать в таком случае? Проще всего написать в техподдержку письмо без скриншотов, ссылок, текста предупреждения и всех остальных подробностей – пусть угадывают, что у меня произошло!

Можно отправить письмо со всей необходимой информацией, и тогда техподдержка быстро найдет источник неприятностей и расскажет, что делать.

Но можно легко устранить проблему самому.

Как это сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересный способ вязания манжеты носка (видео) 17-11-2012 15:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские модельки 17-11-2012 15:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Let's knit series NV3678 Baby 0-36 sp.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналс моделями и узорами крючком 17-11-2012 15:47

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Shougongfang Maoyi Bianzhi Jichu Xilie: Gouzhen Bianzhi Jichu

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 16-11-2012 20:26

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение


[392x476]
[372x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платье для девочки 16-11-2012 20:23

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф - листочек. 16-11-2012 07:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень понравилась идея.  Этот шарф - листочек смотрится очень красиво. Или можете его назвать - манишкой. Утепляемся. 

[показать] [показать]

[показать]

 

 
смотрим описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая юбка крючком 15-11-2012 22:24

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: 【引用】优雅的鱼

[503x700] [543x700]

Серия сообщений "Вязаная кайма,кружево":
Часть 1 - Кружева цветные
Часть 2 - Вязаная кайма
...
Часть 26 - Огромное количество каймы крючком
Часть 27 - Кайма спицами
Часть 28 - Красивая юбка крючком
Часть 29 - Воротники вязаные
Часть 30 - Вязаные воротнички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 15-11-2012 10:39

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с совой. 15-11-2012 10:35

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

[222x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаете связать носки! Калькулятор для вас! 15-11-2012 10:27

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

 Желаете связать носок? Воспользуйтесь этим калькулятором и получите подробную и пошаговую инструкцию со всеми необходимыми расчетами!

Калькулятор и инструкция находятся здесь  http://sweetthings.me/knitting/socks.html

 

Носки

Пятка "бумеранг"

* Обязательные поля.

 
см
 
см
 
см
 
см
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САБРИНА №9/2011 15-11-2012 10:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]  

ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка с короткими рукавами (д) (Бержер) 15-11-2012 10:14

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

 

описание на Парижанке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами для девочки. 15-11-2012 10:12

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника и объемной жакет 15-11-2012 10:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки-шлема для девочки 15-11-2012 10:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

 
Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.
 
Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5. 
 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
 
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица.

Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.
Все фотографии увеличиваются по клику:




 
По длинному краю получившейся полосочки выходит 63 петли, а нам надо набрать 106 петель. Для этого я сначала провязала крючком №3 один ряд столбиков без накида таким образом: чередую 2 петли и 3 петли (из одной петли провязываю 2). Далее набираем на спицы №4 по длинной стороне 106 петель:


Набранные 106 петель вяжем таким образом: 1 кромочная, 2 петли платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель косы, 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт, повторяем его до конца ряда. Вяжем так 43 ряда:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спущенные петли - вяжем спицами 15-11-2012 10:07

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый пуловер с капюшоном. 15-11-2012 10:05

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Зеленый пуловер с капюшоном.

[показать]

 

Зеленый пуловер с капюшоном
Размеры: S(M)L(XL)XXL
Размеры изделия в готовом виде: обхват груди 90(98)106(114)122 см длина 54(56)58(60)62 см длина рукава по внутр. шву 44(45)46(47)48 см

Вам потребуется: пряжа Novita Merine (60% хлопок. 40% акрил, 196 м/100 Г) – 600(650)700(750)800 г зеленой (N386), спицы № 3.5.

Образцы вязки: косы: вязать по схеме и описанию. Лицевая вязка: вязать все ряды лицевыми петлями.
Лицевая гладь: вязать лиц. п. по лицевой стороне, изн. п. по изнаночной. Изнаночная гладь: вязать изн. п. по лицевой стороне, лиц. п. – по  изнаночной.

Плотность вязания: 22 п. х 28 рядов, связанные косами, г Ю см х 10 см.
Спинка: наберите 102(110)118(128)136 п. и вяжите 1 ряд по изн. стороне лиц. петлями. Начните вязать косы по схеме с 1 -го ряда, начиная от метки выбранного размера, и повторяйте 44 п. по образцу до конца ряда. Рисунок схемы повтпп«оТСя с 1-го по 16-й ряд.

Когда высота детали будет равна 34(35)36(37)38 см, закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1×3(3)3(3)4 п. и 4(4)5(5)6×2 п. для выреза проймы = 80(88)92(102)104 п.

Когда высота проймы будет равна 20(21)22(23)24 см, закройте с каждой стороны по 19(23)25(30)31 п. для плечевого шва. а центральные 42 л. на время отложите (для капюшона).

Полочка: вяжите так же, как и спинку, пока высота проймы не будет 10(11)12(13)14 см. Продолжайте работу, разделив петли на 2 половины для выреза горловины полочки и вяжите каждую половину отдельно. Краевую п. по вырезу горловины вяжите лиц. вязкой.

Когда высота проймы будет равна 20(21 )22(23)24 см, закройте по плечевому шву 19(23)25(30)31 п. и отложите на время оставшиеся 21 п. Свяжите вторую половинку полочки.

Рукава: наберите 52(52)56(56)60 п. и вяжите 1 ряд изнаночной стороны лиц. петлями. Начните вывязывать косы по схеме, начиная от метки, соответствующей выбранному размеру и повторяйте 44 п. по образцу до конца ряда. Рисунок схемы повторяется с 1-го по 18-й ряд.

Когда высота рукава будет равна 14 см. прибавьте с обеих сторон по 1 п. Повторяйте прибавки еще в каждом 6-м ряду 7(2)3(1 )2 раза и еще в каждом 4-м ряду 8(16)15(19)18 раз = 84(90)94(98)102 л.Когда высота будет равна 44(45)46(47)48 см, закройте с каждой стороны в каждом 2-м ряду 1×3(3)3(3)4 п. и 6(6)7(7)9×1 п. Закройте последнюю петлю в ряду.

Сборка: разложите детали в соответствии с выкройкой. Увлажните и слегка прогладьте с изнаночной стороны. Сшейте плечевые швы. Возьмите отложенные 84 п. на спицы. Продолжайте вязать косы, но повторяйте только косы по краю, центральные петли повторяйте 8 рядов лиц. гладью и 8 рядов изн. гладью. Отметьте центральную п. капюшона вспомогательной ниткой.

Когда будет связана центральная задняя полоска лицевой или изнаночной, в начале следующей полоски (с обеих сторон от центральной полосы) прибавьте 5 п.: вяжите с правой стороны 5 п.. ‘прибавьте 1 п.{=из промежутка не связанной п. возьмите 1 лиц. п.). вяжите 1 п.’, повторите еще 4 раза/* вяжите 1 а, прибавьте 1 п.». повторите и-и еще 4 раза и вяжите до конца ряда. В работе 94 п.

Свяжите полоску до конца и прибавьте в начале следующей полосы, с обеих сторон от центра, по 5 п.. как прежде. В работе 104 п. Когда высота капюшона будет равна 32 см, закройте петли. Сшейте по шву. Вшейте рукава, прошейте боковые швы и швы рукавов.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии